Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Получил сегодня свою B7. Даже не ловко было доставать из упаковки, настолько тонкий сверху, кажется чуть возьми не так и сломаешь)

Первое включение - восторг, конечно. Как будто стоит выключенный тв и тут начинают появляться разноцветные менюшки. Черный безумно глубокий, не знаю с чем и сравнить. Покрутил пару видео в 4к, да оно в реальности не так красиво, как в этих роликах. В играх очень не привычно, вся палитра как будто другая, контрастность зашкаливает. Еще сбивает отсутствие граней на стыке цветов. Изображение слишком гладкое, это сразу бросается в глаза.

Меню понравилось. Быстро, логично, хотя чего еще ждать от топовых лыж, они с меню всегда ладили.

В общем, все ок. Надо привыкнуть, диагональ, изображение, я теряюсь еще в них. Но однозначно нравится)

Звучит очень круто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Keeper расскажи про чесное хдр или его отсутсвие,чет нигде ненайти,стандарт то один на все hdr10

Матрица нужна честные 10bit для шдр, но от 100к в оледах не встречал иных..

Тут вот можно ттх многих панелей глянуть https://www.displayspecifications.com/en

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keeper расскажи про чесное хдр или его отсутсвие,чет нигде ненайти,стандарт то один на все hdr10

http://ultrahd.su/tv/glubina-cveta-10-bit-tablica.html

 

 

Получил сегодня свою B7. Даже не ловко было доставать из упаковки, настолько тонкий сверху, кажется чуть возьми не так и сломаешь)

Первое включение - восторг, конечно. Как будто стоит выключенный тв и тут начинают появляться разноцветные менюшки. Черный безумно глубокий, не знаю с чем и сравнить. Покрутил пару видео в 4к, да оно в реальности не так красиво, как в этих роликах. В играх очень не привычно, вся палитра как будто другая, контрастность зашкаливает. Еще сбивает отсутствие граней на стыке цветов. Изображение слишком гладкое, это сразу бросается в глаза.

Меню понравилось. Быстро, логично, хотя чего еще ждать от топовых лыж, они с меню всегда ладили.

В общем, все ок. Надо привыкнуть, диагональ, изображение, я теряюсь еще в них. Но однозначно нравится)

Зацени какой-нить Outlast или Thief... говорят к черному цвету привыкнуть сложно.

Будто прям из телевизора детали проступают из темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, наличие 10 бит легко проверить. Скидываешь несколько тестовых картинок в 4к на флешку, смотришь. Если палитра без полос и граней - все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ultrahd.su/tv/glubina-cveta-10-bit-tablica.html

Сенк на наводку,всетаки у меня 8бит+рефреш.

Олин вопрос,когда картинка в некоторых местах будто расслаивается цвет и отдает радугой,это и есть 8бит цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже год с LG 65G6 и две недели с SONY 65А1. Играю часто и ничего на обоих не выгорает. Телевизоры откалиброваны (из коробки, на лыже все ужасно со шкалой серого, на сони лучше, но не идеал) и вы дают такую картинку, что самсу с его фейковым куледом, как до Китая раком.

Единственный момент, это передача динамики. Только сони смогли в 1080 линий. У 6й - лыйжной серии, уплавнялка дает артефакты на всех моделях, кроме B. Потому, что в В, проц от медиатек, а не лыжный, как в С,Е,G.

Поэтому, если и брать лыжу, то седьмой серии. Там вроде, она перестала артефачить.

Изменено пользователем Maximus1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maximus1982, У нас миллионер завелся))

 

Да вырубай ты эти улучшайзеры да и все) Посмотри как без них.

 

Вроде в 7 серии такие же артефакты в динамике, вообще мало кому удается сделать 4K-телек без этой болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и расстроили вы меня. Только было морально приготовился брать что-то типа Sony XE90 за 100 штук, а тут выясняется, что LED уже не торт, нужно брать OLED :okay: Не уж то OLED за 30-40-50к уделывает топовые LED по 100 штук?

 

Соневский ОЛЕД стоит от 200к, а брать лыжи что-то как-то не хочется, хотя и понимаю, что в А1 стоит матрица от лыжников. Ладно хоть покупка ТВ не горит. Надеюсь через год цена на А1 упадёт до 100-120к, тогда можно будет брать. Ну или в новой линейке 2018 года будет больше OLED моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper

Я в данном случае, про просмотр фильмов. В игровом режиме, естественно все выключено.

Просто без уплавнялки, там всего 300 линий и это очень печально.

А на соньке, она идеальная. Без мыла и артефактов дает 1080. И это не BFI, а обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markedo,

Где ты OLED нашел за 30-50 тыс?

 

Соневский ОЛЕД стоит от 200к, а брать лыжи что-то как-то не хочется, хотя и понимаю, что в А1 стоит матрица от лыжников. Ладно хоть покупка ТВ не горит. Надеюсь через год цена на А1 упадёт до 100-120к, тогда можно будет брать. Ну или в новой линейке 2018 года будет больше OLED моделей.

Нафиг тебе Sony, они в роли догоняющих. LG лидер, они первые смогли, поставили на поток и дали доступные цены.

