Перейти к публикации

ВЫБОР ВНЕШНЕГО HDD ДЛЯ XBOX ONE


chrome2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Cifra, Разницы между sata2 и usb3 в принципе быть не должно, интерфейсы обеспечивают скорость заведомо превышающую скорость последовательного чтения механических дисков. 7200 и 5400 - опять же, разница будет существенна только в том, что нужный сектор для чтения окажется под головкой быстрее при больших оборотах(а вот тут ложка дегтя - головку позиционировать еще нужно). Если прямо хочется получить какой то выгрышь - ну купите любой трешовый ssd под "особо задумчивые игры" и нормальный короб под него. В этом есть смысл, остальное от лукавого. При этом опять же не стоит забывать, что выгрышь можно получить только в тех играх, где либо сингла и переход с локации на локацию хочется ускорить, либо где в игре в мультике игроки могут подключаться асинхронно(в форзе прогруз идет по самому медленному игроку, как пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на днях был забавный квест. Нужно было из внешнего жёсткого диска сделать внешний жёсткий диск))) Имелся внешний WD 3'5 на 2 Тб., но к сожалению с USB 2.0. Консоль его не приняла. Нужен USB 3.0. Купил внешний бокс Orico с USB 3.0 за 2300 ₽. Вынул диск из оригинального корпуса и вставил в новый бокс. Что интересно, мне больше понравилось как HDD живётся в новой коробке. Сборка/разборка у новой коробки проще и приятней. По толщине она меньше, но чуть длиннее.

Теперь у меня консоль на 2,5 Тб.)))

Последние дни только и делаю, что качаю на него всё, что раньше удалял, чтобы новые игры установить.

Как хорошо, что нынче интернет безлимитный. 600 Гб. на внешний уже накачал.

И да, диск у меня с внешним питанием(он такой и был). Мне это никак не мешает.

 

У диска скорость 5400 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78

Сча тебя разочарую, уже как год 2,5Тб, свободного места 30Гб, началась волна удалений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, Разницы между sata2 и usb3 в принципе быть не должно, интерфейсы обеспечивают скорость заведомо превышающую скорость последовательного чтения механических дисков. 7200 и 5400 - опять же, разница будет существенна только в том, что нужный сектор для чтения окажется под головкой быстрее при больших оборотах(а вот тут ложка дегтя - головку позиционировать еще нужно). Если прямо хочется получить какой то выгрышь - ну купите любой трешовый ssd под "особо задумчивые игры" и нормальный короб под него. В этом есть смысл, остальное от лукавого. При этом опять же не стоит забывать, что выгрышь можно получить только в тех играх, где либо сингла и переход с локации на локацию хочется ускорить, либо где в игре в мультике игроки могут подключаться асинхронно(в форзе прогруз идет по самому медленному игроку, как пример).

Разницы нет в обычном мире, а в хуане есть. Такой баг что на внутренем харде шина сата порезана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хуан внешний диск форматирует под себя? Его потом нельзя использовать как файлопомойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хуан внешний диск форматирует под себя? Его потом нельзя использовать как файлопомойку?

Да, все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на днях был забавный квест. Нужно было из внешнего жёсткого диска сделать внешний жёсткий диск))) Имелся внешний WD 3'5 на 2 Тб., но к сожалению с USB 2.0. Консоль его не приняла. Нужен USB 3.0. Купил внешний бокс Orico с USB 3.0 за 2300 ₽. Вынул диск из оригинального корпуса и вставил в новый бокс. Что интересно, мне больше понравилось как HDD живётся в новой коробке. Сборка/разборка у новой коробки проще и приятней. По толщине она меньше, но чуть длиннее.

Теперь у меня консоль на 2,5 Тб.)))

Последние дни только и делаю, что качаю на него всё, что раньше удалял, чтобы новые игры установить.

Как хорошо, что нынче интернет безлимитный. 600 Гб. на внешний уже накачал.

И да, диск у меня с внешним питанием(он такой и был). Мне это никак не мешает.

 

У диска скорость 5400 об/мин.

Салют. Вот интересно – если я из своей PS3 вытащю HDD Seagate 320 gb . и засуну его в бокс с usb 3.0 – мой XONE увидит его ??? Можно будет игрухи там хронить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют. Вот интересно – если я из своей PS3 вытащю HDD Seagate 320 gb . и засуну его в бокс с usb 3.0 – мой XONE увидит его ??? Можно будет игрухи там хронить ???

