Перейти к публикации

Трансляция игр с Xbox One на Windows 10


misha1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что делаю не так? Поставил Windows 10, на XBOX'e тоже в бета тестеры записался, приложение скачал, зарегистрировался... Но трансляция не начинается, требует обновить ПО... Ощущение, что никакой бета-прошивки на XBOX One у меня не закачалось... Как понять какая версия ПО на приставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делаю не так? Поставил Windows 10, на XBOX'e тоже в бета тестеры записался, приложение скачал, зарегистрировался... Но трансляция не начинается, требует обновить ПО... Ощущение, что никакой бета-прошивки на XBOX One у меня не закачалось... Как понять какая версия ПО на приставке?

Настройки - Система - Сведения о консоли - Версия ОС. 6.2.13184.0 (xb_rel_1507.150623-220) fre - последняя версия эта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.2.12998.0 (xb_rel_1506.150601-2200) fre - как заставить то его обновиться? )) 

Регистрировались недавно?Там пару дней должно пройти после регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - насколько хорош стриминг если и пк и х1 по вифи подключены. Стимовский стриминг в этом случае очень плох, лучше только если источник по веревке подключен

 

ЗЫ Если КОД на компе - на нем лучше и играть не? Управление, разрешение, 60 фпс и тд тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если открыть магазин в винде 10 и нажать проверить обновления или найти там xbox app и попробовать обновить ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doxtur, зависит от вашей базовой станции, стандарта подключения и количества радио помех в эфире, от соседних сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно статус регистрации самого XBOX ONE был в ОЖИДАНИЕ, ночью приставка скачала обновление и с утра я ее обновил. Windows 10 сам предлагал обновить приложение XBOX, с этим проблем не было. У меня все подключено через Wi-Fi, роутер в 3 метрах от XBOX ONE, ноутбук в этой же комнате и в результате жуткие лаги, доходящие до того, что просто прекращается передача... Проводами пока не пробовал, с утра времени не было... Но пока разочарование полное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlacksRu, попробуйте перейти на диапазон 5Ghz и 802.11n only, хотя в любом случае, помните, это ещё ранняя beta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Действительно статус регистрации самого XBOX ONE был в ОЖИДАНИЕ, ночью приставка скачала обновление и с утра я ее обновил. Windows 10 сам предлагал обновить приложение XBOX, с этим проблем не было. У меня все подключено через Wi-Fi, роутер в 3 метрах от XBOX ONE, ноутбук в этой же комнате и в результате жуткие лаги, доходящие до того, что просто прекращается передача... Проводами пока не пробовал, с утра времени не было... Но пока разочарование полное...

А роутер то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в ноуте, на котором сейчас W10, нет диапозона N... А на 50 мегабитах не вытягивает, хотя если бы кодировалось, то хватило бы и 20. Проводом нормально показывает, но зато геймпад глючит, курки не работают, а точнее жмешь правый, а по настройкам нажимается левый на половину, ну а при нажатии левого все ок... Глюк проявляется хаотично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlacksRu, сейчас Microsoft для передачи видео использует H.264 кодирование, насколько я помню, недавно они добавили поддержку H.265, так что думаю, что переход на более совершенный кодек, должно значительно снизить нагрузку на канал.

 

А насчёт 50 мегабит, вы наверное имеете ввиду теоретическую полосу пропускания 802.11g? На самом деле, для потоковой передачи, важна не только ёмкость, но и латентность канала и джиттер.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновил Win 10 до 10159 заметил лучшее воспроизведение стрима, задержки почти нет и сама система стала шустрее. Релиз как ни как скоро. Само приложение обновилось до версии 6.6.27004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновил Win 10 до 10159 заметил лучшее воспроизведение стрима, задержки почти нет и сама система стала шустрее. Релиз как ни как скоро. Само приложение обновилось до версии 6.6.27004

Онлайн по-прежнему играть тяжело. Изменений ни в качестве картинки ни в инпут-лаге не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Онлайн по-прежнему играть тяжело. Изменений ни в качестве картинки ни в инпут-лаге не заметил.

Я пробовал в Destiny и после этого отписался. Сравнил после 2-3 недельной давности и результат на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пробовал в Destiny и после этого отписался. Сравнил после 2-3 недельной давности и результат на лицо.

У меня 3 дня прошло между сборками. Разницы не видно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую здесь спросить, backward compatibility games грузятся, но тупо не входит в профиль x360, предлагает загрузить, а дальше не удаётся подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня 3 дня прошло между сборками. Разницы не видно для меня.

значит допиливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vincentspb, какую ошибку вы получаете при этом? Отправляли запрос разработчикам, на форуме для Xbox One Preview Members писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, GTA V вообще никак не работает в онлайне при включенном стриминге.

Странно это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил новую сборку 10 винды (10162) стрим робит :nice: , без задержек! :think: Но у меня вопрос, (возможно глупый) есть ли возможность как то стримть на пк только игру, а на ТВ будет идти ТВ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sektor1899, что-то я не въехал, что вам может помешать переключиться на ТВ с HDMI входа или вы хотите стримить игру и смотреть ТВ, через Xbox?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sektor1899, что-то я не въехал, что вам может помешать переключиться на ТВ с HDMI входа или вы хотите стримить игру и смотреть ТВ, через Xbox?

У меня ТВ приставка воткнута в Xbox, соотв. через неё я и смотрю ТВ! Вот! Думал что можно будет стримить игру на ПК, а на ТВ будет идти ТВ :think:  Извиняюсь что несу бред ))) Буду значит отключать ТВ и смотреть по старинке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sektor1899, насколько я знаю, пока таких планов нет, но чем чёрт не шутит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sektor1899, насколько я знаю, пока таких планов нет, но чем чёрт не шутит.

Я почему-то сразу подумал об этом, что будет такая возможность стрима, надеюсь в будущем запилят, было бы вообще класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...