Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

276 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@DiabloNeroshttp://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1297

Пробегись по теме, проблемы с выгоранием в основном в магазинах из-за неправильной эксплуатации. Новые модели уже сами восстанавливают пиксели, в крайнем случае можно сделать через меню. Имхо, OLED контрастнее за счет чистого черного и белого, посмотри любое видео с космосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , а все таки , что посоветуете ? LG oled или Samsung qled взять?

Про Самсунг в курсе, что это доведённая до ума технология led. Но например я смотрел и по мне картинка и там и там зашибись , но я на чёрном сильно не акцентировал внимания.

И LG сейчас дешевле получается . Но вот проблема выгорания на телеке за 100к прям напрягает , если честно .

выбирай по своим ощущениям, в телевизорах разные технологии, разные оси. у самсунга сейчас тоже ось до ума довели, с пульта можно управлять меню xbox. у лыжи ось web os 3.5 мне больше нравится, плюс magic пульт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто нибудь сравнивал что лучше OLED но без HDR ,   или Квантовые точки с HDR ? Оба телека с 4К стоят одинаково в пределах 90-100 тыс руб

А OLED с HDR тебя чем не устроил? Кстати HDR контента то почти и нет...

 

но я на чёрном сильно не акцентировал внимания.

Человек который хотя бы раз смотрел триллер \ ужасы на LED поймет как бесят засветы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не большой их фанат. Ладно надо опеределяться по-немногу будет.

Ну любой фильм, игра где преобладает черный цвет. Это может быть и шутер и стелс!

Особенно в солнечный день попробуй!

 

Меня это уже достало, я готов рискнуть))

 

Кстати последний король Full HD, OLED за 75 тыс.

https://market.yandex.ru/product/1723018031?track=tabs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достало метаться в выборе?)

А между чем выбор то стоит у тебя?)

Могу оставить старый телек и подождать год. Щас Samsung UE55ES6100

Сони - младшая модель стоит 250 тыс.

Филипса - в России нет.

Самсунг - впаривают старье 2015 года под видом QLED.

 

Единственное что пришлось от 3D отказаться ради экономии, ну и хрен с ним. Посмотрел за 3 года фильмов 5-7.

Старый телек повешу в спальню (там посмотрю в 3D). ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы например с другом смотрели oled и qled и Самсунг ему нравится больше.

Я вот не могу определиться . Все знакомые советуют Samsung , а залез сюда в тему почитать и закрались большие сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы например с другом смотрели oled и qled и Самсунг ему нравится больше.

Я вот не могу определиться . Все знакомые советуют Samsung , а залез сюда в тему почитать и закрались большие сомнения...

Бери что нравится, но держи в уме что в магазине всего лишь деморолики, телек настроен неверно ит.д.

Но я не вижу смысла брать ЖК в 2017, будущее за OLED.

 

Если пока OLED тебе кажутся сырыми, лучше подождать 1-2 года. И пересидеть на "времянке" за 30-50 тыс. Потом отдашь бедным родственникам.

Я лично OLED ждал уже лет 5, и вот массовые ДОСТУПНЫЕ модели. Менять LED на QLED? Шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. Вообще сейчас сижу на телеке 42 дюйма Самсунг. Xbox x уже приобрёл , так что хочется офигенный телек уже сейчас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты, что скажите о LG OLED55E7N? а то консультант так его расхваливал..что ппц..и быстрая матрица и время отклика и проц и хдр последний..,а в реале что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты, что скажите о LG OLED55E7N? а то консультант так его расхваливал..что ппц..и быстрая матрица и время отклика и проц и хдр последний..,а в реале что?

Вроде та же самая начинка, только саундбар внизу.

Все равно состоятельный джентельмен себе 5.1 поставит.. так что...

 

А модель за 100 тыс. мы выше обсуждали.. вот форум.

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2235

 

С выгоранием проблема какая-то есть, но при очень агрессивном использовании.

Лечится за 2-4 минуты нажатием одной кнопки, либо просто вырубить ТВ.

 

У плазм проблемы те же, даже хуже. Но на плазмы за 250 тыс. все дрочат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, что то я почитал отзыв в мвидео о В7V и как то не очень.. перань пишет - Радость закончилась когда несколько часов поиграл на нем на консоли с друзьями - прогорел (на экране остались отпетки нгедвижимых объектов), я за это читал ,но продавец утверждал что такое было только в первых OLED, в общем как я то жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, что то я почитал отзыв в мвидео о В7V и как то не очень.. перань пишет - Радость закончилась когда несколько часов поиграл на нем на консоли с друзьями - прогорел (на экране остались отпетки нгедвижимых объектов), я за это читал ,но продавец утверждал что такое было только в первых OLED, в общем как я то жесть.

Ну это 1 отзыв, а остальные? А обсуждения на форуме? Прогорел - чинится за 2-4 минуты, достаточно телек выключить или запустить из меню.

И это спустя часов 8.

