Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Минимум смотри 650,у 620 даже не лед подсветка,сам хотел брать 701,но уговорили взять восьмую серию.в итоге завтро должны привезти 55sj801

А какая у 620 подсветка?  :suddenly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в игровом режиме вообще цвета гавно чтоли ? Что именно в игровом режиме хуже чем без него?

в игровом режиме убираются все улучшалки телика и изображение идет "как есть". инпутлаг уменьшается, но не критически (выигрывается 3-5, редко 10 мс). но после возврата на нормальные настройки игровой режим включать не очень хочется, цвета блеклые или наоборот зашкаливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какая у 620 подсветка? :suddenly:

Эмм несовсем правильно выразился direct led у 620 старая технология ,во всех новых идет edge led.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм несовсем правильно выразился direct led у 620 старая технология ,во всех новых идет edge led.

Директ лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Самсунговские с QLED прям охренеть как показывают, но там ценник чето от 120

 

Самсунг KS7000, KS7500,   UE49KS8000U вроде тоже имеют квантовые точки и HDR  :NB:  И стоят при этом в пределах 70000-80000руб

Изменено пользователем RaulM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в игровом режиме убираются все улучшалки телика и изображение идет "как есть". инпутлаг уменьшается, но не критически (выигрывается 3-5, редко 10 мс). но после возврата на нормальные настройки игровой режим включать не очень хочется, цвета блеклые или наоборот зашкаливают

Всё в точку.Добавлю лишь то, что если играешь в основном мультиплеер, то от игрового режима никуда не денешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самсунг KS7000, KS7500, UE49KS8000U вроде тоже имеют квантовые точки и HDR :NB: И стоят при этом в пределах 70000-80000руб

я прост меньше 55 диагонали не рассматриваю)

 

Самсунг KS7000, KS7500, UE49KS8000U вроде тоже имеют квантовые точки и HDR :NB: И стоят при этом в пределах 70000-80000руб

http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-qled-qe55q8cam-10011637

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не выдержал, оставил заказ в МВидео на LG OLED55C6V. Приехал в магазин посмотреть еще раз в живую. Все умопомрачительно круто, черный прямо вах, космические сцены сносят крышу! Тут подкатывает ко мне менеджер, разговорились. Говорит, OLED захотели? А вот вам олед - и ведет к другому телеку LG, а там просто п****ц, других слов не нашел. Пока идет ролик все хорошо, но как только показывают текст, все эти буквы/цифры и прочая ересь застывает на экране и становятся как бы временным фоном. Оказывается, олед матрицы выгорают со временем и появляются вот такие артефакты. LG якобы борется с проблемой, но это не точно. Самое интересное, он не стал уговаривать меня купить другую модель, да и вообще, из других ТВ я посмотрел пару штук и ушел.

Задумался. Квантум дот не сильно впечатлил, хочется лыжу. Смотрел последний oled55b7v, вроде там сделали восстановление пикселей, но насколько это правда не известно. Негативных отзывов не нашел, да и откуда им быть, телеку года не исполнилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока идет ролик все хорошо, но как только показывают текст, все эти буквы/цифры и прочая ересь

У роликов и текста какие то разные пиксели что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У роликов и текста какие то разные пиксели что ли?

Текст дольше отображается на одном месте, раньше элт так дохли Изменено пользователем Dadenard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт HDR10 — проект с открытым исходным кодом. Он применяется в телевизорах производителей Samsung, Sony, LG, Panasonic и Hisense. Более амбициозный стандарт Dolby Vision является собственностью Dolby Labs, и применяется в телевизорах LG OLED, а также в некоторых моделях TCL и Philips и, кроме того, в дорогой и малораспространенной серии Vizio Reference Series.

 

у XBOX только HDR10

 

у кого есть XBX и OLED LG, работает нормально HDR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, Не стоит сейчас брать ОЛЕД !!! Слишком сырая технология. Я взял 65 от Самсунг на квантовых точках и доволен как слон.

