Перейти к публикации

Недостаток HDMI входов


iCake
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужно решить проблему недостатка HDMI входов на мониторе. Количество имеющихся портов - 1; нужно портов - минимум 3.

 

Устройства - ПК, XBOX ONE, XBOX 360.

 

Я слышал про HDMI receiver, но они дороговаты. Также слышал про HDMI switcher/splitter. Они дешевые. Проблема в том, что я вообще в этом мало что понимаю.

 

Чего бы мне хотелось:

Автоматическое определение входного сигнала устройством. Удобное и быстрое переключение входного сигнала. Отсутствие каких-либо дополнительных задержек при передаче входного сигнала на монитор. Ну и чтобы устройство не делало картинку хуже.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/NEW-5-Port-HDMI-Switch-Switcher-Selector-Splitter-Hub-Box-Remote-1080P-HDTV-ESD-/291197954293?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item43ccc028f5 ну вот купи и радуйся Изменено пользователем abugray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такую же еще дешевле покупал. Две штуки есть. 

На ТВ 4 hdmi выхода. С этой штуковиной получилось так

1. xb1

2. ps4

3. xbox 360, ps3, wiiU

4. Android TV

Кстати, эта хреновина удобна и без пульта. Им вообще не пользуюсь. При подключении нового устройства автоматом переключается на него. А при отключении - переходит на предыдущее. К примеру, нужно мне оставить игру на скачку для PS3. Ставлю и врубаю x360 - сплиттер автоматом переключается на него. Удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eniken666

 

Я так понимаю, что у тебя в точь-точь такая же. Если так, то хотелось бы спросить, не пробовал ли ты ее с ПК. Я конечно могу и фигню говорить, но пытаясь найти информацию по подобным устройствам (еще до того, как написал на этом форуме), я на паре сайтов видел информацию, что такие штуки могут не хотеть работать с ПК так просто. Вроде как объясняли тем, что ПК видеокарты не подают такой же ток на HDMI кабель, как другие HDMI устройства, вроде плейеров, консолей и т.д. Поэтому советовали брать свитчеры с отдельным источником питания. 

 

В описании на этот свитчер вроде есть 5V вход, но самого блока питания вроде нет. Взять конечно не проблема, но все же.

 

P.S. Еще раз повторюсь, что мог и фигню написать. Просьба больно не бить, если так 

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iCake, да все отлично.

Только что проверил опять. Видеокарта GF GTX560 TI Twin Force (или как-то так), монитор HP Envy 27

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Заказал этот свитчер. Надеюсь дойдет. Первый раз через e-bay покупаю :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Блин нефига какая классная штука, а то запарился с 2 входами тыкать 4 устройства. Поскольку у него есть инфракрасное управление, запрограмирую на свой универсальный пульт, и телек вообще можно не трогать. Надеюсь такой товар есть на алиэкспресс.

 

Кстати нашел еще похожий прибор только для звука, можно оптические входы воткнуть и на колонки выводить компьютерные, такой миниресивер.

http://ru.aliexpress.com/item/5-1-AC3-DTS-HD-Audio-Gear-Sound-Decoder-Stereo-Digital-Audio-Converter-LPCM-To-5/655011136.html?recommendVersion=1

 

http://s04.radikal.ru/i177/1504/2c/aaffb5f5dd82.jpg

Изменено пользователем Bugrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Парни, а возможно подключить свитчер в него пять устроийств, и будут ли работать остальные три гнезда Hdmi на телике в связки с этим чудом? Изменено пользователем GREEN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Апну тему. Заказывал такое с Али (http://www.ebay.com/itm/3-Port-1080P-HDMI-AUTO-Switch-Splitter-Switcher-HUB-Box-Cable-for-DVD-HDTV-STB-L-/161765620459?hash=item25a9fb7aeb:g:HuwAAOSwL7VWl0wq). Нифига не работает, либо вообще не включается, либо помехи жуткие. Посоветуйте для 3х устройств. ПК, Х1, PS4. 

