Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Леее 8 гигабайт это выстрел себе в Ляшку понт брать меньше 16, в телефоны щас больше вставляют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Леее 8 гигабайт это выстрел себе в Ляшку понт брать меньше 16, в телефоны щас больше вставляют

смотря для чего тебе нужен комп. Если чисто бразуер, фильмы, офисные документы, музыка и т.д.,то 8 за глаза хватит, даже 4 хватило бы для комфортной работы. Больше надо только для каких-то серьёзных задач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 4 гига очень смешно, этого вот уж точно даже для смартфонов мало



@JohnYupi, 8 для домашнего пользования хватит, особенно с отличным мемери менеджментом на маке, но не стоит загоняться до такой степени чтобы доказать свой поинт

4 гига оперативы это щас просто шутка, разве что тебя устроит примерно две вкладки браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 4 гига очень смешно, этого вот уж точно даже для смартфонов мало

 

 

@JohnYupi, 8 для домашнего пользования хватит, особенно с отличным мемери менеджментом на маке, но не стоит загоняться до такой степени чтобы доказать свой поинт

4 гига оперативы это щас просто шутка, разве что тебя устроит примерно две вкладки браузера

у меня комп не мак, конечно, он виндозный, но мак явно не тяжелее как ось же. Так вот там 4 гига за глаза хватает. На маке тем более же. Раньше, когда лет 12 назад видео монтировал, то было желание прокачать чутка, но тогда в целом требования ниже были. А сейчас чисто как для медиахранилища, печатной машинки для офисных докоментов, браузинга, музыки и подобного вообще ни разу потребности не возникло серьёзной. А уж 8 дня этих целей хватит ещё на 3 поколения новых ОС, наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, именно по этой причине наверное 4 гига встречается только в машинах за триста баксов, как раз потому что на все хватает. Видел я такие компы и это просто лютый треш, причем это с ссд саташным. Сама система жрет гига 2 и после этого тебе остается 2 гига на твои нужды и этого прям не достаточно ни на что, если тебе не хочется все время смотреть на перезагружающиеся вкладки и программы, которые были скинуты в своп файл на ссд и подгружаются из него потом если ты не трогал их полчаса

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю хейтеров эпл которые хейтят просто потому что надо оправдать свою покупку очередного пластикового виндоус говна

На фирме стал вопрос обновления техники, провели опрос, 80% хотят маки, причем даже те кто вчера их обсирал как оверпрайс говно для пидоров, какое лицемерие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sephiroth918, обычные люди, особенно которые не пользуются эпл техникой, вообще не в курсе проблем с бабочкой и шлейфов

Обычно все аргументы идут вокруг зочем твой мокбук если можно за косарь купить пластиковое говно с хуевым экраном, но тем же процом и на этом все

Вопрос лицемерия, что когда это твои бабки и ты купил как раз пластиковый Леново за косарь, конечно надо обосрать все что дороже, но когда дают выбор, то внезапно уже и мак не оверхайп говно для пидоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там начинаются приколы про значимость дисркетных видеокарт в ноуте за 60к и что хороший экран ноуту вообще не нужен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня комп не мак, конечно, он виндозный, но мак явно не тяжелее как ось же. Так вот там 4 гига за глаза хватает. На маке тем более же. Раньше, когда лет 12 назад видео монтировал, то было желание прокачать чутка, но тогда в целом требования ниже были. А сейчас чисто как для медиахранилища, печатной машинки для офисных докоментов, браузинга, музыки и подобного вообще ни разу потребности не возникло серьёзной. А уж 8 дня этих целей хватит ещё на 3 поколения новых ОС, наверно.

сейчас меньше 32 гигов брать смысла нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сейчас меньше 32 гигов брать смысла нету.

а если не нужен фото- и видеомонтаж, то что с этими 32 гига и делать то?)) если надо запускать бразуер, офис, фильмы и музыку, то даже с учётом новых ОС на годы вперёд (все же хотя бы на 10 лет покупку хочется) 32 гига это перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не нужен фото- и видеомонтаж, то что с этими 32 гига и делать то?)) если надо запускать бразуер, офис, фильмы и музыку, то даже с учётом новых ОС на годы вперёд (все же хотя бы на 10 лет покупку хочется) 32 гига это перебор.

