Перейти к публикации

Horizon: Zero Dawn


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Во, блин, значит надо сразу после нахождения читать.

Желательно. На разрушенной сцене находишь запись о концерте. На трупах на месте боя записи о последних днях боев и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще их слишком дофига что бы все выйскивать, я не стал заморачиваться, а так бы тоже почитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно висела на консоли, но желания проходить не было, так как примерно понимал, что из себя представляет эта игра.
Решил под конец поколения добить эксклюзивы. Увязнув в кисельном ГОВ, зевая приостановил прохождение и перешел к экшеновому ХЗД. Так как ощущения от совсем недавно пройденных Зельды и РДР2 ещё были свежи, очень многое бросалось в глаза.
На первом месте конечно анимации НПЦ, это какой-то ад. Их просто нет и всё. Но стоит признать, что по началу это выглядело очень забавно.

На втором месте это количество однообразнейшего дрочева, размазанного толстым слоем по карте. При этом мир абсолютно картонный, все локации чисто для галочки. В большинство мест просто невозможно попасть из-за особенностей движка игры. Казалось бы такой простор для уникального контента, но нет, ебисофт экспириенс. В итоге спустя неделю, кроме колодцев и вспомнить особо нечего. Бесконечный сбор шкурок и хлама для безэмоциональных манекенов вместо сайд квестов.
Ну и напоследок, возможно самый главный недостаток, это общий уровень какой-то незавершенности, сырости. Мне страшно представить релизный билд, учитывая сколько различных недочетов мне попалось на глаза спустя столько времени с выхода игры. Местами странная физика, постоянные текстурные глитчи, животные, бегающие под водой и т.д. Битвы с другими племенами это вообще что-то прямиком с позапрошлого поколения консолей.
Из плюсов у хоризон на первом месте думаю арт. Не мало очень красивых локаций. Видов врагов, хоть и можно пересчитать по пальцам рук, но визуально они выполнены интересно.
Так же у игры достаточно занятный, не банальный главный сюжет. Хоть и есть вопросы к его подаче с явными феминистическими настроениями.
По геймплею вопросов никаких нет. Лутания много, крафта много, экшена много, при максимальной мобильности героини (привет стопнутый ГОВ) - всё это мне очень подходит. Игра способна дать серьезный челлендж, что очень хорошо. 
В итоге у ХЗД не мало достаточно серьезных недостатков, и с действительно лучшими играми поколения ей сложно держать конкуренцию. Но на фоне, например, любой типичной игры ебисофта, этот проект выглядит на голову выше. Искренне надеюсь, что это проба пера и вторая часть сделает мощный прорыв по всем параметрам. Есть куда расти. 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видов врагов, хоть и можно пересчитать по пальцам рук

Как там в чернобыле тебе жилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть куда расти.

Главное не в сторону Рокстар с их 100 часовой бессмысленностью без челенджа, но с огромным красивым миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не в сторону Рокстар с их 100 часовой бессмысленностью без челенджа, но с огромным красивым миром.

Не вижу причин хоризону расти в сторону аутичного вестерна с упором на атмосферу и сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, причем здесь вестерн ? Я про концептуальную модель мира, миссий, повествования, времени и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно висела на консоли, но желания проходить не было, так как примерно понимал, что из себя представляет эта игра.

После этого можно было дальше не писать. Просто поставить 7 из 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не вижу причин хоризону расти в сторону аутичного вестерна с упором на атмосферу и сюжет

Просто сонеюзер без роликов не может оценить произведение.Слишком многа геймплея-это самый страшный сон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сонеюзер без роликов не может оценить произведение.Слишком многа геймплея-это самый страшный сон

Кнопки нажимать придется, рученьки болеть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlc со снегом что-нибудь меняет в игре или это только дополнительное прохождение с новой локацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

dlc со снегом что-нибудь меняет в игре или это только дополнительное прохождение с новой локацией?

я прошел РДР2, купил по скидке ДЛСку, включил Хорайзон с целью пройти ДЛСку, увидел какая донная картинка и короч я не смог))) Выключил, удалил

 

 

Просто сонеюзер без роликов не может оценить произведение.Слишком многа геймплея-это самый страшный сон

 

 

Кнопки нажимать придется, рученьки болеть будут.

 

Ребят у вас явно проблемы какие-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlc со снегом что-нибудь меняет в игре или это только дополнительное прохождение с новой локацией?