И второй вопрос. Есть колонки (обычные) подключенные к ПК, есть какой-нибудь сбособ выводить звук с консолей и пк на них не передергивая постоянно провода?

Изменено пользователем fozJke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@fozJke,

 

Я вот решил не экономить на hdmi-switch. Все-таки нужна поддержка всех последних протоколов видео\аудио. А когда речь касается кучи устройств - рано или поздно вылезут проблемы.

Взял фирмы Monoprice, один из лидеров отрасли. Пользуюсь 3 года - доволен.

 

У них широкий ассортимент, на свой вкус выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fozJke,

 

Я вот решил не экономить на hdmi-switch. Все-таки нужна поддержка всех последних протоколов видео\аудио. А когда речь касается кучи устройств - рано или поздно вылезут проблемы.

Взял фирмы Monoprice, один из лидеров отрасли. Пользуюсь 3 года - доволен.

 

У них широкий ассортимент, на свой вкус выбирайте.

Выбрал Monoprice 3X1 Enhanced HDMI Switch w/ Built-In Equalizer & Remote. А где купить лучше? На сайте их 20 баксов стоит но в эту страну видимо не шлют (даже на сайт зайти надо было менять айпи на европейский). На амазоне с доставкой выходит 60 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал Monoprice 3X1 Enhanced HDMI Switch w/ Built-In Equalizer & Remote. А где купить лучше? На сайте их 20 баксов стоит но в эту страну видимо не шлют (даже на сайт зайти надо было менять айпи на европейский). На амазоне с доставкой выходит 60 баксов...

Я на Амазон.ком брал, версию за 50 баксов и ничего. Доставка конечно стоила баксов 10 не помню, но в России ведь вообще продается один Китай за 500 рублей.

Зато доставили дня за 3 в Питер.

 

Попробуй на черную пятницу прочекать цены, может будут скидки. + попробуй через Бандеролькин заказать, может адекватная цена выйдет.

Или закажи еще что-нить до кучи, чтобы за доставку было не обидно отдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Амазон.ком брал, версию за 50 баксов и ничего. Доставка конечно стоила баксов 10 не помню, но в России ведь вообще продается один Китай за 500 рублей.

Зато доставили дня за 3 в Питер.

 

Попробуй на черную пятницу прочекать цены, может будут скидки. + попробуй через Бандеролькин заказать, может адекватная цена выйдет.

Или закажи еще что-нить до кучи, чтобы за доставку было не обидно отдавать)

Ясно, спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Добрый вечер. Подскажите как поступить если консоль xbox 360 не соединяется с телевизором голдстар через кабель hdmi . На тел. самсунг все работает. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите как поступить если консоль xbox 360 не соединяется с телевизором голдстар через кабель hdmi . На тел. самсунг все работает. Спасибо

Ну очевидно, что проблема с телеком, а не приставкой или кабелем.

Можно попробовать вывести картинку с другой аппуратуры на проблемный телевизор чтобы проверить разъем.

 

С Хбокс можно забрать картинку по компонентному проводу ит.д., но эти кабели найти сейчас нереально. HDMI самое простое.

Проще купить нормальный телек \ монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компонентный кабель найти не проблема. В каких-нибудь ларьках с б/у играми или пираткой наверняка есть. В китае заказать можно в крайнем случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компонентный кабель найти не проблема. В каких-нибудь ларьках с б/у играми или пираткой наверняка есть. В китае заказать можно в крайнем случае

Да хрен ты найдешь офиц. компонент на Xbox 360. Там свой специфичный разъем для X360.

В своем время он стоил 1500-2000р. Проще взять новый монитор за 5-7 тыс с HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен ты найдешь офиц. компонент на Xbox 360. Там свой специфичный разъем для X360.

В своем время он стоил 1500-2000р. Проще взять новый монитор за 5-7 тыс с HDMI.

Да нафиг он нужен официальный. Я с китая взял за копейки лет 8 назад, работает прекрасно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Если учесть что компонент был почти в каждой комплектации xbox 360 то он не такая редкость, на авито часто попадаются оригиналы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...