Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

275 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@sun57,  То есть нам надо в настройках телевизора вбить Яркость макс

Цвет 55
Контраст 89
Гамма 0
Уровень черного 50
Регулировка уровня черного - Сильное
Доп улучшение контраста - Сильное
Авто локальное затемнение - Сильное
XDR - Сильное
Цветовой тон - Эксперт 1
Резкость 50
Создание реальности вручную, разрешение 20
Плавный переход Слабый

 

Только вот где настраивать HDR- сильное? Этого нет на Sony XE9005

 

 

Если сбросить Игры на заводской и запустить игру в HDR, получится 635 кд/м2.

 

Можно подробней, я не понял как это сделать? Это настройки телевизора полностью сбросить на заводской чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AssasinBarsukhttp://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=3936&p=119883#p119881  вот тут почитайте, там должно быть все описано, у меня этого телика нет,инфу брал от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого Sony XE9005 вопрос где можно настраивать HDR? Везде просмотрели нету там настроек таких. Только общие настройки есть которые я так понял относяться в основном к SDR

Изменено пользователем AssasinBarsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно шдр настройки становятся активны когда запускается шдр контент..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно шдр настройки становятся активны когда запускается шдр контент..

Да у Сони так обычно и есть.

 

На каждом видео инпуте отдельные настройки для HD, HDR, DV.

+отдельные настройки для каждого режима Игра, Кино ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого Sony XE9005 вопрос где можно настраивать HDR? Везде просмотрели нету там настроек таких. Только общие настройки есть которые я так понял относяться в основном к SDR

Чудо не произойдёт и с другой настройкой HDR - всё примерно  так же и останется, если даже  поставить HDR в режиме  "HDR- сильное", то скорее всего цвета станут более - кислотными ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо не произойдёт и с другой настройкой HDR - всё примерно  так же и останется,

 

То есть как был HDR темным по цветам так и останеться? Кстати вот похожая тема уже была оказываеться http://www.xboxland.net/forum/topic/148374-темный-экран-в-hdr/page-3   .  Судя по теме это баг Хуана Х 

Изменено пользователем AssasinBarsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как был HDR темным по цветам так и останеться? Кстати вот похожая тема уже была оказываеться http://www.xboxland.net/forum/topic/148374-темный-экран-в-hdr/page-3   .  Судя по теме это баг Хуана Х 

Может и посветлей чуть будет, но цвета скорее всего будут более кислотными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и посветлей чуть будет, но цвета скорее всего будут более кислотными. 

Если отключить HDR то да слишком все цветет и блестит. Но такая картинка приятней, чем более темная но зато с HDR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@SpeedyGanzales, Расскажи тогда про ощущения от него, сам в субботу поеду смотреть, правда модельки другие 65XE9305 или 65XF9005, одно плохо.. 93 только в рашке есть и цена на него 180, а вот со вторым все веселей, он выйдет всего 140, но вот никак определиться не могу, В субботу буду мучать оба вдоль и поперек)))))

Бери сони а1 за 180 наркоман сцука))))

Изменено пользователем atomo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@atomo2, ну не надо так яростно завидовать, просто найди работу нормальную и тоже купишь))) а по поводу А1 точно не мой случай,ибо олед матрица,статика и бла бла бла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@atomo2, ну не надо так яростно завидовать, просто найди работу нормальную и тоже купишь))) а по поводу А1 точно не мой случай,ибо олед матрица,статика и бла бла бла)))

Зря ты так,олед это царь тв

 

Изменено пользователем atomo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@atomo2

Если эфир к просмотру планируется яп то же насторожился, дети какую нить карусель будут 24/7 крутить могут возникнуть проблемы.. а так олед тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@atomo2, олед как таковой норм, я ничего не говорю, но т.к. у меня 2 приставки и жена часто играет + как отписался norztf, дитё у меня любит смотреть всякую детскую шляпу по диснею,джим джам и т.д, сколько этот олед проживет? и в один прекрасный момент эта выгоревшая шляпа останется на экране с нами навсегда, если бы это был теле за 20к,я бы даже не парился, но 140+ для меня напряжно менять как перчатки))) так что как то так. З.ы. сегодня соньку глянул на оледе..хороша.. но, все выше написал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в магазине я чет не проникся оледами, ну круто показывают конешн, но самсунги и соньки показывают также круто по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отключить HDR то да слишком все цветет и блестит. Но такая картинка приятней, чем более темная но зато с HDR

 

