Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

показывает за 7 месяцев использования 100% емкости, так что послан 

 

у меня 52%, в сентябре менял за 800+500р(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня 52%, в сентябре менял за 800+500р(

старая батарея 70% показывала, от зарядки не отходил, думал даже чехол-аккумулятор взять оригинальный...

 

 

У xs слабый аккум и экран меньше чем на xr. Мне лично диагональ меньше чем на 11 уже не нужно. Лопата как на 11 про Макс перебор, вот и получается что лично мне 11/XR по размеру дисплея самое то. Сделать тоньше рамки толщину и вес - да, конечно, но диагональ меньше нет.

Но в этом году вроде по сливам у них соотношение oled/размер поменяется.

Вот она революция.клепали закруглённые телефоны, потом угловатые, потом закруглённые, теперь опять будут угловатые. Эмейзинг

в эпл аналитики не зря свой хлеб едят, знают что втюхать потребителю. xr/11й ну лопата же ппц в сравнении с SE, 11про идеально лежит из-за длины-ширины (оу мааай).

 

ты ведь давно уже выбираешь, и опять эти темы заводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая батарея 70% показывала, от зарядки не отходил, думал даже чехол-аккумулятор взять оригинальный...

 

 

в эпл аналитики не зря свой хлеб едят, знают что втюхать потребителю. xr/11й ну лопата же ппц в сравнении с SE, 11про идеально лежит из-за длины-ширины (оу мааай).

 

ты ведь давно уже выбираешь, и опять эти темы заводишь.

У меня 11 с ноября, ничего не выбираю.

Xr/11 вообще не лопата, в руке отлично лежит. Лопата как раз SE за счёт своих огромных отступов сверху и снизу. Телефон не самый маленький а экран мелкий.

 

Ясный фиг Xs в руке удобнее держать так как он меньше. Ещё меньший телефон ещё удобнее держать,лол. Я телефон юзаю и для работы и для сёрфинга и фильмы в дороге. мне чем больше экран тем лучше, но вот сам размер телефона xr/11 это золотая середина. Больше уже будет не удобно, а меньше удобнее держать но экран уже мелковат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая батарея 70% показывала, от зарядки не отходил, думал даже чехол-аккумулятор взять оригинальный...

Интересно, у меня по ощущениям сейчас практически идеально всё. Хотя я не скроллю какой-нибудь кал 24\7, как делает каждый второй.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, такая беда. У моего старенького 6S случился сдвиг по фазе.

Короч, 3 дня назад стал ни с того ни с сего перезагружаться временами. Вчера пациент отказался заряжаться. Пока перепробовал все имеющиеся дома зарядки и провода (оригиналы и неоригиналы) удалось зарядить до сотки. При подключении зарядника индикация заряда появляется, а процент стоит на месте. перепроверил все свои зарядки и провода на других айфонах домочадцев - все рабочие. Слот для зарядки чистил дважды, слот чистый (и до чистки был чистым). Делал хардресет, полное стирание, отключал какую-то там умную зарядку в настройках - ничего не помогло. Обновление ПО на актуальное тоже не помогло.

 

Знакомый спец посоветовал восстановить мобилку через ДФУ-режим, но я пока еще не пробовал.

 

Было у кого такое? решили проблему? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 11 с ноября, ничего не выбираю.

Xr/11 вообще не лопата, в руке отлично лежит. Лопата как раз SE за счёт своих огромных отступов сверху и снизу. Телефон не самый маленький а экран мелкий.

 

Ясный фиг Xs в руке удобнее держать так как он меньше. Ещё меньший телефон ещё удобнее держать,лол. Я телефон юзаю и для работы и для сёрфинга и фильмы в дороге. мне чем больше экран тем лучше, но вот сам размер телефона xr/11 это золотая середина. Больше уже будет не удобно, а меньше удобнее держать но экран уже мелковат

Se никак не лопата, кто-то забыл, что там 4'7. В маленьком корпусе, по сравнению с 11 лопата как раз второй.

Se по размерам чуть меньше s10e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня по ощущениям сейчас практически идеально всё. Хотя я не скроллю какой-нибудь кал 24\7, как делает каждый второй.

у меня по 2-3 часа в день стабильно по телефону разговоры, если судить по статистике. дальше почта и мессенджеры отжирают неплохо, т.к. отправка фото и файлов происходит (платежки-счета и тд).

 

Други, такая беда. У моего старенького 6S случился сдвиг по фазе.

