Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

276 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Keeper, ну у меня период адаптации тоже в принципа прошел и 35мс на xe9005 уже нормально воспринимается, я из онлаина тольлько в баттлфилд играю, до этого был sony w905 c инпутлагом в 18мс, дак после него 35мс невозможным казалось первое время))))хотя я так и не играю на нем в стрелялки)))все таки это многовато,для восприимчивых к этому значению!

 

@sun57, а в чем смысл делать «ограниченными» входы? В чем то экономия денег для производителя?или в чем))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, Я без понятия, сони,такая сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, ну у меня период адаптации тоже в принципа прошел и 35мс на xe9005 уже нормально воспринимается, я из онлаина тольлько в баттлфилд играю, до этого был sony w905 c инпутлагом в 18мс, дак после него 35мс невозможным казалось первое время))))хотя я так и не играю на нем в стрелялки)))все таки это многовато,для восприимчивых к этому значению!

 

@sun57, а в чем смысл делать «ограниченными» входы? В чем то экономия денег для производителя?или в чем))))?

Как тебе xe9005? Сейчас рассматриваю XF9005(x900f)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как тебе xe9005? Сейчас рассматриваю XF9005(x900f)

Да вот как то странно, ТВ с точки зрения дизайна например, выглядит менее «элитно», что-ли по сравнению с w905 14года, тот был железный с бирюзовым отливом в рамках и качественный прям по сборке! Я непосредственно с ним сравниваю, так как они оба у меня сейчас! XE 9005 вроде тоже железный с переди, но он без изюминки,что ли по сравнению с 905.Это все в плане дизайна,хотя это на самом деле не так уж и важно!))) В плане картинки я больше даже не за 4к раздул, а за HDR, но full HD фильмы на 905 лучше выглядят да и более плавные,так как там матрица 200hz честных! В целом xe9005 за свои деньги (я из финляндии заказывал) вообще отличный в этом сегменте! Самый главный минус это ипут лаг,но это только для меня!Так или иначе xf9005 новее, там x1+ процессор,который в xe9305 стоял, в нем отклик 25мс да и dolbyvision поддерживается, по возможности лично я думаю модель свежее надо брать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как то странно, ТВ с точки зрения дизайна например, выглядит менее «элитно», что-ли по сравнению с w905 14года, тот был железный с бирюзовым отливом в рамках и качественный прям по сборке! Я непосредственно с ним сравниваю, так как они оба у меня сейчас! XE 9005 вроде тоже железный с переди, но он без изюминки,что ли по сравнению с 905.Это все в плане дизайна,хотя это на самом деле не так уж и важно!))) В плане картинки я больше даже не за 4к раздул, а за HDR, но full HD фильмы на 905 лучше выглядят да и более плавные,так как там матрица 200hz честных! В целом xe9005 за свои деньги (я из финляндии заказывал) вообще отличный в этом сегменте! Самый главный минус это ипут лаг,но это только для меня!Так или иначе xf9005 новее, там x1+ процессор,который в xe9305 стоял, в нем отклик 25мс да и dolbyvision поддерживается, по возможности лично я думаю модель свежее надо брать!

У меня сейчас Sony w605 , уже лет 5. Думаю менять на большую диагональ ну и качество подросло , все эти hdr и 4к.(хоть контента и не так много)

Смотрел много обзоров, брать LG B8 думал, но передумал, все же олед в ТВ хз как себя поведет через 5 лет.

 

Сейчас остановился на xf9005(x900f) и на Самсунге Q9fn. Самс правда сильно дороже стоит, по нему надо еще ждать прайс кат.правда я офигел что у него нет Dolby vision, нет USB 3.0 и 120герц в 4к странно работает. В Сони в 2 раза дешевле все это есть.

Ну или вообще забить пока пс5 не выйдет.

 

Тебе после w905 прирост качества картинки ощутим был? Hdr работает?

Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть серьезный вопрос, каким-то хером у телеков только 1 разъем поддерживает HDR+4K.

