Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

276 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Взял себе 55NU7170. Помучился немного с настройкой, зато теперь доволен. В фильмах, кстати, прям ВАУ разницы не увидел, но в играх очень заметно на Иксе.

Сижу в 2-2.5м, отличный размерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, «размерчик». Какую там разницу с такого расстояния вообще можно увидеть? :) Оптимальное расстоние для 4К 55’’ - 1м. С 2.2м я смотрю 100’’ - самое-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе 55NU7170. Помучился немного с настройкой, зато теперь доволен. В фильмах, кстати, прям ВАУ разницы не увидел, но в играх очень заметно на Иксе.

Сижу в 2-2.5м, отличный размерчик.

на нем вау и не должно быть

 

 

Верно, «размерчик». Какую там разницу с такого расстояния вообще можно увидеть? :) Оптимальное расстоние для 4К 55’’ - 1м. С 2.2м я смотрю 100’’ - самое-то.

ну ты просто сумасшедший и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta

Нет, просто оптимальное расстояние рассчитывается исходя из оптимального угла обзора в 40 градусов. В таком случае экран будет занимать все зрительное пространство. С 4К, чтобы действительно увидеть его преимущество, необходимо размещаться ещё ближе. Примерно на расстоянии ширины экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta,

Нет, просто оптимальное расстояние рассчитывается исходя из оптимального угла обзора в 40 градусов. В таком случае экран будет занимать все зрительное пространство. С 4К, чтобы действительно увидеть его преимущество, необходимо размещаться ещё ближе. Примерно на расстоянии ширины экрана.

да это доя задротов все рассчитывается. 55 дюймов оптимальная диагональ. а вау эффекта нет потому что телик дешманский без хдр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@RealGangsta, это все разговоры в пользу бедных :)

неа, было бы лаве взял бы или олед или сони девятку. А диагональ это все ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если хочешь видеть все детали в 4К играх на 4К экране, то для 55 дюймов оптимально 1.1 метра, да.

При условии зрения 20/20.

 

С 2х метров получится минимальная разница между 1080п экраном+ 4К даунсемплингом и 4к экраном с нативным 4к контнетом.

Может именно поэтому многие пишут, что основной профит видят не от 4к, а от HDR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta

Каждому своё:) но совместить большую диагональ и отличную картинку на ТВ пока невозможно, в отличие от проекторов, нет таких размеров попросту (кроме 100-ки по цене квартиры). Может, лет через 10 будут рулонные OLED да по доступной цене.

 

@GODforYOU

 

Да, ещё и WCG в придачу. Я все-таки пока предпочитаю 4К HDR -> 4К SDR -> YUV 444, маловато лм у проекторов для HDR с эффектом ВАУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. В играх 4К куда более заметны, чем в фильмах, которые в большинстве своём дутые 4К. В таких фильмах более привлекательны HDR/WCG и, как правило, Dolby Atmos дорога имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, Вот вопрос тебе задать хотел :) Как я понимаю ты кроме роликов в магазине- ничего и не видел, 4К ТВ у тебя нет, но тут прям чуть не главный "спец" по телекам ))) Ты же даже не знаешь как показывает себя 8бит + frs, но написать -"а вау эффекта нет потому что телик дешманский без хдр" ты считаешь своим долгом ?))) 

Ты даже советуешь ТВ- которые можно сказать и не видел))) 

Собственно вопрос, за чем ты всё это пишешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, Вот вопрос тебе задать хотел :) Как я понимаю ты кроме роликов в магазине- ничего и не видел, 4К ТВ у тебя нет, но тут прям чуть не главный "спец" по телекам ))) Ты же даже не знаешь как показывает себя 8бит + frs, но написать -"а вау эффекта нет потому что телик дешманский без хдр" ты считаешь своим долгом ?)))

Ты даже советуешь ТВ- которые можно сказать и не видел)))

Собственно вопрос, за чем ты всё это пишешь ?

чтоб твоя жопа сгорела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UE49NU7170U вообще шляпа? я так понял hdr только с 8ки у самсов?

ну почему, гораздо лучше чем лыжи с белым пикселем. Просто тут все задроты в хдр, поэтому бери восьмерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему, гораздо лучше чем лыжи с белым пикселем. Просто тут все задроты в хдр, поэтому бери восьмерку.

разница где-то в 20ку. блин или подождать до зимы хрен с ним. 

так-то и на старом самсе 32 норм. только что неудобно со своей по сплитскрину в резик играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница где-то в 20ку. блин или подождать до зимы хрен с ним. 

так-то и на старом самсе 32 норм. только что неудобно со своей по сплитскрину в резик играть

да хдр то есть в 3 играх на сони и в двух на боксе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UE49NU7170U вообще шляпа? я так понял hdr только с 8ки у самсов?

