Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

276 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Все там есть. Подключай хох к 2 или 3 HDMI.

Читай инструкции что-ли, если сходу не соображаешь.

У меня на хох в меню соответствия ТВ все галки зеленые.

Изменено пользователем Mescalito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps: Если сдам телек обратно у меня его примут ? Я слегка поцарапал ножку во время установки

Должны принять, про ножку лучше умолчать. Вангую что прежде всего сам телек проверят.

P.S. Может ножку вообще не ты поцапапал :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил телек SonyKD55XE9005 и насколько же гавно телек :men_scary: В настройках ТВ мой Xbox one X ГОВОРИТ ЧТО ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ 10 БИТ HDR :loool: Это же телек за 120 штук!!! При этом какой то дикий инпут лаг присутствует, я нас своем древнем Филипсе не чувствую инпут лага а тут прямо играть не комфортно. Искал режим "Игра" , но не нашел. Народ кто шарит подскажите что делать? Может я просто криворукий . Этот телек поддерживает честные 10 бит HDR ? Если да то как его включить ? Я включал через настройки, но не помогло. Может надо как то по особому? И как убрать инпут лаг ?

Сколько негатива :) подключать хбокс надо только через 2 или 3 порт hdmi. Режим игра можно менять в настройках изображения. Хдр по умолчанию стоит авто, можно принудительно включить в тех же настройках изображения. Инпут лаг станет меньше после обновления по.

На будущее, без обид: попробуйте сначала решить возникшие вопросы и проблемы при помощи гугла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более менее настроил телек наконец то включил и настроил HDR ,  инпут лаг уменьшил ( но все равно он остался)  Теперь вопрос как нибудь можно включить уплавнялку для игр в 30 фпс ?  Слышал такое возможно.  Какие настройки за него отвечают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaulM, чувак ты первый раз телевизором, что ли пользуешься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел несколько фильмов в 4к. Самый ВАУ эффект поймал в Игре Эндера. Сумасшедшая детализация, грани, контраст, динамические сцены. В таком качестве даже IMAX Laser не показывает) Про черный говорить нечего, он в OLED безупречный. Очень нравится, как телевизор без затупов жрет все форматы, которые ему подсовываешь. Web OS 3.5 норм, работает быстро, управление указкой проще не придумаешь. 

В играх никаких шлейфов и артефактов. Раньше думал, что мой старенький LG 47LA не плохо справляется, но сейчас понял, что такое полное отсутствие задержки. Лучшее враг хорошего, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, В игровом режиме играешь?

Я вот обычно на телеках его не ставил, боялся артефактов и искажения картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, да, в игровом. Никакого искажения, даже во время жесткого месива в 60FPS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем после нескольких дней с телеком Sony KD55XE9005 могу выделить плюсы и минусы 

 

1) Очень красивые цвета,   HDR  супер 

 

2) Телевизор большой 

 

3) 4К выглядит очень круто а если вместе с  HDR, то вообще невероятно

 

Из минусов выделю инпут лаг,  хотя после обновы он стал меньше, но все равно есть и ощутимый.   И если сесть впритык то небольшие щлейфы есть при быстрых динамичных  движениях .  Сдать обратно или нет?   Я не решил пока.....  Думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил телек SonyKD55XE9005 и насколько же гавно телек :men_scary: В настройках ТВ мой Xbox one X ГОВОРИТ ЧТО ТЕЛЕВИЗОР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ 10 БИТ HDR :loool: Это же телек за 120 штук!!! При этом какой то дикий инпут лаг присутствует, я нас своем древнем Филипсе не чувствую инпут лага а тут прямо играть не комфортно. Искал режим "Игра" , но не нашел. Народ кто шарит подскажите что делать? Может я просто криворукий . Этот телек поддерживает честные 10 бит HDR ? Если да то как его включить ? Я включал через настройки, но не помогло. Может надо как то по особому? И как убрать инпут лаг ?

