Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Cifra сказал:

@sun57 у меня у знакомого круче было. Едет уже поздно, пустая дорога, ни души. На встречу показывается грузовик, тащит МАЗ на жёсткой сцепке, в МАЗе никого. Поровнялся, у маза лопается сцепка и он резво выруливает на встречу, бабах, лобовой удар, машина в тотал. Главное говорит ощущение, еду, никого не трогаю, кадр переворачивается, я сижу на обочине и смотрю как  присыпка  в воздухе от подушек кружится и падает.

 

Перебьешься. Мне так то пофиг, просто не ставились двушки на аутентик и все.

ахереть, повезло что сам выжил.Железка то хрен с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cifra сказал:

Мне так то пофиг, просто не ставились двушки на аутентик и все.

 

Значит ты неправильно комплектуху рассмотрел, я сам не знаю какая, я помню, мне предложили ручки, зеркала в цвет кузова и накладки серебристые на бамбер и под заднюю дверь, они шли одной опцией, я просто отказался. Причём у меня даже кондиционер есть ,но нет подогрева никакого. Ни сидений, ни руля, ни зеркал. Возможно эта комплектация для Сочи какая то эксклюзивная )

 

Вон кстати такие же дастеры с чёрными ручками 

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/duster/1103006307-d8e7cb49/

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/duster/1114575238-ae61af08/

https://auto.ru/cars/new/group/renault/duster/22764315/22773767/1116170140-44091180/

 

Комплектация Expression

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun57 сказал:

что за пузотерка?..со стеклом беда канешн.. у меня давно соната 5 была.. еду на работу с дачи.. пустая дорога, ни души.. асфальт, навстречу 1 камаз.. 15км\ч еле чадит... и ссуко..проежая мимо него..где он там камешек мелкий нашел.... короче в угол стекла прилетел.. а при подъезде к работе увидел нехеровую трещину..вечером была уже на все стекло. Просто на ровном месте из почти стоячего камаза:facepalm:

а на джипаре еще смешней..зимой приехал после работы.. печка вроде не кипятком дула.. парканулся и ушел домой, на след день пришел..сел сразу и не понял.. 2 полусферы снизу.. как раз огибая воздуховоды лобаша... когда, почему..да пздц... через месяц поменял за 18к пингкилтон из за того, что щетки эти трещины начали съедать просто как наждачка.

Мазда 3 скай актив итд. На дороге эти сколы из-за камней обычное дело. Но когда собака тычком морды... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, buhoyman сказал:

Мазда 3 скай актив итд. На дороге эти сколы из-за камней обычное дело. Но когда собака тычком морды... 

значит напряжение стекла было ахеренное, что хватило небольшого тычка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sun57 сказал:

значит напряжение стекла было ахеренное, что хватило небольшого тычка

Ну удар сильный был, собака хотела ветку схватить, что терлась об лобовуху при проезде в лесу, находясь в салоне. В псе дури не мерено, как удар кулаком со всего маха.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, buhoyman сказал:

Ну удар сильный был, собака хотела ветку схватить, что терлась об лобовуху при проезде в лесу, находясь в салоне. В псе дури не мерено, как удар кулаком со всего маха.

ну тогда просто в нужную точку попал,стечение обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War если экспрессион, тогда норм. Я просто не помню такого кроилова по ручкам в средней комплектации.

 

Прокатился в свое время на таком дастере (2.0 МКПП), я бы пожалуй его именно на механике не взял, ряды шакально подобраны и мега сближены. 1ая, как я понял, тут как понижайка, 2ая как 1ая, 80 км/ч набираешь, двигатель на 5ой (!) уже орёт "давай шестую". В рваном городском ритме 0-80 коробкой тут надо очень активно мешать, либо пропускать передачи, мне не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cifra сказал:

@Lord of War если экспрессион, тогда норм. Я просто не помню такого кроилова по ручкам в средней комплектации.

 

Прокатился в свое время на таком дастере (2.0 МКПП), я бы пожалуй его именно на механике не взял, ряды шакально подобраны и мега сближены. 1ая, как я понял, тут как понижайка, 2ая как 1ая, 80 км/ч набираешь, двигатель на 5ой (!) уже орёт "давай шестую". В рваном городском ритме 0-80 коробкой тут надо очень активно мешать, либо пропускать передачи, мне не зашло.