Анимаций добавили вроде, или что-то такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я прошел РДР2, купил по скидке ДЛСку, включил Хорайзон с целью пройти ДЛСку, увидел какая донная картинка и короч я не смог))) Выключил, удалил

так ж на контрасте пластилин прям по глазам бил, но боёвка тащит до сих пор. Так что зря удалил Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так ж на контрасте пластилин прям по глазам бил, но боёвка тащит до сих пор. Так что зря удалил

а ведь с выходом я прям восхищался визуалом).. Скорей бы ГТА6)

 

 

так ж на контрасте пластилин прям по глазам бил, но боёвка тащит до сих пор. Так что зря удалил

а ведь с выходом я прям восхищался визуалом).. Скорей бы ГТА6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как через силу выбивал эту платину. Игра дико нудная с топорным сюжетом ....почему ее величают величайшей - хз вообще . Длц даже играть не стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ее величает величайшей?

Игра поколения - Bloodborne - это факт.

да тему почитай друг, тут больше половины фапает на нее. ищут лор какой-то, диалоги богов приводят в пример.

что спайди, что этот хорайзон - полено в поколении. насчет бб согласен, ну еще секиро впереди. хотя не думаю что охотника переплюнет он, ну посмотрим что нам слава скажет в соседнем топике. уже оформил подписку на его твитч, буду с попкорном смотреть как бог играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как через силу выбивал эту платину. Игра дико нудная с топорным сюжетом ....почему ее величают величайшей - хз вообще . Длц даже играть не стал

Платину вообще выбивать дико нудно везде, и глупо на 110%. Да и ДЛС я тоже не играл, потому-что наелся полной версией.

Но игра дико хорошая, с отличным оригинальным сюжетом и скиловой боевкой. Крепкий средняк на 8 баллов, от разработчиков которые никогда подобные игры не делали. За это им особый респект. Вторая часть выйдет на новый уровень.

А величают величайшей Ласт оф ас, а не ее. Ты чет перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим что нам слава скажет в соседнем топике. уже оформил подписку на его твитч, буду с попкорном смотреть как бог играет

он в отдых от форума улетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тему почитай друг, тут больше половины фапает на нее. ищут лор какой-то, диалоги богов приводят в пример.

что спайди, что этот хорайзон - полено в поколении. насчет бб согласен, ну еще секиро впереди. хотя не думаю что охотника переплюнет он, ну посмотрим что нам слава скажет в соседнем топике. уже оформил подписку на его твитч, буду с попкорном смотреть как бог играет

С этой да, но со спайди не согласен - игру сделали охренительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой да, но со спайди не согласен - игру сделали охренительно

Да, спуди умудряется до конца поддерживать интерес к игре. В ХЗД же крутая боевка по началу тащит и позволяет закрыть глаза на историю, но и та, к сожалению, приелась к моменту перехода в пустыню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платину вообще выбивать дико нудно везде, и глупо на 110%. Да и ДЛС я тоже не играл, потому-что наелся полной версией.Но игра дико хорошая, с отличным оригинальным сюжетом и скиловой боевкой. Крепкий средняк на 8 баллов, от разработчиков которые никогда подобные игры не делали. За это им особый респект. Вторая часть выйдет на новый уровень.А величают величайшей Ласт оф ас, а не ее. Ты чет перепутал.

ласт оф ас прошлое поколение. А вторая часть пока без даты. И это, не надо пророчеств на счет дат. Да и еще не ясно, на счет шедевральности вторых ластов. Одной картинки мало для статуса готи поколения. Короче, на нынешний момент готи ББ.

 

да тему почитай друг, тут больше половины фапает на нее. ищут лор какой-то, диалоги богов приводят в пример.

что спайди, что этот хорайзон - полено в поколении. насчет бб согласен, ну еще секиро впереди. хотя не думаю что охотника переплюнет он, ну посмотрим что нам слава скажет в соседнем топике. уже оформил подписку на его твитч, буду с попкорном смотреть как бог играет

да, секиро однозначно кандидат, но если в целом. А если чисто по сони экзам, то ББ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asdendy, Игра года Бой войны. Готи это игра года, может ты что то путаешь.

Для меня пока лучшие игры поколения, Бог, Бладборн, Орех, Элиант изолента, Хелблейд. Блин можно еще перечислять.

Игра поколения еще не вышла, я думаю ей может стать Тлоу2 или Стрендинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...