Для своей ценовой категории- нормальный ТВ, с 8-ой и рядом не стоит конечно, но если бюджет ограничен, то можно почему бы и нет... 

 

или подождать до зимы хрен с ним. 

Дело личное конечно ждать или нет, но из премиум ТВ (LED) -видимо у Самсунгов закончились на 8-ке 2018г. (NU8070), RU (2019) серия и Q6-  не слабо так урезали, да и остальную линейку Qled. 

Для игр NU8070 и Qledы 2018г и выше - идеальны, а вот для фильмов (если пиратишь)- вообще не фонтан, т.к. Самсы пошли против пиратства и некоторые фильмы просто не посмотреть будет, но почему-то об этом никто не пишет, видимо все лицензионщики)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своей ценовой категории- нормальный ТВ, с 8-ой и рядом не стоит конечно, но если бюджет ограничен, то можно почему бы и нет...

 

Дело личное конечно ждать или нет, но из премиум ТВ (LED) -видимо у Самсунгов закончились на 8-ке 2018г. (NU8070), RU (2019) серия и Q6- не слабо так урезали, да и остальную линейку Qled.

Для игр NU8070 и Qledы 2018г и выше - идеальны, а вот для фильмов (если пиратишь)- вообще не фонтан, т.к. Самсы пошли против пиратства и некоторые фильмы просто не посмотреть будет, но почему-то об этом никто не пишет, видимо все лицензионщики)).

Заказал на сегодня за 35к +подписка на амедиатеку окко на 12 месяцев.

Может и пойдёт на какое-то время. В магазе ещё посмотрю перед тем как забрать.

Фильмы, сериалы через fs. смотрим на боксе. Забыл уже, когда что-то качать приходилось и тд

Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на сегодня за 35к +подписка на амедиатеку окко на 12 месяцев.

Может и пойдёт на какое-то время. В магазе ещё посмотрю перед тем как забрать.

Фильмы, сериалы через fs. смотрим на боксе. Забыл уже, когда что-то качать приходилось и тд

С лицензией проблем- нет конечно :) Да и из моего личного опыта- могу сказать, что 4К фильмы- качаешь только по началу-когда купил ТВ, потом забиваешь... 

Перед проверкой ТВ(тестом), в первую очередь нужно зайти: Настройки- Общие- Экономный режим и всё откл., т.к. по умолчанию всё включено и как реально показывает ТВ- не поймёшь. 

Я так понял заказал NU7100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лицензией проблем- нет конечно :) Да и из моего личного опыта- могу сказать, что 4К фильмы- качаешь только по началу-когда купил ТВ, потом забиваешь...

Перед проверкой ТВ(тестом), в первую очередь нужно зайти: Настройки- Общие- Экономный режим и всё откл., т.к. по умолчанию всё включено и как реально показывает ТВ- не поймёшь.

Я так понял заказал NU7100 ?

Спасибо.

UE49NU7170UXRU

7170 хз в чем разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

UE49NU7170UXRU

7170 хз в чем разница

Для игр пойдёт :) Они по сути все одинаковые, что 7100, что 7300 (изогнутый). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе 55NU7170. Помучился немного с настройкой, зато теперь доволен. В фильмах, кстати, прям ВАУ разницы не увидел, но в играх очень заметно на Иксе.

Сижу в 2-2.5м, отличный размерчик.

можешь настройками поделиться? Или ты так чисто под себя пробовал делал?

В игровом режиме слишком мало контраста чтоли, пытался что-то крутить, но перекрутил)

Ютуб фильмы с динамическими настройками смотрю.

Ничего так телик.

Втюхнули бонусом эту подписку на окко+амедиа, типа которая за 5000- дерьмище полное, всё равно всё платное. 4к- только в отдельной подписке за отдельные бабки. Ни одного фильма для пробы даже не посмотришь в разрешении. Что ещё ожидать от русского говно сервиса.

Единственное, если только настоящего детектива пересмотреть с субтитрами в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь настройками поделиться? Или ты так чисто под себя пробовал делал?

В игровом режиме слишком мало контраста чтоли, пытался что-то крутить, но перекрутил)

Ютуб фильмы с динамическими настройками смотрю.

Ничего так телик.

Втюхнули бонусом эту подписку на окко+амедиа, типа которая за 5000- дерьмище полное, всё равно всё платное. 4к- только в отдельной подписке за отдельные бабки. Ни одного фильма для пробы даже не посмотришь в разрешении. Что ещё ожидать от русского говно сервиса.

Единственное, если только настоящего детектива пересмотреть с субтитрами в оригинале

для фильмов я настройки с rtings.com брал, для игрового режима чуть позже скину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...