Короч, 3 дня назад стал ни с того ни с сего перезагружаться временами. Вчера пациент отказался заряжаться. Пока перепробовал все имеющиеся дома зарядки и провода (оригиналы и неоригиналы) удалось зарядить до сотки. При подключении зарядника индикация заряда появляется, а процент стоит на месте. перепроверил все свои зарядки и провода на других айфонах домочадцев - все рабочие. Слот для зарядки чистил дважды, слот чистый (и до чистки был чистым). Делал хардресет, полное стирание, отключал какую-то там умную зарядку в настройках - ничего не помогло. Обновление ПО на актуальное тоже не помогло.

 

Знакомый спец посоветовал восстановить мобилку через ДФУ-режим, но я пока еще не пробовал.

 

Было у кого такое? решили проблему? Как?

было, походу батарея сказала "Пока-пока". на 30% сам выключался бывало и пока не вставишь в розетку не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата как раз SE за счёт своих огромных отступов сверху и снизу

Лол, нет. К се ближе всего по размеру будет 11 про, а не обычный 11

 

СЕ:

138.4 x 67.3 x 7.3 mm

 

11 про:

144 x 71.4 x 8.1mm

 

11:

150.9 x 75.7 x 8.3 mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, нет. К се ближе всего по размеру будет 11 про, а не обычный 11

 

СЕ:

138.4 x 67.3 x 7.3 mm

 

11 про:

144 x 71.4 x 8.1mm

 

11:

150.9 x 75.7 x 8.3 mm

он неведает что говорит. Плюсец реально лопата с убитой эргономикой, стандартный шестёрочный дизайн в современных реалиях вполне себе компакт, но 4.7 при таком соотн сторон совсем печаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 30% сам выключался бывало и пока не вставишь в розетку не включится.

Но у меня нет выключений. У меня рандомная перезагрузка, которой пофигу сколько у процентов заряда имеется (хоть 15, хоть 90).

Просто это как то резко все случилось. Батарейка то бы наверное тупить бы начала плавно, "подготавливая меня к ее замене".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, такая беда. У моего старенького 6S случился сдвиг по фазе.Короч, 3 дня назад стал ни с того ни с сего перезагружаться временами. Вчера пациент отказался заряжаться. Пока перепробовал все имеющиеся дома зарядки и провода (оригиналы и неоригиналы) удалось зарядить до сотки. При подключении зарядника индикация заряда появляется, а процент стоит на месте. перепроверил все свои зарядки и провода на других айфонах домочадцев - все рабочие. Слот для зарядки чистил дважды, слот чистый (и до чистки был чистым). Делал хардресет, полное стирание, отключал какую-то там умную зарядку в настройках - ничего не помогло. Обновление ПО на актуальное тоже не помогло.Знакомый спец посоветовал восстановить мобилку через ДФУ-режим, но я пока еще не пробовал.Было у кого такое? решили проблему? Как?

так. Дфу не поможет. Разобрать, глянуть залит/не залит (лучш осмотреть шлейф зарядки), подкинуть нижн шлейф другой и/или акб. Если не поможет, то u2 возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у кого такое? решили проблему? Как?

 

Было, пока проверял все зарядки, сгорел павер чип. Отдал за ремонт последние деньги после отпуска.

 

у меня по 2-3 часа в день стабильно по телефону разговоры

Тогда понятно. У меня просто для звонков старая нокия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. Дфу не поможет.

Т.е. исключаешь, что такие тормоза могли появиться из-за портака системных файлов?

Разобрать, глянуть залит/не залит (лучш осмотреть шлейф зарядки), подкинуть нижн шлейф другой и/или акб.

О нет, я криворук в этой теме. Тел не заливался стопудовски, эксплуатировался акуратно.

Если не поможет, то u2 возможно.

Ска! ю2 это 70 процентов цены нового (другого, бу) телефона((

 

А такой вопрос, мобилка покупалась бэушной. Перед НГ. При покупке смотрел сколь емкости осталось у батарейки. Была сотка. Его и выбрал. А теперь возникла мысля, что батарейка китайская была поставлена (хотя заряд держит норм) - ведь модель то уже старая и полюбому не должна иметь сотку.

Может быть такая ерунда из-за ушлепской батарейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было, пока проверял все зарядки, сгорел павер чип. Отдал за ремонт последние деньги после отпуска.

разводил хватает. По факту нужна норм диагностика, но при подобном спокойно может чудить акб или шлейф зарядки. Чем более поганое зу, тем больше вероятность что контроллер конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. исключаешь, что такие тормоза могли появиться из-за портака системных файлов?

