Перейти к публикации

Microsoft заинтересована в покупке AMD


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@HelloDolly, да, я читал это, но усомнился в его словах, так как нашёл информацию, что Microsoft сама в ассоциации.

Если членство на равных условиях.

 

в сбруе

 

20 июня был слух, что AMD хотят спиноффнуться или продаться, причем источником Рейтер выступил. Тогда правда аналитики начали говорить что это сомнительно будет. Но если MS, то в общем-то вполне вероятно. Только ни к чему хорошему, думаю, оно не приведет.

она и боксу и пс4 чипы поставляет, додан. аналитика уровня б (5Б)

Джен-Сан Хуанг - Nvidia, штеуд - intel

Изменено пользователем HelloDolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони4ка будет платить Майкам за каждую проданную плое4ку  :men:

с бд-приводами наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость, конечно, интересная (если это правда). В принципе AMD уже давно движется к возможной продаже кому-нибудь, учитывая их пермаментные убытки за последние много лет (прямо как у S...ny  :lie: ). Но я думал, что покупателем будет кто-нибудь вроде IBM.

У майков денег вагоны, могут подкинуть на разработку нового проца, инженегры AMD смогут вздохнуть посвободнее в условиях достаточного финансирования. Короче, имхо для AMD это выигрыш, для майков тоже, если сумеют правильно распорядиться покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рвать задний проход из-за компаний, которым Вы отчисляете сами свои кровные - это верх идиотизма ребят!

 

 

Ну да, им только повод и понеслась :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость, конечно, интересная (если это правда). В принципе AMD уже давно движется к возможной продаже кому-нибудь, учитывая их пермаментные убытки за последние много лет (прямо как у S...ny  :lie: ). Но я думал, что покупателем будет кто-нибудь вроде IBM.

У майков денег вагоны, могут подкинуть на разработку нового проца, инженегры AMD смогут вздохнуть посвободнее в условиях достаточного финансирования. Короче, имхо для AMD это выигрыш, для майков тоже, если сумеют правильно распорядиться покупкой.

на самом есть еще один профит от этого - по сути тогда, что Intel что Nvidia будут застрахованы от возможного выхода AMD с рынка и соответствующих антимонопольных санкций. А так Microsoft дружит и с Intel и c Nvidia, то они могут улучшить отношения за счет патентов, которыми обладают AMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли там большие барыши с производства консолей у амд, иначе она бы на пороге краха не стояла. Ну а так микрософт платит сони за блюрей)

Нормальные там барыши - основную прибыль AMD приносят именно APU.

 

Кампания зарабатывает 1.26 миллиарда в год только на чипах для Xbox One, но при этом стоит 1.8 миллиарда.

 Зачем такой чужой бред вообще копипастить.

Компания имеет выручку около пяти ярдов в год, и работает в убыток. Плюс у нее немаленькая долговая нагрузка. Ну и плюс само по себе владение таким бизнесом это масса головной боли при не самой большой потенциальной доходности. Это тебе не whatsapp-ом руководить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с выше сказанным, что MS может помешать антимонопольное законодательство.

Изменено пользователем TVTema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TVTema, вы правы, я лишь предполагаю, я не смог найти информацию о том, кто и когда вступил в эту ассоциацию, у вас есть по этому поводу какие-то ссылки?

К сожалению, я не нашёл пока точной даты, но за использование Blu-Ray, MS производит отчисления в пользу "Blu-Ray Disc Association", а значит косвенно и в пользу Sony. Но так же, как и в какой-то мере, в пользу всех остальных, входящих в ассоциацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони4ка будет платить Майкам за каждую проданную плое4ку  :men:

процессор в твоей плойке 4 такой же как и в xbox one производства AMD. так что да. ты будешь платить майкам, покупая плойку. 

Изменено пользователем Weekend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HelloDolly, если верить официальной информации, что размещена на сайте ассоциации, Microsoft имеет равный уровень доступа, на ряду с Sony.

 

@TVTema, с этим согласен, я ещё ранее указывал на это, что отчисления производятся всеми членами ассоциации, в этом её суть, в том числе и Sony платит отчисления, в пользу фонда за лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не нашёл пока точной даты, но за использование Blu-Ray, MS производит отчисления в пользу "Blu-Ray Disc Association", а значит косвенно и в пользу Sony. Но так же, как и в какой-то мере, в пользу всех остальных, входящих в ассоциацию.

Я уже все это приводил в качестве аргумента, только многим оказалось это до лампочки  и  еще оказалось у меня просто бомбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не удивлюсь,эти умники купили полумертвую нокию,моджанг,когда майнкрафт не купил разве что ленивый,вот теперь и амд.

Хотя,может и вдохнут жизнь,хз,но та же нокиа как катилась вниз,так и катится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже все это приводил в качестве аргумента, только многим оказалось это до лампочки  и  еще оказалось у меня просто бомбит.

да ты и так бомбил. При этом еще и люто. И как вообще это может быть аргументом в этом треде? Если прямиком Сони никто не платит. А ассоциации, в которой даже  Apple состоит

 

Ну не удивлюсь,эти умники купили полумертвую нокию,моджанг,когда майнкрафт не купил разве что ленивый,вот теперь и амд.

Хотя,может и вдохнут жизнь,хз,но та же нокиа как катилась вниз,так и катится.