С чего ты взял что Hdr должен давать какие то невероятно яркие и сочные цвета? Как раз таки сочные, блестящие цвета это неправильные цвета, Hdr хоть и темнит немного зато он дает на 100% правильные цвета такие как в жизни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta

В магазе олед обычно хуже конкурентов выглядит, слишком много освещения + демо контент обычно яркий, т.к. более яркое изображение подсознательно кажется нам лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, Расскажи тогда про ощущения от него, сам в субботу поеду смотреть, правда модельки другие 65XE9305 или 65XF9005, одно плохо.. 93 только в рашке есть и цена на него 180, а вот со вторым все веселей, он выйдет всего 140, но вот никак определиться не могу, В субботу буду мучать оба вдоль и поперек)))))

опробовал. Супер ящик, рад очень. Правда вначале изображение дрожало с ай-пи тв и некоторые кинчики. Но поигрался с настройками и получил отличную картинку. 1080р смотрится идеально, опробовал пару игр Crash N-sane collection, Destiny 1-2, Titanfall 2 - глаза на лоб вылезли от чветов, правда мне очень непривычно видеть такую яркую и сочную картинку, инпут лаг минимален в режиме игра, правда привыкнуть мальца надо (обычно играю на мониторе игровом) но в плане соотношения цена и наслаждения вообще топ, очень рад, что взял его а не самс, куча олдовых воходов для старых приставок (у меня их овер дохрена) 4 HDMI, выход в цифер и аудиоджек то шо нада. Мен, я не так много телеков видел таких, но по сравнение с самсом за теже деньги, куледом и оледом сони (смотрел в магазах) я все равно выбираю XE9005 - топ машинка, правда один косяк USB расположены не удобно, шнурок для съемного жесткого диска нужен подлинее теперь (и не факт что заработает, ибо питания для диска может не хватить) В целом доволен как слон, вчера смотрел Первому Игроку Приготовиться (до этого смотрел на монике 22) и просто офигел, серьезно и это было 1080р без HDR, правда не очень понял как этот HDR включить для проверки на youtube например или тестовых видео с флехи. Как-то так. 

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красочно и поздравляю с покупкой, а ем более с тем что все устроило, немного не дождавшись отзыва, вчера заказал 65XF9005,осталось дождаться когда привезут) еще раз поздравляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красочно и поздравляю с покупкой, а ем более с тем что все устроило, немного не дождавшись отзыва, вчера заказал 65XF9005,осталось дождаться когда привезут) еще раз поздравляю

круть, тоже отпишись что да как.

 

А нафига такие здоровые? 55 дюймов уже большой.

смотрю с расстрояния 2,20 до глаз - идеально. Он по первости кажется большим, у меня типовая хрущевка, макс расстояние до экрана 3,8 метра и смотрится ну просто идеально. Без боли, рези или еще чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, 55 кажется большим..со временем уже мал, а так как у меня и так последние 4 года к4 55 дюймов.. решили обновить до 65, это максималка для нашей комнаты(хотя она и самая большая) но 75 туда уже не встанет, точнее будет не комфортно..хотя по деньгам можно было взять и 75, но такие монстры и выше уже для загородного дома с большущей комнатой, так что 65 это максималка, ну и то что я хочу)))

 

@SpeedyGanzales, да по сути отписываться то нечего будет..ибо почти все одинаковое за исключением цветов, на XF они еще ярче и краше чем на твоем(это если 2 рядом поставить) и наличием в моей модели проца X1 Extreme (в твоем просто Х1) ну а так.. они практически братья близнецы, в общем по мелочам там еще различия импут лаг в 4к у моего меньше чем у тебя, а вот в 1080 наоборот чуть больше и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, а ну если 55 был тогда да смысл есть, чтоб хоть какая то разница была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче нам помогло сделать норм картинку полное скидывание всех настроек в дефолт. Но все равно картинка в HDR более темная чем в SDR, но конечно уже не так как раньше. 

 

С чего ты взял что Hdr должен давать какие то невероятно яркие и сочные цвета? Как раз таки сочные, блестящие цвета это неправильные цвета, Hdr хоть и темнит немного зато он дает на 100% правильные цвета такие как в жизни.  

 

Да понял уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял lg oled55b7v под ван х и фильмецы/сериалы. Картинка кончено впечатляет, безумный скачок после простого 1080 led телика.

Только бесит плохая реализация hdr в некоторых играх (forza horizon 3, onrush, ведьмак 3). А так лучшее предложение на рынке для 4к гейминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...