Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

276 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ну если играть на подсветке +1 , вместо 100 . то точно 100 лет проработает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дешёвым его точно не назовёшь :) Я не знаю конечно кто и где покупает, просто взглянул на цену в М видео на 55Q77R

В мвидео он за какие-то бешенные деньги продаётся. Не так давно (в конце 19го, в начале 20го) во всяких интернет магазах он стоил 70-75, не серый. Деньги не маленькие, но за такую сумму я ничего лучше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, будем дальше искать, с этого просто на работе при удачном комбо скидок могу под 30% цены срезать.)

Сейчас посмотрел, у него даже на коробке hdr не написан.)

 

Какой хайсенс, u7qf? Так в свежих моделях 2020 лаг поправили. Там же отзывы есть, в том числе и подробные, со всеми плюсами и минусами, включая консольные нужды.

Я опять же брал маме а 7500, потестил, в игровом режиме лаг проблем не вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с 21 года переходят на олеги и микролеги,

ты пишешь выдуманный бред,они никуда не переходят,а вкладывают бабло в технологию qd-oled,и сворачивают только лсд.Ни на какой микролед они не переходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мвидео он за какие-то бешенные деньги продаётся. Не так давно (в конце 19го, в начале 20го) во всяких интернет магазах он стоил 70-75, не серый. Деньги не маленькие, но за такую сумму я ничего лучше не видел.

У меня сейчас на сайте М видео  по мимо обычного ценники ниже указано- Твоя цена ; 55Q77R-  75т.р., 65Q77r - 130т.р.. Так -что действительно, кто- то может ещё купить по хорошей скидки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец страх на сони, на ку70 гораздо лучше.

Да там не то, что гораздо лучше. Он по отношению к соньке вообще идеален. У меня такой хрени нет. А сабы на самсах наблюдать приходится часто, так как при включении киношки с флэхи сабы включаются постоянно (дибильный недостаток кстати, каждый раз приходится тратить 3 сек на их выключение :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,повторяю ещё раз Олеговодов не защищаю и в сторону корейских точек и Наноселл не плюю,для каждого найдется свой тв,у меня и моих друзей всё норм с Олегами,никто не парится и не плюет в сторону три раза от выгорания,тут же всё просто,я выбирал сам себе тв и не слушал маркетологов,выбор тв большой и огромный,но с каждым следующим годом будет удешевление комлектующих,вырезанием кодаков и восьми битной матрицей с ФРС,у кого есть лишние деньги рекомендую топовые модели лсд от Сони,но там нет hdmi 2.1,надо же им как то продавать модели 21 года:),лучшие Олеги это конечно Сони и Панасоник,но они на пол цены дороже Лыж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там не то, что гораздо лучше. Он по отношению к соньке вообще идеален. У меня такой хрени нет. А сабы на самсах наблюдать приходится часто, так как при включении киношки с флэхи сабы включаются постоянно (дибильный недостаток кстати, каждый раз приходится тратить 3 сек на их выключение :) )

Сабы на Самсах приходиться выключать ещё с их Full HD ТВ, с 2012 года - точно. 

По поводу- "У меня такой хрени нет", камера выкручена на макс, поэтому появляются косяки записи видео, да и сам Самс стоит на самом ярком режиме. Цель видео было показать как работает локалка, понятное дело что без огрехов в видео в данном случаи не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя ? ХD с твоим то hdmi 2.0

и не 1080 , а 2к/1440p.

2.1 все 4 порта по 48гб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ещё 100 лет у тебя Олед проработает :) Но я сам лично видел не мало выгоревших Олед, не исключаю не правильное использование.

По 10-12 часов в день- это очень много для Оледа, не исключено, что уже вся матрица начала потихоньку тухнуть.

Повторюсь, пусть ещё сто лет он у тебя проработает, но выгоревшие я видел сам.

