Перейти к публикации

SOMA


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

SOMA

 

http://s012.radikal.ru/i320/1501/f4/21683ea71be2.jpg

 

Жанр: Survival Horror
Издатель: Frictional Games
Разработчик: Frictional Games
Дата выхода: 2015 год
Платформы: PC, PS4

 

Новая игра от создателей оригинальной Amnesia рассказывает о подводной лаборатории, где машины стали обретать разум, поедая и перерабатывая людей. Игра обещает необычную смесь исследований, головоломок и стелса, находясь в разработке около пяти лет. Дизайн в стиле «Чужих» и Лавкрафта выглядит действительно здорово.

Геймплей схож с играми серий Penumbra и Amnesia. Главный герой вынужден выживать, прячась от монстров и преодолевая свой страх.

Разработка - SOMA находится в разработке с 2010 года. В апреле 2014 года стало известно, что сеттинг игры будет подводным.

 

 

http://s017.radikal.ru/i415/1501/1f/9fbc89278f89.jpg

 

http://s009.radikal.ru/i307/1501/1b/e6ae8005272c.jpg


http://s019.radikal.ru/i603/1501/08/d4046298398c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амнезия самое страшное во что я играл за последние годы. Вообще радует что хорроры стали возбращаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Frictional Games, авторы Amnesia, объявили о том, что бета-тест их новой игры SOMA должен начаться примерно через 4 недели, но места уже заняты.

 

Тот, кто подавал заявку на участие в тестировании, должны получить доступ в течение 4-х недель, если "всё пойдет по плану," - заявили разработчики на своей странце в Facebook.

 

"Нам не терпится, но в то же время, нам страшно, так как разработка игры почти завершена. После нескольких лет тяжёлой работы, мы уже практически видим релиз проекта. Заметьте, что мы уже отобрали бета-тестеров, поэтому подавать заявки больше не нужно."

 

Бета-тест будет проводиться для ПК и Playstation 4.

 

 

Может есть у кого ненужный пропуск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

12 мин. геймплея ! :nice: http://www.youtube.com/watch?v=syhcF0Mx0j0

Изменено пользователем Researcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Посмотрел у Блэка на канале пару серий. Вполне себе "ничосний" хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Великолепная игра, настоятельно рекомендую всем. Лучшая игра осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно, действительно отличная игра вышла, а я ожидал какуни уровня аутласт, хоть и вхождение в неё оказалось дольше желаемого, ибо по началу не слишком заинтересовала, да ещё дурацкая система "подбери, покрути любую кружечку, стульчик, который найдёшь" раздражала и казалась неуместной, но это мелочи. Тем не менее, когда чуть-чуть стал проясняться сюжет и что вообще происходит, игрой проникся очень даже неплохо.
Конкретно по геймплею понравилось то, что стычки с врагами не слишком частые, но при этом типы этих врагов на протяжении игры меняются, от того не успевают приесться, это хорошо, а то, опять же, этот самый аутласт к концу игры утомил однообразием.
Сюжет хорош и затягивает, не то что бы был фанатом темы искусственного интеллекта, но вот получилось так, что это уже вторая игра на эту тему за небольшой отрезок времени, которая сильно понравилась (первая - The Fall, тоже советую, но с хорошим знанием английского или же пираточка на пека с переводом).
Игра оказалась дольше, чем рассчитывал (я аж на две недели растянул играя час-два раз в пару дней), часов 10-12 точно есть, но я старался не пропускать никаких терминалов, читать всё что попадается под руку, да и вообще я слоупок по жизни.
А вот оптимизация в игре поршивей некуда: очень долгие загрузки, периодические подзагрузки, просадки неслабые, но игра увлекает, так что это не шибко страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ожидал куканы уровня аутласт

fix  :true_story:

А вообще столько теплых отзывов о игре читаю в последнее время. Пойду прикуплю чтоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики в твиттере писали, что игра похожа на black mirror и blindsight, кто нибудь может подтвердить/опровергнуть? (Игры у меня нет, но если похожа на вышеперечисленное, то это моментальная покупка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черное зеркало - в смысле сериал или квест? Если сериал, то тематика сходная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черное зеркало - в смысле сериал или квест? Если сериал, то тематика сходная.

А повествование в записочках/кассетах или больше через окружение/сцены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А повествование в записочках/кассетах или больше через окружение/сцены?

Основное повествование прямое,а общая инфа - из терминалов/кассет,черных ящиков.

Прошел сегодня,ну просто 10/10.

Очень игра увлекает,сам сеттинг выше всяких похвал.

Единственный минус-сюжет хоть и увлекателен,но несколько однобок,ну и некоторые моменты как-то поверхностно несколько получились.

 

Ну и еще-в игре противников штук 8(В смысле стычек ),остальное время это беготня,но,дизайн превосходен,на локацииях тонна инфы о команде и т.д.

Т.е. даже просто эксплоринг люто доставляет.

Сами противники предсказуемые,но кирпичи заставляют выделять,тем не менее,я рад,что стычек с ними было мало,т.к. начало бы раздражать.

В общем,назвать это прям хоррором,как,допустим,cry of fear я не могу,это скорее триллер с отличным сюжетом и сеттингом.

 

Для меня пока лучший проект осени,хотя кроме сраного мгс ничего толком не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще-в игре противников штук 8(В смысле стычек )

Ну капец, терь можно не боятся..) Изменено пользователем thecrow3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще-в игре противников штук 8(В смысле стычек )

так это плюс, стелс то довольно топорный в игре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мда давно я так не шугался пздц просто)

Гребаный амбиент делает свое дело на 110%))

Играя в гарнитуре можно построить кирпичный завод и пару филиалов.

Пробовал играть просто со звуком через колонки - вообще не то.

И половины звуков даже не слышно, которые заставляют постоянно оглядываться))

Ну и конечно же главное играть в полной темноте)

Сюжет отличный, не раз вскрикивал - "Ну ни х.... ж себе!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда давно я так не шугался пздц просто)

Гребаный амбиент делает свое дело на 110%))

Играя в гарнитуре можно построить кирпичный завод и пару филиалов.

Пробовал играть просто со звуком через колонки - вообще не то.

И половины звуков даже не слышно, которые заставляют постоянно оглядываться))

Ну и конечно же главное играть в полной темноте)

Сюжет отличный, не раз вскрикивал - "Ну ни х.... ж себе!"

ты не обижайся но мне чета тебя жаль, сома - игра хорошая, но почти не страшная, там толком и моментов почти нет таких, чисто атмосфера интереса, видать ты знатный сыкун у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не обижайся но мне чета тебя жаль, сома - игра хорошая, но почти не страшная, там толком и моментов почти нет таких, чисто атмосфера интереса, видать ты знатный сыкун у нас)

Умение вживаться в атмосферу игры и получать те ощущения, которые и должны получать игроки от подобных игр теперь называется ссыкун?)

Полностью погрузившись в мир игры, я стараюсь не думать о том, что я управляю персом, а как бы внушаю себе, что это я хожу по этим коридорам

и что каждый неверный шаг смерти подобен на самом деле. Довольно хорошо получается.

К сожалению не у всех хватает фантазии и воображения, чтобы настолько сильно погрузиться в мир игры.

Так что тут далеко не меня, а тебя надо пожалеть, ведь ты не смог получить от игры те ощущения, что получил я  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...