Перейти к публикации

Вопрос по kineckt(самопроизвольное выключение и включение)


Stanislav73911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос.Уже давно сенсор kinect то включается то выключается в произвольные моменты и время.Во время выключения просто горит белый знак xbox и в правом верхнем углу надпись - "кинект отключен".А потом заходишь в приложения или в магазин или в игру и он включается.Иногда при выходе из игры выключается а потом включается.А иногда вообще не перезапускается и включается только когда холодным стартом консоль перезагружаешь.Оно не мешает вообще,просто интересно может у кого еще так,и что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что он здоровается со всеми членами семьи, кто подходит к телевизору, он смотрит на происходящее непрерывно.

А вообще по лампочкам вот: http://forums.xbox.com/xbox_support/xbox_one_support/f/4275/t/1644526.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опять началось. Настройка с нуля не помогает. В скайпе отключается видео, остается только звук. Перезагружаю, помогает но ненадолго. Было у кого так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
А кулер в кинекте постоянно должен крутиться? А то у меня, как камеру включаешь, допустим, в скайпе, через пару минут вырубается и перезапускается секунд через 15. И так постоянно. Взял в руки глянуть, а вентилятор стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Блин. Такая же ситуация. Кулер в кинекте стоит на месте, камера то врубается то вырубается. Подергал палочкой кулер, не запускается, думал просто застрял. Как исправить? Гарантия кончилась. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Такая же ситуация. Кулер в кинекте стоит на месте, камера то врубается то вырубается. Подергал палочкой кулер, не запускается, думал просто застрял. Как исправить? Гарантия кончилась. (((

Кажется, это попадос на 23$ на новый вентилятор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил на пару дней кинект. Сегодня подключаю -- все работает О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stanislav73911@Leonzo@umountdevbrain@VitaliySh,
Все что делаете, лишь временная мера.
У меня была такая беда, и на провод грешил, и на перегрев и на брак неведомый. Бывало что работал пару месяцев все ок, потом начинались перезагрузки ни с того ни с сего...
В итоге разобрал и отрезал датчик/предохранитель, который скорее всего что-то измеряет(температура, влажность, положение или может что-то другое), замкнул провода и все ок ))
Еще зимой я сделал это, и больше данной проблемы не было вообще.
Потребуется отвертка и паяльник, а можно и без паяльника, просто обрезать датчик и перемкнуть провода между собой.
Вот

там тоже такую проблему решают. Изменено пользователем kuroitaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stanislav73911@Leonzo@umountdevbrain@VitaliySh,

Все что делаете, лишь временная мера.

У меня была такая беда, и на провод грешил, и на перегрев и на брак неведомый. Бывало что работал пару месяцев все ок, потом начинались перезагрузки ни с того ни с сего...

В итоге разобрал и отрезал датчик/предохранитель, который скорее всего что-то измеряет(температура, влажность, положение или может что-то другое), замкнул провода и все ок ))

Еще зимой я сделал это, и больше данной проблемы не было вообще.

Потребуется отвертка и паяльник, а можно и без паяльника, просто обрезать датчик и перемкнуть провода между собой.

Вот

там тоже такую проблему решают.

Спасибо :) Это и есть тот самый термопредохранитель,из-за которого все беды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это он)) так и не понял его предназначения. Он заставляет перезагружаться кинект, при определенных условиях, не выключает, а именно перезагружает. У меня бывало такое, до его ампутации, что кинект уходил в бесконечный перезагруз, пока не вис намертво, помогало только отключение и включение блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и вентилятор меняют и датчик.

Делал по этому видео.

Я заказал с ebay такой же датчик как в видео, все сделал, но все равно не понятно ушла проблема или нет. Еще толком не было времени протестировать, но один раз xbox тупо не видел кинект, никаких индикаций на кинекте не было, как будто он не подключен вовсе. Пробовал переподключать провод, перезагружать приставку, ничего не помогало. Потом на следующий день, включил все ок.

Будет время хорошенько протестирую, но настораживает что кроме этого датчика может еще что то ломается там. Т.к. когда снимал родной датчик его сопротивление было, таким же как и в новом, возможно в моем случае даже и смысла не было менять датчик.

Какие же майки выродки все таки, камера весом 1300 грамм, вент.решетки, большой алюминиевый радиатор, сзади вентилятор, термодатчик, кабель толщиной с палец (у меня даже на сварочном аппарате тоньше) и все равно этот кусок говна ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Появилась такая же проблема, мигает только значок Xbox на кинекте и всё, кулер не крутится.

Хотел уточнить, кто-нибудь делал по этому видосу 

 

кинект живой после этого, вреда никакого не будет?

