Перейти к публикации

Анализ частоты кадров Halo 5 от Digital Foundry


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но запись же была не в 1152x810, как-то же они это число получили. 

Ну как вариант, приходит на ум вот такой способ - берем скриншот из видео, назовем его "фотка А" и берем фотку с заранее известным разрешением, назовем "фотка Б". Затем начинаем эти фотки увеличивать и смотрим у какой из пикселизация картинки больше и сответственно делаем вывод, что фотка А имеет пикселей "больше/меньше" чем у "фотки Б".

 

Как узнаем в каком разрешении запущена игра - берем сцену с минимальным движняком, делаем скрин, назовем его "фотка А", ну и дальше по вышеописанной схеме.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо уже никто не изменит, а в Дестини играли, мало вам было в ее геймплее 30ти кадров?

 

 

>пусть имхо 720p лишь бы 60

Судя по фразе из новости, а именно "что горизонтальное разрешение колеблется с 1920 вплоть до 832 пикселей. Зато по вертикали стабильные 810 пикселей.", боюсь и 720p не факт что даст им планку в 60 герц, без заигрываний с несовем честными оптимизациями. Я не хочу 832 пикселя, играя в телеке в одно рыло, но зато с 60 кадрами.

Перед релизом консолей я и вправду думал, что лучше более высокое разрешение и 30fps, чем низкое и 60, но поиграв и так и так, я выбрал для себя 60 fps, т.к. при этом геймплей становится намного плавнее и быстрее, что очень полезно в шутерах. В стратегиях и адвечураз это, может быть, и не обязательная фича, но в FPS она точно нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо уже никто не изменит, а в Дестини играли, мало вам было в ее геймплее 30ти кадров?

 

 

>пусть имхо 720p лишь бы 60

Судя по фразе из новости, а именно "что горизонтальное разрешение колеблется с 1920 вплоть до 832 пикселей. Зато по вертикали стабильные 810 пикселей.", боюсь и 720p не факт что даст им планку в 60 герц, без заигрываний с несовем честными оптимизациями. Я не хочу 832 пикселя, играя в телеке в одно рыло, но зато с 60 кадрами.

Неужели ты думаешь что падение с 1920 до 832 полос на экране не будет сразу же заметно ? Я уверен что все эти домыслы DF пока взяты чисто от балды. Динамическое разрешение возможно и будет, но не до такой степени, каким его малюют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, После коллекшна откровенно не хочу 30фпс вообще.

В роликах можно 30, но в геймплее не хочу.

60 прилично влияет на восприятие и на саму игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ты думаешь что падение с 1920 до 832 полос на экране не будет сразу же заметно ? Я уверен что все эти домыслы DF пока взяты чисто от балды. Динамическое разрешение возможно и будет, но не до такой степени, каким его малюют. 

В том то и дело что заметны будут. Хотя мало-ли, скажем когда на экране мусор и много движения, там толком и не понятно где чего итак.

 

У меня мама умела делать катлеты, из какого-то подручного дешевого сырья, а получались вкусные. Если заранее не знать что они не из мяса - легко можно было решить что они из мяса. Так-что все зависит от реализации, но пока идея мне не очень нравится у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но пока идея мне не очень нравится у них.

Так ее , возможно, и нет. DF сказочники.

Изменено пользователем Sharkbless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше 720p - 60 fps для этой игры. И вообще хрен на этот FHD, если консоли (обе) такие уж хиленькие получились для 1080/60. У меня на ПК видеокарта не айс, так я всегда в первую очередь разрешение снижаю,потом уже режу качество,  в приоритете оставляю фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше 720p - 60 fps для этой игры. И вообще хрен на этот FHD, если консоли (обе) такие уж хиленькие получились для 1080/60. У меня на ПК видеокарта не айс, так я всегда в первую очередь разрешение снижаю,потом уже режу качество, в приоритете оставляю фпс.

Аналогично, сначала разрешение резал, а там иногда и до теней добирался)

Круйзис так играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хватит! Задрал уже этот пасттген стандарт. Пусть имхо хоть 720p лишь бы в 60fps.

Задрали уже ради 60 фпс жертвовать графоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо уже никто не изменит, а в Дестини играли, мало вам было в ее геймплее 30ти кадров?>пусть имхо 720p лишь бы 60Судя по фразе из новости, а именно "что горизонтальное разрешение колеблется с 1920 вплоть до 832 пикселей. Зато по вертикали стабильные 810 пикселей.", боюсь и 720p не факт что даст им планку в 60 герц, без заигрываний с несовем честными оптимизациями. Я не хочу 832 пикселя, играя в телеке в одно рыло, но зато с 60 кадрами.

Причём здесь железо? Cудя по картинке, уровню графона - 900x60fps (в COD AW смогли, а тут экз), при должном старании там выжать можно. В Destiny не играл, и 30 кадров почти всегда мало, особенной для шутеров с большой долей экшона как в последней. Деваться просто некуда, вот и играем.

 

Задрали уже ради 60 фпс жертвовать графоном

Ты не там графена ищешь, родной) И где такое видано, не расскажешь?

 

Изменено пользователем HelloDolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, а кто-то еще беливил в 1080р. Надо было им 30 фпс оставить лучше

 

По мне так лучше 720p - 60 fps для этой игры. И вообще хрен на этот FHD, если консоли (обе) такие уж хиленькие получились для 1080/60. У меня на ПК видеокарта не айс, так я всегда в первую очередь разрешение снижаю,потом уже режу качество,  в приоритете оставляю фпс.

Я наоборот на пека всегда удерживал нативное разрешение монитора, апскейл никогда не устраивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот на пека всегда удерживал нативное разрешение монитора, апскейл никогда не устраивал

На вкус и цвет... как говорится. Недавно ради интереса сравнил ларку на ПК в 1366х768/ 60 fps и ее же на PS4 в FHD. То же самое проделал с Метро. И надо сказать, лучшая картинка в меньшем разрешении и с более высоким фпс на ПК победила, как не прискорбно это признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1366х768

Если это нативное разрешение монитора, то вполне. Я как сделаю хоть чуть ниже, сразу расплывается все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это нативное разрешение монитора, то вполне. Я как сделаю хоть чуть ниже, сразу расплывается все

Нет, обычный FHD телевизор, куда подключены ПК, иван и плойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запилите эпичный сюжет и норм шутан и хоть в 720*30фпс пилите.

Может тебе просто книжку какую-нибудь прочитать?  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может тебе просто книжку какую-нибудь прочитать? :laugh1:

не знаю, что посоветуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, что посоветуешь?

"Голос тех, кого нет" к примеру. Всяко лучше, чем портить зрение разглядывая среди розовых и голубых вспышек врагов-телепузиков в низком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Голос тех, кого нет" к примеру. Всяко лучше, чем портить зрение разглядывая среди розовых и голубых вспышек врагов-телепузиков в низком разрешении.

ты просто в хало не играл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1152x810

чуть больше, чем 720р, надеюсь к релизу поправят.

 

@HLam, @Flamegt, они всю жизнь замеряли по роликам, или вы думали, что им дают девбилд игры +консоль разработчика :laugh1:

@Freeman, мат. часть изучи, померить фпс по видео не проблема, нужно только софт написать, а как узнать нативное разрешение поищи пост крекера, там все разжевано как это делается.

Изменено пользователем Siridon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...