Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

@ROZKO, автомат очень легко уронить, если, например, первый раз поменять масло на 100ткм и новым маслом смоет все продукты эксплуатации и забьет все возможное. Дсг сервисов жопой жуй. Да и текущие генерации облегчённых АТ - даже хер знает что проживет дольше.

поэтому в большинстве коробок масло меняется методом прокачки, и нет сливных пробок как в движке. Даже если коробка всего на 4 литра, то надо 12 литров что бы полностью заменить. Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому в большинстве коробок масло меняется методом прокачки, и нет сливных пробок как в движке. Даже если коробка всего на 4 литра, то надо 12 литров что бы полностью заменить.

че

 

Бро,я на новой Ауди А3 два раза менял сцепление и один раз мехатроник и все это до сотни тысяч.

 

Я не говорю что дсг говно, есть куча исключений, где она живёт реально очень долго, как у моего тестя и ,наверное, таких случаев больше, чем случаев с поломками, но говорить что сейчас дсг это надёжная коробка я бы не стал.

Тебе, видимо, как пользователю, хочется в это верить, мне тоже хотелось)

новая ауди а3 была какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут недавно один хуй менял масло в акпп своем классном лансере X 2.0. методом вытеснения, всего прогнал 20 литров. через неделю пинаться начала. масло нового налил, отогнал на парковку и продал. :pepelmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че

 

Необслуживаемые коробки, не слышал, не? Большинство шестиступок такие, в которых тока аппаратным методом можно поменять масло, и нельзя без полного съема заменить фильтр, т.к. поддон у такой коробки несъёмный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нехер 20 литров гнать. Поддон скинул, что вытекло то вытекло, а дальше налил до уровня и вперёд ещё на 40 тысяч пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На вариаторе кайфово ездить без переключений-то, главное масло менять и не перегревать, а лучше дополнительный радиатор сделать. Плюс они нормально ремонтируются.

Нормально это как? Ремонт вроде как дороже чем обычный автомат и дсг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необслуживаемые коробки, не слышал, не? Большинство шестиступок такие, в которых тока аппаратным методом можно поменять масло, и нельзя без полного съема заменить фильтр, т.к. поддон у такой коробки несъёмный.

бля такой бред, не позорься пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

поэтому в большинстве коробок масло меняется методом прокачки, и нет сливных пробок как в движке. Даже если коробка всего на 4 литра, то надо 12 литров что бы полностью заменить.

Я делал замену двойную, слил все что слилось и залил новое масло, поездил недельку и ещё раз слил и ещё раз залил. Все, на 90%+ все поменялось. А все эти системы выкачивающие масло ещё больше вопросов вызывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля такой бред, не позорься пожалуйста

знаешь почему большинство? Потому что они на киа ставятся и хёндэ) а они который год в топе продаж.

Держи, мож че-то новое узнаешь

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че

 

 

новая ауди а3 была какого года?

2015 год, ну на тот момент она была новой, конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2015 год, ну на тот момент она была новой, конечно же.

ну блин дэку200 там чи шо. соглашусь что твой опыт имел место быть, хотя тоже редкость что она так ломалась. но опять же дсг бывают разные и дэку500 такие проблемы и не снились 

 

знаешь почему большинство? Потому что они на киа ставятся и хёндэ) а они который год в топе продаж.

Держи, мож че-то новое узнаешь

 

я так и понял что ты про корейцев своих, но бля БОЛЬШИНСТВО это громкие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально это как? Ремонт вроде как дороже чем обычный автомат и дсг

Вариатор как бы не может умереть «немного», он сразу мрет наверняка, машина даже с месте не сможет тронуться.

Ну так вот капитальный ремонт вариатора будет совсем немногим больше, чем ремонт той же акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нехер 20 литров гнать. Поддон скинул, что вытекло то вытекло, а дальше налил до уровня и вперёд ещё на 40 тысяч пробега.

посмотри как там масло меняется, алло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин дэку200 там чи шо. соглашусь что твой опыт имел место быть, хотя тоже редкость что она так ломалась. но опять же дсг бывают разные и дэку500 такие проблемы и не снились

 

я так и понял что ты про корейцев своих, но бля БОЛЬШИНСТВО это громкие слова

У меня на сонате 19г 6акпп, в сервисе, которому я более менее доверяю сказали менять только частично, ибо фильтр внутри коробки и чтобы его поменять нужно разбирать коробку (40к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШИНСТВО это громкие слова

 

дык реально большинство таких сейчас необслуживаемых. всеж блять на уменьшение веса, силуминовые говнокорпуса из говна и палок с пластиковыми поддонами, фильтр и магнитик внутри и прочее дерьмо. одноразовое, короч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри как там масло меняется, алло

Я на Тойоте 2004 года в 2017 менял масло аппаратом у ОД, потому что те давали полгода гарантии, что коробка не отхлебнёт, а если отхлебнёт то мы ее сделаем.

В итоге вышло в 30к вместе с маслом, прокладкой поддона и прочим говном, но зато жопу прикрыл.

Можно конечно в гаражах за четверть стоимости, но стоит?

Изменено пользователем 2132196668
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Тойоте 2004 года в 2017 менял масло аппаратом у ОД, потому что те давали полгода гарантии, что коробка не отхлебнёт, а если отхлебнёт то мы ее сделаем.

В итоге вышло в 30к вместе с маслом, прокладкой поддона и прочим говном, но зато жопу прикрыл.

Можно конечно в гаражах за четверть стоимости, но стоит?

Чот дорого, у меня на кию фирменное масло 12л стоило 6 тыщ рублей. И работы чем-то в районе 3-4 тыщ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Тойоте 2004 года в 2017 менял масло аппаратом у ОД, потому что те давали полгода гарантии, что коробка не отхлебнёт, а если отхлебнёт то мы ее сделаем.

В итоге вышло в 30к вместе с маслом, прокладкой поддона и прочим говном, но зато жопу прикрыл.

Можно конечно в гаражах за четверть стоимости, но стоит?

у нас в деревне ебал дремал, гуглят как поменять масло вместе с клиентом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за бабские проблемы, берите механику как мужики нормальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че за бабские проблемы, берите механику как мужики нормальные

Знакомый тут рассказывал как он механику чинил и там по бабкам вышло не сильно меньше чем автомат, так что механика это только масло и сцепу поменять не дорого, если накроется то такие же бабки на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знакомый тут рассказывал как он механику чинил и там по бабкам вышло не сильно меньше чем автомат, так что механика это только масло и сцепу поменять не дорого, если накроется то такие же бабки на ремонт

Да там ломаться нечему, если что прям во дворе починишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бабские проблемы, сдохла коробка - выкинул и поставил новую, развели блин обсуждение масел как домохозяйки какие-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че за бабские проблемы, берите механику как мужики нормальные

ебал я вашу механику, тут пацаны просили перегнать классную машину на механике, я заебался мешать. Хотя путь занял 4 минуты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот дорого, у меня на кию фирменное масло 12л стоило 6 тыщ рублей. И работы чем-то в районе 3-4 тыщ.

Ой бл там целая история, чтобы поддон снять надо откручивать коробку от подрамника, домкратить её специальной палкой и все такое.

Плюс масло стоило в районе тысячи за литр, масло, фильтр и прокладку свои тащил.

 

27-FE8-D09-63-EF-42-E8-AE66-F87-AA3980-B

24-B85-DA4-AE03-4-BC1-BCB4-80-F4-FE23798

Изменено пользователем 2132196668
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

4ка конечно пздц с этими ноздрями... 5ка выглядит с новой оптикой круть, прям бомбочка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...