Перейти к публикации

Технические проблемы xbox one


iSpoke
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поломался кинект, бокс фатка, соотв. сейчас бокс отказался вкл. и выкл. ТВ автоматом, раньше с кинектом таких траблов не было!

Облазил все настройки и как я понял сейчас без кинекта или ИК передатчика, фатку никак нельзя настроить на автоматич. вкл. или выкл. ТВ?

 

PS: если туплю, то ткните где почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто с опытом отправки дефектной консоли в сервисный центр как происходит процедура и какой исход событий.

 

Я подал заявку. Мне прислали письмо с номером запроса в поддержку.

Потом приехал курьер с курьерской службы UPS, забрал приставку и она уехала в сервис ( поселок Андрейково, Тверская область ).

Вчера упало уведомление, что консоль доставлена в сервис, если зайти в свой профиль на сайте МС в разделе устройств у неё стоит статус - В РЕМОНТЕ.

Оператор, который принимает заявки говорит, что никакой информации по ходу ремонта и тд. не дает т.к. колл центр и сервисная служба это разные организации, находятся в разных частях света ( майкрософт молодцы, вообще красавчики ).

Так же оператор говорит, что мне в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ( в среднем это занимает 5 дней ), приедет другая консоль с другим серийным номером ( но какая она будет - новая, БУ, восстановленая - не понятно ).

 

Так вот: чего мне ожидать? Мне позвонят\напишут с сервиса и мы обговорим то, что мне придет на замену? Я имею право попросить возврат денег вместо консоли? Или мне молча пришлют в замен какой-то другой One X ?

Денег не имеешь право просить,читай закон когда сможешь.

Пришлют просто , не будут сообщать перед этим. Какая , новая или восстановленая не узнаешь пока не приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поломался кинект, бокс фатка, соотв. сейчас бокс отказался вкл. и выкл. ТВ автоматом, раньше с кинектом таких траблов не было!

Облазил все настройки и как я понял сейчас без кинекта или ИК передатчика, фатку никак нельзя настроить на автоматич. вкл. или выкл. ТВ?

 

PS: если туплю, то ткните где почитать!

в продолжении, может кто-то посоветует по поводу ремонта, на ютабчике полно видосов, вот интересно реально всё так просто. может кто-то сам занимался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого года

самая первая ревизия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно давай по существу. Вот тебе такой момент. Есть ХОХ. Включается, выключается с геймпада нормально. Выключаем в режиме энергосбережения. В выключенный бокс на переднюю панель врубаем флэшку. Обана и с геймпада теперь бокс не включается. Включаем с кнопки на панели, включаем геймпад. Все работает нормально. Вытаскиваем флэху. Обычная флэха ,на которой ничего нет, кроме фильма, который успешно был просмотрен. Выключаем бокс и и о чудо, он опять включается с геймпада. Выключаем бокс, вставляем влэху, и бокс опять не включается. Ну что за бред. Я не пойму такой логики работы хоть убей. 

подтверждаю недавно такая же байда была. причем не сразу понял. читал что отваливался джой у многих, но т.к. я не распаковывал комплектный геймпад, то проблема эта не всплывала. пользовался от толстяка.

И вот на этих праздниках смотрели кино с внешнего харда - тестировали обновленный коди - он наконец-то стал смотреть то что до этого не смотрелось и вот на утро консоль не включилась с джоя))))

включил руками, джой не видит, включил второй джой - тоже не видит. попробовал его заново привязать не видит друг друга и привязка не происходит. отключил хард и на всякий случай ребутнул консоль ручками - удерживая кнопку включения на консоли несколько секунд. после того как бокс перезагрузился все джои стали работать без всяких привязок. как-то так. так что USB фронтальный что-то там закорачивает видимо в цепи, что перестают работать все джои.

 

Поломался кинект, бокс фатка, соотв. сейчас бокс отказался вкл. и выкл. ТВ автоматом, раньше с кинектом таких траблов не было!

Облазил все настройки и как я понял сейчас без кинекта или ИК передатчика, фатку никак нельзя настроить на автоматич. вкл. или выкл. ТВ?

 

PS: если туплю, то ткните где почитать!

а поломался как это? у меня через 3 года использования на толстяке стал иногда в играх пропадать соединение с кинектом. т.е. просто гасла лампочка и кинект был не активен. лечилось выниманием штекера из разъема кинект и вставкой обратно. после этого работало какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поломался как это? у меня через 3 года использования на толстяке стал иногда в играх пропадать соединение с кинектом. т.е. просто гасла лампочка и кинект был не активен. лечилось выниманием штекера из разъема кинект и вставкой обратно. после этого работало какое-то время.

при включении бокса загорается на кинекте значок бокса, через 5 секунд тухнет и так всё время работы, перетыкание штекера не помогает, в настройках кинект то подключается, то нет и так всё время, по центру три лазера не горят. Полные ребуты не помогают. Кулер не крутится на кинекте.

В инете порылся, пишут что может полететь кулер и какой-то предохранитель, вроде после замены всё ок! 

Изменено пользователем sektor1899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sektor1899, в толстом только киннект мог отправлять ИК сигналы на другие устройства. Только в S и X добавили такой передатчик на лицевую панель самого бокса. Так что без него никак. Все версии не поддерживают HDMI-CEC и кроме как через ИК ничего включать/выключать не умеют. Насчет ремонта не знаю. Но в самом боксе сзади есть 3.5 мм порт для ИК удлинителя. Можно на али заказать за 50-100 руб. Или поискать в магазине техники. Да даже самому спаять из кабеля от старых наушников и ИК светодиода от старого пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sektor1899, Но в самом боксе сзади есть 3.5 мм порт для ИК удлинителя. Можно на али заказать за 50-100 руб. Или поискать в магазине техники. Да даже самому спаять из кабеля от старых наушников и ИК светодиода от старого пульта.