Изменено пользователем sektor1899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась такая же фигня с отключением. Причём, может несколько дней подряд пахать без проблем, а может каждые пять минут перезагружаться. А я-то грешил, что после подсоединения трёх внешних дисков по USB тупо не хватает питалова на киннект. Уже заказал на алиэкспрессе зарядку + набор проводов для реализации колхоза по разгрузке блока питания. Когда приедет, расскажу, помогло ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась такая же фигня с отключением. Причём, может несколько дней подряд пахать без проблем, а может каждые пять минут перезагружаться. А я-то грешил, что после подсоединения трёх внешних дисков по USB тупо не хватает питалова на киннект. Уже заказал на алиэкспрессе зарядку + набор проводов для реализации колхоза по разгрузке блока питания. Когда приедет, расскажу, помогло ли.

тоже один день как-то отключался, потом пару дней норм., сейчас не в какую, мигает лампочка и всё, в скайпе пишет камера занята другим приложением.

в боксе нет внешних дисков, короче говоря видимо всё, конец пришёл кинекту.

вот и думаю, как на видео выше, реально вылечить эту проблему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась такая же проблема, мигает только значок Xbox на кинекте и всё, кулер не крутится.

Хотел уточнить, кто-нибудь делал по этому видосу 

кинект живой после этого, вреда никакого не будет?

видимо никто так не мутил, ладно, на свой страх и риск будем делать, всё равно терять нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Началась такая же ерунда, кто поменял датчик и кулер помогло ли вам?

Еще торекс дурацкий, секьюрити, фиг найдешь такой...

Думаю заказывать с али запчасти или новый кинект искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

видимо никто так не мутил, ладно, на свой страх и риск будем делать, всё равно терять нечего!

Привет! Дошли ли у тебя руки до кинекта?

У меня эта плавающая проблема наличествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Дошли ли у тебя руки до кинекта?

У меня эта плавающая проблема наличествует.

Привет! Сделал всё по видео, о котором выше писал, кинект не алё. Заказывать теперь надо этот датчик и видимо кулер, как все пишут, но честно говоря не охота заморачиваться. Так что забросил всё это, кинект разобранный в коробке лежит. Изменено пользователем sektor1899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
После переезда тоже кинект начал перезагружаться. Думал, что провод, но прочитал тему и все понял :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказал пропеллер на алиэкспресс за 542 рубля. Цука, у нас в стране нет сраных пропеллеров в наличии в размере 40х40х15! Есть толщиной 10, много. Есть 20, меньше, а 15 сука нет! В одном-единственном месте есть под заказ аж за 1710 рублей! За чёртов вентилятор! И тоже не в наличии, в наличии есть только 2 штуки на 12 вольт.

Ну как так-то? :yobana:

Теперь ждать месяц, пока в наши перди (подмосковье) приедет посылка из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати после снятия со стены (живёт кинект у меня на креплении) и разбора/сбора по новой стал нормально работать!

Тьфу, тьфу, тьфу :)

Скорее всего временно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего временно :)

У меня было временно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Алилуйя!!! Я его починил! Только что отплясал в Just Dance 2015 и в Beatsplosion for Kinect почти два часа. Если раньше кинект начинал пропадать через 5-10 минут, то тут два часа он отпахал как миленький и даже не нагрелся. Инструменты: торксы, отвертка, изолента, термоусадочная трубка. Лист бумаги, на котором я раскладывал винтики, которых оказалось под конец просто чудовищное количество. Перед началом я просмотрел видосики отсюда и даже заказал новый пропеллер, который как раз пришёл на днях.

 

Оказалось, что пропеллер у меня стоит другой, не как в видео. Но по габаритам, цвету проводов и вообще на вид -- всё тоже самое:

 

hoht_erc3mwkjae-moptfanlyva.jpeg

 

Пропеллер не работал. Не крутился. Ни при каких условиях. Я подключил кинект к компу с десяткой, он увиделся, потом, после прогрева радиатора, начал выключаться, в точности как на хуане. Важно! Прогревается радиатор быстро и сильно! Поэтому моя мысль о "закоротить" датчик перегрева как-то сошла на нет. Стало понятно, что оно тупо сгорит.

 

Второй сюрприз: я так и не нашёл этого сраного датчика, который на видосике так бодро коротят/меняют суровые паяльные перцы.

 

osnij75brwsq-zpfasduwgpz5_k.jpeg

 

Нету его. Я даже отодрал этот радиатор к хренам, отцепив шлейфы и изрядно напрягшись, ибо паяльные перцы советовали этого не делать, ибо там термопаста.

 

dzv1_wjdsdejvcebhulyvmpvnis.jpeg

 

Поэтому, пораскинув мозгами, я решил поступить проще: тупо вывести провода от вентилятора наружу и запитать их от USB-гнезда телевизора. Раздербанил старый провод и соединил "красный-красный" и "чёрный-чёрный", остальные провода срезал к хренам. Проверил на старой зарядке (которую не жалко есличо) -- крутиццо!!! И самое забавное -- старый пропеллер крутиццо, быстро и бесшумно, создавая уверенный поток воздуха в сторону своей наклейки.