А у меня уже несколько гаджетов (PS4+Oppo+Xbox One).

Как этот конфликт разрешить?

 

У меня есть HDMI-switch недорогой, но я боюсь что его пропускная способность ограничена и протоколы HDMI не самые свежие.

Положение еще усугубляется тем, что у меня Monster Cable для фильмов, его надо бы в телек напрямую заводить, а через Switch это будет полное фиаско братан.

 

Может юзал кто-нить топовые HDMI-свитчи со всеми последними стандартами, но размером с маленький роутер?

Смотри продукцию HD Fury и Monoprice Blackbird. Тебе нужен Switch с HDMI 2.0 и HDCP 2.2. А про кабель - смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, после 905, я не могу сказать, что прирост качества картинки сильно ощутим, да и разрешение 4к впечатляло буквально два дня, но оно все-таки лучше fullHD, но такого эффекта как было после перехода с SD на FullHD TV нет!!! HDR вот понравился, что в играх (где он реализован хорошо), что в фильмах! Тут такой момент еще, я кино тупо с внешнего смотрю, соответственно - это все скачанные 4k и скорей всего я не получаю такого эффекта, как если бы я смотрел фильм с блю-рей проигрывателя в 4К c Hdr с диска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такой момент еще, я кино тупо с внешнего смотрю, соответственно - это все скачанные 4k и скорей всего я не получаю такого эффекта, как если бы я смотрел фильм с блю-рей проигрывателя в 4К c Hdr с диска!

А это предположение или реально так ? На счёт качества изображения, точнее с чего воспроизводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это предположение или реально так ? На счёт качества изображения, точнее с чего воспроизводить.

Полный образ BD-диска в 4К весит 50-90 гб, если качать рипы - то качество будет похуже конечно, но все равно очень хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380@Keeper, Качал образы по 72-86гб, смотрел и на самсе(без хдр) и на соньке с хдр, качество и там и там огонь, разница в удобстве, на самсе по ДЛНА с компа запускаешь и все, прога смарт виюв 2.0 помойму лучшая в своем роде, легкая не тормозящая и запускает на телек быстро и без сжатий, на соньке убожество еще то, длна вообще не пашет(так и не смог без сжатия запустить, а с сжатием качество падает в разы, зато с внешнего ЖД, так же все жрет без проблем, но закидывать на внешний..помойму прошлый век)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный образ BD-диска в 4К весит 50-90 гб, если качать рипы - то качество будет похуже конечно, но все равно очень хорошим.

Сколько весит блю-рей  я знаю :) Я качаю обычно не РИП, а РЕМУКС (бывает куча файлов папках), мне вот интересно стало - будет ли разница в картинки, если смотреть НЕ с внешнего, а с блю-рей проигрывателя...

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, после 905, я не могу сказать, что прирост качества картинки сильно ощутим, да и разрешение 4к впечатляло буквально два дня, но оно все-таки лучше fullHD, но такого эффекта как было после перехода с SD на FullHD TV нет!!! HDR вот понравился, что в играх (где он реализован хорошо), что в фильмах! Тут такой момент еще, я кино тупо с внешнего смотрю, соответственно - это все скачанные 4k и скорей всего я не получаю такого эффекта, как если бы я смотрел фильм с блю-рей проигрывателя в 4К c Hdr с диска!

Вот все думаю а стоит ли сейчас менять. Все же контента ещё не так много, фильмы пираткисе и сериалы все равно в основном 1080р , а в играх тоже 4к пока для галочки.

