Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

275 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Нет, не в бандинг- дело. Ну это видеть надо, тот же HDR- словами не опишешь... 

так 10 бит только за плавность градиентов  и отвечает...загугли чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 10 бит только за плавность градиентов  и отвечает...загугли чтоли...

За чем мне- гуглить, если я всё это тестил- лично ? Скорее правильно сказать, не тестил, а пользовался и тем, и тем :) 

Я тебе так же могу сказать, - Зайди в магазин и сам всё увидишь... Ты сам увидишь (да и видел уже наверно), что реально топовые ТВ (старшие Oledы и Qledы)- показывают иначе, у них лучше: Детализация, освещение,насыщеннее  цвета, ярче картинка и т.д., у всех этих ТВ - 10 битная матрица....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее правильно сказать, не тестил, а пользовался и тем, и тем :) 

ты пользовался двумя тв с абсолютно одинаковым набором характеристик,  кроме битности? что за модели такие?

Детализация, освещение,насыщеннее  цвета, ярче картинка и т.д., у всех этих ТВ - 10 битная матрица....  

так я об этом сразу и писал, что ключевые вещи для HDR  это  показатели яркости, контраста цветовой охват, и что у таких тв нет проблем с градиентами.

[spoiler=]тот пост: скорее обмануты консультантами, которые втирают про необходимость 10бит. Хотя спецы с rtings с лупой бегают, тестят там все эти переходы градаций и что-то с трудом 8bit frc от 10бит отличают. точнее они даже не отличают. Они сразу пишут "хз какие там биты, но градиенты хорошие/плохие". А потому реально важными параметрами для HDR является именно охват dci-p3 и диапазон пиковой яркости и контраста. Если с этим все ок, то и с битностью, градиентами у таких тв особых проблем не бывает.

 

И что самое важное, и почему я  вообще  затронул  эту тему -  есть ряд ресурсов, где могут эксперементально проверить и яркость и контраст и цветовой охват, но ресурса, который тебе точно, без толики сомнения заявит "10бит матрица или 8бит+frc" нету. Те же rtings  НЕ ЗНАЮТ как это определить, хотя и проводят отдельное тестирование битности и градиентов.

Потому делать акцент на таком мутном параметре, когда есть куда более прозрачные(и важные для изображения) -ну такое.

Причем я замечаю этот стереотип  на множестве форумов: чуть речь зашла  про HDR, сразу летят коменты, что нужны именно 10бит. Ни dci-p3 Охват, ни 1000нит,  главное 10бит.

В итоге  человек покупает какой-нибудь 10битный 400нитовый srgb экран ииии....не видит HDR, что логично.

При этом вишенка на торте в том, что этот бюджетный "10бит тв" по градиентам лучше 10бит оледа

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b9-oled#comparison_2427

https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/nu7300

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты пользовался двумя тв с абсолютно одинаковым набором характеристик,  кроме битности? что за модели такие?

так я об этом сразу и писал, что ключевые вещи для HDR  это  показатели яркости, контраста цветовой охват, и что у таких тв нет проблем с градиентами.

[spoiler=]тот пост: скорее обмануты консультантами, которые втирают про необходимость 10бит. Хотя спецы с rtings с лупой бегают, тестят там все эти переходы градаций и что-то с трудом 8bit frc от 10бит отличают. точнее они даже не отличают. Они сразу пишут "хз какие там биты, но градиенты хорошие/плохие". А потому реально важными параметрами для HDR является именно охват dci-p3 и диапазон пиковой яркости и контраста. Если с этим все ок, то и с битностью, градиентами у таких тв особых проблем не бывает.

 

И что самое важное, и почему я  вообще  затронул  эту тему -  есть ряд ресурсов, где могут эксперементально проверить и яркость и контраст и цветовой охват, но ресурса, который тебе точно, без толики сомнения заявит "10бит матрица или 8бит+frc" нету. Те же rtings  НЕ ЗНАЮТ как это определить, хотя и проводят отдельное тестирование битности и градиентов.

55NU8070 из 8 бит+frc,  на нём относительно долго играл...  Хороший ТВ, считаю его лучшим за свои деньги, но тот же Qled заметно лучше...

p.s. Я так понимаю у тебя 8 бит+frc !? Включи Фарк Край 5, или Гири 5 (локацию в городе), Ларку последнею - та где только что самолёт упал - сам всё увидишь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у тебя 8 бит+frc !?

