Перейти к публикации

Руль для XboxOne


sun57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

можно ваз 2114 купить 10го года с самбуфером тонированую))))

Насколько тупы такие коментарии в теме о рулях сложно описать. Что тебе этот ваз даст? Кучу гемора и какой опыт вождения? Ты на фанатеке хоть раз ездил в нормальный автосим? Если бы попробовал то глупости из головы бы выкинул.

 

А если по существу, то Fanatec реально хорошие рули, но цены завышены сильно.

Базовый набор  в принципе нормально стоит, для фана автосимов тем более. А вот всякие доп баранки это да, там жеский оверпрайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, а как в ассете он себя проявляет, а то я не фанат формул, в основном дирт ралли и ассета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ассете на нем не ездил еще.На формулу подсел и драйвклаб. Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, ну ок, спасибо, теперь надо только попробовать их и тогда уж определиться, только где это сделать хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, да молодость вспомнил)) 10 лет назад купил себе 15-шку, 5 лет назад продал за 40к)) 2007г пробег 180тыс км реальный, днище пороги целка, а вот двери и рамка лобового уже были в труху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Особенно если учесть,что по надежности БМВ сливает Тойоте. Там все очень плохо с надежностью.  :laugh1: БМВ так себе машина.

 

А если по существу, то Fanatec реально хорошие рули, но цены завышены сильно.

 

эм. я как бы с этим посылом и писал. что траст крутые рули но не надежные. а логи топорные и тупые но надежные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, ну ок, спасибо, теперь надо только попробовать их и тогда уж определиться, только где это сделать хз.

В мвидео. Аккуратно распаковать, потестить и назад.

Но все равно,для меня главный вопррс встал, или чуть лучше и не надежно, траст, или чуть хуже но надежно- логитеч. И когда за базой траста сломлся и шифтер, то траст нафиг.

 

Год еще на фанатеке клабспорт 2.5 ездил. Это топ конечно, но исходя из того что за год я накатал от силы 100 часов, а до полного комплекта еще 60к надо ввалить было то как то такое себе. Пыль собирать за 100к, нафиг. Для тру симрейсера- фанатек без вариантов.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, да вот, я тоже об этом много уже услышал, что трасты не надёжны, но вот в чем фишка, у логитека проблема в ралли, там машина не адекватно рулится, а в формуле отлично, а мне дирт в приоритете, хотя это только по отзывам, поэтому мне надо самому это протестить. Изменено пользователем morison82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу затестить в дерт 4. Завтра, послезавтра постараюсь. На трасте в нем катал немного, было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, все нормально с трастами. Проблем не больше чем с логитеками.

В минус трастам можно отнести педали, они хлам полный, все.

Если брать траст, то только т300/TX. Все что старше, вплотную к фанатеку, а там уже сравнение не в пользу траста.

ТМХ особых отличий от г29 не даст, теже шестерёнки и пустой центр. Если выбирать между ним и логитеком, то лучше логитек, педали лучше и шифтер в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, если есть именно дирт ралли, то попробуй протестить, буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоих нет. Я пробовал в первую играть, странная игра, физика там точно не с планеты земля, при чем через чур усложненая.

 

Дерт 4 по моему намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все эти разговоры про то, что все, что ниже ТХ говно итд не от большого ума. 

От того, что у тебя будет риг за 100к лучше ты не поедешь. Многие люди в онлайн лигах, которые соревнуются за победы в чемпе до сих пор катают на DFGT и тому подобном. 

 

TMX нормальный совершенно руль, особенно для новичков. Да и большинство компетитив игроков не гнушается его тоже. Ток т3па в придачу и все. Так что g920 или тмх, тх и проч не важно, если руки из жопы, то ничего не поможет. Руль в первую очередь надо по возможностям выбирать и в зависимости от игр, в которые собираетесь играть. И обязательно надо брать с нормальной гарантией, чтобы в случае чего не мучаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в руках. Руль не дает мега скил, на паде люди не хуже катают. Вопрос в совсем другом геймплее. И дешевый руль дает много меньше эмоций чем тот же фанатек.

