Перейти к публикации

Работа


AltaiMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас. Руководитель по работе с клиентами.

Хотел быть и хочу: Иметь свой Ресторанчик и быть в нем шеф поваром.

Гоу Армянский рестик мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нельзя быть таким категоричным. Часто на кого-то пашешь за гроши, а на себя начинаешь работать и бабло идёт и не сильно напрягаешься.

а поконкретнее, как это, работать на себя? кем, где, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазоли и раздражение

как с оплатой, реально замутить бизнес с наёмными Борисами рабочими? Стартовый капитал конечно самостоятельно придётся нарабатывать, но планирую транснациональную корпорацию создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гоу Армянский рестик мутить.

Ок. Ток ты домаслаешь остальную сумму. Надо минимум лям. А лучше 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас. Руководитель отдела по работе с клиентами.

Хотел быть и хочу: Иметь свой Ресторанчик и быть в нем шеф поваром.

Братишка :fffuuuh: , тоже любишь готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поконкретнее, как это, работать на себя? кем, где, что делать?

Что угодно можен быть, зависит от сферы деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда подрабатываю на простом моделировании в 3д макс. Ну эт так, не серьёзно.

 

 

Ну стартовый капитал по-любому нужен какой-то. Откуда его брать? Кредиты, гранты или из своего кармана. Я к тому, что есть риск все просрать (ведь процент успешных стартапов это прям мизер), и если последние два варианта вроде как-то пофиг, то с кредитами можно попасть и попадают. Денег то нет, бизнеса нет, а отдавать надо.

Не обязательно, мой батя просто впахивал на двух работах. Копил. В итоге открыл свой бизнес. Теперь уже не так утруждается и убивается как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что угодно можен быть, зависит от сферы деятельности.

дай примеров любых какие знаешь, много слышал от разных людей, "работай на себя", а конкретики ни от кого не добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай примеров любых какие знаешь, много слышал от разных людей, "работай на себя", а конкретики ни от кого не добился.

Фриланс же, но сколько я слышал, все это все равно превращается в работу на дядю, потому что:

1. Ты все равно работаешь на кого-то

2. Ты не являешься владельцем своих творений, твое рабочее время оплачивает другой человек

3. Для эффективной работы ты все равно приходишь к нормированному рабочему графику

4. Скорее всего тебе придется пахать намного больше со своей работой "на себя"

Получается что-то вроде удаленной работы, что логично, только кому-то может греет душу мысль, что ты вроде бы ни на кого не работаешь, сам по себе, хотя это не так совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай примеров любых какие знаешь, много слышал от разных людей, "работай на себя", а конкретики ни от кого не добился.

Ну например у меня отец всю жизнь занимался обувным производством - станки, прессформы.

 

Работай на кого-нибудь, внимай в нюансы, копи бабло и открой своё дело в которой ты набрался знаний, работая на кого-то.

Если ни в одной сфере не шаришь конечно лучше никуда и не суваться.

 

Дядя работал паримахером - набрал кучу клиентов и знакомых по работе. В конце концов открыл салон. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И платить зп тогда можно по-желанию.

 

А так, можно работать на кого-то, можно фрилансить, можно мутить бизнес. Так или иначе, скорее всего затраченные время и усилия будут соответственно только увеличиваться. Работать на кого-то - можно херней страдать, работать в пол силы и т.д, зп будет капать. С фрилансом не будешь жопу рвать, то просто не заработаешь толком, да еще и репутацию испоганишь. Бизнес свой - тем более жопу рвать, иначе мало того что денег не видать, так еще со всякими кредитами утонешь. Это только в голубых мечтах школьников работать на себя так прекрасно.

сразу видно бюджетника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например у меня отец всю жизнь занимался обувным производством - станки, прессформы.

 

 

А он может одеть чужую обувь и принять облик обладателя? Или так только евреи могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он может одеть чужую обувь и принять облик обладателя? Или так только евреи могут?

Евреи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую сдавать сперму, какие подводные камни?

Кушать плотно надо, а в России голод

 

Иногда подрабатываю на простом модерировании

пофиксил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фриланс же, но сколько я слышал, все это все равно превращается в работу на дядю, потому что:

1. Ты все равно работаешь на кого-то

2. Ты не являешься владельцем своих творений, твое рабочее время оплачивает другой человек

3. Для эффективной работы ты все равно приходишь к нормированному рабочему графику

4. Скорее всего тебе придется пахать намного больше со своей работой "на себя"

Получается что-то вроде удаленной работы, что логично, только кому-то может греет душу мысль, что ты вроде бы ни на кого не работаешь, сам по себе, хотя это не так совершенно.

ну фриланс не тянет на работу на себя, всё равно ты зависишь от кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати советую посёлки "городского типа". Что-то там открыть, арендовать стоит гроши, конкуренции никакой почти + развитие места. Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фриланс не тянет на работу на себя, всё равно ты зависишь от кого-то.

не ну такая логика - бред. свой бизнес тоже зависит - от потребителей, наемных работников, поставщиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например у меня отец всю жизнь занимался обувным производством - станки, прессформы.

 

Работай на кого-нибудь, внимай в нюансы, копи бабло и открой своё дело в которой ты набрался знаний, работая на кого-то.

Если ни в одной сфере не шаришь конечно лучше никуда и не суваться.

 

Дядя работал паримахером - набрал кучу клиентов и знакомых по работе. В конце концов открыл салон. Как-то так.

понятно, минимум конкретики. Копить бабло с таких-то российских зарплат придётся лет 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...