Перейти к публикации

Project CARS


BlacksRu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В очередной раз запустил FM6 после PC. И все также печально. Речь исключительно о версии для хуана с использованием его геймпада с шикарной вибрацией, в частности на курках.
Если, кто пробовал демку из стора - Sebastien Loeb Rally EVO, она наглядно демонстрирует полное отсутствие какого-либо ощущения управления машиной, машина буквально парит, нет никакого ощущения езды по дороге с ощущением тряски помогающим сориентироваться как управлять машиной.
И вот, запуская после PC, Форзу 6, нечто подобное. Не до такой убогости, конечно. Но ощущения от машины реально проигрывают, словно едешь по идеальной поверхности, буквально весь комплекс из звуков, вибрации, уклонов камеры (из кабины) подобраны хуже.

При чем в той же FH 3 с ощущениями, дела лучше, и нареканий не вызывают.

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor, А вот теперь представь, что Assetto Corsa по ощущениям от управления еще лучше чем PCars (во всяком случае на ПК, на консолях я в нее не играл).

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра очень хорошая. До сих пор под впечатлением от 24х часовой гонки в ЛеМане, длящейся два часа реального времени, со сменой погодных условий. Просто восторг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, был бы на нее ценник адекватный, плюс скидочка опускающая до, хотя б тысячи, можно б было и ознакомиться :). В стиме она недорогая, но я сомневаюсь, что в этой версии будет полноценная поддержка контроллера xone, курки, вроде, кроме 10-ки нигде не работают?




@Roma_Dogg, не уверен, но в описании упоминается режим реальных 24 часов, посредством смены пилотов/друзей.

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стиме она недорогая, но я сомневаюсь, что в этой версии будет полноценная поддержка контроллера xone, курки, вроде, кроме 10-ки нигде не работают?

Курки - это ничтожная малость. Ею смело можно пренебречь. Вибрации геймпда и звука вполне достаточно чтобы ощущать где перетормаживаешь, а где перегазовываешь. Дело привычки. Кроме того в ПК-шной версии корсы и интерфейс с геймада не реализован на 100%. Многое мышью надо кликать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курки - это ничтожная малость. Ею смело можно пренебречь.

Категорически не согласен. Поигрываю иногда в стиме, без курков, и разница, просто ошеломляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность пропускать неугодные гонки/чемпионаты по мере прохождения сезона? Попал на Формулу 1 86-года. Вот - это пока эталон невозможности управления :). Собственно этот класс во всех играх, неуправляем. В сезоне дали аж 7 гонок. Как от них отказаться не понял, приходиться запускать и пропускать в ручную, не набирая очков, сразу выходить из гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз запустил FM6 после PC. И все также печально. 

Вот некрасиво ты поступаешь, честное слово.  :serious:  Накатать в игру более 300+ часов, чтобы потом написать, что там все печально, и вижу уже не первый раз. И это в сравнении с игрой, которую раздали бесплатно по голду. Т.е. если такой ярый фанат гонок, то явно сам должен был сравнить две игры, без каких-либо отзывов других. А тут получается, если бы по голду не раздали, то спокойно катал дальше в ФМ6, и не узнал бы никогда, что в проджект возможно чем-то лучше. 

 

Мне это чем-то напомнило Боновойса и Тофика. Оба из которых люто забомбили ветку ФМ6, особенно что касается физики, но в итоге накатали просто запредельное кол-во времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность пропускать неугодные гонки/чемпионаты по мере прохождения сезона? Попал на Формулу 1 86-года. Вот - это пока эталон невозможности управления :). Собственно этот класс во всех играх, неуправляем. В сезоне дали аж 7 гонок. Как от них отказаться не понял, приходиться запускать и пропускать в ручную, не набирая очков, сразу выходить из гонки.

В Календаре промотай дни когда ненужные тебе гонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzaurus, согласен со сказанным. Разумение было затуманено всеобщим негативом о РС и слегка завышенной любовью к FM. Протестировать бесплатно было негде, а покупать то, что хейтят боязно. Сейчас же я купил к бесплатной раздаче полный пакет допов :). Отсюда и необъективность, куда ж без нее. Тоже вспомнил Тофика и Боно, после ее раздачи, надо было им довериться :).

@Keeper, Пару раз попадалась такая возможность, даже случайно ее воспользовался для теста. Но вот для пропуска этих гонок ее не наблюдаю. Посмотрю еще разок повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, поэкспериментировав получается так: пропустить можно только не начатый чемпионат, а если начал, то мимо пройти не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzaurus, согласен со сказанным. 

Спасибо что воспринял адекватно, без наезда, и поделился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, что-то дождь чуть-ли не в каждом 2-ом событии в карьере стал фигурировать. Красиво, конечно, когда на заре в тумане под дождем.... но отключить бы его нафиг, тяжко слишком под ним катать - приходиться скипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...



Это точно будет убийца Моторспорта и Дерта. Но нужен Скорпио или ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно будет убийца Моторспорта и Дерта. Но нужен Скорпио или ПК.

Пока выйдет скорпион у же на ПК наиграемся. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ, катает кто? Мульт мертвее мертвого. Хочется с народом покататься, то только карьеру кручу. Может кто желает иногда поигрывать с часок, часов в 11 по UTC в будни, или по выходным в более широком диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@feLhage, нее, "в хоть сейчас" - у меня было уже 3 ночи :). Ждал тебя днем/вечером по своему времени.

Под шумок распишу очередное положительное впечатление от игры. В гонках, как правило, никогда не играл на гоночных машинах. Как обычному смертному мне ближе кузовные машины похожие на те которые вижу и на которых езжу. Кроме этого, на примере Форзы, выбирая гоночный аппарат уровня WTCC, GT3 и выше, вплоть до F1 и LMP1 по сути мы получаем те же тазы, но которыми невозможно управлять, они шлейфуют при малейшем сдвиге курка газа, моментально блокируют колеса при нажатии тормоза и скользят пуще прежнего. Т.е. вместо сверхсовременных технологий, которые вложены в такие болиды мы получаем (если судить по физике) просто повышение параметров связанных с мощностью. И каково было мое удивление (из-за предрассудков, за почти 200 часов игры я не стремился ездить в этих классах), что в PC классы, которые я ненавидел, оказались играбельными. Прошел чемпионаты в карьере на LMP3, LMP2, F2 и все управляемое и главное есть ощущение, что машины реально дикие и обладают серьезно улучшенной аэродинамикой, подвеской, колесами позволяющими пролетать повороты на огромных скоростях.

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...