Перейти к публикации

Nat


oldslammer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите в чем проблема может быть. Переодически nat становится строгим, и не поиграть с друзьями. Причем в настройках роутера я ничего не менял. В чем может быть проблема. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите в чем проблема может быть. Переодически nat становится строгим, и не поиграть с друзьями. Причем в настройках роутера я ничего не менял. В чем может быть проблема. ?

Нужен статический IP от провайдера, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@oldslammer, @Mari@Flatron, может быть отсутствие маршрутизируемого IP адреса, что означает Carrier Grade NAT и проблему с вашим маршрутизатором. Статический IP не чем помочь не кому не сможет, вам нужен маршрутизируемый IP адрес, а будет ли он статический или динамический, роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую,

 

oldslammer. Mari, Flatron:

 

как вариант можно ещо с портами по колдовать.

 

уже где то на форуме спрашивали:

 

любезно, ещо раз.

 

Port:

 

(88, 500, 3544, 4500) - UDP.

(80) - TCP.

(3074, 53)  - UDP & TCP

 

всем удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Likvidator76, не нужно колдовать с портами, это так же вредно, как самолечение, лучше включить NAT-PMP/UPnP на маршрутизаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zanswer:

 

порты открыть как вариант тоже идет и это не сказки от дяди.

многим этот вариант тоже помог.

было мной предложено как вариант, а там уж каждый решает сам как ему поступить.

 

ПС: не имею такой привычки болтать о том о чем не знаю. Возраст уже не тот, чтобы ..................... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Likvidator76, хорошо, когда Microsoft изменит или добавит новые порты, вы снова их будете мапить? А если маршрутизатор новый купите? Для этого ещё в 1999 году был предложен выход, UPnP/NAT-PMP, которые делают это автоматически. Я не знаю причём тут ваш возраст, когда я говорю о техническом аспекте этого мероприятия и его не целесобразности учитывая наличия автоматического механизма для решения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zanswer:

 

ну зачем же так сразу: на горло брать, и догазывать Я прав а вот вы не правы. смысла не вижу. Я буду только рад если у моих друзей все будет ТИП ТОП.

 

Удачи  и хорошего настроения всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Likvidator76, вы по моему излишне меня демонизируете, вам не кажется? Я сетевой инженер, это в качестве объяснения почему я сказал вам, что лучше так не делать ещё в первом ответе. И ввиду моего участия в XCL, я каждый день вижу проблемы с сетью у пользователей Xbox, как нашей страны, так и иностранцев, и поверьте нет нечего хуже, чем переусложнённая конфигурация.

Изменено пользователем zanswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zanswer:

 

ни чего личного.

 

Всем Удачи, и хорошего канекта в виртуальном мире видеоигр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...