Черный на Оледе лучше, а вот в остальном сильно сомневаюсь. Изображение на моем Самсе офигенное. Ничем не хуже оледовского. Поэтому не вижу причин покупать

кота в мешке. Квантовые точки хоть и тоже не бог весть сколько на рынке, но это по сути доработанная и доведенная до ума Лед технология.

При этом показывает гораздо лучше обычного Леда и не выгорает. Никому не навязываю, но я от ОЛеда именно по этой причине и отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach,

Что для тебя в понимании нормальный? С вполне достойной картинкой можно найти за 1500—2000$. Можно взять б/у топ за вполне вменяемые деньги. У Сони неплохие проекторы, sxrd, все дела, но есть одно НО, даже их топы используют оптику с пластиковыми элементами, а также есть немалая вероятность попасть на деградацию контраста. В общем, сейчас брать Сони - не самый лучший вариант.

 

Про карманный Сони ничего говорить не буду, это опять же побрякушка.

Что за категоричность ?  То есть ты считаешь, что если один проектор стоит 1000 долларов, а другой 1500 долларов то второй лучше? 

Ты точно в теме? Просто я тоже владелец такого себе не плохого ДК на основе проектора. Так вот цена проектора складывается далеко не только от качества передаваемой картинки.

При этом может так быть, что проектор даже одного производителя за 1000 и 1500 долларов даст абсолютно одинаковую картинку. То есть вообще! 

И даже железо внутри аналогичное будет. Но... у первого нет, а у второго есть горизонтальный сдвиг линз. Вот те бабушка и Юрьев день. 

Так что в корне неправильная трактовка и понимание вопроса. 

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, в домашнем использовании ничего выгорать не должно, ибо будешь смотреть постоянно разный контент, а не одни и те же ролики магазинные 24\7. Поэтому и отзывов плохих нет, хотя оледы уже пару лет на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт HDR10 — проект с открытым исходным кодом. Он применяется в телевизорах производителей Samsung, Sony, LG, Panasonic и Hisense. Более амбициозный стандарт Dolby Vision является собственностью Dolby Labs, и применяется в телевизорах LG OLED, а также в некоторых моделях TCL и Philips и, кроме того, в дорогой и малораспространенной серии Vizio Reference Series.

 

у XBOX только HDR10

 

у кого есть XBX и OLED LG, работает нормально HDR?

LG OLED 65e6v прекрасно работает HDR, а что с ним может быть не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT,

 

Никакой категоричности. Отбросил entry-level проекторы и начального уровня, в 1500—2000 укладываются уже более менее приличные проекторы с хорошей картинкой. Речь скорее о лучшем соотношени цена/качество, а не о проекторе в 1500 и проекторе в 2000. Да, безусловно есть лучшие решения в том или ином ценовом диапазоне, можно найти проектор за 3000-3500, который будет лучшим в диапазоне до 5000, но с порогом в бюджетном секторе такое не прокатит, где на проектор стоимость 1000 тбязательно найдется лучше проектор, но стоимостью 1500. И да, проектор оценивается не только по картинке (цветопередаче), у них еще масса функционала бывает полезного, тебе ли не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не выдержал, оставил заказ в МВидео на LG OLED55C6V. Приехал в магазин посмотреть еще раз в живую. Все умопомрачительно круто, черный прямо вах, космические сцены сносят крышу! Тут подкатывает ко мне менеджер, разговорились. Говорит, OLED захотели? А вот вам олед - и ведет к другому телеку LG, а там просто п****ц, других слов не нашел. Пока идет ролик все хорошо, но как только показывают текст, все эти буквы/цифры и прочая ересь застывает на экране и становятся как бы временным фоном. Оказывается, олед матрицы выгорают со временем и появляются вот такие артефакты. LG якобы борется с проблемой, но это не точно. Самое интересное, он не стал уговаривать меня купить другую модель, да и вообще, из других ТВ я посмотрел пару штук и ушел.

