Перейти к публикации

Тройка на PS-4


Stas11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем кто не забыл :)

Купил сыну PS-4 и вот покупать диски накладно как то, почитал про варианты покупки П1, П2, П3 вроде бы всё понятно, но тем не менее есть вопросы по поводу кидалова, не хочется как то платить 1500 руб чтоб получить кукишь, да и не совсем вкурил механизм работы этой тройки

1. Для покупки П3 должен быть активный оплаченный PSN+ или нет?

2. Если купил диск с игрой, то играть можно когда угодно и не зависимо от нета, в П3 такое возможно?

3. Почему П3? то есть игра покупается за 3000 руб, делится на 3 = 1000 руб с каждого (+ маржа продавца это понятно)

4. За эту 1000 рубвсе 3 игрока получают на свой хард независимую друг от друга игру в которую могут играть как буд то они купили диск с игрой?

5. Если купил П3 с игрой а потом захотел купить другую игру, нужно выходить с профиля первой игры и входить в профиль купленной игры чтоб её скачать?

То есть как я понял если купил 10 игр, то у меня будет 10 акков в котором зашита та или иная игра и чтобы поиграть в неё, нужно выйти с ака №2 и войти под логином и паролем акка №9 это типа аналог 10 игр на 10 дисках и если поиграл в одну и захотел в другую, то вынимаем диск и вставляем другой, а при покупке П3 роль дисков играет акк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет(если игра по скидке для ps+ игроков, то организатор купит плюс на акк с игрой)

2. Хз

3. Не понял вопроса. Если о том почему П3 дороже, то потому что и ачивы(трофеи) падают на личный акк и продать потом можно. П2 ачивы на акк с игрой и продать можно, а П1 только ачивы на личный акк, а продать нельзя. Поэтому цена и делится 25% за П1 и П2 и 50% за П3

4. Все играют независимо друг от друга, могут одновременно играть даже в онлайне вместе

5. Когда скачаешь игру, выходишь с акка П3, заходишь в свой личный и играешь со своего, только П3 удалять нельзя

з.ы. почитай это, ибо вопросы элементарные(заодно проверь, мб я ошибся где)

http://gotps3.ru/topic/37367/

Читать "информация о местах" и "инструкция для п1\п2\п3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче все твои вопросы отпадут, если понять суть по тройкам, попробую нудно и подробно разжевать:

 

1) Тройки возможны благодаря особенности цифровых покупок у Sony, точнее скажем так: "особенности доступности цифровых игр между акками на одной консоли".

На PS4 если активировать консоль как основную для какого-то аккаунта, то весь установленный цифровой контент с этого аккаунта становится доступен для запуска на всех других аккаунтах на консоли. Я думаю понятно, что аккаунтов может быть заведено много?

Именно так играют под П1 и П3, т.е. оба получают данные аккаунта, скачивают игру и активируют свои консоли основными для акка с игрой, затем выходят из него и спокойно играют под своими собственными акками.

Нужно знать, что одна консоль может быть активирована как основная для 16 аккаунтов, а у одного аккаунта может быть только одна основная консоль.

 

2) Как тогда играют П1 и П3 если они оба активируют свои консоли основными для одного акка? Вот тут как раз действует главная хитрость всего процесса.

Если аккаунт деактивировать, то возможность играть в игры на других акках пропадет, а возможность активировать акк на другой консоли появится. Деактивацию можно сделать через консоль или через сайт Sony (раз в полгода). 

Именно вторым способом пользуется организатор, после того как П1 закончил свои действия (установил игру, активировал акк, вышел из него и зашел в свой акк), он деактивирует аккаунт с игрой через сайт.

Тем самым "обманывается" консоль у П1, т.к. деактивация прошла не через консоль, она все еще считает акк с игрой основным и доступ к игре остается. Однако если П1 даже просто в войдет в акк с игрой, то активация слетит, т.к. профиль сразу синхронизируется с PSN.

П3 в свою очередь делает всё тоже самое что П1, однако ему не нужно переживать, т.к. его консоль будет "истинной" основной для акка с игрой. А П2 просто играет через этот акк, возможности играть на своем акке у него нет. 

 

3) Итого: 

П3 (играешь на своем акке, можешь перепродать) 

П2 (играешь на акке с игрой, можешь перепродать)

П1 (играешь на своем акке, перепродать нельзя)

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 4: Деньги делятся не поровну, так как у каждого свои ограничения. Например, П3 всегда платит бОльшую долю, так как у него нет риска потерять игру и в любое время может ее перепродать. П1 платит меньше, так как рискует потерять игру, если случайно войдет в аккаунт (я ставлю пароль на этот аккаунт, чтобы исключить вход в него. Тем более сыну 4 года, может случайно клацнуть на него :) ). Ну, а П2, сответсвенно, платит меньше всех, так ему приходиться всегда логинить этот аккаунт и все трофеи и достижения падают не на его основной аккаунт, а на аккаунт П2.

 

Короче, если играть на П1 или П3, то ты всегда будешь играть на своем основном акке. Не нужно будет каждый раз релогиниться. Просто у тебя на консоли будут созданы эти несколько аккаунтов. В них нужно заходить 1 раз, чтобы скачать игру со стора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в случае П1 что будет если акк удалить? ну предварительно скачав игру и поиграв со своего ака?? потому что выходит если его удалять нельзя то всего 16игр(аков) можно запилить, соответственно больше 1тб ставить винт смысла мало имеет т.к. чтобы поиграть в 17ю игру нужно один из старых аков с другой игрой прибить

 

или все не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в случае П1 что будет если акк удалить? ну предварительно скачав игру и поиграв со своего ака?? потому что выходит если его удалять нельзя то всего 16игр(аков) можно запилить, соответственно больше 1тб ставить винт смысла мало имеет т.к. чтобы поиграть в 17ю игру нужно один из старых аков с другой игрой прибить

 

или все не так?