нет. придется форматировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил прикинуть. Есть x-box one 500 гб. Насколько помню, с покупки свободно было 360 гб. Выбор стоит брать 1 тб или 2 тб. 1 тб это 931 мб свобдного места, 2 тб 1862 мб.

360 + 931 = 1291 в сумме в первом варианте и 2222 во втором соотвественно. Игры весят в среднем от 40 до 100 гб (индюшатиной и обраткой пренебрегаем). Среднее арифметическое 70.

Итого выходит, что с дополнительным 1 тб винтом на консоли можно держать примерно 18 игр, с дополнительным 2 тб винтом 31 игру. Разница 13 игр.

 

Выводы:

1. Оба варианта очень мало. Нужно 4 тб и выше.

2. 2 тб особо проблем не решает. Если нужно чутка поднять объем, чтобы держать 10-15 актуальных игр на консоли, то за 2 тб смысла

особо переплачивать нет, 1 тб хватит.

 

С 4 тб можно держать а "активе" 50-55 игр, вопрос нужно ли?

 

Пошел покупать 1 тб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря, я на 2тб переехал и радуюсь. Все установлено что нужно,а это игр 15-20, и еще 900 гб свободно. Оба хало, бф1, титаны 2, ведьмак готи, дум, форза 6, хорайзоны оба, прожект карс , ассето корса, гири 4, гири ремастер. И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь недавно выбирал себе внешний винчестер?

Лично меня интересует 2,5 дюйма (без внешнего питания), размер около 3/4 TB. В принципе я всегда доверял компании WD (но также бы посмотрел в сторону продолжительной гарантии) Есть сейчас хорошие варианты в интернет магазинах? (иностранные тоже в счёт) Мало ли кто-нибудь знает сейчас хорошие предложения и акции.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SnpJke, Transcend TS2TSJ25M3 вроде неплохая моделька, года 3 уже работает исправно. И всегда есть вариант обычного HDD с док-станцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использует кто-нибудь SEAGATE Expansion 3,5?

там вроде 7200 винт внутри, не сильно шумит он? отключается при выключении консоли или надо из розетки выдергивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использует кто-нибудь SEAGATE Expansion 3,5?

там вроде 7200 винт внутри, не сильно шумит он? отключается при выключении консоли или надо из розетки выдергивать?

Сам себе отвечу.

Купил, подключил, заработало, шумит не сильно, при выключении приставки отключается, но раз в 10 секунд издает писк и подвисает на секунду, как будто питания не хватает, понесу менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ic3da3m0n

А зачем "3,5 покупать? Я понимаю, если есть кейс и/или винт лишние, но чтобы спецом "кирпич" брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ic3da3m0n

А зачем "3,5 покупать? Я понимаю, если есть кейс и/или винт лишние, но чтобы спецом "кирпич" брать...

самый дешевый 2Гб который нашел в продаже, планирую использовать только для приставки, поэтому габариты не принципиальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Народ, привет.

Прикупил жёсткий диск к хбоксу one. При выключении консоли жёсткий диск все равно мигает и не отключается. Галочку в настройках поставил.

Есть ли способы, чтоб заставить его перестать работать вместе с выключением консоли ? Вредно ли что он постоянно работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос: можно ли подключить к хуану три 1-тб винта через хаб usb 3.0 с внешним питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, привет.

Прикупил жёсткий диск к хбоксу one. При выключении консоли жёсткий диск все равно мигает и не отключается. Галочку в настройках поставил.

Есть ли способы, чтоб заставить его перестать работать вместе с выключением консоли ? Вредно ли что он постоянно работает ?

Но он же не крутится, просто мигает раз в пару сек. Не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он же не крутится, просто мигает раз в пару сек. Не так?

Да, так. Значит, прост поступает ток, поэтому мигает, а так-то он не используется по факту, да ?)

 

Спасибо !

Изменено пользователем Igo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос: можно ли подключить к хуану три 1-тб винта через хаб usb 3.0 с внешним питанием?

Три винта в разные порты можно, по идее с хабом могут быть только проблемы с нехваткой питания, поэтому стоит смотреть с внешним питанием (такие бывают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос: можно ли подключить к хуану три 1-тб винта через хаб usb 3.0 с внешним питанием?

Может быть лучше купить корзину для дисков? Будет общее хранилище с одним питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...