 

Так как руки у меня растут из жопы (тут увы, но это правда -- я ещё не рассказывал, как менял потёкшую батарею), то выглядит оно как говно, хотя я старался изо всех сил. Но мне было главное, чтобы оно работало. Поэтому я зачистил ту микросхему от старой пасты, нанёс новую, аккуратно, как только мог, всё собрал, ничего не забыв, протерев окошки от пыли. Получилось так:

 

piwuktttg0hi_xbteqm9g1tydme.jpeg

 

В телевизоре есть пустое не используемое (только если для прошивки фирмвари) гнездо USB, куда я и воткнул проводок от кинекта. Получилось зашибенно! Включаю хуан, тот включает телек, сразу же начинает крутиться кулер в кинекте, после чего и кинект запускается и работает. В конце хуан выключает телек, и в кинекте останавливается кулер. Сценарии, при которых кинект работает, а телек выключен, у меня нет. Режим питания стоит "Экономить".

 

Телек:

 

uc8xk0r0hybol6r3ijrolmrtk30.jpeg

 

Короче, я доволен пипец как слон. За два часа верхняя крышка даже не нагрелась, шума практически нет, чуть тёплый воздух выходит их боковых вентилляционных отверстий, как и задумывалось.

 

Надеюсь, мой опыт окажется кому-то полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алилуйя!!! Я его починил! Только что отплясал в Just Dance 2015 и в Beatsplosion for Kinect почти два часа. Если раньше кинект начинал пропадать через 5-10 минут, то тут два часа он отпахал как миленький и даже не нагрелся. Инструменты: торксы, отвертка, изолента, термоусадочная трубка. Лист бумаги, на котором я раскладывал винтики, которых оказалось под конец просто чудовищное количество. Перед началом я просмотрел видосики отсюда и даже заказал новый пропеллер, который как раз пришёл на днях.

 

Оказалось, что пропеллер у меня стоит другой, не как в видео. Но по габаритам, цвету проводов и вообще на вид -- всё тоже самое:

 

https://habrastorage.org/webt/ho/ht/_e/hoht_erc3mwkjae-moptfanlyva.jpeg

 

Пропеллер не работал. Не крутился. Ни при каких условиях. Я подключил кинект к компу с десяткой, он увиделся, потом, после прогрева радиатора, начал выключаться, в точности как на хуане. Важно! Прогревается радиатор быстро и сильно! Поэтому моя мысль о "закоротить" датчик перегрева как-то сошла на нет. Стало понятно, что оно тупо сгорит.

 

Второй сюрприз: я так и не нашёл этого сраного датчика, который на видосике так бодро коротят/меняют суровые паяльные перцы.

 

https://habrastorage.org/webt/os/ni/j7/osnij75brwsq-zpfasduwgpz5_k.jpeg

 

Нету его. Я даже отодрал этот радиатор к хренам, отцепив шлейфы и изрядно напрягшись, ибо паяльные перцы советовали этого не делать, ибо там термопаста.

 

https://habrastorage.org/webt/dz/v1/_w/dzv1_wjdsdejvcebhulyvmpvnis.jpeg

 

Поэтому, пораскинув мозгами, я решил поступить проще: тупо вывести провода от вентилятора наружу и запитать их от USB-гнезда телевизора. Раздербанил старый провод и соединил "красный-красный" и "чёрный-чёрный", остальные провода срезал к хренам. Проверил на старой зарядке (которую не жалко есличо) -- крутиццо!!! И самое забавное -- старый пропеллер крутиццо, быстро и бесшумно, создавая уверенный поток воздуха в сторону своей наклейки.

 

Так как руки у меня растут из жопы (тут увы, но это правда -- я ещё не рассказывал, как менял потёкшую батарею), то выглядит оно как говно, хотя я старался изо всех сил. Но мне было главное, чтобы оно работало. Поэтому я зачистил ту микросхему от старой пасты, нанёс новую, аккуратно, как только мог, всё собрал, ничего не забыв, протерев окошки от пыли. Получилось так:

 

https://habrastorage.org/webt/pi/wu/kt/piwuktttg0hi_xbteqm9g1tydme.jpeg

 

В телевизоре есть пустое не используемое (только если для прошивки фирмвари) гнездо USB, куда я и воткнул проводок от кинекта. Получилось зашибенно! Включаю хуан, тот включает телек, сразу же начинает крутиться кулер в кинекте, после чего и кинект запускается и работает. В конце хуан выключает телек, и в кинекте останавливается кулер. Сценарии, при которых кинект работает, а телек выключен, у меня нет. Режим питания стоит "Экономить".

 

Телек:

 

https://habrastorage.org/webt/uc/8x/k0/uc8xk0r0hybol6r3ijrolmrtk30.jpeg

 

Короче, я доволен пипец как слон. За два часа верхняя крышка даже не нагрелась, шума практически нет, чуть тёплый воздух выходит их боковых вентилляционных отверстий, как и задумывалось.

 

Надеюсь, мой опыт окажется кому-то полезным.

Красавчик, поздравляю! Жаль у меня нет столько желания и возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...