Перейти к публикации

Замена платы в приводе


Spirit62
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Имеется дохлая фатка с приводом 16d2s прошитым под LT 2.0. а также слимка с приводом 16d5s.
Возможно ли впихнуть прошиваемую плату от фатки в привод слимки естественно с подменой ключа и прошивкой на 3.0
дапы нандов и ключи есть.

А то зря курочить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Имеется дохлая фатка с приводом 16d2s прошитым под LT 2.0. а также слимка с приводом 16d5s.

Возможно ли впихнуть прошиваемую плату от фатки в привод слимки естественно с подменой ключа и прошивкой на 3.0

дапы нандов и ключи есть.

А то зря курочить не хочется.

Вроде как должно сработать, только надо лить не lt 3.0, а ltu 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как должно сработать, только надо лить не lt 3.0, а ltu 2.

 

Режешь ноги 16D2S, меняешь лоток, шьешь LTU2 и ставишь в слимку.

Большое спасибо за ответы. 

На d5s прошивка 1175 значит прошивку собирать из LTU2-1175-v1.0.bin я правильно понял? Ключ привода прописывать в Джунглях через Manual Spoofing? А дальше по инструкции?

Прошивку из D2S Обязательно вытягивать или можно сразу затереть?

А то я только с фрибутом знаком, привод первый раз доводится прошивать)))

 

И еще вопрос. Имеется оригинальный HDD, но до этого стоял на фрибуте. По всей видимости при форматировании затёрли защитный сектор и не прошитый xbox его не видит. Диск хитачи. Поискал про восстановление но актуальной инфы не нашел. Вся информация 10- 11 годов. Вариант ли?

 

И дабы не плодить темы контрольный вопрос по прошивке чипов ACE 2. Программатор j-r v1 матриксы программирует спокойно, а эйсы не хочет ни в какую. Причём оригинальную прошивку затирает, а новую лить отказывается. Диод и кондёр отпаивал 3.3v и 1.8v подавал. В чем проблема? В кривых руках или умирающем программаторе?

Изменено пользователем Spirit62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. 

На d5s прошивка 1175 значит прошивку собирать из LTU2-1175-v1.0.bin я правильно понял? Ключ привода прописывать в Джунглях через Manual Spoofing? А дальше по инструкции?

Прошивку из D2S Обязательно вытягивать или можно сразу затереть?

А то я только с фрибутом знаком, привод первый раз доводится прошивать)))

 

И еще вопрос. Имеется оригинальный HDD, но до этого стоял на фрибуте. По всей видимости при форматировании затёрли защитный сектор и не прошитый xbox его не видит. Диск хитачи. Поискал про восстановление но актуальной инфы не нашел. Вся информация 10- 11 годов. Вариант ли?

 

И дабы не плодить темы контрольный вопрос по прошивке чипов ACE 2. Программатор j-r v1 матриксы программирует спокойно, а эйсы не хочет ни в какую. Причём оригинальную прошивку затирает, а новую лить отказывается. Диод и кондёр отпаивал 3.3v и 1.8v подавал. В чем проблема? В кривых руках или умирающем программаторе?

В лту пихай c-r.bin и key.bin. Стирай сразу.

 

Если хард оригинал, то попробовал бы прошить его через дос по мануалу.

Изменено пользователем Helghast59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо привод прошил!LTU2 читает игры записанные под разные прошивки? А то кроме дисков записанных для этого привода не было ни чего ими и испытывал привод. Кстати какая прошивка стояла до этого на приводе я так и не понял! В джунглях в поле firmware type отражается phatkey extract! Что это за прошивка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо привод прошил!LTU2 читает игры записанные под разные прошивки? А то кроме дисков записанных для этого привода не было ни чего ими и испытывал привод. Кстати какая прошивка стояла до этого на приводе я так и не понял! В джунглях в поле firmware type отражается phatkey extract! Что это за прошивка?

Это как была считана прошивка. Читает то же что и лт 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят нарыл 16D4S c 3.0. Хочу воткнуть в свою Ешку. Со сборкой LTU2 всё понятно. На D2s я  тупо очищал память привода после чего заливал LTU в этом случае так же или всётаки нужно будет разблокировать привод повторно.

Изменено пользователем Spirit62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же RichY???? А это тогда что????Вот и прошивки нашёл?!

LTU - для чипа 1332 (продавались платы от TX)

LTU2 - для 1319 чипа (по сути, фатовский лайтон)

на приводе D4S же стоит чип 1335, так что ни LTU, ни LTU2 не заработает

 

а те прошивки - чтобы имитировать D4S привод на LTU / LTU2 плате. На самом D4S приводе пахать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTU - для чипа 1332 (продавались платы от TX)

LTU2 - для 1319 чипа (по сути, фатовский лайтон)

на приводе D4S же стоит чип 1335, так что ни LTU, ни LTU2 не заработает

 

а те прошивки - чтобы имитировать D4S привод на LTU / LTU2 плате. На самом D4S приводе пахать не будут

я так понимаю d4s на другую приставку не перекинуть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю d4s на другую приставку не перекинуть!?

перекинуть, если

- заменить в нём плату на LTU или LTU2

- поставить на тот бокс фрибут, тогда он примет привод

- на том боксе и раньше был D4S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекинуть, если

- заменить в нём плату на LTU или LTU2

- поставить на тот бокс фрибут, тогда он примет привод

- на том боксе и раньше был D4S

Всё понял большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а плату от d2s в привод d5s можно ккак то замастырить? ( хотя думаю нет так как шлейф к лазеру там другого размера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а плату от d2s в привод d5s можно ккак то замастырить? ( хотя думаю нет так как шлейф к лазеру там другого размера)

Так пихали вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лазер тоже от D2S запихивать придётся

Хм, не знал. Была идея в свой 1532 если китайплата помрёт взять плату от д2с, ну ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

НУжен совет ! короч сдохла моя приставка хочу купить плату jasper c ебей  такой вопрос привод от старой приставки подрйдет что нужно будет сделать прошивать и тд знающие дайте совет.... привол не прошит lite on dg-16d2s -09c  ну по крайней мере я пробывал записать игры lt 2 и lt 3 не запутил... ? а без дисковода запустится приставка xbox  ъочу фрибус сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...