Перейти к публикации

Несколько вопросов по PS 3


bobah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очередная тема.

[spoiler=фото ps 3]3fc11acbd9b4ea03125485ca2febd57d.jpg

 

 

 

Решил приобрести данную консоль. Парень не знает о прошивке,говорит очень давно играл и ничего с ней не делал. Диски вроде оригинальные. Собственно - вопросы:

 

1. Как узнать есть прошивка или нет? (хотелось бы сыграть в мультиплеере gta 5 с оригинального диска)

2. В какую цену вы бы оценили данный комплект(в ЕВРО)? Коробки нет,есть документация только. Из игр вот это он сказал: Nfs undergraund 2 , Tekken 6 , uUFC undispuned , prototype 2 , Need for speed Te RUN , MMA Emelianenco, Raceling .

3. Объём памяти 12 гб, но можно HDD врубить,правда? И на сколько это нужно,если я не собираюсь её прошивать,а играть с норм дисками и с дисков,которые он дал.

4. Чтобы играть по сети мне просто нужно зарегаться и вставить диски? Будет всё работать?

5. Что нужно проверять перед покупкой? Эта версия Super Slim я так понял, она вроде самая нормальная?

Изменено пользователем bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1: она не прошивается.

2: не знаю, тем более в евро.

3: можно.

4: будет.

5: эта версия точно самая некрасивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1: она не прошивается.

2: не знаю, тем более в евро.

3: можно.

4: будет.

5: эта версия точно самая некрасивая.

Спасибо за ответ. А точно не прошивается никак?? Я почитал вроде ODE какой-то можно. 150 евро просит.

Версия - CECH4208A

Нашёл,что это с sony кинектом =) но у него нет. Продавец сказал вообще,что убирал в шкафу и нашёл её =) Решил продать,т.к. дома не бывает

И какие HDD она принимает?

Как проверить лиц. ли диски? Чтобы не забанили консоль. Есть тут какая-та проверка консоли,что она не забанена?

Изменено пользователем bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ODE - это не прошивка, а эмуляция привода. Можно игрушки запускать бесплатно, но сони эмуляторы постоянно атакует новыми версиями прошивок. Я считаю, что это почти полностью бесполезные устройства, т.к. функционал мал и со следующим обновлением все может перестать работать.

Hdd нужен 2.5, а дисков не лицензионных не бывает. По поводу бана приставки: достаточно попробовать зайти с нее в PSN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ODE - это не прошивка, а эмуляция привода. Можно игрушки запускать бесплатно, но сони эмуляторы постоянно атакует новыми версиями прошивок. Я считаю, что это почти полностью бесполезные устройства, т.к. функционал мал и со следующим обновлением все может перестать работать.

Hdd нужен 2.5, а дисков не лицензионных не бывает. По поводу бана приставки: достаточно попробовать зайти с нее в PSN.

Спасибо вам.

Я тут подумал,нашёл ещё один вариант,уже просто slim версия. Как проверить прошита она или нет? И какую лучше не брать прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам.

Я тут подумал,нашёл ещё один вариант,уже просто slim версия. Как проверить прошита она или нет? И какую лучше не брать прошивку?

уважаемый, вам чего надо конкретно? то лиц диски + онлайн, то прошивка. определитесь уж наконец.

Слимка лучше суперслима. Если нужна прошитая, то 250х ищи лучше, при неправильном уходе некоторые 200х уже померли/готовы сдохнуть. Прошита или нет узнаешь у продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слимка лучше суперслима

люто плюсую.

ТС сам не знает что ему нужно. Если хочешь играть играть с лиц. дисков забудь о прошивке и эмуляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люто плюсую.

ТС сам не знает что ему нужно. Если хочешь играть играть с лиц. дисков забудь о прошивке и эмуляторах.

Извините,парни. Просто я ищу выгодные предложения. Нашёл одну супер слим,другую слим. Слим выгоднее,про прошивку ещё не спрашивал. Хотел узнать какие прошивки нужно избегать. Я читал где-то,что некоторые прошивки плохие что ли... В общем хотел узнать чего нужно избегать при покупке б/у приставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слим выгоднее,про прошивку ещё не спрашивал.

Значит его и бери.

Если ты хочешь играть в интернете, покупая диски (лицензионные естественно, других не бывает. Ну мало ли) то о прошивке тебе вообще париться не нужно. 

Если ты хочешь качать игры с интернета то тогда нужно поискать. Велик шанс бана в интернете (PSN) и больше ты в онлайне поиграть не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велик шанс бана в интернете (PSN)

 

Вранье.

и больше ты в онлайне поиграть не сможешь.

 

Вранье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вранье.

Для ТС точно шанс велик. А для тех кто знает как правильно все проворачивать меньше. Но шанс остается все равно.

про подмену psid совсем забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ТС точно шанс велик. А для тех кто знает как правильно все проворачивать меньше. Но шанс остается все равно.

про подмену psid совсем забыл.

у меня была Xbox 360 Lt3.0. я чуть разобрался с этой прошивкой,но про ps 3 вообще ничего не знаю,но могу подучить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была Xbox 360 Lt3.0. я чуть разобрался с этой прошивкой,но про ps 3 вообще ничего не знаю,но могу подучить =)

Да там и разбираться не нужно. Записал диск, воткнул и играй.

