Перейти к публикации

Xbox 360 Slim freeboot не видит внутренний HDD


Rellixer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил консоль с фрибутом и без внутреннего винта, после продолжительного времени проведенного с флешками решился купить HDD. Увидел гайд по прошивке HDD для xbox 360 slim. Сделал. В FSD он не определялся, точно также, как и в NXE. Оказалось, что для фрибута прошивать винчестер не нужно, пришлось делать бэк-ап. Сделав бэк-ап консоль, опять-таки, отказалась как-либо воспринимать HDD.

 

Винчестер - Western Digital Scorpio Blue WD3200BEVT.

 

Прошу, помогите решить данную проблему, потому как надоело с флешками морочиться. Может стоит купить другой HDD, если да, то какой именно, потому как я не сильно в этом смыслю. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Rellixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил консоль с фрибутом и без внутреннего винта, после продолжительного времени проведенного с флешками решился купить HDD. Увидел гайд по прошивке HDD для xbox 360 slim. Сделал. В FSD он не определялся, точно также, как и в NXE. Оказалось, что для фрибута прошивать винчестер не нужно, пришлось делать бэк-ап. Сделав бэк-ап консоль, опять-таки, отказалась как-либо воспринимать HDD.

 

Винчестер - Western Digital Series Blue WD3200BEVT.

 

Прошу, помогите решить данную проблему, потому как надоело с флешками морочиться. Может стоит купить другой HDD, если да, то какой именно, потому как я не сильно в этом смыслю. Заранее спасибо!

через nxe форматируй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отформатировал бы, но NXE не видит HDD

если комп видит, а нхе нет, тогда внутрь лезь. могли забыть воткнуть шлейф на жд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если комп видит, а нхе нет, тогда внутрь лезь. могли забыть воткнуть шлейф на жд

Прошу прощения, но внутрь чего?

Изменено пользователем Rellixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но внутрь чего?

ну, тут вариантов немного) бокса ес-но. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тут вариантов немного) бокса ес-но. 

К моему удивлению, шлейф был воткут и после того как я его вытащил и опять вставил коробка все-так же не реагирует на HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему удивлению, шлейф был воткут и после того как я его вытащил и опять вставил коробка все-так же не реагирует на HDD

если комп видит жд, а x360 нет, то проблема в нём. фрибут боксу вообще фиалетово на производителя и др параметры

винт в фат32 хбоксу скармливаешь? жд стартует? (раскручивается или даже не пытается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

если комп видит жд, а x360 нет, то проблема в нём. фрибут боксу вообще фиалетово на производителя и др параметры

винт в фат32 хбоксу скармливаешь? жд стартует? (раскручивается или даже не пытается?)

Да, но это тоже не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема(((



диск 2.5 жд 500гб у меня есть карман переносной жд я его всовую бокс видит...достаю винт с кормана всовую в бокс невидит!!причем винт форматнул как флешку приставкой и всунул в жд разьем бокса не видит!!!!!!!!



в ход usb уточняю подключаю все ок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, прошитый freeboot-ом xbox вообще воспринимает внутренние жд?

ес-но. Только ему становится по барабану оф этот жд, или левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ес-но. Только ему становится по барабану оф этот жд, или левый.

В чем тогда проблема-то? Компьютер определяет винт. Пытался проделать манипуляции как здесь описано, но ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем тогда проблема-то? Компьютер определяет винт. Пытался проделать манипуляции как здесь описано, но ничего

если все шлефы подключены, то остаётся только мост, либо если подключаешь без короба, то недотык

 

инструкция в ссылке для обычных нефрибутных боксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все шлефы подключены, то остаётся только мост, либо если подключаешь без короба, то недотык

 

инструкция в ссылке для обычных нефрибутных боксов

Т.е. есть необходимость в приобретении коробки для винта, все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть необходимость в приобретении коробки для винта, все-таки

нафиг он так-то не нужен. если норм воткнл и подпёр, то будет работать. а подпирать 100% надо если консоль вертикально стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг он так-то не нужен. если норм воткнл и подпёр, то будет работать. а подпирать 100% надо если консоль вертикально стоит 

Ну, а если проблема все-таки в мостах, то как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если проблема все-таки в мостах, то как это исправить?

заменой моста, но странно, ошибку бы выводило..

 

проверь ещё раз шлейфы - первый хдд, второй привод

http://images.anandtech.com/reviews/gadgets/microsoft/valhalla/heatsink.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, а может быть все дело как раз в том, что я как-то не правильно вставляю винт? Потому как до прошивки я его вставил и, возможно, он определился как USBMu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...