Кстати да, они помимо выгорания ещё тухнут. И так не яркие так ещё тускнеют с каждым годом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабы на Самсах приходиться выключать ещё с их Full HD ТВ, с 2012 года - точно.

Неа. У меня до нынешнего кулега тоже был самс, модель к сожалению не помню. Год выпуска примерно 2012-2013, может 2014. Проблем с отключением сабов никогда не испытывал, так как он хз почему тупо не понимал. Хотя телик на момент покупки был не из дешевых моделей и картинка даже на сегодняшний день мне очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. У меня до нынешнего кулега тоже был самс, модель к сожалению не помню. Год выпуска примерно 2012-2013, может 2014. Проблем с отключением сабов никогда не испытывал, так как он хз почему тупо не понимал. Хотя телик на момент покупки был не из дешевых моделей и картинка даже на сегодняшний день мне очень нравится.

На 6-то сери 2012г и 8-ой 2012г. точно были :) . Каждому своё конечно, но я это за проблему не считаю, два раза нажать кнопку на пульте для меня не представляет сложности )

p.s. Может кому из владельцев Самсунг пригодиться. Когда голосовым поиском  ищите что- то на ютубе, то в конце запроса говорите- ютуб , например 

- "Невский Дрифт", ютуб. Или - "Уральские пельмени, ютуб" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ещё 100 лет у тебя Олед проработает :) Но я сам лично видел не мало выгоревших Олед, не исключаю не правильное использование. 

По 10-12 часов в день- это очень много для Оледа, не исключено, что уже вся матрица начала потихоньку тухнуть. 

Повторюсь, пусть ещё сто лет он у тебя проработает, но выгоревшие я видел сам. 

тв стабильно меняют каждые 5-10 лет. какие 100 лет, ало?)

 

меня на ixbt форуме и на выбортв, убеждали любители куледов с сони xf-xh что олед и 100 часов эфирных не выдержит (С9 модель).

а когда все скупать начали массово по вкусным ценам в декабре-феврале с9 55-77", эти дятлы сами ринулись продавать свою шляпу с ядовитой подсветкой и никакущими углами.

весь ажиотаж можно видеть было в "первая тема" на выбортв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну если играть на подсветке +1 , вместо 100 . то точно 100 лет проработает ;)

не 1, а 17. Не обижай их
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не 1, а 17. Не обижай их

то в дневное время суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тв стабильно меняют каждые 5-10 лет. какие 100 лет, ало?)

 

меня на ixbt форуме и на выбортв, убеждали любители куледов с сони xf-xh что олед и 100 часов эфирных не выдержит (С9 модель).

а когда все скупать начали массово по вкусным ценам в декабре-феврале с9 55-77", эти дятлы сами ринулись продавать свою шляпу с ядовитой подсветкой и никакущими углами.

весь ажиотаж можно видеть было в "первая тема" на выбортв.

Хочешь уже 75" ? Привык к 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил посмотрел на кулед и олед. Сразу скажу что на выгорания мне насрать потому что в моём случае получить его практически нереально

 

Итак, смотрел Q80T (который по сути Q70R) и B9. Черный на куледе выглядит хорошо при ярком освещении, я в первую очередь подошел к нему и только потом смотрел олед. Очень даже неплохо и удивительно для LED. Однако на В9 чёрный точно глубже и интереснее. Я бы не сказал что чёрный меня не устраивает на Q80T, но проверить в темноте естественно я не могу.

