Перейти к публикации

Microsoft заинтересована в покупке AMD


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@mad8vad, @stiga2142, ребят надеюсь вы таки приведёте какие-то ссылки по поводу отчислений Microsoft именно Sony, а не фонду например, в который сама же Microsoft и входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на ваш источник, не могу найти нечего толкового по данному вопросу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc_Association

в 2004 году и речи не шло ни о каких майкрософтах. Более того, майки еще при создании 360го говорили о мертворожденном формате blueray.

Сейчас похоже да. Похоже уже купили членство в клуб "парней с большим обобьем диска" 

 

@mad8vad, @stiga2142, ребят надеюсь вы таки приведёте какие-то ссылки по поводу отчислений Microsoft именно Sony, а не фонду например, в который сама же Microsoft и входит.

Успокойся, тебе ни кто ничего тут не должен. Расслабь булки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142, понятно, только голословные утверждения, с вами дискуссия закрыта.

 

Останемся на вы, не знаю ваш возраст, поэтому на ты преждевременно переходить. А что касается доказательств с вашей стороны, то я понял, что вы просто пустослов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько боли в этих словах

Как то ведь нужно свои неудачные инвестиции отстаивать, вот он и пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что ссылки на материал о котором ведёшь речь здесь редкость, достаточно просто громко кукарекать, но всё же, https://www.blu-raydisc.info/need-license/drive-mp.php

 

Лицензию на производство и использование Blu-Ray выдаёт Blu-Ray Disc Association License Office, который является частью Blu-Ray Disc Association, в совет директоров которой входит Microsoft.

 

То есть Microsoft обладает наивысшем уровнем доступа к технологии Blu-Ray, - по информации самой Blu-Ray Disc Association, в которую входит и Sony, очевидно после этого говорить о платежах именно Sony сложно, учитывая их равный статус в ассоциации.

 

Но, я конечно допускаю, что Microsoft вынуждена была оплатить членство в данной ассоциации и часть средств наверняка пошли компании Sony, хотя подтверждения данным домыслам у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с вами дискуссия закрыта.

Я с тобой ничего не закрывал. 

Хочешь сказать майков "в культурное общество" за красивые глазки пустили?

Сони на прямую ничего не идет. Идет в фонд. Какаие там дела внутри фонда это вообще загадка. В любом случае хочешь не хочешь, но что бы попасть в совет, нужно иметь приличный пакетик акций, которые на дороге не валяются. 

А теперь вопрос на знатока. Много ли мы знаем заводов microsoft по производству этих самых blue ray дисков? Я не знаю, да и погуглив нового ничего не узнал.

То есть напрашивается лично у меня логичнчый вопрос, а не в Боровске у сонечки покупает ли те самые блю рей диски макйкрософт?

 

столько боли в этих словах

У тебя есть другие варианты вступления в ассоциацию? По блату? Через постель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у сонечки покупает ли те самые блю рей диски макйкрософт?

видимо только у сони эксклюзивный завод по производству блюреев 

Изменено пользователем gonzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо только у сони эксклюзивный завод по производству блюреев 

Назови хотя бы один блюрей не сонизавод в России например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gonzzo, понимаю, что я наивный, но я вбил в google следующий запрос: blu-ray drive manufacturers и о чудо: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Blu-ray_player_manufacturers

Это конечно не список именно drive, но обладая лицензией на player, drive я думаю они тоже могут осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аналитики считают, что Microsoft платит AMD около $100 за каждый процессор для Xbox One. Обозреватели оценивают продажи последней консоли Microsoft в 12,6 миллионов единиц. Таким образом, только за микросхемы для Xbox One разработчик ПО заплатил AMD около $ 1,26 млрд. Приобретение AMD могло бы сэкономить Microsoft около одного миллиарда долларов в год только на процессорах для приставки. 

Математика от Xboxland  :laugh1: 

Кампания зарабатывает 1.26 миллиарда в год только на чипах для Xbox One, но при этом стоит 1.8 миллиарда.

 Зачем такой чужой бред вообще копипастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рвать задний проход из-за компаний, которым Вы отчисляете сами свои кровные - это верх идиотизма ребят!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bestfree, если позволите, то они взяли рыночную капитализацию компании и привели её, как её стоимость. Конечно это не совсем верно, при продаже будут учитываться не только данные факторы, но лучшей метрики сыскать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zanswer, тебе это... нужна соседняя ссылка. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Blu-ray_disc_manufacturers



@reHgoc, тссс )) 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не список именно drive, но обладая лицензией на player, drive я думаю они тоже могут осилить.

Китайцы тоже тоннами производят чудо blue ray проигрыватели и такие же чудо приводы тоннами, что в свою очередь не означает, что они могут делать диски по лицензии ассоциации.

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20150630010735&SearchText=blue+ray

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qbicus, эм, почему вы так считаете? Данный линк указывает на тех, кто производит сами диски, как физические носители, насколько я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови хотя бы один блюрей не сонизавод в России например.

Всемирные заводы могу тебе сказать.

Тдк, Филлипс, Вербатим и ещё множество производителей дисков.

Lg, Asus, Pioneer и ещё множество производителей железа.

Как ты видишь блюрей клепают все кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Microsoft есть $93 млрд наличными

Ага, в тумбочке под телевизором!  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони4ка будет платить Майкам за каждую проданную плое4ку  :men:

lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в тумбочке под телевизором!  :laugh1:

у Билла Гейтса :loool: Изменено пользователем Trident
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови хотя бы один блюрей не сонизавод в России например. 

МС не печатает диски в России я насколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС не печатает диски в России я насколько я помню

Печатает. Для X360 под Ярославлем завод стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо вообщем то, как раз когда у МС появятся долгожданный квантум, гири и что-нибудь еще то смысла в покупке будет еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...