Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

276 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Примен с 35мс тут явно лишний)

я к тому, что есть люди кому и 70мс норм, все что ниже 40 считается комфортной задержкой управления. Да и за частую, пока не поиграешь на ТВ с низким инпут лагом, не поймешь даже на сколько это важно именно в мультиплеерных шутерах. 35мс как по мне неиграбельно вообще в в них...а так и 12мс компьютерный игрок может сказать, что много в сравнении с мониторами современными.

 

По мне все-таки есть какой то порог, при котором уже не чувствуется разница между звдержкой, допустим между 18 и 35 я охереть какую разницу ощутил, но привык и постепенно сейчас играю (кроме онлайн шутеров), дискомфорта не ощущаю! А вот между 15мс и 20мс, я думаю, что не замети бы разницы лично я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирающиеся люди, посоветуйте какой телевизор ( производитель, марку, модель...) прикупить до 45000? Сейчас акции в крупных магазах на них, а какой лучше взять не знаю:)! Использоваться будет для фильмов, мультиков ребёнку ну и конечно игр.

Я помню на одном из сайтов, тоже в теме телевизоров кто-то купил и советовал телевизор  LG 610 или типа того, другой почитал отзыв и рекомендации, и то же купил такой же телек. При чём о нём он так же написал хороший отзыв типа - "Купил, не жалею и т.п.. " ... Хотя у этих телевизоров самая днищенская матрица, вот реально плохой ТВ, но люди его почему-то рекомендуют... Я к тому- что тут уж лучше самому смотреть, т.к. многие хвалят то-что купили ... 

 

Это далеко не лучший инпутлаг на данный момент)))) у меня на сони 2013 года 18мс, на сони 2017 год 35мс. На моделяхLG 17 года, я знаю, что 12мс инпутлаг есть и на самсунгах 18годп каких-то моделях 16мс.

12мс - это на ОЛЕД ? 

p.s. У него на ТВ 19м.с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я помню на одном из сайтов, тоже в теме телевизоров кто-то купил и советовал телевизор LG 610 или типа того, другой почитал отзыв и рекомендации, и то же купил такой же телек. При чём о нём он так же написал хороший отзыв типа - "Купил, не жалею и т.п.. " ... Хотя у этих телевизоров самая днищенская матрица, вот реально плохой ТВ, но люди его почему-то рекомендуют... Я к тому- что тут уж лучше самому смотреть, т.к. многие хвалят то-что купили ...

в этом и суть, что у всех разный подход к выбору, кто-то более, а кто-то менее искушенный)))) Кто-то низший сигмент покупает и рад ппц, а кто-то и за 500 000 телевизору не доволен)))

 

@serega1380, нет не Oled, а UJ7700 12.4 мс, там инпут лаг

Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом и суть, что у всех разный подход к выбору, кто-то более, а кто-то менее искушенный)))) Кто-то низший сигмент покупает и рад ппц, а кто-то и за 500 000 телевизору не доволен)))

 

@serega1380, нет не Oled, а UJ7700 12.4 мс, там инпут лаг

Ну тут как бы и не надо быть искушённым ), всё и так видно... Вон у @Kirjan, хороший ТВ ( если с VA матрицей) - хотя вот для меня немного странно как он умудрился его купить )) (без обид) ), ведь в телевизорах он судя по всему не очень разбирается ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, если откатиться на пару страниц назад, то увидим что у него Самсунг UE40KU6300U  :laugh1:

в игровом режиме действительно снижается до 20, но смазывание мелких деталей в динамичке все равно будет.

Изменено пользователем sun57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну тут как бы и не надо быть искушённым ), всё и так видно... Вон у @Kirjan, хороший ТВ ( если с VA матрицей) - хотя вот для меня немного странно как он умудрился его купить )) (без обид) ), ведь в телевизорах он судя по всему не очень разбирается )

Дак как бы телик без настоящего HDR на 8ми битной 60гц матрице, я бы не назвал прям хорошим, на мой вкус))) 120HZ и 10бит это минимальный уровень к изображению, как по мне) VA матрица или IPS это уже по выбору. Как бы главное - это быть удовлетворенным от покупки)))) И опять же отзывы лучше на мой взгляд о ТВ например читать, после того как человек какое-то время попользовался техникой, и уточнять, какой до этого был ТВ. А то как бы бывает, что человек с 32дюймового 1080p ТВ 2008 года прыгнул на начальный уровень 4К ТВ и расписывает невероятную,изумительную картинку)))) Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, если откатиться на пару страниц назад, то увидим что у него Самсунг UE40KU6300U  :laugh1:

в игровом режиме действительно снижается до 20, но смазывание мелких деталей в динамичке все равно будет.

