Перейти к публикации

Помогите новичку с выбором нужных компонентов для установки Freeboot`a


wever
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем есть xbox 360 slim 250 2010-08-13 выпуска, хотел бы установить на него Freeboot(X360run).

1)Подскажите нужен ли этой ревизии PostFix? И где я могу посмотреть ревизию платы?

2)Чем лучше считывать NAND?

[spoiler=NAND ридеры]

1)MTX SPI NAND Flasher V1.0

ИЛИ

2)Super nand flasher

3)Дашь обновлен до 2.0.17150.0, на такой версии даша freeboot возможен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Постфикс нужен. 99%

2) Рекомендовал бы JR-programmer (но вообще пофиг конечно все умрут в конце концов)

3) Да. RGH2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Постфикс нужен. 99%

2) Рекомендовал бы JR-programmer (но вообще пофиг конечно все умрут в конце концов)

3) Да. RGH2

Для установки чип X360run подошёл бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dontazavr, я слепой ))) померещился 13 год ))) постфикс не нужен для 2010г.в.!

@wever, подойдёт, но может потребоваться настройка.

Изменено пользователем JamalShooter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dontazavr, я слепой ))) померещился 13 год ))) постфикс не нужен для 2010г.в.!

@wever, подойдёт, но может потребоваться настройка.

Можно по подробней, про настройку?

 

Постфикс нафиг не нужен,судя по дате там Тринити.

А как определить ревизию платы и как правильно провода распаивать? Ведь на разных ревизиях по разному распаивают.

Изменено пользователем wever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревизия 100% тринити. Чтобы не мучатся с подборкой длинны провода либо настройкой самого чипа рекомендую x360ace v2 + S-RGH от ричи. Скорость запуска стабильная от мгновенного до 15 сек. Для тринити лучше вариантов пока для себя не нашёл. Т.к. для считывания памяти приставки, прошивки чипа потребуется программатор,  возьми Super Nand Flasher. Он быстро считывает записывает Nand+ шьёт все чипы, да и стоит дешевле J-R Prog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревизия 100% тринити. Чтобы не мучатся с подборкой длинны провода либо настройкой самого чипа рекомендую x360ace v2 + S-RGH от ричи. Скорость запуска стабильная от мгновенного до 15 сек. Для тринити лучше вариантов пока для себя не нашёл. Т.к. для считывания памяти приставки, прошивки чипа потребуется программатор,  возьми Super Nand Flasher. Он быстро считывает записывает Nand+ шьёт все чипы, да и стоит дешевле J-R Prog.

ага. и дохнуть умеет. если на то пошло, и через LPT прошить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. и дохнуть умеет. если на то пошло, и через LPT прошить можно

Так какие чипы брать под Trinity, чтобы rgh работал нормально, посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревизия 100% тринити. Чтобы не мучатся с подборкой длинны провода либо настройкой самого чипа рекомендую x360ace v2 + S-RGH от ричи. Скорость запуска стабильная от мгновенного до 15 сек. Для тринити лучше вариантов пока для себя не нашёл. Т.к. для считывания памяти приставки, прошивки чипа потребуется программатор,  возьми Super Nand Flasher. Он быстро считывает записывает Nand+ шьёт все чипы, да и стоит дешевле J-R Prog.

Есть инструкции по распайке этих чипов на тринити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие чипы брать и как распаивать?

тринити обыкновенная, чип любой совместимый, постфикс не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот по этаму чипу вот чего понять не магу, керамический конденсатор на 221 пФ где брать и куда припаивать где нормальную схему найти?

[spoiler=Установка чипа X360Run на Trinity]Установка чипа X360Run на Trinity идентична Corona, их отличает только точка D. И еще нужно выпаять керамический конденсатор на 331 пФ и поставить 221 пФ, в некоторых случаях помогает так же установка конденсаторов на 251 и 271 пФ.

 

Изменено пользователем wever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wever, бери в магазине 221 и ставь на Run вместо штатного 331. Это штучка такая желтого цвета с двумя ножками, на ней ещё соответствующий номер написан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wever, бери в магазине 221 и ставь на Run вместо штатного 331. Это штучка такая желтого цвета с двумя ножками, на ней ещё соответствующий номер написан )))

Спасибо, я нашёл что как распаивать и что делать с этим чипом по тринити, осталось чипы дождаться, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. и дохнуть умеет. если на то пошло, и через LPT прошить можно

Рич...а что вечно???? Всё рано или поздно дохнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рич...а что вечно???? Всё рано или поздно дохнет....

ну хз, я уже сколько JRPv2 мучаю на полную (прошивка xsvf + работа с NAND + управление включением бокса + логирование post bus) - всё ещё живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз, я уже сколько JRPv2 мучаю на полную (прошивка xsvf + работа с NAND + управление включением бокса + логирование post bus) - всё ещё живой

у меня j-r prog v1 тоже уже незнамо сколько держится, читает нанд и прошивает всё.... кроме эйсов, Вот по этому я и приобрел SNF. 

 

ну хз, я уже сколько JRPv2 мучаю на полную (прошивка xsvf + работа с NAND + управление включением бокса + логирование post bus) - всё ещё живой

кстати рич не подскажешь как менять звук на включение/ выключение бокса, а то ни как инфу не найду

Изменено пользователем Spirit62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spirit62, JRP пишет эйсы, только его перешить надо и поколдовать чутка...

пробовал... ни чего не вышло((((( видно помирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spirit62, странно ((( резюк то перевернул к которому провод подпаивать? провода в колодке местами поменял попарно правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...