 

По цветам - олед выглядит интереснее, но эффект скорее достигается покрытием панели, оно отражает всё происходящее вокруг даже во время работы. Как будто зеркало какое-то. У меня даже на плазме такого нет. Это явно минус для меня. Цвета выглядят глубже, но на них один хрен крутят то, чтобы его продавать. Короче у меня жесткое чувство что этот самый эффект ОЛЕДА делает так же зеркальное покрытие. Не могу объяснить словами, это как куча эффектов в играх которые маскируют недостатки графики. Тут оно скорее сделано чтобы увеличить эффект и показать окружающим что мол, вот он, Телевизор с большой буквы! Чтобы кто-то проходил мимо и за него сразу цеплялся глаз

 

Суммировав свой поход хочу сказать что OLED выглядит более настоящим и живым нежели QLED, но пластиковый или пластилиновый эффект изображения на куледе кажется таковым из-за матового антиблик покрытия. Ни коим образом не говорю что это минус, просто разный подход. Но на кулед без отражений смотреть приятно, хоть он и кажется не таким живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чё бабуин телек в оф магазине покупать? 65Q80T за 165к рублей, лол. Я могу купить 65Q80R за 110к или 65Q70R за 95к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь уже 75" ? Привык к 65

75 нету, есть 77" у оледов. 65" хватает до жопы! если нужно что-то сверх оледа, то есть проектор tw9300 и помещение с топзвуком.

77" олег стоит как крыло самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с наноцелла покричал, стоит рядом с оледом и на демо изображении на чёрном в одном моменте были видны арефакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в магазине везде световые источники яркие, оказавшись дома эффект будет другим. И я хз, я вот боялся тоже тема что С9 будет зеркалом, как оказалось все хорошо, антиблик хороший.

Вообще странно почему для ТВ не отводят отдельную комнату с приглушенным светом, создается домашняя атмосфера, мне кажется тем самым продажи только увеличились бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил посмотрел на кулед и олед. Сразу скажу что на выгорания мне насрать потому что в моём случае получить его практически нереально

 

Итак, смотрел Q80T (который по сути Q70R) и B9. Черный на куледе выглядит хорошо при ярком освещении, я в первую очередь подошел к нему и только потом смотрел олед. Очень даже неплохо и удивительно для LED. Однако на В9 чёрный точно глубже и интереснее. Я бы не сказал что чёрный меня не устраивает на Q80T, но проверить в темноте естественно я не могу.

 

По цветам - олед выглядит интереснее, но эффект скорее достигается покрытием панели, оно отражает всё происходящее вокруг даже во время работы. Как будто зеркало какое-то. У меня даже на плазме такого нет. Это явно минус для меня. Цвета выглядят глубже, но на них один хрен крутят то, чтобы его продавать. Короче у меня жесткое чувство что этот самый эффект ОЛЕДА делает так же зеркальное покрытие. Не могу объяснить словами, это как куча эффектов в играх которые маскируют недостатки графики. Тут оно скорее сделано чтобы увеличить эффект и показать окружающим что мол, вот он, Телевизор с большой буквы! Чтобы кто-то проходил мимо и за него сразу цеплялся глаз

 

Суммировав свой поход хочу сказать что OLED выглядит более настоящим и живым нежели QLED, но пластиковый или пластилиновый эффект изображения на куледе кажется таковым из-за матового антиблик покрытия. Ни коим образом не говорю что это минус, просто разный подход. Но на кулед без отражений смотреть приятно, хоть он и кажется не таким живым.

Я хз чего ты ещё думаешь, ты выгораний не боишься, да и с твоим сценарием использования тв, ты его получишь только в том случае, если тебе попадётся брак. Все эти леды это все равно компромисс на компромиссе, берёшь себе топовый С9 и не паришься :ezy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз чего ты ещё думаешь, ты выгораний не боишься, да и с твоим сценарием использования тв, ты его получишь только в том случае, если тебе попадётся брак. Все эти леды это все равно компромисс на компромиссе, берёшь себе топовый С9 и не паришься :ezy:

Я думаю что хочу 65", но даже 65В9 стоит как пол крыла самолёта. С9 мне не нужен, потому что комната шторится и солнечная сторона только до обеда, чудовищной пиковой яркости мне не надо ни разу. Поэтому сейчас остановился на 55B9/65Q70R/65Q80R. 90к/95к/110к.

 

55" рядом с 65" выглядит конечно грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Mishanikys
×
×
  • Создать...