Перейти к публикации

Казуо Хираи оставили главой Sony


avel2k6
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Казуо Хираи оставили главой Sony

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/06/26/916257/sm.550px-Cisco2-articlege9.600.jpg



Несмотря на финансовые трудности, которые переживает производитель электроники Sony, инвесторы, по всей видимости, довольны работой генерального директора компании Казуо Хираи (Kazuo Hirai). Тот был переизбран на новый срок руководства японским гигантом.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Sony, на ежегодном собрании акционеров большинство держателей ценных бумаг компании (88 %) проголосовали за то, чтобы господин Хираи остался руководителем. В прошлом году он набрал 89 % голосов.

 

Ранее консультационно-представительская фирма Institutional Shareholder Services рекомендовала акционерам не переизбирать Казуо Хираи на новый срок в связи с низким средним показателем доходности акционерного капитала (ROE, return on equity) за последние пять лет — минус 7,7 %, тогда как от главы требовался результат на уровне не менее плюс 5 %.
Таким образом, несмотря ни на что, инвесторы уверены в способности Казуо Хираи вернуть Sony к прибыли. Шесть из семи последних лет были убыточными для компании. В прошлом финансовом году, завершившемся 31 марта 2015-го, чистый убыток вендора превысил $1 млрд и остался на уровне годичной давности. В нынешнем отчётном году Sony прогнозирует прибыль на уровне 140 млрд иен ($1,13 млрд).

 

 

 

Высокий уровень поддержки Казуо Хираи со стороны акционеров также говорит о том, что они довольны реорганизацией, в рамках которой компания продала компьютерный бизнес, выделила в дочерние фирмы некоторые подразделения по выпуску электроники и сократила объём проблемного телефонного бизнеса.



Источник:
http://www.3dnews.ru/916257
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы не продажи ps4 - точно бы выкинули :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mercury:

У него какая-то нездоровая любовь к этому корейцу. Я даже знаю почему :men_scary: Изменено пользователем HLam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю почему

Ну не этих же "нормальных" любить - 

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2015/06/microsoft-gay-1.jpg

 

 

Хотя это как посмотреть  :men:

[spoiler=]http://www.accesslineamerica.com/wp-content/uploads/2014/08/gaystation-ps4.jpg

 

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууууу вот вам камень в огород да?  :laugh1:

хотя и нам тоже...

продаю все консоли, буду в денди шпилить

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понимаю этих акционеров, как можно быть довольным тем что Каз довёл столько подразделений до убытков, а потом слил их с небоскрёбами, или акционеры вместе с Казом засланные казачки которые разваливают компанию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него какая-то нездоровая любовь к этому корейцу. Я даже знаю почему :men_scary:

Земляки наверное   :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то мерзкий мужик. Рожа неприятная :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, он вроде в конце 2013 года ген. директором стал, а сони уже 6 лет терпит убытки.

c 2012-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ней не так? Означает что то неприличное?

не знаю,но для русского уха звучит неблагозвучно)вспомнился анекдот старинный:и вот на стадионе появляется японский бегун Хировато..мдааа,действительно,неважно бежит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А небоскребов не осталось чтоли?

ой все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не знаю,но для русского уха звучит неблагозвучно)вспомнился анекдот старинный:и вот на стадионе появляется японский бегун Хировато..мдааа,действительно,неважно бежит..)

лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...