Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

276 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Почти два года на оледе, картинки прогнал, ничего не выгорело. Хз, откуда эти байки вообще берутся. Самоочистка есть, пиксели восстанавливает, такой проблемы уже в принципе не будет в обычном использовании.

А телек топовый, качество картинки и цвета до сих пор впечатляют.

какие нах байки,если человек выше пишет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай без предвзятости, че реально как тебе Олед в играх после Лед. Неужели нигде не темнит, яркости цветов хотелось бы побольше, и все такое ?)

Мне нравится больше, чем qled. Цвета более реалистичные и глубокие что-ли, из-за черного цвета. Яркости хватает более чем, в HDR и так выжигает глаза. На самсунге кислотные красные и зеленые тона заметны после оледа, все какое-то неестественное. Пробовали уменьшить яркость, становится уныло, как в древнем леде. Имхо, кулед раскрывается как раз в своей кислотности.

 

Кстати, что действительно на qled нравится, так это эфирные каналы. На oled они как будто в блюре, изображение слишком сглаженное. Я хз что это, может какой-то фильтр или восстановление до 4к. В фильмах с hdd и в играх такого эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится больше, чем qled. Цвета более реалистичные и глубокие что-ли, из-за черного цвета. Яркости хватает более чем, в HDR и так выжигает глаза. На самсунге кислотные красные и зеленые тона заметны после оледа, все какое-то неестественное. Пробовали уменьшить яркость, становится уныло, как в древнем леде. Имхо, кулед раскрывается как раз в своей кислотности.

 

Кстати, что действительно на qled нравится, так это эфирные каналы. На oled они как будто в блюре, изображение слишком сглаженное. Я хз что это, может какой-то фильтр или восстановление до 4к. В фильмах с hdd и в играх такого эффекта нет.

Ну порыскай что это за особенность. Кто у тебя провайдер ТВ ? Мб сигнал дно.

Дак вот чет все говорят что HDR глаза вырезает, думаешь это нормально. Подобной критики в Ледах я не слышал, а наоборот что после HDR в обычное играть невозможно. А от Оледников только и слышу что яркости хватает, аж глаза щиплет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну порыскай что это за особенность. Кто у тебя провайдер ТВ ? Мб сигнал дно.

Дак вот чет все говорят что HDR глаза вырезает, думаешь это нормально. Подобной критики в Ледах я не слышал, а наоборот что после HDR в обычное играть невозможно. А от Оледников только и слышу что яркости хватает, аж глаза щиплет )

да бери обычный лед, олед ты за год ушатаешь. Тем более после твоего говна, тебе ку6 покажется конфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бери обычный лед, олед ты за год ушатаешь. Тем более после твоего говна, тебе ку6 покажется конфеткой.

А чего это ты так. Боишься что я по вашим советам куплю Олед и начну сыпать правду матку ?)

Я просто знаю что такое всрать 100К и оказаться слегка разочарованным, но при этом самовнушить себе обратное дабы успокоить внутреннее неудовлетворение покупкой.

Почему я такой и дотошный, жду когда кто-то расскажет правду как он с удовольствием поменял бы обратно Олед на 80R.) Но может такого и не будет.

Мне нужно больше статистики и мнений. Неужели прям для 100 процентов это 10 из 10, Лед просто сосет от А до Я,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это ты так. Боишься что я по вашим советам куплю Олед и начну сыпать правду матку ?)

Я просто знаю что такое всрать 100К и оказаться слегка разочарованным, но при этом самовнушить себе обратное дабы успокоить внутреннее неудовлетворение покупкой.

Почему я такой и дотошный, жду когда кто-то расскажет правду как он с удовольствием поменял бы обратно Олед на 80R.) Но может такого и не будет.

Мне нужно больше статистики и мнений. Неужели прям для 100 процентов это 10 из 10, Лед просто сосет от А до Я,

тогда читай зарубежные темы по тв, говном по стенам мажешь и жалуешься что воняет. второй розко блэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы для чего ? Субъективные дилетанты один что ли...

Я вот куплю Олед расписал бы все как есть максимально подробно.

А то у всех такая аркость на оледах что глаза от HDR вытекают, что лучше его выключать, как мне это понимать я вот хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это ты так. Боишься что я по вашим советам куплю Олед и начну сыпать правду матку ?)

Боюсь что ты вздернешься если он выгорит. Я сам взял лед, но потому что он дешевле, а если бы олед стоил как лед, я бы ваще не думал и взял олед. Хотя олед кулед какая нахрен разница, это для задров все, 720 пи наше все.

 

 

А то у всех такая аркость на оледах что глаза от HDR вытекают, что лучше его выключать, как мне это понимать я вот хз.

да нет там такой яркости, они даже ставят прошивки кастомные чтобы яркости добавить, а то типо не тру хдр, только кому на самом деле эта яркость всралась, начитались форумов типо должно быть хдр10 и сколько то кандел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто нибудь ваще знает будут ли LG добавлять FreeSync в С9 ?