 

Это правда, коробас хуета, но на ниве или уазике ещё хуже :gachiGASM: Тем более такой коробас по бездорожью очень хорошо заходит, а для города есть другая повозка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2022 в 21:07, Zayshka сказал:

С вариатором сейчас очень хороший Дастер.

 

Вариатор на бездорожье жить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zayshka сказал:

Живет и отлично. Посмотри обзоры.

 

Так это какой то гибрид получается

"А вот на бездорожье владельцам не стоит переживать за ресурс бесступенчатой коробки передач. 

 Специалисты Renault и Jatco позаботились о защите трансмиссии — от губительных для ремня и шкивов скачков нагрузки механизм защищён гидротрансформатором." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два года владения, впервые выехал на кашкае на дальняк. 1800км позади, из минусов, самый главный это шумоизоляция и расход бензина, который странно себя ведет, как я заметил, тот же кандей не особо влияет, а вот чем быстрее едешь, тем он растёт, но все равно в среднем стабильно 9 -11 литров. Камер кругом куча, особенно после крымского моста, чует моё сердце ближайшие пол года будут приходить открытки на оплату. Главным разочарованием на пути стал Ростов, где решил заночевать, в час пик на дорогах творится хаос, дороги убитые, везде круговое движение в хаотическом порядке, солидарности водителей нет, хамство и лихачество. На обратном пути по любому буду искать отель вне города. Тем кто так же как я приехал в Крым в первый раз, рекомендую сразу купить сим карту местного оператора на заправке, ибо с интернетом на остальных оператора, тут жопа.  Теле 2 300р сутки за инет, мегафон вообще не пашет. 

3 часа назад, Lord of War сказал:

 

Так это какой то гибрид получается

"А вот на бездорожье владельцам не стоит переживать за ресурс бесступенчатой коробки передач. 

 Специалисты Renault и Jatco позаботились о защите трансмиссии — от губительных для ремня и шкивов скачков нагрузки механизм защищён гидротрансформатором." 

Так они практически все такие. Почти на всех вариаторах стоят гидротрансформаторы. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С работы чувак купил в кредит Весту, месяцев 6-7 назад. Поехал на ней к чёрному морю, в Волгограде сделал то у официалов. В итоге на обратном пути в Саратове движок застучал. Эвакуатором доставил машину до дома, за 50т р, семья тоже на эвакуаторе доехала. Местные официалы у которых он ее покупал, шлют его нах. Причём это распространённая проблема 1,6 движка, на Ютубе куча роликов, с точно такой же проблемой. Естественно он в суд, вчера должен был экспертизу у официалов делать (где покупал машину). Те ему говорят, мы проведём её, но только без вас и независимого эксперта вашего не пустим, в целях безопасности итд. Он их послал, договорился с официалами в другом городе. Всей конторой следим за этим шапито итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и дураку ясно что Весту тока ебанафты покупают. 

Примитивный 1.6 мотор, а болячки до сей поры устранить не могут, позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Carna3 сказал:

Тут и дураку ясно что Весту тока ебанафты покупают. 

Примитивный 1.6 мотор, а болячки до сей поры устранить не могут, позор.

Самое забавное, что у него до этого кио рио была, года 17-18го, с не большим пробегом. Он побежал её продавать, потому что увидел на крыле рыжики. Решил что машина вся зацветёт и побежал от нее избавляться. Сдал ее по трейдину, 500-600к взял в кредит и стал счастливым обладателем лады Весты. Нахваливал её постоянно, там моя мазда с ней даже рядом не стояла, такой замечательный автомобиль.:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

С работы чувак купил в кредит Весту, месяцев 6-7 назад. Поехал на ней к чёрному морю, в Волгограде сделал то у официалов. В итоге на обратном пути в Саратове движок застучал. Эвакуатором доставил машину до дома, за 50т р, семья тоже на эвакуаторе доехала. Местные официалы у которых он ее покупал, шлют его нах. Причём это распространённая проблема 1,6 движка, на Ютубе куча роликов, с точно такой же проблемой. Естественно он в суд, вчера должен был экспертизу у официалов делать (где покупал машину). Те ему говорят, мы проведём её, но только без вас и независимого эксперта вашего не пустим, в целях безопасности итд. Он их послал, договорился с официалами в другом городе. Всей конторой следим за этим шапито итд.