не, ks7500 с 10бит.   В гирях проблем не имел,  но в HDR бандинга достаточно уже видел. Например в The last guardian Весь, абсолютно весь вступительный ролик  в жутком бандинге уровня 6 бит и понятное дело, что проблема в контенте, а не тв. 

 

но тот же Qled заметно лучше...

логично. У Qled(модель надо знать) все параметры лучше, а градиенты как раз остались примерно на уровне 8000й.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ks7500 с 10бит.   

Ого, а я уже KS-ки не застал, 4К ТВ у меня были уже с 2017г. и выше (модели)... Знаю что на то время от картинки на KS-ках прям кипятком многие :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена пионеровских плазм закончились, увы.

Они лютые были)))я помню плазму пионер куро какую-то там, к меня была!По сути на ней лучше всего кино смотрелось))))И головняков не было никаких как сейчас с ТВ, ну разве что энергопотребление большое, ну и выгорание же тоже было у них, но я почему-то вооообще не парился за это тогда, даже не знал про это))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они лютые были)))я помню плазму пионер куро какую-то там, к меня была!По сути на ней лучше всего кино смотрелось))))

Олежа бы одобрил :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От инсталляции остался один новый 3м кабель Monoprice HDMI Premium Certified, если интересно - пиши в ЛС.

Да я купил уже, один за 2.900 “Monster Gold Advanced High Speed HDMI” и филипс за 1.500, хз....разницы вообще не заметил с кабелем от пс4 про))))Помойму я хрень какую то замутил)))надо было тупо дешевый самый брать))

 

 

Олежа бы одобрил :butthurt:

какой Олежа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и выгорание же тоже было у них, но я почему-то вооообще не парился за это тогда, даже не знал про это))))

Простенькая плазма Panasonic до сих пор у меня работает, наверное, 10 лет уже. Никаких выгораний. На даче тоже старая плазма Philips стоит, еще тех размеров, когда один хрен поднимешь, тоже все гуд.

Но мы прям уж сутками, да даже часами ничего не смотрим.

 

Суть-то тех плазм, пионеровских, была в офигенной картинке, с высоким контрастом (черный-черный), отличной динамикой и разрешением в динамике. Сейчас такого нет, есть OLED со своими 300 строк в динамике и постеризацией.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

какой Олежа?

Да есть один ютюбер, помешанный на плазме, как-то на авито купил куро этот за 55к, но не довез - разбил))) а недавно опять купил его же за 60к, и сидит кайфует  :nice:

:butthurt:

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal, ну я не знаю как бы я сейчас оценил эту плазму, я тогда когда ее покупал это год 2010й был вроде, может чуть раньше, она лютой вообще считалась я не помню, какие там цифры были в названии то ли 600 че то там....мне она прям ну оооочень нравилась, и никаких претензий не было по изображению, единственное у меня как то от нее глаза больше уставали, чем от led тв потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть один ютюбер, помешанный на плазме, как-то на авито купил куро этот за 55к, но не довез - разбил))) а недавно опять купил его же за 60к, и сидит кайфует :nice:

:butthurt:

я сейчас посмотрел этот видос))))Васец люто гонит за плазменные тв)))))Там нифига история с покупкой у него)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас посмотрел этот видос))))Васец люто гонит за плазменные тв)))))Там нифига история с покупкой у него)))

У него ваще душевные видосы  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже вроде как определился, LG C9. Собираю монеты.

Все таки если и брать дорогой ТВ, то надо чего-то этакого, Вауу. Знаю что Лед тоже будет прикольно, но все равно не то. Буду смотреть на него и думать какого хрена ты Олед не взял.

Пофиг буду чуть осторожнее с ним, никаких подключенных ПК с браузером на целый день, как сейчас.

Ютубчик, кино, игры, иногда спорт.

Кстати вот интересно есть ли на ВебОС приложение Coub ? Или там в контакте ? Порой смотрю, а через ВК музыка.

 

А про смерть синего, хз откуда ты это взял, это мб какие то первые Оледы, сейчас вообще говорят все ровно, если не дрочить одно и тоже по 12 часов на протяжении многих месяцев.