Чувствую реально нужен будет 4к ты к выходу ps5 ну или когда на всех торрентах и т.п. будет больше контента. Если прирост не такой сильный в качестве тогда мб и пережду, или подожду вдруг будут скидки большие. Ещё думаю за пару лет пока пс5 не выйдет могут реализовать всякие фичи как долби вижн плюс, или там юсб 4.0. телек каждый год менять не хочется))

 

По просмотру с hdd такое возможно. А как проверить хз, во первых 4К не так может передаваться, а во вторых всякие hdr могут вообще не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, да я качаю образ оригинального диска, по 60-80 гб, blade runner последний вообще 100был гигов, дело от части в том еще,что хз где именно 4к, а где апскеил, новые фильмы можно найти еще в 4к, а вот классика кинемотографа или менее известное кино,не так уж много в 4к. В каких то фильмах вообще зернистость видна сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный образ BD-диска в 4К весит 50-90 гб, если качать рипы - то качество будет похуже конечно, но все равно очень хорошим.

Не в весе образа дело, а в том будет ли передавать hard по условно юсб 2.0 hdr технологию. Я смотрел большой обзор чела где он сравнивал HDR10 и Dolby vision, и там он сравнивал просмотр черед стриминг с apple tv 4k и просмотр с диска через oppo проигрыватель ( он стоит дохрена).

Так вроде только apple tv4k поддерживает нормально все современные технологии. Ну и настоящий проигрыватель тоже. А вот что там через юсб с харда передается вообще хз, но мне кажется там весь hdr потеряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, Качаешь образы с хдр(есть и без них) и все работает на ура, а по поводу на потом.. так можно откладывать каждый раз, уговаривая себя, что будет лучше. Есть желание и возможность, бери и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@serega1380, @Keeper, Качал образы по 72-86гб, смотрел и на самсе(без хдр) и на соньке с хдр, качество и там и там огонь, разница в удобстве, на самсе по ДЛНА с компа запускаешь и все, прога смарт виюв 2.0 помойму лучшая в своем роде, легкая не тормозящая и запускает на телек быстро и без сжатий, на соньке убожество еще то, длна вообще не пашет(так и не смог без сжатия запустить, а с сжатием качество падает в разы, зато с внешнего ЖД, так же все жрет без проблем, но закидывать на внешний..помойму прошлый век)

Plex не пробовал? Он грузит по сетке то что на компе лежит

 

 

Сколько весит блю-рей я знаю :) Я качаю обычно не РИП, а РЕМУКС (бывает куча файлов папках), мне вот интересно стало - будет ли разница в картинки, если смотреть НЕ с внешнего, а с блю-рей проигрывателя...

Мне кажется да, но нужен Гугл, а лучше Ютуб где все это соанивают спецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, скачай 3 фильма в 720р, в 1080 и в 4к и включи все без сжатия. Ты увидишь разницу везде, с 1080 до 4х дык вообще сразу.. мы спецом на конге остров черепа тестили, картинки разные ппц.



@ROZKO, я не хочу чтоб прога с телика грузила.. я хотел сделать чтоб как на самсе было.. или на крайняк чтоб сам телик без сжатия кушал с компа.. но нет.. эта гребаная сони со своей политикой..в рот ей ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, Качаешь образы с хдр(есть и без них) и все работает на ура, а по поводу на потом.. так можно откладывать каждый раз, уговаривая себя, что будет лучше. Есть желание и возможность, бери и радуйся.

Согласен, а с другой стороны странно брать ТВ за 100к в котором нет например USB 3.0 и Dolby vision, которые уже через 2 года могут быть фичами которые априори должны быть для ПС5 и проигрывания контента в топ качестве. Dolby vision вроде релаьно лучше

 

Про просмотр с харда вопросы, есть ли пруфы что с харда hdr будет работать как над!?

 

@36Chamber, скачай 3 фильма в 720р, в 1080 и в 4к и включи все без сжатия. Ты увидишь разницу везде, с 1080 до 4х дык вообще сразу.. мы спецом на конге остров черепа тестили, картинки разные ппц.

 

 

@ROZKO, я не хочу чтоб прога с телика грузила.. я хотел сделать чтоб как на самсе было.. или на крайняк чтоб сам телик без сжатия кушал с компа.. но нет.. эта гребаная сони со своей политикой..в рот ей ноги

Так Plex как dlna показывает и проигрывает то что лежит у тебя на компе.