Ты определись, что тебе именно нужно. Онлайн. (ака лицензия, придется покупать игр) или возможность играть не покупая диски но без онлайна. (с шансом бана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там и разбираться не нужно. Записал диск, воткнул и играй.

Ты определись, что тебе именно нужно. Онлайн. (ака лицензия, придется покупать игр) или возможность играть не покупая диски но без онлайна. (с шансом бана).

Да мне в принципе без разницы,нужно будет покупать - куплю,не нужно - буду скачивать и без онлайна играть. Я же не новую покупаю,а б/у. Просто хотел узнать,если есть прошивка,то какую лучше не брать. Я просто читал,что некоторые прошивки испорченные или что,в общем сам запутался.

 

Мой основной вопрос - что надо проверять при покупке консоли, что в настройках смотреть надо в описании консоли, что именно проверять, чтобы не лохонуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне в принципе без разницы,нужно будет покупать - куплю,не нужно - буду скачивать и без онлайна играть.

Ну вот ты сначала определись что тебе именно нужно)

 

Я просто читал,что некоторые прошивки испорченные или что,в общем сам запутался.

Не знаю о таких, покрайней мере за 2 года ничего подобного не слышал.

 

На не на кастомной соне (не прошитой) вообще толком ничего проверять не нужно. Все стандартно. Разве что можно шум в играх проверить. Хотя я думаю в Слимках его вообще нету при хорошем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты сначала определись что тебе именно нужно)

 

Не знаю о таких, покрайней мере за 2 года ничего подобного не слышал.

 

На не на кастомной соне (не прошитой) вообще толком ничего проверять не нужно. Все стандартно. Разве что можно шум в играх проверить. Хотя я думаю в Слимках его вообще нету при хорошем уходе.

А как проверить есть прошивка или нет? Просто порой продавцы сами не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверить есть прошивка или нет?

В главном меню, в разделе игры должна быть папка "Install Package Files" если оно есть значит консоль прошита. (Установлена кастомная прошивка, позволяющая запускать скачанные игры с сети)

 

Просто порой продавцы сами не знают.

Раз не знают то прошивка официальная. (т.е не прошита, игры нужно покупать)

Изменено пользователем Kw33ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух, тут уж нечем не помочь, нет чёткого понимания того что надо + нет желания вникать.

 

автор купи новую в магазе, чуть переплатишь, зато будешь знать что консоль не банена, исправна, и в случае чего её починят.

 

решил купить бу - первым делом проверяй привод, от покупки slim 200x лучше воздержись (даже если исправна, то она шумней остальных слимов + техпроцесс чуть выше), далее забаненость - просто выходишь в псн - если норм, то не банена. Ну и немаловажно - проверяй на отсутствие вмятин на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большущее спасибо!!!

 

ух, тут уж нечем не помочь, нет чёткого понимания того что надо + нет желания вникать.

 

автор купи новую в магазе, чуть переплатишь, зато будешь знать что консоль не банена, исправна, и в случае чего её починят.

 

решил купить бу - первым делом проверяй привод, от покупки slim 200x лучше воздержись (даже если исправна, то она шумней остальных слимов + техпроцесс чуть выше), далее забаненость - просто выходишь в псн - если норм, то не банена. Ну и немаловажно - проверяй на отсутствие вмятин на корпусе.

На приводе будет написано что-то? Там в комплекте есть диски,я их вставлю проверю,Если шумно,то не буду брать.

Покупать новую не хочу,т.к. там продают дешевле,чем можно продать комплект. Я хочу чуть поиграть и продать по-дороже. Я уже в xbox 360 наигрался,не сильно меня цепляет.

 

Значит нужно проверить: 1. привод на шумность. 2. в папке игры "Install Package files". 3. зайти в psn
Правильно понял? Извините за потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в папке игры "Install Package files".

Никаких игр там не будет. Нужно просто проверить ее наличие. Если оно имеется то без правильной последовательности в псн лучше не лезть. (Наличие этой папки говорит о том что на консоли установлена кастомная прошивка = позволяющая запускать скачанные игры). Если ее нету = на консоль неустановлена кастомная прошивка и игры придется покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нужно проверить: 1. привод на шумность. 2. в папке игры "Install Package files". 3. зайти в psn

Правильно понял? Извините за потраченное время

1)привод на работоспособность. 2)только на шитой 3)актуально для оф прошивки, для кастома возможно придётся повозится (не каждый следит за актуальностью прошивки, у меня до сих пор роджеро 4.55 - в онлайн не выйти (да и не нужен он мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких игр там не будет. Нужно просто проверить ее наличие. Если оно имеется то без правильной последовательности в псн лучше не лезть. (Наличие этой папки говорит о том что на консоли установлена кастомная прошивка = позволяющая запускать скачанные игры). Если ее нету = на консоль неустановлена кастомная прошивка и игры придется покупать.

Я понял,я сказал "в папке игры" =). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО!

Взял себе PS 3 Slim,успел уже поиграть в GTA Online.

Продавцы б/у дисков сказали,что Gran Turismo 6 нельзя играть онлайн без ключа какого-то,это правда?Я купил диск anniversary edition за гроши,ключ уже должен быть использован(там всё на испанском,не понятно),пытаться зайти в онлайн?

Можно ли в Brink изменить язык? У меня всё на каком-то языке,франц. наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...