У меня и фанатек, и тх и г920 побывали по году и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ? понятно, что они выше классом и дают лучший отклик и ощущения, только нафига козе боян ? начинать надо с простого, а потом коли потянет в симрейсинг и текущий руль будет казаться абузой - то да.

а так это все понты на ровном месте, брать про руль за 30к, чтобы в хорайзон потом гонять, ага. зато как центр тяжелый.

 

в сим рейсе и на тмх топ резалты дают, еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты снова не понял, дело не в результатах.

Никто не заставляет всех покупать фанатек. Но нужно понимать, что логитеч есть логитеч, да,откатаешь что то, но ощущений особо не получишь. Это как в дарксоулс на гитаре играть, да пройдешь, но разве будет приятно или удобно? Врядли.

Логитеч и трасты , кроме топовых, это просто игрушки, которые делают более приятный ввод для гонок. Фанатек и топовые трасты - это совсем девайсы показывающие совсем другой мир симрейсинга. Это наверно не обьяснить, хз. Переход с логитеч на клабспорт это как с 6ки на бмв пересесть. И та и та машина доедет до оочки Б но бмв море ощущений подарит.

Я сам от фанатек избавился по причине простоя, редко гоняю. Решил что для такого девайся пылится преступление. Сейчас логитеч, ну хз, еще реже к нему подхожу, знаю что он особо не даст ничего. В ф1 он только нормален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HANCOCK, - ты неправ.

Логитек - хорошая баранка для начала, но не ТМХ. В симах самый большой эффект дают педали, которые у трастов отстой.

Важный момент это обрезка обратной связи при перегреве и тут опять логитек лучше.

Я что-то не видел топовых результатов в корсе и iracing на ТМХ.

Там либо древние г25/г27, либо т300.

В итоге по бюджету можно так расписать:

Бюджет в районе 10к: на Авито г25/г27

Бюджет около 30: т300/тх

Чуть больше 50: фанатек clubsport v 2.5 + cls elite pedals (без loadcell).

При этом многие в бюджете забывают о том, как они собираются крепить руль и педали.

 

тмх при его цене и наличии предложений по г25 - просто нерационален.

Т500, ts-pc, ts-xw - не имеют такой богатой экосистемы как фанатек + уродские педали.

 

Фанатек элит серии - слабая надёжность, как правило люди ещё не больны симами, когда такое покупают, в итоге лучше т300, а потом думать дальше. Так как т300 немного ликвиднее на рынке бу, чем младшие фанатеки.

Изменено пользователем verner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За г25 и г27 на авито реально 10к просят? Они новые 11к стоили, народ совсем ебу дал. Им красная цена 6к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще купить г920. Чем старый руль + драйв хаб , который 8к обойдется.

Можно конечно gmix настроить, но не все смогут.



Вообще педали - самое важное для улучшения времени с круга. Я на логитечевских пружинку с ибея заказывал, намного лучше стало, на уровне фанатек без лоадсел. 

Ну и на логитеч также можно баранки менять, просто нужно потратить пару часов на установку переходника, и сами переходники за 1к заказать на авито. Сделал недавно, только вот не катался еще особо). Но нормально вышло, теперь стоковый руль на формулу а реальный 30см для машин до гт2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проще купить г920. Чем старый руль + драйв хаб , который 8к обойдется.

Можно конечно gmix настроить, но не все смогут.

 

 

Вообще педали - самое важное для улучшения времени с круга. Я на логитечевских пружинку с ибея заказывал, намного лучше стало, на уровне фанатек без лоадсел.

Ну и на логитеч также можно баранки менять, просто нужно потратить пару часов на установку переходника, и сами переходники за 1к заказать на авито. Сделал недавно, только вот не катался еще особо). Но нормально вышло, теперь стоковый руль на формулу а реальный 30см для машин до гт2.

Пружинку на педаль газа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Всем привет, есть небольшое количество прогрессивных пружин для педалей тормоза. Не gteye за 5000)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...