 

В обзорах последние ос Сони хвалят, мол андройд нормальный, а в Самсунге мол их тизен похуже.

 

Вот то сравнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, я на своем запускал (при чем с юсб 2.0 на телике вход, хотя рядом есть 3.0) все воспроизводит.. настройки автояркости тут же не активны становятся и появляется надпись ХДР, картинка оч приятна. с чем сравнить хз.. но на самсе без ХДР картика была не такая, хотя качество такое же, цвета не те.



@ROZKO, андройд нормальный, проблем нет.. мне тоже нравится, вот только проц там говно стоит, который не тянет этот андройд(я говорю не о Х1 экстрем проце, а про галимый медиатек)



@ROZKO, по поводу плекса спс, попробую глянуть что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, ))))я понимаю про 1080p и 4к))))я понимаю,что разница ощутима,но она не так КРИТИЧНО влияет на просмотр содеожимого в киноленте)))) а вот допустим если смотреть SD, то многое теряется за счет разрешения! Я не из этих отбитых, которые твердят в незначительном отличии 1080 от 2160p разрешении, я о том, что этот эффект (переход с fhd на uhd), не так долго лично меня впечатлял, как тот же переход с dvd фильмов на fullhd фильмы, когда реально хотелось пересматривать все, что до этого силтрел не в HD!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@36Chamber, Ну с покупкой соньки мы вообще не удивились и все такое, удивление было в 14 году, когда взяли 55 самсунг 4к вместо 42 тошибы 09 года))) вот там да.. вау было.. но... около месяца, а потом как то привыкли и стало как должное)привыкаешь ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, я на своем запускал (при чем с юсб 2.0 на телике вход, хотя рядом есть 3.0) все воспроизводит.. настройки автояркости тут же не активны становятся и появляется надпись ХДР, картинка оч приятна. с чем сравнить хз.. но на самсе без ХДР картика была не такая, хотя качество такое же, цвета не те.

 

 

@ROZKO, андройд нормальный, проблем нет.. мне тоже нравится, вот только проц там говно стоит, который не тянет этот андройд(я говорю не о Х1 экстрем проце, а про галимый медиатек)

 

 

@ROZKO, по поводу плекса спс, попробую глянуть что к чему.

Причем плекс я вообще на пс4 запускаю, а если норм смарт ТВ то можно и сразу с ТВ. В общем попробуй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, а с другой стороны странно брать ТВ за 100к в котором нет например USB 3.0 и Dolby vision, которые уже через 2 года могут быть фичами которые априори должны быть для ПС5 и проигрывания контента в топ качестве. Dolby vision вроде релаьно лучше

 

Про просмотр с харда вопросы, есть ли пруфы что с харда hdr будет работать как над!?

 

Так Plex как dlna показывает и проигрывает то что лежит у тебя на компе.

 

В обзорах последние ос Сони хвалят, мол андройд нормальный, а в Самсунге мол их тизен похуже.

 

Вот то сравнение

Толку от Dolby vision - как раз и нет ). Фильмов - с ним мало + через внешний ж.д. Dolby vision - не воспроизводится ... Игр с Dolby vision - так же нет. 

За чем расхваливать "фишку" которую не видел ?) 

Сейчас HDR - стандарт, а Dolby vision - уже давно есть, но его вроде как и нет получается.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку от Dolby vision - как раз и нет ). Фильмов - с ним мало + через внешний ж.д. Dolby vision - не воспроизводится ... Игр с Dolby vision - так же нет.

За чем расхваливать "фишку" которую не видел ?)

Сейчас HDR - стандарт, а Dolby vision - уже давно есть, но его вроде как и нет получается....

Все есть, а фильмов все больше и больше. Долби визж вроде как будущее hdr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долби вижн дофига где есть, HDR10 очень кривая технология и должна умереть быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...