14 дней прошло? Если нет - возвращай, забирай деньги и бери вот этот -

https://www.technopark.ru/televizor-philips-55pos900212/?utm_source=nadavi&utm_medium=cpc&utm_content=932&utm_campaign=3&utm_term=79402

 

Вообщем после нескольких дней с телеком Sony KD55XE9005 могу выделить плюсы и минусы

 

1) Очень красивые цвета, HDR супер

 

2) Телевизор большой

 

3) 4К выглядит очень круто а если вместе с HDR, то вообще невероятно

 

Из минусов выделю инпут лаг, хотя после обновы он стал меньше, но все равно есть и ощутимый. И если сесть впритык то небольшие щлейфы есть при быстрых динамичных движениях . Сдать обратно или нет? Я не решил пока..... Думаю

Сам пока этого Филька не купил, но смотрел обзоры - хвалят этот Олед очень сильно. По поводу динамических сцена, там разные режимы появиись в том числе мол типа когда шлейфов вообще нет.

 

Единственное по инпутлагу надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет - возвращай, забирай деньги и бери вот этот -

https://www.technopa...&utm_term=79402

Из плюсов то что кроме Эмбилайт?

Реальных отзывов кот наплакал пока.

 

Кстати заодно давайте делиться паролями и явками мест где есть фильмы в 4K и с Dolby Vision (по сути стандарт HDR для фильмов).

http://stereo.ru/to/ebwd8-chto-takoe-dolby-vision-otvety-na-vazhnye-voprosy-perevod

 

Если лицензия то надо покупать Apple TV 4K, а с трекерами у нас что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из плюсов то что кроме Эмбилайт?

Реальных отзывов кот наплакал пока.

 

Кстати заодно давайте делиться паролями и явками мест где есть фильмы в 4K и с Dolby Vision (по сути стандарт HDR для фильмов).

http://stereo.ru/to/ebwd8-chto-takoe-dolby-vision-otvety-na-vazhnye-voprosy-perevod

 

Если лицензия то надо покупать Apple TV 4K, а с трекерами у нас что?

Абсолютное отсутствие артефактов с их фирменной сглаживалкой, hdr10. Ну и это топ от Филипс 9 серия. Я хз можно ли 55 диагональ со всеми прелестями 9 серии за 150к купить.

 

При игре со сглаживалкой типа задержки ппц минимальная, там видос есть, я по моему даже сбрасывал, где играют в Ласт Гардиан со сглаживалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach,

Все-таки жду сравнений в лоб с LG. Пока не видать.

Так вот же на прошлой странице буквально сравнение, или там не нужная модель? Сравнение тет-а-тет с Лыжами написано еще.

 

Ну там на любительском конечно уровне

 

Там причем Лыжы в режиме «игра» 20 мс инпутлаг, а у Фильки с уплавнялкой 50мс - с уплавнялкой это очень круто.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, я не представляю, каким зрением надо обладать, чтобы заметить какие-то артефакты у LG OLED. Ни в одном из режимов нет шлейфов, грани всегда четкие.

У филипс вечная проблема не в матрицах, а в железе/софте. Плеер жрет форматы через раз, даже топовые серии тупят в меню, зависают. Для тв за 100к+ это не допустимо. Главный плюс вижу только в эмбилайт, но стоит ли он такой переплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, я не представляю, каким зрением надо обладать, чтобы заметить какие-то артефакты у LG OLED. Ни в одном из режимов нет шлейфов, грани всегда четкие.

У филипс вечная проблема не в матрицах, а в железе/софте. Плеер жрет форматы через раз, даже топовые серии тупят в меню, зависают. Для тв за 100к+ это не допустимо. Главный плюс вижу только в эмбилайт, но стоит ли он такой переплаты?