спасибо, покумекаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята,растолкуйте,пожалуйста.Есть проблема.Включаю свой ONE FAT,загружается даш,все норм.Но только нажимаю на крестовину геймпада(плитки листаю,приложения),начинает фонить какой-то звук через телек.Как трансформатор,типа: м-м-м-м-м-м-м-.То тише,то громче.Причем везде фонит: на домашней странице или включаю YouTube.Правда,когда играю в игры и в Ютубе смотрю видосы,все норм.Только ставлю на паузу-опять фонит или троит(не знаю как правильно выразится).Началось все именно с Ютуба.Пока смотриш видео-норм,только пауза-фонит.Может кто сталкивался?



Раньше такое было,но крайне редко и только в Ютубе.Когда на паузу стивишь.Перезагрузил консоль и все норм.А теперь везде(кроме игр)фонит,как падом начинаю листать плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с учетом того что сигнал цифровой, то смотреть в сторону телека наверн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой телек пробовать. то что в кабеле дело я сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята,растолкуйте,пожалуйста.Есть проблема.Включаю свой ONE FAT,загружается даш,все норм.Но только нажимаю на крестовину геймпада(плитки листаю,приложения),начинает фонить какой-то звук через телек.Как трансформатор,типа: м-м-м-м-м-м-м-.То тише,то громче.Причем везде фонит: на домашней странице или включаю YouTube.Правда,когда играю в игры и в Ютубе смотрю видосы,все норм.Только ставлю на паузу-опять фонит или троит(не знаю как правильно выразится).Началось все именно с Ютуба.Пока смотриш видео-норм,только пауза-фонит.Может кто сталкивался?

 

Раньше такое было,но крайне редко и только в Ютубе.Когда на паузу стивишь.Перезагрузил консоль и все норм.А теперь везде(кроме игр)фонит,как падом начинаю листать плитки.

Тут полно вариантов для маневров. 

1. Попробовать другой телек.

2. Воткнуть в телек наушники или колонки и посмотреть что со звуком там.

3. Сбросить настройки консоли на заводские

4. Подключить приставку к монитору с колонками или встроенными динамиками.

5. Попробовать другой HDMI

 

Это так, на вскидку...

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил к телеку обычные наушники-таблетки от телефона-шума нет.Возможно что-то с динамиками ТВ.Хотя без консоли работает отлично,часто смотрю кино через внешний HDD.Все норм.Скоро проверю через другой телек.Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил к телеку обычные наушники-таблетки от телефона-шума нет.Возможно что-то с динамиками ТВ.Хотя без консоли работает отлично,часто смотрю кино через внешний HDD.Все норм.Скоро проверю через другой телек.Отпишусь.

наводки/вздутые кондёры в цепи и пр. как и сказал - ставки на телек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,интересует ваше мнение,ссылаясь на ваш опыт.Стоит ли вообще менять ONE на ONE S?  Чем лучше/хуже ONE S(параметры,технические проблемы) чем ONE? Заранее,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,интересует ваше мнение,ссылаясь на ваш опыт.Стоит ли вообще менять ONE на ONE S?  Чем лучше/хуже ONE S(параметры,технические проблемы) чем ONE? Заранее,спасибо.

на х стоит менять , ска это косметический апгрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на х стоит менять , ска это косметический апгрейд

косметический? доработанный хуан со встроенным блоком и норм размером. + новый техпроцесс + чуть лучшие спеки.

хотя тут ещё вопрос цены на переход, если в пределах 4-5тр, то очень ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косметический? доработанный хуан со встроенным блоком и норм размером. + новый техпроцесс + чуть лучшие спеки.

хотя тут ещё вопрос цены на переход, если в пределах 4-5тр, то очень ок

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,интересует ваше мнение,ссылаясь на ваш опыт.Стоит ли вообще менять ONE на ONE S?  Чем лучше/хуже ONE S(параметры,технические проблемы) чем ONE? Заранее,спасибо.

Если выносной БП не мешает, то не стоит (было два "просто One" обе тихие и три "One S" из трех S только одна была тихой, но не тише "обычных One", остальные два как-то не приятно шуршали вентилятором, не критично, но не приятно).

Я думаю что стоит менять только на Х.

 

P.S. Последняя из этих трех "S" куплена вот недавно, оказалась самой шумной... Остальные две "S" были: "Minecraft Edition 500gb" и "BF1 Edition 1tb" (тихая из них была только Майнкрафт которая), обе стояли рядом, с другом в коопе проходили на них игры.

Изменено пользователем ALEXX222
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и думал, ноль аргументации.

Какой смысл менять комп на комп с такой же начинкой, только в лучшем корпусе. S с анонсом скорпео стал бесполезной прокладкой между бюджетным и топовым вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл менять комп на комп с такой же начинкой, только в лучшем корпусе. S с анонсом скорпео стал бесполезной прокладкой между бюджетным и топовым вариантом.

ну пс4 поменял на слим, хуан толстый даже не рассматривал к покупке, эска ж норм. тем более если чел меняет с толстого, то получает гарантию, обновлённый джой, и всё что чуть выше указал. смысл есть если доплата небольшая, тут можно не сомневаться. а вот икс.. ну графоний и что? игры те же в принципе. 40к за него, либо15-16 за эску. так бы вваливать не стал. 25, макс 30 ещё норм, но таких цен ещё долго не будет. да не суть - чел другой вопрос задал - ответ дан, про икс даже не заикались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...