на Майне они вроде же не хило рубят капусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не удивлюсь,эти умники купили полумертвую нокию,моджанг,когда майнкрафт не купил разве что ленивый,вот теперь и амд.

Хотя,может и вдохнут жизнь,хз,но та же нокиа как катилась вниз,так и катится.

Вообще скупать полу дохлые патенты довольно бодрая штука. Стоит не дорого, а профита можно выцепить не мало.

Если АМД допустим не хватает для толчка немного совсем финансов, и за этим приходит неминуемый калапс корпорации, то допустим Майки могут немного переработав политику и вложив бабосики оживить, развить, и конечно же не кисло заработать. 

 

И как вообще это может быть аргументом в этом треде?

Мне вообще нет ни какого смысла, и резона кому то в данном топике чего то объяснять. Один что то перданул, ты подхватил и понеслась. Всем экстерминатус пацаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще нет ни какого смысла, и резона кому то в данном топике чего то объяснять. Один что то перданул, ты подхватил и понеслась. Всем экстерминатус пацаны.

что перданул?  :think:  Хз.

Прочел твой многострадальный большой пост и понял, что все плохо. О чем и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:raisins: Аналитег, с чего ты это взял? Если справедливо рассудить, то хуан может тоже самое что и плойка, если не больше. Они маркетинговую гонку просрали, а не технологическую.  

то, что они просрали маркетинговую битву это да, но изначально мощности хуана таки меньше чем у плойки были...это сыграло большую роль!! мультиплатформа многое решает тоже!! а в ней хоть немного да уступает Xbox, а большинство людей хочет иметь самое самое, поэтому даже тупо количество травы в ГТА и 720 и 900p вместо 1080 сыграло немаловажную роль!! с дирекс икс 12 и прочими оптимизациями догоняют-ровняются, но таки еще уступают, спасает лишь положительное движение, в отличие от стагнационных сони, которые особо то ничего и не изменили с момента выхода + хорошая подборка экзов...в предыдущем поколении то как раз наоборот было - мультиплатформа за боксом, экзы за сони, как минимум количеством!! а тут прям поменялись ролями и не надо говорить что это отставание не сыграло роли!!!  а сейчас несмотря на положительные сдвиги как маркетинговые, так и технологические догонять уже сложно, ибо многие сделали выбор, а 2 консоли дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, вы верно подметили, что доминирующее положение в продажах, позволяет Sony нечего не делать и этого ничто не может изменить, кроме конкурентной борьбы со стороны Microsoft. Которая делает невероятное, для достаточно законченного решения, коим является консоль, внося всё новые и новые изменения в программную часть, что конечно же может не радовать пользователей консоли.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, вы верно подметили, что доминирующее положение в продажах, позволяет Sony нечего не делать и этого ничто не может изменить, кроме конкурентной борьбы со стороны Microsoft. Которая делает невероятное, для достаточно законченного решения, коим является консоль, внося всё новые и новые изменения в программную часть, что конечно же может не радовать пользователей консоли.

А что им Dx12 принесёт? Новые фичи, которые ещё более ресурсоёмкие. Разгрузку ЦПУ? А зачем, если узкое место видеоядро? Оптимизация использования памяти? Неплохо, но до гддр5 так не догонишь.

Хуан разогнали процессор, уменьшив срок его службы, а ГПУ разгонять некуда.

Не спорю, это хорошо, что они развиваются, но они проиграли во время разработки железа. И теперь это аукается. У них есть ESRam, но как её правильно использовать видимо знают только инженеры МС, у них есть облака, которые до сих пор не имплементировали. Дело в том что они тормозят. Если бы Дх12 вышел раньше, то баланс сместился бы... Думаю всё это из-за жадности, мелкомягкие решили выползти на слишком много рынков разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ShnabS, DirectX 12, принесёт дополнительные оптимизации, где-то сахар для разработчиков, какие-то новые возможности. Не уверен, что стоит вести речь в таком ключе, догонит ли DDR3, GDDR5, благодаря DirectX 12.

 

Откуда у вас взялась такая мысль, об уменьшении срока службы процессора? И если вы всё же почерпнули её из какого-то источника, то насколько это снизило его ресурс?

 

Play Station 3 была значительно мощнее по железу, чем Xbox 360, но без качественного программного обеспечения, от этого не было толку. Microsoft сейчас пытается нивелировать отставание в железе, грамотным программным обеспечением, для работы с текущим железом. Вы упомянули ES RAM, новый DirectX 12 в том числе, поможет разработчикам более просто взаимодействовать с ней, что несомненно скажется на каких-то аспектах в играх.

 

Я не знаю, кто и что ожидал от облаков, но эксклюзивы платформы используют эти самые облака, в той или иной мере, например Titanfall использует их для мультиплеера, не какого Peer-to-Peer между консолями.

 

Почему не все разработчики их используют? Ответ прост, а кто заплатит за банкет? Нет ну серьёзно, вы же понимаете, что Microsoft облака не за красивые глаза даёт разработчикам, а на определённых условиях. К тому же, если игра мультиплатформенная, то необходимо учитывать, что бюджет вырастет, ведь на Play Station 4 нет нечего похожего, а значит придётся делать две версии, не только в плане каких-то эффектов, а частично или полностью разные составные части движка игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На оверклокерс.ру новость об очередных убытках AMD - 181 миллион за квартал. Чую, майкам пора заряжать бабломет, ставлю "доллар против пончика", что покупка состоится так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...