Даже завод в России уже делает OLED! У Варламова показан конвеер с OLED и методы выбраковки.

 

Если обычные телики проверяют выборочно из партии, то OLED так мало, что КАЖДЫЙ телек проверяют вручную.

Его упаковывают в коробку по правилам, а потом совершенно другой отдел все распаковывает и проверяет с нуля.

 

Я в данном случае, про просмотр фильмов. В игровом режиме, естественно все выключено.

В фильмах я тоже выключаю, не люблю эти искусственные улучшения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper

И А1 единственный телек, который при получении полной хромы (4.4.4) может и уплавнчлку использовать. Пусть, в несколько-урезанном виде, но может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markedo,

Нафиг тебе Sony, они в роли догоняющих.

И не только Сони, а все остальные тоже.После уходна плазм с рынка LG OLED реально дает сейчас лучшую картинку,а Samsung пока ничего в противовес предоставить не может. ЖК - не топ уровень и не может им быть в силу технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markedo,

Где ты OLED нашел за 30-50 тыс?

 

Нафиг тебе Sony, они в роли догоняющих. LG лидер, они первые смогли, поставили на поток и дали доступные цены.

Даже завод в России уже делает OLED! У Варламова показан конвеер с OLED и методы выбраковки.

Хм.. Действительно, 1080 олед от 70, 4к олед от 90. Тогда да, тогда более-менее складывается.

 

У родков стоит LG серии LD4, ему уже лет 8, покупали за приличные деньги в своё время. Причем перед тем, как его притащить, сначала поменяли три телевизора:D Но в итоге получилось норм, работает до сих пор и помирать не собирается. Поэтому у меня есть уверенность, что ТВ покупается не на два-три года, в связи с этим вопрос - выдержит ли OLED 8 лет? Вся эта тема с выгоранием не очень радует. Плюс ТВ я не смотрю от слова совсем, кинцо тоже редко, беру чисто под консоли, а там интерфейс довольно статичный даже с анимированными темами.

 

Sony потому, что Sony, что тут может быть непонятного?:D А вот инфа про российский олед-завод ЛЖ скорее минус, лично я бы постремался такое брать. A1 вроде как из Словакии будет, что явно жЫрный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А1 я брал из Финки, у известных товарищей с выбора тв. Обошелся он мне в 216.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул сегодня lg 55c7v и самс 55 q7fam

оба понравились, но у лыжи какие-то нереальные цвета показались. на самсе все сочно и живо... думаю какой из них выбрать, надо подарок на нг себе сделать. :think:



рядом еще стояли 60-65 модели в той-же ценовой 130-140тр, думал может ну его нахир эти ашдиары и тому подобное  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko,те тв которые в магазинах у них настройки выкручены на максимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krevedko,те тв которые в магазинах у них настройки выкручены на максимум

это я понял, но на самсе картинка поинтереснее показалась, даже с кривыми настройками... но все же к лыже склоняюсь, webos 3.5 с magic пультом очень большой плюс к телевизору. на отдых слетаю, обдумаю насчет покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул сегодня lg 55c7v и самс 55 q7fam

оба понравились, но у лыжи какие-то нереальные цвета показались. на самсе все сочно и живо... думаю какой из них выбрать, надо подарок на нг себе сделать. :think:

 

 

рядом еще стояли 60-65 модели в той-же ценовой 130-140тр, думал может ну его нахир эти ашдиары и тому подобное :men:

Тоже метаюсь между этими телеками, сегодня зайду в магазин ещё раз погляжу , пригляжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у LG OLED55B7V честное 4К + HDR+60 герц ? Или фейковое ?  Инпут лаг низкий для онлайн шутеров?

Изменено пользователем RaulM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у LG OLED55B7V честное 4К + HDR+60 герц ? Или фейковое ?  Инпут лаг низкий для онлайн шутеров?

4К честный

HDR - честный

60 GHz - х3, вроде HDMI поддерживает. А вот 4K\120 Ghz ни у кого нет.

Инпут лаг - очень низкий, 21 мс в игровом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4К честный

HDR - честный

60 GHz - х3, вроде HDMI поддерживает

Так в итоге честные 60 герц будут в играх с нормальным HDMI 2.0 ? у LG OLED55B7V есть поддержка 60 герц 60 фпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaulM, Да 60 Ghz вроде у всех есть, я даже не слышал чтоб такой вопрос кто-то задавал.

По описанию 120 Ghz, что тоже уже стандарт кучу лет для 3D (правда тут его не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper,  Как пользоваться правильно ОЛЕД телеком чтобы пиксели не выгорали? Я так понял надо выключать телевизор каждые 4-5 часов игр. Если так делать то телек проживет хотя бы 3 года?

 

ps: Еще слышал про какие то мерцания на белом фоне у Оледов

Изменено пользователем RaulM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper,  Как пользоваться правильно ОЛЕД телеком чтобы пиксели не выгорали? Я так понял надо выключать телевизор каждые 4-5 часов игр. Если так делать то телек проживет хотя бы 3 года?

чето я читаю, бред все это мне кажется. просто из розетки не выдирать телевизор, он сам все дела сделает, это я про лыжи 17 года пишу, B7,C7 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...