в целом всё правильно,удалишь акк-удалишь игру,чтобы поиграть в 17ю игру нужно один из старых аков с другой игрой прибить,но не забудь что на один акк это не обязательно одна игра,их может быть на акк несколько,у тебя есть свой акк?думаю есть и скорей всего есть плюс на нём,и что не будешь на него покупать игры?в store есть распродажи,есть раздача бесплатных игр,ну и к примеру у тебя есть друг, у него на его акк допустим 10 игр по 30-50гигов каждая,друг может с тобой поделиться(по принципу П1),вот и решай хватит тебе 1 тб,тут уж каждому своё,кому и 500гиг хватит(в случае смены харда все п1 удалятся безвозвратно) Изменено пользователем Zwer666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П1 имеет смысл покупать игры в которые ты точно будешь играть долгое время в жанре который тебе нравится. Когда через год - два наиграешься, просто удаляешь акк и игру и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока тройками не брал но проясните еще один момент, вот я п1, игру скачал, акк с игрой не удалял, играет... но если вдруг п2-3 меняет пароль на аке, тогда что? или это пофигу и плойке нужен сам факт наличия ранее активного ака п1 в системе??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока тройками не брал но проясните еще один момент, вот я п1, игру скачал, акк с игрой не удалял, играет... но если вдруг п2-3 меняет пароль на аке, тогда что? или это пофигу и плойке нужен сам факт наличия ранее активного ака п1 в системе??

п1 фиолетово на смену пароля, на тот акк с игрой не заходи и всё

 

 

 

upd. ребят, идите на готпс3 - лучше инфы чем из первоисточника нет, заодно можно узнать про угоны активаций п3, многократную продажу п2, и левые аки за которые консоль навсегда может остаться в офлайне.

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, чтобы не отсылать вечно на готпс3, давайте замутим свой FAQ и закрепим его в заглавных! кто возьмется написать красивый фак с пометками? чтобы человек разбирался, и к спорным моментам дал краткий комментарий сразу в скобочках.

 

думаю такая тема пригодилась бы, а то через каждый пост вопрос по тройкам возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, чтобы не отсылать вечно на готпс3, давайте замутим свой FAQ и закрепим его в заглавных! кто возьмется написать красивый фак с пометками? чтобы человек разбирался, и к спорным моментам дал краткий комментарий сразу в скобочках.

 

думаю такая тема пригодилась бы, а то через каждый пост вопрос по тройкам возникает.

+1 Да, раздел нужен. Я бы может попробовал, но не уверен, что знаю все нюансы и т.д. Не часто пользуюсь тройками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Да, раздел нужен. Я бы может попробовал, но не уверен, что знаю все нюансы и т.д. Не часто пользуюсь тройками. 

если что-то надо будет добавить, то модераторы помогут с этим вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, чтобы не отсылать вечно на готпс3, давайте замутим свой FAQ и закрепим его в заглавных! кто возьмется написать красивый фак с пометками? чтобы человек разбирался, и к спорным моментам дал краткий комментарий сразу в скобочках.

 

думаю такая тема пригодилась бы, а то через каждый пост вопрос по тройкам возникает.

А толку то от этого faq, если за покупками все равно на готпс3 идти придется? Все равно организацией троек здесь никто заниматься не будет, муторно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку то от этого faq, если за покупками все равно на готпс3 идти придется? Все равно организацией троек здесь никто заниматься не будет, муторно все это.

Как бы вот

http://www.xboxland.net/forum/topic/123851-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-ps4-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%B8%D1%85/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите вкратце какие минусы у этих троек?

Упал псн - не поиграть в п2. Больше минусов нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упал псн - не поиграть в п2. Больше минусов нет))

А могут ли возникнуть какие-нибудь траблы если, допустим, покупаешь не через орга, а у обычного человека (П3)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут ли возникнуть какие-нибудь траблы если, допустим, покупаешь не через орга, а у обычного человека (П3)?

Тебя могут банально кинуть, поэтому всегда старайся покупать на готе, и проси скинуть ссыль на акк готовский, т.к. там пользователям можно оставлять отзывы друг о друге.

Потом перед покупкой "с рук" все равно всегда можно узнать у организатора им ли создан аккаунт и т.д. 

Вообще все инструкции, советы и меры предосторожности от кидал есть на gotps3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите кому не сложно что нужно делать при покупке П3 с рук, ну или ссылку на инструкцию скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите кому не сложно что нужно делать при покупке П3 с рук, ну или ссылку на инструкцию скиньте.

Вот в целом неплохая инструкция по тройкам:

http://gotps3.ru/topic/37506/231/#comment1767494

 

А при покупки с рук тоже самое что и всегда в подобных случаях, просто старайся максимально подробно узнать об аккаунте, продавце и т.п. И крайне желательно, чтобы организатор был с гота, там только проверенные орги, и их немного.

И когда будешь на 100% уверен, соглашайся на сделку. А лучше покупай у знакомых, на готе много местных ребят мелькают в объявлениях.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю:

Чел у которого я покупаю П3 деактивирует акк с игрой у себя на консоли=>я захожу в этот акк и активирую его как основной для своей консоли=>скачиваю игру с этого акка=> захожу на свой профиль и играю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И получается что акк может менять владельца/перепродаваться бесконечное кол-во раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...