Задумался. Квантум дот не сильно впечатлил, хочется лыжу. Смотрел последний oled55b7v, вроде там сделали восстановление пикселей, но насколько это правда не известно. Негативных отзывов не нашел, да и откуда им быть, телеку года не исполнилось.

О крутяк, на Маркете - почему-то этот телек стоит 160 тыс.

Я уже расстроился, а тут ценник 110!!! Срочно пиши отзывы и через месяц тоже возьму себе красавца этого!

 

LG OLED 65e6v прекрасно работает HDR, а что с ним может быть не так ?

Поддельный HDR 8+2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче зажегся телеком, вот модель 2017 года, не изогнутый, без 3D. Цена 100-110 тыс! (Есть еще модель с другой подставкой.)

HDR10 - честный, я проверил тут подвоха вроде нет.

 

http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-oled55b7v-10012157/reviews

 

3 место среди телеков всех времен

http://www.testfreaks.co.uk/tvs/lg-oled-55b7v/

 

Правда у нас будет сборка Россия)) Обязательно надо проверить на битые пиксели, и на белом \ черном фоне погонять чтоб не было полос каких-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче зажегся телеком, вот модель 2017 года, не изогнутый, без 3D. Цена 100-110 тыс! (Есть еще модель с другой подставкой.)

HDR10 - честный, я проверил тут подвоха вроде нет.

 

http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-oled55b7v-10012157/reviews

 

3 место среди телеков всех времен

http://www.testfreaks.co.uk/tvs/lg-oled-55b7v/

 

Правда у нас будет сборка Россия)) Обязательно надо проверить на битые пиксели, и на белом \ черном фоне погонять чтоб не было полос каких-нить

Рекомендую разориться на 65ку, поверь совсем другие ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче зажегся телеком, вот модель 2017 года, не изогнутый, без 3D. Цена 100-110 тыс! (Есть еще модель с другой подставкой.)

HDR10 - честный, я проверил тут подвоха вроде нет.

 

http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-oled55b7v-10012157/reviews

 

3 место среди телеков всех времен

http://www.testfreaks.co.uk/tvs/lg-oled-55b7v/

 

Правда у нас будет сборка Россия)) Обязательно надо проверить на битые пиксели, и на белом \ черном фоне погонять чтоб не было полос каких-нить

Пару часов назад заказал себе такой за 94 тыс, привезут уже вечером)

Сходил вчера в это Мвидиво, посмотрел на него и понял, что плевать на выгорание, я то его не круглые сутки крутить буду. Такого черного ни на одном ТВ не увидел, кроме других лыж и панасоника за 200к. Тем более LG уже сами выпустили комментарии к проблеме выгорания. В моделях 2017 года матрица автоматом очищается в режиме ожидания если телевизор работал более 4х часов. И для игр это отличное предложение, отклик шикарный, 4 стандарта HDR включая Dolby Vision, поддерживает Dolby Surround. В общем, решил не тянуть, цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую разориться на 65ку, поверь совсем другие ощущения.

Не вижу смысла платить такие бабки за телек! 190-230 тыс!

 

Через 5 лет куплю, когда такие телики и будут стоить 100 тыс.))

 

А вот и Варламов статью выкатил про OLED сегодня, совпадение??

 

https://varlamov.ru/2644017.html

 

Пару часов назад заказал себе такой за 94 тыс, привезут уже вечером)

Где 94?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein,

Жалко Москва, вообще в рассрочку хотел. Но чет никто не предлагает, типа "скидку уже дали" бери так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто нибудь сравнивал что лучше OLED но без HDR ,   или Квантовые точки с HDR ? Оба телека с 4К стоят одинаково в пределах 90-100 тыс руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди , а все таки , что посоветуете ? LG oled или Samsung qled взять?

Про Самсунг в курсе, что это доведённая до ума технология led. Но например я смотрел и по мне картинка и там и там зашибись , но я на чёрном сильно не акцентировал внимания.

И LG сейчас дешевле получается . Но вот проблема выгорания на телеке за 100к прям напрягает , если честно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...