Перейти к публикации

Помогите с модом XBOX 360 FAT


ATOMIX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане, на данный момент установлен freeboot, заменен жесткий диск с 60 на 250, на видео установлен радиатор Thermalright TR-360, хотел узнать несколько вещей для мода:

1. Как пересобрать прошивку, чтобы забыть об установленном dvd.

2. Какой сокет на cpu (или как сделать проставку для установки кулера от пк)

3. Где лучше всего сделать дырку для установки вентилятора (120,140,200) мм.

4. Возможно ли будет в последствии программно (автоматически) изменять скорость кулеров не используя реобасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане, на данный момент установлен freeboot, заменен жесткий диск с 60 на 250, на видео установлен радиатор Thermalright TR-360, хотел узнать несколько вещей для мода:

1. Как пересобрать прошивку, чтобы забыть об установленном dvd.

2. Какой сокет на cpu (или как сделать проставку для установки кулера от пк)

3. Где лучше всего сделать дырку для установки вентилятора (120,140,200) мм.

4. Возможно ли будет в последствии программно (автоматически) изменять скорость кулеров не используя реобасы?

1) пересобрать? сейчас что установлено? нужен фрибут

2) не надо оно. хватит врезки кулера на 120мм, можно ещё радиатор с тепловой трубкой поставить на видео от стаых ревизий х360 (если у тебя не такой)

3) в район привода, в другое место 120-ка и более крупные куллеры просто не влезут (из-за высоты радика проца)

4) зачем? настрой один раз чтоб шум не напрягал и всё. хотя если надо, то от штатных куллеров запитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ATOMIX, собери с опцией nodvd.

не проще ли мычку поставить в разъёме шлейфа питания привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проще ли мычку поставить в разъёме шлейфа питания привода?

перемычка как бы и замкнуть может, а так нет его и нет.

@ATOMIX, собери с опцией nodvd.

можно faq получить, я как не писал, мне только про установку фрибута показывает.

1) пересобрать? сейчас что установлено? нужен фрибут

2) не надо оно. хватит врезки кулера на 120мм, можно ещё радиатор с тепловой трубкой поставить на видео от стаых ревизий х360 (если у тебя не такой)

3) в район привода, в другое место 120-ка и более крупные куллеры просто не влезут (из-за высоты радика проца)

4) зачем? настрой один раз чтоб шум не напрягал и всё. хотя если надо, то от штатных куллеров запитай.

стоит фрибут, стоит измененный радиатор с увеличенной площадью рассеивания(tr-360), из за этого проц начал греться сильнее видео, видел тему(

или http://www.xboxland.net/forum/topic/91547-freeboot-fat/)

хочу сделать также только с одним комповским кулером. На данный момент консоль выглядит так http://vk.com/aleksandrkalininmoscow?z=photo57094832_333567570%2Fphotos57094832

Изменено пользователем ATOMIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всю тягу на проц переключи. из-за рёбер нового радика воздух не так идёт. большим радиатором можно плату ушатать, так что по проще моды смотри, возможно перенаправления потока хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна ли установка двух кулеров по 120 мм?при чем первый через сопротивление поставить, а второй через реобас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна ли установка двух кулеров по 120 мм?при чем первый через сопротивление поставить, а второй через реобас.  

куда ты их упихнёшь? радик на проце высокий, а запитать можно беспроблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

куда ты их упихнёшь? радик на проце высокий, а запитать можно беспроблем

[spoiler=Спойлер]

0_c204e_315b4cfc_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

радиатор стачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиатор стачивал?

где-то на треть. приставке после мода 5 лет. фалькон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

что то типа такого хотел бы получить, маленький через сопротивление поставить на постоянку, а большой через реобас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас на cpu радиатор установлен вентилятор 80мм, я думаю, что если найти слим, то даже радиатор гнуть не нужно будет, только вот пока не могу её найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Надоел фрибут, захотелось лайва, снял фрибут, восстановлен привод (изначальный выбор установки фрибута был как раз из-за дорогого привода).

Замененный хард на 250 гб отвалился, перепрошил, теперь оригинал. Привод прошит lt 3.0, сняты дополнительные кулера, консоль явна стала греться сильнее (на фрибуте были установлены повышенные обороты кулера и отсутствовал привод, что тоже добавляло приток воздуха) На просторах интернета нашел ранее не известный для себя мод корпуса от Lian Li PC-XB01 (интересно, возможно ли такой найти сейчас, а вот и сама тема мода http://www.modding.ru/view/1687.html и http://modding-blog.ru/water-cooling-xbox360), так же думаю о временной установке кулера с внешней части xbox.

Изменено пользователем ATOMIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
Опубликовано: · Скрыто Keeper, 10 октября 2019 - Причина не указана
Скрыто Keeper, 10 октября 2019 - Причина не указана
У меня такой вопрос. У меня есть не рабочая клавиатура, не работает плата сама. Эта клавиатура с доп. кнопками. Но есть клава с рабочей платой, если эту плату снять и поставить на клаву, где есть доп. кнопки. Будет ли она работать, без доп. кнопок? или вообще не будет работать?
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...