Перейти к публикации

Создать тему: ps3 сбита деталь+горит зеленый нет изображения.


PlintuZz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер прошу помощи в определении детали.
Досталась мне пс3 как было сказано умерла при даунгрейде, при включении пикает раз горит зеленый,
на юсб питание подается, втыкал флешку диод на флешке моргает, при попытке перейти в рекавери пикает 2 раза как и должен, но изображения нету.
разобрал посмотрел нашел один сбитый элемент прошу помочь в определении детали и его номинала.

отметил его кружком крассным



http://i008.radikal.ru/1501/85/df75a6da1c3ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справа такая же тройка стоит, по окраске кондёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно же, я чет туплю уже видать в конце рабочей недели.

осталось понять его емкость, учитывая что у меня погорел мультиметр, как это сделать я не знаю) как я понимаю размер там 0402

и понять бы за что он отвечает, и может ли из за него не выводится изображение, или все же в нанде убит дамп(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схему смотреть нужно, но на 90% уверен что и без него будет работать (если он по питанию стоит, то не критично его отсутствие, а вот если по шине данных, то могут быть проблемы).

 

Тебе б дамп снять и посмотреть что от него осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нечем дамп снять,я плойками не занимался не разу. а тут вот досталась, решил попробовать поднять для себя.

так наверное надо тему поднять кто мне может за пиво или недорого дамп сделать в СПб. тк пока что флешер я не вижу смысла покупать для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

подниму тему, приехала тинси, считал дампы.
может кто проверить живые или нет? прогоняю через чекеры говорит все норм, но хотелось бы экспертного заключения ссылка на дампы https://yadi.sk/d/ZYoRM5i9erJog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Консоль (cech 2008B 9D) не выдаёт видео,не по hdmi,не через тюльпаны.Сама плойка работает как обычно,зелёный индикатор на кнопке,кулер работает,привод жужжит(т.к отключен шлейф).Джой на подключение не реагирует,флешка тоже неморгает.Цифровой аудио выход не светится.Не знаю что с ней делали,но обнаружил отсутствующий элемент.Может ли он отвечать за видео сигнал,или просто хана RSX? Когда надавливаю на кулер,в области rsx,ни видео,ни артефактов,чёрный экран.Теплопроводники с чипов отклеены.Сколов и царапин на чипах вроде нет.Поменял под ними и на них пасту.Выключается консоль путём удержания кнопки вкл.выкл.Стояла кобра,не знаю кто ему ставил,но снимал он сам.

 

big_2c19b21d7cc072180b20160113232856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ox1s, элементы отпаяные при установке кобры на место вернули после её снятия? то что кондёра не хватает не смертельно. на отвал не сильно похоже, программатор есть? дамп бы снял и поглядел что там. хотя мож тристат на землю увели 

upd[spoiler=]http://i40.tinypic.com/2lm5fvd.jpg

 

upd2 чтот далеко забежал - в рекавери входит?

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ox1s, элементы отпаяные при установке кобры на место вернули после её снятия? то что кондёра не хватает не смертельно. на отвал не сильно похоже, программатор есть? дамп бы снял и поглядел что там. хотя мож тристат на землю увели

upd[spoiler=]http://i40.tinypic.com/2lm5fvd.jpg

 

upd2 чтот далеко забежал - в рекавери входит?

В рекавери ввожу,пикает как должна,но экран чёрный.Элементов нет,т.к. консоль 2008,на неё кобра без qsb ставится.E3 Flasher есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buldozer, снял дампы,NorInspector001 говорит всё норм.Правда снимал с отключенным на приводе,шлейфом лазера.На 2000ых вроде нужно обязательно привод подключать? Можешь глянуть дамп,пожалуйста?

Изменено пользователем ox1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buldozer, снял дампы,NorInspector001 говорит всё норм.Правда снимал с отключенным на приводе,шлейфом лазера.На 2000ых вроде нужно обязательно привод подключать? Можешь глянуть дамп,пожалуйста?

это при установке с флешки ПО привод должен быть. При считывании без разницы. Если нор инспектор норм пишет, то пробуй пропатчить  под 3.55 и влить обратно. если без изменений, то железо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это при установке с флешки ПО привод должен быть. При считывании без разницы. Если нор инспектор норм пишет, то пробуй пропатчить  под 3.55 и влить обратно. если без изменений, то железо. 

А без шлейфа лазера можно по устанавливать,или привод должен полностью работать? И ещё.С чипами самсунг такие же танцы,как на спансионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без шлейфа лазера можно по устанавливать,или привод должен полностью работать? И ещё.С чипами самсунг такие же танцы,как на спансионах?

ни с одной 2008 с чипами от гнуса проблем не возникало, всё так же. на лазер плевать - главное чтоб плата привода работала и была подключена в момент накатывания прошивки с усб. но до этого далеко. патчить и заливать программатором можно и без привода, если после заливки патченного образа не появится сообщения об втыкания прошивки 3.55 или выше, то и плату привода не имеет смысла подключать

 

 

так же пишут, что glod возможен при повреждении/отвале cell.

 

тут схожая ситуация http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=59377

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни с одной 2008 с чипами от гнуса проблем не возникало, всё так же. на лазер плевать - главное чтоб плата привода работала и была подключена в момент накатывания прошивки с усб. но до этого далеко. патчить и заливать программатором можно и без привода, если после заливки патченного образа не появится сообщения об втыкания прошивки 3.55 или выше, то и плату привода не имеет смысла подключать

 

 

так же пишут, что glod возможен при повреждении/отвале cell.

 

тут схожая ситуация http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=59377

Хорошо.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buldozer, патчил дамп разными патчерами,заливал downgrade.bin,unbrick,результат тот же.Пробовал подключить юсб фонарик к консоли,горит.Джой на подключение к юсб не реагирует.На хард,при включении индикатор срабатывает,а потом тишина.Хочу попробовать подложить пятирублёвую монету под радиатор,на зарубежных сайтах писали помогает.Неужели отвал ГПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buldozer, патчил дамп разными патчерами,заливал downgrade.bin,unbrick,результат тот же.Пробовал подключить юсб фонарик к консоли,горит.Джой на подключение к юсб не реагирует.На хард,при включении индикатор срабатывает,а потом тишина.Хочу попробовать подложить пятирублёвую монету под радиатор,на зарубежных сайтах писали помогает.Неужели отвал ГПУ?

у тебя крышки сняты - при неправильном рычаге можно всё. подложка проца цела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя крышки сняты - при неправильном рычаге можно всё. подложка проца цела?

Подложка вроде цела.Только элемент оторван,о котором я писал ранее.Я думаю что данная поломка,из-за не аккуратного снятия крышек.Я попробую ещё получше посмотреть,через увеличительное стекло.А при отвале того или иного чипа,он должен греться.Может запустить без куллера,голую плату,и потрогать крышки? Поточнее узнать бы,гпу или цпу,я бы погрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А при отвале того или иного чипа,он должен греться

с чего это вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего это вдруг?

Значит если не будет греться какой то чип,значит отвал этого чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит если не будет греться какой то чип,значит отвал этого чипа?

опять же неверно. питалово может присутствовать, а инициализации не будет. по нагреву только вынесенные микрухи определяют (которые не должны греться, метода работает не всегда). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...