а тебе это то зачем ? она только работает с железом radeon .. ее вообще не вкл.у кого консоли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода будто бесконечно жить собрался. Так планировать такие говно покупки, откладывать. Потом оно уже нафиг может не нужно будет пока доберёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выбирать дорогой ящик на 5-7 лет, это ответственное занятие :serious: Другое дело, что выбирать особо не из чего, либо кулед, либо олед. Боишься выгорания и хочешь спать по ночам спокойно - бери кулед, если не боишься, то бери олед. Вот и все, и не надо лохматить бабушку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы для чего ? Субъективные дилетанты один что ли...

Я вот куплю Олед расписал бы все как есть максимально подробно.

А то у всех такая аркость на оледах что глаза от HDR вытекают, что лучше его выключать, как мне это понимать я вот хз.

Про яркость — это контраргумент на то, что её на оледах мало. Если глаза вытекают, ты просто её убавляешь ;)

 

ШДР топ тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, форум выбортв полистай, там владельцев оледов больше разных серий, разных видов, кто после плазмы кто после леда..

В этом сегменте особо и ничего выбирать кулед или олед вот и весь выбор..

Боишься ои бери кулед, боишься засветов бери олед, остальное мелочи, хочешь дешевле бери лед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером прогоню тесты,посмотрю сколько часов намотал.Брал с такой целью что,выгорит если возьму новый,у меня ящик на 2-3 года,потом хочется новее или диагональ больше.Правда уже сейчас больше 55 некуда в комнату,и так глаза разбегаются.Это всетаки не топовые тв по 4-6к евро.Ящик по цене флагманского телефона,это ничто.

Про хдр,якобы режет глаза,еще раз повторюсь о том что хватает яркости,я ее на 30% и так убавил в фильмах и 50% в играх.Куда еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящик по цене флагманского телефона,это ничто.

Кстати да, ифоны берут на год, а OLED не могут :laugh1:

 

Про хдр,якобы режет глаза,еще раз повторюсь о том что хватает яркости,я ее на 30% и так убавил в фильмах и 50% в играх.Куда еще больше

Мы говорим про разную яркость. Да я тоже убавляю ее, но для HDR имеет значение пиковая яркость в нит.

Мастер-диск BR собирают по одним стандартам, калибруется все под очень большую яркость - это считай образец. Если твой телек до него не дотягивает, ты уже видишь не то как планировал монтажер фильма.

Да не катастрофа, но знать об этом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, кому важна пиковая исходная яркость-qled.

Кому черный без засветов - олед.

Гонятся за пиковой яркостью ,чтоб сидеть в сварочной маске,ну такое.Мне куда важней черный.В играх всетаки такие локальные вспышки света больше утомляют глаза.Для фильмов ок.Но нужно еще постаратся найти контент.

Недавние пожары про ремуксы и бд рипы,показывают,что народ особо не заморачивается за качество контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе это то зачем ? она только работает с железом radeon .. ее вообще не вкл.у кого консоли .

Вообще то на боксХ уже есть, и на пс5 тоже 100% будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то на боксХ уже есть, и на пс5 тоже 100% будет

ну тогда норм

на самсах есть эта фича .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда норм

на самсах есть эта фича .

Я знаю. У меня просто выбор то и стоит либо самс либо лж с9. Просто по идеи можно прошивкой добавить эту фичу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери из линейки q7/q8/q9

цены на них более-менее адекватные .

 

 

Я знаю. У меня просто выбор то и стоит либо самс либо лж с9. Просто по идеи можно прошивкой добавить эту фичу

тв который ты будешь брать , станет основным источником ? или ты можешь иногда перебиться компом/планшетником ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери из линейки q7/q8/q9

цены на них более-менее адекватные .

 

 

тв который ты будешь брать , станет основным источником ? или ты можешь иногда перебиться компом/планшетником ?

Да хз, скорее основным. Вообще люблю Пк подключить к телеку, и по тач клавиатуре залипать.)

https://www.e-katalog.ru/SAMSUNG-QE-55Q8FNA.htm

Ну блин Q8 60 герцовка. а Q9 скорее всего 120 только при 1080, а цена такая же как С9.

А че реад никаких льдичный Q8 от 80R например. А где то слышал что старая линейка даже получше типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз, скорее основным. Вообще люблю Пк подключить к телеку, и по тач клавиатуре залипать.)

https://www.e-katalog.ru/SAMSUNG-QE-55Q8FNA.htm

Ну блин Q8 60 герцовка. а Q9 скорее всего 120 только при 1080, а цена такая же как С9.

А че реад никаких льдичный Q8 от 80R например. А где то слышал что старая линейка даже получше типа.

да .. у них с черным лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулед то ж не вечен из-за особенностей технологии имеет срок службы от 30к до 50к часов как и олег.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз, скорее основным. Вообще люблю Пк подключить к телеку, и по тач клавиатуре залипать.)

https://www.e-katalog.ru/SAMSUNG-QE-55Q8FNA.htm

Ну блин Q8 60 герцовка. а Q9 скорее всего 120 только при 1080, а цена такая же как С9.

А че реад никаких льдичный Q8 от 80R например. А где то слышал что старая линейка даже получше типа.

120 гц у Q8- 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кулед то ж не вечен из-за особенностей технологии имеет срок службы от 30к до 50к часов как и олег..

но не 5к ))

после которых уже виднеются выгорания

Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...