Я не спорю не в коем случае, у меня у самого телек ваще деревянный)) Мне хоть то, хоть то. Просто у Фильки там вот это и все, а у ЛГ и такой и такой и эдакий. И сколько топ будет стоить от ЛГ 55 диагонали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, аналог этому филипсу у LG будет стоить 100к, OLED55B7V. Без эмбилайт, само собой, но функционал не проигрывает. В чем то покруче, например поддержка HDR Dolby Vision и Atmos, всеядный плеер, шустрая ОС. В изображении может и есть различия, но лыжа показывает потрясающе, хз куда еще лучше. Только если с лупой искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Coach, аналог этому филипсу у LG будет стоить 100к, OLED55B7V. Без эмбилайт, само собой, но функционал не проигрывает. В чем то покруче, например поддержка HDR Dolby Vision и Atmos, всеядный плеер, шустрая ОС. В изображении может и есть различия, но лыжа показывает потрясающе, хз куда еще лучше. Только если с лупой искать.

Спасибо, обращу внимание. Просто к лыжам ну пря жесткое недоверие как к фирме, хз почему)

 

Кстати у Фильки там не 60, а 120Гц еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach, не понятно откуда, если у этого же филипса стоит матрица LG. OLED только лыжа производит, все остальные у них закупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Coach, не понятно откуда, если у этого же филипса стоит матрица LG. OLED только лыжа производит, все остальные у них закупают.

Ну ОйфонХ также экраны от Самсов поставил, но при этом как они сами сказали убрали из них недостатки - чего бы это не значило.

 

Philips 9002 поддерживает широкую цветовую гамму, которая составляет 99% спектра DCI-P3. Яркость в телевизоре 55POS9002/12 заявлена производителем в 750 нит (пиковая яркость), что превосходит стандарт Ultra HD Premium в 540 нит для OLED панелей. Таким образом, 55POS9002 может получить право на сертификацию Ultra HD Premium, но потенциально модель может обеспечить более яркое изображение и более контрастные показатели, чем предшественник 901F.

Частота обновления 120 Гц

 

Какие то там приемущества средь Олед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я отзывы о Филиппсах. Народ постоянно на затупы ПО жалуется, на то , что пульт отрубается и перестаёт работать .

Не знаю , как с этим телеком, но я бы не купил телек за 150к с такими проблемами. Это просто жесть.

 

У меня кстати небольшой бзик . Телек такой дорогой, что я все думаю, не свалится ли он с родной подставки. Никак все не могу избавиться от этой мысли, хотя уже больше недели в использовании)). Телек B7V. В этом смысле мне больше подставка у С7V нравится.

Изменено пользователем DiabloNeros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати небольшой бзик . Телек такой дорогой, что я все думаю, не свалится ли он с родной подставки. Никак все не могу избавиться от этой мысли, хотя уже больше недели в использовании)). Телек B7V. В этом смысле мне больше подставка у С7V нравится.

Я решил кронштейн поворотно наклонный купить. Это около 15тыс. если лучшей фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я отзывы о Филиппсах. Народ постоянно на затупы ПО жалуется, на то , что пульт отрубается и перестаёт работать .

Не знаю , как с этим телеком, но я бы не купил телек за 150к с такими проблемами. Это просто жесть.

 

У меня кстати небольшой бзик . Телек такой дорогой, что я все думаю, не свалится ли он с родной подставки. Никак все не могу избавиться от этой мысли, хотя уже больше недели в использовании)). Телек B7V. В этом смысле мне больше подставка у С7V нравится.

Это ты про телеки сделанные в России наверное. Этот новый с Польши, вот месяц назвд вышел, если он картинку как самый топ от Сони А1 выдает - да хер с этими затупами в ПО))) Мне всякие там смарт тв и прочее не интересны ни разу) Я не рекомендую на самом деле, потому как купите и не дац бог говно будет - я крайний) Но по возможности я его куплю оглядываясь в сторону лыж, мало ли. Если таки куплю, обязательно отпишусь, но повторюсь у меня деревянный телек, поэтому для меня любой вместо него будет вах какой. Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я решил кронштейн поворотно наклонный купить. Это около 15тыс. если лучшей фирмы.

Ну я его просто на родную подставку поставил. На стену я так подумал , может и нет смысла вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • gordonfreeman
×
×
  • Создать...