Глянул тут на на днях 65С9. Что-то как-то не фонтан совсем (ИМХО). 

Как и на других ТВ шли ролики из фильмов- для демонстрации, в магазине среднее по яркости искусственное освещение.

С9- желтит и это заметно, тёмные места в сценах- это пипец, в большинстве случаев- закатал их в чёрный, при комнатном освещении- это реально зеркало, при естественном освещении его будет вообще не реально смотреть... 

Я так понимаю ты этот ТВ и не видел пока, сходи посмотри как он показывает... Тут конечно каждому своё, может тебе и понравиться, но посмотреть стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня С9. Цветовую температуру можно менять ;) С тёмными сценами проблем не наблюдаю. Твой экземпляр плохо настроен. Всё регулируется;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня С9. Цветовую температуру можно менять ;) С тёмными сценами проблем не наблюдаю. Твой экземпляр плохо настроен. Всё регулируется;)

 

менять цветовую температуру и что-то регулировать можно хоть до посинения. Без хорошего калибратора и знаний правильную картинку не получить, тем более на глаз. Более-менее хорошие цвета из коробки, традиционно, у Сони и у Панасоника есть некоторые режимы просмотра. Неидеальные, но подавляющему большинству - сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталицазию в темных сценах на оледе можно легко настроить и будет как на жк, а вот из любого жк олед не сделаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталицазию в темных сценах на оледе можно легко настроить и будет как на жк, а вот из любого жк олед не сделаешь

Про тёмные участки идёт речь. Ну и чёрный на нынешних Qledах - отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про тёмные участки идёт речь. Ну и чёрный на нынешних Qledах - отличный.

У q90 да, но там и цена больше чем у оледа, на моделях ниже с черным не очень, q70 в этом году так вообще обрубок какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталицазию в темных сценах на оледе можно легко настроить и будет как на жк, а вот из любого жк олед не сделаешь

 

Да Вы, батенька, знаете толк в извращениях :) имея ОЛЕД стремиться к детализации в тенях, как у ЖК? Это ЖК должны жопу рвать, чтобы хоть как-то приблизиться к ОЛЕД. Другое дело, когда ОЛЕД откалиброван криво-косо (гамма), что детали в тенях херятся, но на сегодняшний день ОЛЕД технология сама совершенная для получения максимального динамического диапазона (HDR) и, соответственно количества деталей в тенях. Все остальные в догоняющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У q90 да, но там и цена больше чем у оледа, на моделях ниже с черным не очень, q70 в этом году так вообще обрубок какой-то

Согласен у Q9 - цена не малая...

Но тот же Q80- хвалят, мне что-то никак в реале не удаётся его затестить,  хотелось посмотреть как на нём в реале локалка работает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы, батенька, знаете толк в извращениях :) имея ОЛЕД стремиться к детализации в тенях, как у ЖК? Это ЖК должны жопу рвать, чтобы хоть как-то приблизиться к ОЛЕД. Другое дело, когда ОЛЕД откалиброван криво-косо (гамма), что детали в тенях херятся, но на сегодняшний день ОЛЕД технология сама совершенная для получения максимального динамического диапазона (HDR) и, соответственно количества деталей в тенях. Все остальные в догоняющих.

я лично этот пункт в настройках не менял, но многие жалуются что плохо различимы детали в темных участках и выкручивают параметр яркости, черный превращается в серый (как на жк)

Изменено пользователем arshavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично этот пункт в настройках не менял, но многие жалуются что плохо различимы детали в темных участках и выкручивают параметр яркости, черный превращается в серый (как на жк)

 

понятно, мопед не мой ;) Чтобы что-то менять, необходимо знать, что делаешь. Параметром яркость задается уровень черного, контрастом, соответственно, уровнем белого. Но я уже давно не видел техники, где приходилось бы крутить эти два параметра по тестовым шаблонам (0-255 и 16-235, например с диска Disney WOW), т.к. с завода все настраивается весьма прилично. В большинстве случаев, если и приходится их трогать, то в пределах +-1 деления. И не всегда это вообще полезно делать, т.к. эти параметры могут также влиять на гамма-кривую.

 

Если нихрена не видно в тенях, то я бы первым делом проверил согласование цветового пространства в источнике и на ТВ по тем же шаблонам (можно просто в браузере открыть lagom.nl, там они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...