 

Я еще не читал, чтобы у кого-то он прогорел навсегда. Или это было заметно где-то кроме как на черном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а так думаешь стоит сменить? посути из изменений это олед и хдр, в общем надо тот форум покурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, а так думаешь стоит сменить? посути из изменений это олед и хдр, в общем надо тот форум покурить

Я не помню какой у тебя щас телек... я просто ремонт заканчиваю и переезжаю.

Старый телек бы в спальню, новый - OLED. Выбора среди OLED тупо нет, тут только LG с одинаковыми начинками.

 

Менять LED на QLED? Или на LED с 4К? Это недальновидный шаг или у тебя много бабок)) 4К до сих пор сырой во многих телеках, в том числе в OLED в динамике. Но я не пользуюсь режимами типа 400 GHz, так что наверно меня это не коснется.

Как говорят в след. году будет HDMI 2.1 - выставка CES в январе 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты, что скажите о LG OLED55E7N? а то консультант так его расхваливал..что ппц..и быстрая матрица и время отклика и проц и хдр последний..,а в реале что?

Тот же B7, только с саундбаром, переплата очень большая. Проц во всех новых оледах мощный, разницу не заметишь. И кстати, у 17 модельного года фишка - он сам умеет восстанавливать битые пиксели, если они появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тот же B7, только с саундбаром, переплата очень большая. Проц во всех новых оледах мощный, разницу не заметишь. И кстати, у 17 модельного года фишка - он сам умеет восстанавливать битые пиксели, если они появятся.

Как телек приедет и опробуешь , расскажи по ощущениям:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А OLED с HDR тебя чем не устроил?

Да понятно что OLED  с  HDR  будет намного лучше чем все остальное.  Я имел в виду если сравнить OLED без  HDR  и скажем Телек с квантовыми точками но зато с   HDR.  Вот в этом случае кто даст лучшую цветопередачу и меньший инпут лаг в играх? 

Изменено пользователем RaulM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде та же самая начинка, только саундбар внизу.

Все равно состоятельный джентельмен себе 5.1 поставит.. так что...

 

А модель за 100 тыс. мы выше обсуждали.. вот форум.

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2235

 

С выгоранием проблема какая-то есть, но при очень агрессивном использовании.

Лечится за 2-4 минуты нажатием одной кнопки, либо просто вырубить ТВ.

 

У плазм проблемы те же, даже хуже. Но на плазмы за 250 тыс. все дрочат)

Ну да. Только вот лечиться пока как то не особо. 

И да. Не забывай, что игры это серьезная нагрузка на ОЛЕД, ибо на экране постоянно присутствуют элементы в виде - шкалы здоровья, оружия и прочих радостей интерфейса.

И все это горит ПОСТОЯНННО и в одном и том же месте экрана, плюс с одинаковой яркостью. Так что данная технология, на мой взляд, не заслуживает сейчас покупки.

Кот в мешке, за немалые деньги. Что же до QLED, то это не тоже самое что обычныйц ЛЕД. Как уже писал у меня есть ТВ на квантовых точках на 65 люймов. Есть и обычный ЛЕД с той же диагональю.

Разница ощутимая, хотя я и не отрицаю что КуЛед - это сынок обычного Леда. Но только это более продвинутая технология Лед экранов. И качество изображения на них отличаются довольно сильно.

 

Да понятно что OLED  с  HDR  будет намного лучше чем все остальное.  Я имел в виду если сравнить OLED без  HDR  и скажем Телек с квантовыми точками но зато с   HDR.  Вот в этом случае кто даст лучшую цветопередачу и меньший инпут лаг в играх? 

QLED с HDR  - если HDR поддерживается игрой ( контентом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Только вот лечиться пока как то не особо. 

И да. Не забывай, что игры это серьезная нагрузка на ОЛЕД, ибо на экране постоянно присутствуют элементы в виде - шкалы здоровья, оружия и прочих радостей интерфейса.

И все это горит ПОСТОЯНННО и в одном и том же месте экрана, плюс с одинаковой яркостью. Так что данная технология, на мой взляд, не заслуживает сейчас покупки.

Кот в мешке, за немалые деньги. Что же до QLED, то это не тоже самое что обычныйц ЛЕД. Как уже писал у меня есть ТВ на квантовых точках на 65 люймов. Есть и обычный ЛЕД с той же диагональю.

Разница ощутимая, хотя я и не отрицаю что КуЛед - это сынок обычного Леда. Но только это более продвинутая технология Лед экранов. И качество изображения на них отличаются довольно сильно

Писец конечно стоит от 90000руб а при этом горят  :serious:  Такие телеки нужны только тем кто готов каждый год новый телек покупать

 

QLED с HDR  - если HDR поддерживается игрой ( контентом ).

 

А какие модели сейчас самые топовые? Где есть честный HDR ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да. ОЛЕД будет лучше, но не намного. Разница в черном цвете в основном. В остальном еще большой вопрос что лучше показывает. 



@RaulM,    Samsung  65" Q9F 4K Smart QLED TV

 

Ну вот этот, если о QLED говорить. Цена не слабая. Но ты ведь сам про топовые спросил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...