 

Да ладно ! Это же не ферари . . . Купит новый движок за 196к и дальше поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Да ладно ! Это же не ферари . . . Купит новый движок за 196к и дальше поедет.

Он не терпила же, подаст в суд, если выиграет еще и в плюсе останется. Еще и неустойку получит за отказ предоставить подменный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, buhoyman сказал:

Он не терпила же, подаст в суд.

 

Он в суде будет проходить как потерпевший :gachiGASM:

1 минуту назад, buhoyman сказал:

Еще и неустойку получит за отказ предоставить подменный авто.

 

Он может очень много получить, в том числе компенсацию за эвакуатор. Но суды у нас идут порой целый год и не факт что будет одна инстанция :KEKW: Будет целый год ходить пешком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, buhoyman сказал:

С работы чувак купил в кредит Весту, месяцев 6-7 назад. Поехал на ней к чёрному морю, в Волгограде сделал то у официалов. В итоге на обратном пути в Саратове движок застучал. Эвакуатором доставил машину до дома, за 50т р, семья тоже на эвакуаторе доехала. Местные официалы у которых он ее покупал, шлют его нах. Причём это распространённая проблема 1,6 движка, на Ютубе куча роликов, с точно такой же проблемой. Естественно он в суд, вчера должен был экспертизу у официалов делать (где покупал машину). Те ему говорят, мы проведём её, но только без вас и независимого эксперта вашего не пустим, в целях безопасности итд. Он их послал, договорился с официалами в другом городе. Всей конторой следим за этим шапито итд.

мда... пусть сразу юристов нанимает и делают свою экспертизу. потом в суд и клянчить с салона бабло по максимуму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, buhoyman сказал:

у него до этого кио рио была, года 17-18го, с не большим пробегом 

 

3 часа назад, buhoyman сказал:

Сдал ее по трейдину, 500-600к взял в кредит и стал счастливым обладателем лады Весты

Сказочный :monkamega:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, gipsan3000 сказал:

 

Сказочный :monkamega:

На самом деле так и есть. Даже не потому, что весту купил. Он плоскоземелец на полном серьёзе, верит во все теории заговоров, верит что Питер не строили, а выкопали от древней цивилизации. Короче аналог нашего мофа итд.

 

  • Ха-ха! 1
  • Што 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, buhoyman сказал:

С работы чувак купил в кредит Весту, месяцев 6-7 назад. Поехал на ней к чёрному морю, в Волгограде сделал то у официалов. В итоге на обратном пути в Саратове движок застучал. Эвакуатором доставил машину до дома, за 50т р, семья тоже на эвакуаторе доехала. Местные официалы у которых он ее покупал, шлют его нах. Причём это распространённая проблема 1,6 движка, на Ютубе куча роликов, с точно такой же проблемой. Естественно он в суд, вчера должен был экспертизу у официалов делать (где покупал машину). Те ему говорят, мы проведём её, но только без вас и независимого эксперта вашего не пустим, в целях безопасности итд. Он их послал, договорился с официалами в другом городе. Всей конторой следим за этим шапито итд.

По итогу он просто все затраты в иск захерачит, официалу вообще нет смысла упираться, гарантию предоставляет не он, а производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто разбирается в полировке авто? 

тачке 5 лет, пробега 50к. лак уже весь в мелких царапинах. думаю полирнуть в каком нибудь дитейлинге, но хз, есть ли в этом смысл. прошлые две тачки не полировал, как то пох было на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vakich сказал:

кто разбирается в полировке авто? 

тачке 5 лет, пробега 50к. лак уже весь в мелких царапинах. думаю полирнуть в каком нибудь дитейлинге, но хз, есть ли в этом смысл. прошлые две тачки не полировал, как то пох было на это

Короче, все зависит от полировщика. Это оказывается нихера не тривиальное дело. Я ездил по разным точкам, у себя в городе. Разбег цен просто огромный, потом мне посоветовали паренька, он зарядил в 3 раза дороже, чем до этого другие и запись на месяц вперёд. Я в итоге посмотрел его работу, тачка выходит как из авто выставок, сверкает. 

Тут получается такая херня, что если это будет делать бестолковый чел, машина не будет сверкать, более того он может испортить, сняв слишком много слоя лака. Если будет делать спец, он уберет многие косяки. Узнать о последних только посредством сарафанного радио.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...