Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Так и должно быть :)

А что за игра на фотках ?

outer world
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, выше написавшие правы, первое изображение верное, второе с потерей деталей. Другое дело, что яркость в игре возможно стоило бы понизить или контраст, смотря, что там в игре вообще можно настраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха

 

+ ещё примите к сведениям , что я фоткаю телефоном , а там автом завышается контрастность , и режется качество из-за заливки фото . на втором скрине , все идеально и цветастее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, Новая прошивка на ТВ вышла попробуй такие настройки в HDR:

Для начало- сброс настроек.

Оставляешь всё по умолчанию кроме:

Чёткость- 3

Яркость- (-1)

BT.2020-(+ 1)

Оттенок оставляй- стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха

 

+ ещё примите к сведениям , что я фоткаю телефоном , а там автом завышается контрастность , и режется качество из-за заливки фото . на втором скрине , все идеально и цветастее .

Больший контраст не значит лучше, это как раз то, про что я на прошлой странице писал, про диапазон 16-255 и 0-255, ты прочитал или пролистал как обычно?

 

И на втором фото даже через фото видно жёсткий провал в тёмных углах. 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda

Ты так и не понял что ли как 420 включить?

Да нет у меня такого рили. От чего это может зависить ? Мб у меня ШДМИ кабель говно )??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больший контраст не значит лучше, это как раз то, про что я на прошлой странице писал, про диапазон 16-255 и 0-255, ты прочитал или пролистал как обычно?

 

И на втором фото даже через фото видно жёсткий провал в тёмных углах.

это как раз и есть качественная работа локального затемнения , если я сделаю кадр чуток с другого ракурса , то чёрного пятна там не будет.

первый скрин , это если как яркость игры практически выставить на максимум.

 

на первом фото даже видно , что цвета стали говном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Kostyanchik1985, выше написавшие правы, первое изображение верное, второе с потерей деталей. Другое дело, что яркость в игре возможно стоило бы понизить или контраст, смотря, что там в игре вообще можно настраивать.

Ну некрасиво же первое изображение. И цвета более вымытые(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу мужики разбирают скрины графона костяна с Нокиа3310 в разрешении 360х360.

Этот форум все еще бесплатен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как раз и есть качественная работа локального затемнения , если я сделаю кадр чуток с другого ракурса , то чёрного пятна там не будет.

первый скрин , это если как яркость игры практически выставить на максимум.

 

на первом фото даже видно , что цвета стали говном .

Прочитай ещё раз, что я там написал про RGB, если со второго раза не понял. 

 

Ну некрасиво же первое изображение. И цвета более вымытые(

Это его настройки уже, он перекрутил что-то с яркостью или цветовой гаммой, у него там явно не 2.2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший тред 2020, не иначе

Сначала йоба год выбирал телевизор, теперь год будет мучить всех своими битыми пикселями :pepelmao:

 

А Сергею респект, судя по всему умеет красиво на уши сесть и разводить лошков :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну некрасиво же первое изображение. И цвета более вымытые(

Скорее всего он изменением гаммы пытался провалы в чёрном исправить, поэтому добавлял, а когда переключил на ограниченный RGB - гамма осталась увеличенной, поэтому и выцвевшие цвета. 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего он изменением гаммы пытался провалы в чёрном исправить, поэтому добавлял, а когда переключил на ограниченный RGB - гамма осталась увеличенной, поэтому и выцвевшие цвета.

да я могу и на ограниченном добиться такой же гаммы , всего лишь навсего подкрутив яркость в игре .

 

я тебе про то , что при выборе диапазона " авто " , сигнал подаётся как расширенный , и я вижу все детали на чёрном.

чего не скажешь про тусклый олед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я могу и на ограниченном добиться такой же гаммы , всего лишь навсего подкрутив яркость в игре .

 

я тебе про то , что при выборе диапазона " авто " , сигнал подаётся как расширенный , и я вижу все детали на чёрном.

чего не скажешь про тусклый олед :)

В третий раз прошу тебя прочитать то, что я написал страницу назад и не позориться при всех  :feelsbadman:

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третий раз прошу тебя прочитать то, что я написал страницу назад и не позориться при всех :feelsbadman:

да я понял про что ты мне там втирал .

мол ограниченный - это норма . ну а ручонками всё равно лишний раз нужно полазить , чтоб добиться нужного результата.

а если человек не особо шарит в этой хурме ( как юрик ) .. и он сидит с утра продавцу строчит за не исправный тв .

 

ни это ли идеальный тв .

 

тем более твой " ограниченный " , напрочь ломает настройки тв , которые были откалиброваны от производителя .

и нужно по новой подгонять как яркость так и контрастность ( ну по крайне мере у меня так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего он изменением гаммы пытался провалы в чёрном исправить, поэтому добавлял, а когда переключил на ограниченный RGB - гамма осталась увеличенной, поэтому и выцвевшие цвета.

Может у меня в настройках телека что то не так (lg c9)? Какую гамму нужно выставлять при YUV420 чтобы цвета были такими же как при RGB full. Походу я окончательно запутался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережка отписался по битому субу. Его похожу не хило так припекло )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сережка отписался по битому субу. Его похожу не хило так припекло )))

ты не первый такой , и не последний . а отписался он чтоб выглядеть белым рыцарем , с кошелем 80т.р . дабы другие не разбежались .

 

он таким как ты не один ..й в уши ввернул , за своё время проведённое в данном бизнесе .

Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у меня в настройках телека что то не так (lg c9)? Какую гамму нужно выставлять при YUV420 чтобы цвета были такими же как при RGB full. Походу я окончательно запутался(

Не должно быть всё такое чёрное, ставишь стандартный пресет без трумоушена и 420 - всё.. Для ПК ставится RGB 8bit+полный диапазон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985, А что по твоему мне надо было развернуться и уйти за С9 в мвидео ?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Kostyanchik1985, А что по твоему мне надо было развернуться и уйти за С9 в мвидео ?))

нее .. ну если ты 100% настраивался на олед ( грамотно всё взвесив , зная все + и - данной технологии ) , то ты всё сделал верно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Kostyanchik1985, А что по твоему мне надо было развернуться и уйти за С9 в мвидео ?))

Юр, а сфоткай бандинг в темноте на 5ти и 10ти процентной заливке серого, плиз, хочется увидеть идеальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...