А я почему-то думал у него 6400, не знаю как там на счёт  - смазывание мелких деталей в динамичке, это у него надо спросить )

 

Дак как бы телик без настоящего HDR на 8ми битной 60гц матрице, я бы не назвал прям хорошим, на мой вкус))) 120HZ и 10бит это минимальный уровень к изображению, как по мне) VA матрица или IPS это уже по выбору. Как бы главное - это быть удовлетворенным от покупки)))) И опять же отзывы лучше на мой взгляд о ТВ например читать, после того как человек какое-то время попользовался техникой, и уточнять, какой до этого был ТВ. А то как бы бывает, что человек с 32дюймового 1080p ТВ 2008 года прыгнул на начальный уровень 4К ТВ и расписывает невероятную,изумительную картинку))))

Не увидишь ты разницу между 8 bit + frc и 10 bit, а для диагонали 40 дюймов и 60 Гц. норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, конкретно я, все увижу)))) я люто изберательный в этом всем))))Не знаю радоваться этому или грустить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут как бы и не надо быть искушённым ), всё и так видно... Вон у @Kirjan, хороший ТВ ( если с VA матрицей) - хотя вот для меня немного странно как он умудрился его купить )) (без обид) ), ведь в телевизорах он судя по всему не очень разбирается ) 

Никаких обид), так он хороший же, тогда почему странно?)

Его выбирали, потому что более 40 дюймов место не позволяло и хотелось изогнутый, так что тут дело вкуса)

И его отдали не за 40000, а значительно дешевле, в разы, так что тут выбирать не пришлось)

 

Дак как бы телик без настоящего HDR на 8ми битной 60гц матрице, я бы не назвал прям хорошим, на мой вкус))) 120HZ и 10бит это минимальный уровень к изображению, как по мне) VA матрица или IPS это уже по выбору. Как бы главное - это быть удовлетворенным от покупки)))) И опять же отзывы лучше на мой взгляд о ТВ например читать, после того как человек какое-то время попользовался техникой, и уточнять, какой до этого был ТВ. А то как бы бывает, что человек с 32дюймового 1080p ТВ 2008 года прыгнул на начальный уровень 4К ТВ и расписывает невероятную,изумительную картинку))))

У него HDR 10, так что не надо грязи)), в меню бокса о 4K все галки зеленые, кроме Dolby vision

 

 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kirjan, Не переживай ) На Самсунгах ( в расчёт не беру серии : NU, 6000, 6100 и с PLS матрицей) - самый отличный HDR в играх :) Правда как на 6300 - я не видел )

p.s. Как на OLEDах в играх - не знаю, но судя по роликам что видел ( в играх не довелось увидеть) , всё супер !!! 

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких обид), так он хороший же, тогда почему странно?)

Его выбирали, потому что более 40 дюймов место не позволяло и хотелось изогнутый, так что тут дело вкуса)

И его отдали не за 40000, а значительно дешевле, в разы, так что тут выбирать не пришлось)

 

У него HDR 10, так что не надо грязи)), в меню бокса о 4K все галки зеленые, кроме Dolby vision

 

 

https://www.displayspecifications.com/ru/model/de0d588 8бит+Frc, 10битная матрица в нем не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, незнаю как на самсунгах(до этого был самс  8 серии 4к с 14 года, но без ХДР) а теперь на MVA смотрится очень даже, во всяком случае мне нравится.. и разницу видно с прошлым самсом который вообще без был. Тестил на форзе 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, незнаю как на самсунгах(до этого был самс  8 серии 4к с 14 года, но без ХДР) а теперь на MVA смотрится очень даже, во всяком случае мне нравится.. и разницу видно с прошлым самсом который вообще без был. Тестил на форзе 7

