Перейти к публикации

Помощь по созданию образа


BILL G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не запускаются программы Wx Ripper и иSS Merger зависит ли от версий? Если можно дайте ссылки на работающие версии. Ошибка называется - .NET Framework Intialization error.

Подойдёт ли привод NEC 4550A?

Возможна ли запись образа с пиратских дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не запускаются  программы Wx Ripper и иSS Merger зависит ли от версий? Если можно дайте ссылки на работающие версии. Ошибка называется - .NET Framework Intialization error.

Тыои версии и так работающие. Просто приложения написаны в Visual Studio и для их работы нужно установить .Net Framework.

Скачай, установи и всё будет работать:

http://www.microsoft.com/downloads/details...&DisplayLang=en

 

 

Подойдёт ли привод NEC 4550A?
Смотря какой у тебя привод. Для Хитачи NEC не подойдёт, с Самсунгом проблем не должно быть.

 

Возможна ли запись образа с пиратских дисков?
МОжно. Копируй через CloneCD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли 2 привода для записи? Распознает ли диск от X box для создания образа и нужны ли программы дополнительные (прошивка)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли 2 привода для записи?
Нет.

 

Распознает ли диск от X box для создания образа и нужны ли программы дополнительные (прошивка)?

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=996

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме бэкапа...

Понятно, что для полного (в понимании XBOX360) образа XBOX нужен полный (RAW) образ диска. А если есть "рыночный" вариант диска, но не русифицированный.

Сильно он должен отличаться от оригинального образа диска?

Допускаю, что их расположение по секторам может не совпадать, но так ведь есть проги которые создают специально для XBOX исошник диска, или это тоже не то?

Просто странно, такой огромный парк релизнных игр и все пропадают впустую. Впору уже пересчитать такие релизы на предмет и полного соответствия оригиналу. Странно, что ничего не слышно о такой активности - диски для бокса ведь постоянно релизятся.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что для полного (в понимании XBOX360) образа XBOX нужен полный (RAW) образ диска. А если есть "рыночный" вариант диска, но не русифицированный.
Не имеет значения какая версия (русс, не русс) игрушки для Xbox 1 у вас.

Нужен RAW-образ диска, а все оригинальные игры для Xbox 1 выходили только на двух слойных болванках. Следовательно raw-образ игры для Xbox1 у вас должен занимать ~7Гб.

 

Допускаю, что их расположение по секторам может не совпадать, но так ведь есть проги которые создают специально для XBOX исошник диска, или это тоже не то?
Не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр!

 

Тормоза в некоторых игрушках - это норма, или это следствие всех этих прошивок и записей бэкапов?

 

У меня привод Самсунг. На форуме прочитал, что есть последняя прошивка привода, которая дает возможность читать диски на высокой скорости (при этом довольно громко шумит).

Так вот, эти высокие скорости, те же на которых читаются родные диски с родной прошивкой, или просто разогнанные выше нормы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, и еще вопрос:

Созданный образ для 360 (с SS, PFI, DMI) - это точная копия диска, или она отличается от заводского, если да, то чем?

Можно ли этот правильный образ запустить на непрошитом приводе?

Отличается ли CRC (MD5) точной копии от оригинального диска?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза в некоторых игрушках - это норма, или это следствие всех этих прошивок и записей бэкапов?
Болванка может быть некачественной или сама игра такая.

 

Так вот, эти высокие скорости, те же на которых читаются родные диски с родной прошивкой, или просто разогнанные выше нормы?
Та же 12x скорость с которой читаются оригиналы.

 

Созданный образ для 360 (с SS, PFI, DMI) - это точная копия диска, или она отличается от заводского, если да, то чем?
Точная копия, отличий от завода нет.

 

Можно ли этот правильный образ запустить на непрошитом приводе?
Нет, конечно, т.к. непрошитый привод умеет распознавать разницу между штампом и болванкой по типу носителя.

 

Отличается ли CRC (MD5) точной копии от оригинального диска?
Не могу сказать, вероятно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, зашел на форум игрушек нет (мне подсказали, что ты там частый гость) прочитал инфу по скорости и вопросы отпали. Жаль, что пока привод Самсунг не имеет стелтс прошивки и так шумит на скорости 12х, надеюсь это исправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, зашел на форум игрушек нет (мне подсказали, что ты там частый гость) прочитал инфу по скорости и вопросы отпали.

На игрушках частенько бываю, но в основном на автомате, т.к. слишком сложно вести какой-либо диалог, когда по 30-раз спрашивают одно и тоже, потому что людям лень вернуться на 2 страницчки назад.

Насчёт, скорости, то делал сравнение недавно между прошивками:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...findpost&p=9737

 

Жаль, что пока привод Самсунг не имеет стелтс прошивки и так шумит на скорости 12х, надеюсь это исправят.
Шум нельзя исправить, только понижением скорости, так же на стелс-прошивку не стоит надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большая просьба к администратору, объясни пожалуйста ещё раз.

У меня есть пиратская копия игры, дай пожалуйста ссылку на то как мне скопировать с этого диска на другой, нужно ли мне создавать RAW образ и прописывать SS? Видит ли привод пиратскую копию диска? Если не сложно помоги плиз!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большая просьба к администратору, объясни пожалуйста ещё раз.

У меня есть пиратская копия игры, дай пожалуйста ссылку на то как мне скопировать с этого диска на другой, нужно ли мне создавать RAW образ и прописывать SS? Видит ли привод пиратскую копию диска? Если не сложно помоги плиз!:)

CloneCD, патчить SS не нужно.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1321

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На игрушках частенько бываю, но в основном на автомате, т.к. слишком сложно вести какой-либо диалог, когда по 30-раз спрашивают одно и тоже, потому что людям лень вернуться на 2 страницчки назад.

Насчёт, скорости, то делал сравнение недавно между прошивками:

http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...findpost&p=9737

 

Шум нельзя исправить, только понижением скорости, так же на стелс-прошивку не стоит надеяться.

 

Повторение - мать учения.

Дупы, конечно, раздражают, и с ними надо бороться:

- закрыть старую тему. Начать новую, ввести заголовок с FAQ (отдельный FAQ, как правило, мало кто читает) и банить за дупы.

 

Кстати, из-за большого количества станиц на форуме, я сам прочитал лишь последние 15.

Читал и твой обзор о скорости и шумности разных прошивок. Очень интересно и нужно.

Спасибо от пользователей и себя лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить есть ли разница между Clone Cd и Clone DVD? А то у меня почему Clone DVD как бы зависает и не реагирует когда впривод вставляю пиратский диск? Помогите плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у меня почему Clone DVD как бы зависает и не реагирует когда впривод вставляю пиратский диск?Помогите плиз!

Использовать CloneCD.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=1366

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...