Перейти к публикации

xbox360e 4gb считал нанд и мертвяк


Mikhail198345
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я новичок в установке фрибута.

Что сделал:

приставка xbox360 e 4 gb. память тошиба, оперативка винбонд.

Я спаял сд-ридер, далее припаялся чрез 5 точек к плате, запустил j-runner, считал нанд., проверил его-совпадение есть.

Далее создал ксел и залил. установил x360run (красный)+постфикс. включаю приставка и ничего. даже лампочка не горит.

ковырялся ковырялся... потом взял и обратно залил дамп, убрал x360run и постфикс, отсоединил сд ридер. всключаю консоль и тоже самое, даже кнопка не загорается.

Помогите советом, где искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи сопли на плате! Там где паялся, пройдись по контактам с флюсиком, потом отмой спиртом/калошей всё до блеска.

И вообще ФОТО в хорошем качестве состояния после твоей пайки покажи.

Изменено пользователем JamalShooter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент все отпаял... дабы быть спокойным... у меня такой вопрос: если нанд к примеру слился косячно...а потом его залил обратно. то такой мертвяк это нормально или лампочка должна загорать красным к примеру когда кнопку нажимаю???

завтра буду все отмывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста вот еще что... куда запаивать контакт D на x360run? не могу найти мануал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем разобрался я, почему не стартовала приставка... но щас др проблема... ксел не запускается... огонек мигает на х360ран, вентилятор крутится а на экране темно... куда копать пока не знаю... псоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikhail198345, ты не выкладываешь фото пайки. Не пишешь какие прошивки и кселл пользуешь. Как помочь? Телепаты АУ?!

Предполагаю что ты залил обычный кселл, а надо патченый под Винбонд+Тошибу. Чип моргает коротко или горит секунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори пока нет времени сфотать... но пайка нормальная(рабочая). я залил ксел который j-runner собирает.по кнопке create ECC а потом write ECC. чувствую не правильно делаю что то. а где взять патченый ксел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом понимаю не на 100%

Но так понял мне надо скачать вот это:

UPD5 [16.10.14]:

added download links for 16767 xebuild:

 

4gb version

и потом содержимое архива поместить в папку xeBuild  джираннера? и после собирать ксел и так далее?

или просто по ссылка DOWNLOAD скачать и на 4 gb будет ксел и залить в приставку?

Изменено пользователем Mikhail198345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikhail198345, сперва соответствующий Кселл возьми из темы. Потом, когда получишь ключ, заменишь папку 16767 xebuild, и соберёшь пропатченый фрибут у тебя Тошиба поэтому собирай glitch2m. моргания должны стать жирными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikhail198345, сперва соответствующий Кселл возьми из темы. Потом, когда получишь ключ, заменишь папку 16767 xebuild, и соберёшь пропатченый фрибут у тебя Тошиба поэтому собирай glitch2m. моргания должны стать жирными...

в теории понял...но соответствующий, как мне понять то какой мне подходит. только прошу на меня не злиться... я тут новичОк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил вот это ксел xell_wbx6_4g

консоль не стартует... на x360run  светодиод моргает раз примерно в 4-5 сек. копаю дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня перепробовал все кселы которые на http://www.hackfaq.net/main/xell_wb2k/. результат все время один: старта нет, светодиод моргать с периодичностью в 4-5 сек, горит примерно секунду(или пол сек). может в моем случае нельзя считать ключ и фрибут поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikhail198345, должно работать. Такой пробовал? https://yadi.sk/d/EpYRidYpegYwb

да пробовал... 

 

блин как на вашем форуме файл то прикрепить?

 

еще вопрос... обязательно ставить перемычки на R2c7 и r2c6?   и еще у меня сорваны пятаки на R2c7 на сколько это плохо?

 

судя по дорожкам которые от этих резисторов идут,  думаю перемычки необходимы потому как они к чипу на контакты f и e идут.

случаем распайки концов r2c7 нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем вызвонил я оторваные пятаки и сделал перемычки...

характер свечения диода на чипе х360рун изменился: светится примерно 3 сек, далее гаснет на 5 сек, но старта ксел так и нет



откладываю ... не знаю что дальше пока что, жду от кого нить помощи советом!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikhail198345, залей именно тот что я тебе скинул, не стартовало именно из за обрыва пятака на r2c7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikhail198345, залей именно тот что я тебе скинул, не стартовало именно из за обрыва пятака на r2c7

дак перемычки то надо поставить? я поставил! правильно?

чз 1час заливать буду, спс за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JamalShooter, в общем закачал твой файл по ссылке, перемычки все запаены (r2c7, r2c6)

запускаю консоль, запускается по кнопке вкл. 3 раза светится диод и гаснет но на экране ничего нет. если выключить и вкл кнопкой опять то запуска нет. надо вынуть провод и тогда после з миганий, светодиод гаснет, но на экран не выводиться изображение. я так понимаю надо как то считать ключть, чем то другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ считал с 6 раза, столько раз перезапускал консоль и тут бах вошел в ксел... до этого было 2 раза что светодиод перестал моргать а картинки нет... кароче считал ключ, УРА.

Но теперь пробовал заливать ксебилд и пока тишина , стартов нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставил еще раз патченые файлы xeBuild_16767_WB_4G в дж-ранер. отключил комп от инета(а то при запуске ранера, автоматом обновляется)собрал и  залил еще раз..

включаю консоль 2 долгих моргания и все.... на этом ничего темный экран и диод тоже молчит



справа перед тем как собрать ставлю галочку глитч2м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще заметил такую штуку: когда старта не происходит, нажимаю кнопку выключения, консоль выключается а кнопка дальше горит зеленым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JamalShooter,  дружище куда ты пропал?) без твоего совета дело не идет... как фрибут мне собрать, помоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще заметил такую штуку: когда старта не происходит, нажимаю кнопку выключения, консоль выключается а кнопка дальше горит зеленым. 

Укладку сфотай и выложи. Тебе 100500 раз сказали телепатов нет , давай фото платы. Тебе до полного фрибута ,надо добиться хотябы стабильного запуска Хела.

Изменено пользователем Andron5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...