Ну такого "сравнение" я ещё не видел", как вообще можно сравнивать HDR, с телевизором на котором его нет ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, это я к тому, что когда был самс, показывал он афигительно и я думал, что ХДР типа рекламный ход и пустая трата денег... но после опробования уже на новом телике...мнение кардинально поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.displayspecifications.com/ru/model/de0d588 8бит+Frc, 10битная матрица в нем не стоит

Плевать)) Бокс пишет HDR 10

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, это я к тому, что когда был самс, показывал он афигительно и я думал, что ХДР типа рекламный ход и пустая трата денег... но после опробования уже на новом телике...мнение кардинально поменялось.

Понятно :) Ну некоторые и сейчас так думают. Считают - если увеличит в настройках яркость и цвета, то будет тоже самое ... При чём всё это можно сделать на Full HD ТВ - десятилетней давности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю на проекторе, экран 100”, место просмотра 2.7м. Головой вертеть ни разу не приходится, так как экран полностью помещается в угол зрения. Но 4К здесь тоже лишние, я их отключил. Если бы диагональ была хотя бы 140”, то с такого расстояния просмотра - да, желательно иметь уже 4К.

75” ТВ хотел купить, но после просмотра вживую в магазине размер показался сильно мал после проектора.

 

4K ты отключил и считаешь "лишним" Потому что 4К у тебя не настоящий , а делает его 4K-виртуализатор e-Shift. Ну и с инпут лагом в районе 100 играть .....  Купи нормальный телек. Не мучайся.Тогда поймешь что такое 4к и хдр. 

 

https://www.trustedreviews.com/reviews/jvc-dla-x700r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого - был ЭЛТ телевизор ? И опять -"а убрать нельзя", настройки: контраста, подсветки и яркости - пропали что ли ?! 

p.s. Поиграй денёк с Игровым режимом, а потом его отключи и сразу всё поймёшь для чего он нужен... Мне при отключении  Игрового режима - кажется что у стиков какая-то мёртвая зона появляется, особенно в Форзе 4, хотя это обычный импулаг...

В игровом режиме автоконтраст стоит средний, теперь понятно, почему глазам ярко было.

Нафиг его отключить? Судя по рекомендациям в сети все что авто, отключают, правда это не касалось игрового режима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игровом режиме автоконтраст стоит средний, теперь понятно, почему глазам ярко было.

Нафиг его отключить? Судя по рекомендациям в сети все что авто, отключают, правда это не касалось игрового режима

Улучшение контраста - отключают всегда в играх, но дело личное конечно. 

 

кто что про BBK думает? совсем гавно?

а именно 55" 4к модель

А что за модель-то ?) А то я ради интереса глянул, так там помимо отсутствие HDR, даже разъёма HDMI 2.0 нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игровом режиме - меньше импутлаг, это очень важно... Когда включаешь - игровой режим, то у него так же свои настройки изображения.  

p.s. Нет для HDMI - далеко не всегда один разъём )) Просто на некоторых моделях ТВ он один, на других все :) 

 

Пользуюсь только этим режимом, цвета подкрутил, разницы по реакции в играх честно не заметил, что касается инпутлага.

А вот просмотр фильмов онлайн через бокс с этим режимом стал комфортнее, а точнее теперь нет рывков\дергания картинки когда план двигается(перемещение камеры).  Motion plus даже в макс значении +10 не помогал, а тут все плавно стало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь только этим режимом, цвета подкрутил, разницы по реакции в играх честно не заметил, что касается инпутлага.

А вот просмотр фильмов онлайн через бокс с этим режимом стал комфортнее, а точнее теперь нет рывков\дергания картинки когда план двигается(перемещение камеры).  Motion plus даже в макс значении +10 не помогал, а тут все плавно стало:)

В гонки и шутеры поиграй - может и заметишь  :) 

Это ролик нормально идёт ?

https://www.youtube.com/watch?v=_hdvA9dj4Jo 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...