зарядка аккума - аппаратная чать. Перезагрузки раз в пять минут спокойно из-за акб может быть. Опять же гадалкой тут не надо быть - разбирать и чекать

 

Ска! ю2 это 70 процентов цены нового (другого, бу) телефона((

2тр норм цена (около 500р контроллер если не оптом брать, и 1500 работа)

 

О нет, я криворук в этой теме. Тел не заливался стопудовски, эксплуатировался акуратно.

6s изич в разборке. Но смотри сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2тр норм цена (около 500р контроллер если не оптом брать, и 1500 работа)

А мне мой спец знакомый сказал, что контроллер 700 и 4000-5500 замена, мол деталька мелкая да еще и на 16 шарах.

 

А такой вопрос. Если это ю2, то ремонт вообще надежный получается или же как ребол у 360-ых боксов: может месяц проработает, может вечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мой спец знакомый сказал, что контроллер 700 и 4000-5500 замена, мол деталька мелкая да еще и на 16 шарах.А такой вопрос. Если это ю2, то ремонт вообще надежный получается или же как ребол у 360-ых боксов: может месяц проработает, может вечно?

Твой знакомый ебобо. Микруха 6х6. Замена изыч, но не для рукожопов. Угреть что-либо там анрил, минут 10-15 на всё.

И блэт, без диагностики на микру гнать не надо.

 

И да, по надёжности - всегда должна даваться рекомендация к замене говнозарядки на норм. Микра с нихрена не сдохнет. Если один раз вышибло плохим зу, и его не сменить после замены контроллера, то так же долбанёт спустя какое-то время

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без диагностики на микру гнать не надо.

да, я это понял. Просто сразу худший варик рассматриваю.

 

Оке, всем спасибо! Пойду отнесу в ремонт, гляну что скажут на счет его стоимости. Загнут пятак, пошлю их в суд (сейчас так заменяется фраз "послать на 3 буквы" :)) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разводил хватает.

Понравилось, что я сказал как есть, ну в плане отпуска и кол-ва денег. Скинули 2тыс и предложили сейчас починить, а бабло подвезти на днях, без каких либо гарантий с моей стороны. Видимо нормальный там навар был включен в сумму изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, по надёжности - всегда должна даваться рекомендация к замене говнозарядки на норм. Микра с нихрена не сдохнет. Если один раз вышибло плохим зу, и его не сменить после замены контроллера, то так же долбанёт спустя какое-то время

Не подскажешь как мне определить какой из трех моих зарядников косячит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось, что я сказал как есть, ну в плане отпуска и кол-ва денег. Скинули 2тыс и предложили сейчас починить, а бабло подвезти на днях, без каких либо гарантий с моей стороны. Видимо нормальный там навар был включен в сумму изначально.

основная часть суммы - работа. Если оптом брать эти микрухи, то вполне и в 200р уложиться можно, если сц в проходном месте с норм оборудованием,то нужно платить аренду, оплачивать расходники, отбивать оборудование и тд, мастеру с работы 40%, если 2к скинули, то об общей стоимости даж вопрошать не стану. Знакомым и посредникам всегда один ценник называл, там реально не сложно. Вот на 5s с вмятинами на корпусе уж чуть иначе, могут весёлости с модемом полезть, и допом полчаса в трубу

 

Не подскажешь как мне определить какой из трех моих зарядников косячит?

какой из них noname или автомобильный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основная часть суммы - работа. Если оптом брать эти микрухи, то вполне и в 200р уложиться можно, если сц в проходном месте с норм оборудованием,то нужно платить аренду, оплачивать расходники, отбивать оборудование и тд, мастеру с работы 40%, если 2к скинули, то об общей стоимости даж вопрошать не стану. Знакомым и посредникам всегда один ценник называл, там реально не сложно. Вот на 5s с вмятинами на корпусе уж чуть иначе, могут весёлости с модемом полезть, и допом полчаса в трубу

 

какой из них noname или автомобильный?

Один у меня большой от айпада (оригинал) и два маленьких айфоновских, один из которых точно оригинал (шел в комплекте с новой мобилкой) и второй нонэйм от этого бэушного проблемного 6С.

Я понял твой намек. но блэт теперь вопрос, а как определить ориг от китая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как определить ориг от китая(((

вес и качество исполнения, плюс вроде на самом разъёме под кабель серийник.

И блэт, повторюсь, не храни микру. Если из полностью разряженного состояния поднимается, то 90% не в ней дело. Плюс чаще её выбивает так что тел греется и разряжается на глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из полностью разряженного состояния поднимается, то 90% не в ней дело.

Поднимается, да. Когда зарядка действительно заряжает, то проценты подымаются как обычно (не медленно). Разряжается тоже не быстро.

вес и качество исполнения, плюс вроде на самом разъёме под кабель серийник.

Благодарю.

Всем еще раз спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...