память сейчас дешевая и смысла экономить нету,мне 16 гигов мало,игру запустил плюс винда жрет вот и все 16 гигов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, память дешевая у всех кроме эпла

На макбуке переход от 16 до 32 это 400 баксов, а с нашими барыжными накрутками ближе к косарю потому что кастом конфиг



Не, там начинаются приколы про значимость дисркетных видеокарт в ноуте за 60к и что хороший экран ноуту вообще не нужен :) 

Да, именно так. Не нужен корпус из аллюминия, хороший экран, хороший трекпад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, главный аргумент в пользу 32 гб оперативы - это игры? Игры на ультрабуке от эплов... каждый действительно со своей колокольни на этот мир смотрит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли тут опыт людей которые с пикселя от 2 и выше перешли на айфон x и выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

память сейчас дешевая и смысла экономить нету,мне 16 гигов мало,игру запустил плюс винда жрет вот и все 16 гигов мало.

а, ну видишь, тебе иры на пк нужны. Я же заранее уточнил, что зависит от потребностей. Если надо что-то "с нагрузкой", то надо мощнее, конечно, но есть дофига тех, кому нужны бразуер, офис, приложение ivi/нетфликс и т.д. или плеер для скаченных пираток, ну и так же спотифай и/или офлайн плеер для музыки. Приложение для просмотра фото и мб иногда что-то для пдф файлов. И по сути все.

 

И доля таких пользователей очень не маленькая. Как бы их не большинство было вообще. И да, это на винде можно памяти докинуть легко, а раз речь про готовые сборки маков идёт, то тем более между версиями ещё и разница в цене большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я б тоже хотел себе 32, потому что работа +- еще помещается в 16, но на будущее было бы круто побольше

Но с другой стороны с переплатой в косарь я лучше подожду пару поколений пока перестанет вмещаться и обновлюсь на новое железо раньше, дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть ли тут опыт людей которые с пикселя от 2 и выше перешли на айфон x и выше?

С пикселя 2 на айфон 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делись)) у самого 2хл

А что тебя интересует? Зачем менять хочешь? Я хотел прежде всего больший экран и автономность. Я их получил. Ну и iOS мне знакома была, не очень страдаю от невозможности установить крякнутые игры или скачать торрент. В этом плане Андройд меня не особо интересует, и пиксель то я брал за чистый Андройд та как он больше в его похож на iOS.

Айфон ощутимо тяжелее и больше. Экран по сравнению с пикселем-вау, батарея тоже вау. Фото+- такое же но на пиксель мне даже больше нравилась его автоматическая обработка с небольшим шарпом. Айфон снимает честнее но при этом менее сочно, т.е больше простор для крутилок а на пикселе щелкнул и сразу в коллекцию. Одной рукой пиксель вообще было кайф использовать, как мелкая и легкая мобила отличный телефон. По скорости работы +- одно и тоже, т.к пиксель летал. В айфоне нравится iOS тем что эйрподс цепляются на пару сек., на тв по airplay любую картинку в пару кликов. В общем пиксель все равно люблю, крутые мобилы, душа есть в них и кайф от использования , чего абсолютно не было во всех гэлакси которые у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и под тебя сегодня новость

 

https://www.ixbt.com/news/2021/01/20/apple-face-id.html

 

 

Мне интересно тепловая подпись не изменится после простуды?

лучше по ушку, оно вроде как тоже самое шо и отпечатки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, новый аймак выглядит просто пздц

Конечно он тонкий и это круто, но рамка огромная внизу и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится дизайн

Я сначала подумал это монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М1 в Айпаде

Там кто-то вроде сесюн собирался брать прошлый но решил подождать, прям не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисплей прикольный, я так понял только в 12.9

Сколько они говорят про ресайклед и карбон футпринт это ппц, как будто людям не похер и даже более того это чуть ли не первый приоритет при выборе устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...