Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня как раз А2000 стоит. Я полагал, что это бюджетный накопитель, один из самых дешевых, но ты его так рекламируешь.

на шо денег хватило, то и рекламирует))) китайские ссд, радеоны и т.д))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или проще ssd sata взять (просто щас на 1 тб у них примерно одна цена у некоторых моделей)

Sata есть смысл брать только в 1 случае - у тебя есть прицел куда-то его потом использовать, например в ноут. Как по мне оптимально nvme + hdd 5400 rpm под файлопомойку. Если файлопомойка не требуется, то только nvme.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моск у тебя зажатый c пульсациями, а 3950Х в видосе в стоке без PBO.... :KEKWait: Лишняя фаза, лишний радиатор, лишний стоковый кулер вместо чего-то пободрее, лишний 3950Х (про нормальную работу которого на B550M DS3H я не говорил)... что ещё тут лишнее?

Да, давайте на этой плате гонять прайм или линкс сутками, лучше в сауне при 100С* на СВО... Ты реально бредишь!

Охренеть у тебя горит - нихрена там нормально не работает, а чтобы хоть как-то работало, то надо и PBO отключить и лимиты ужать и обдув околосоккетного обеспечить - одни костыли, короче!

Потянет это, вообще-то, когда поставил и забыл, без лишних манипуляций, иначе с таким же успехом можно утверждать что любая мат. плата любой проц вытянет - загони его в лимиты и делов-то! :laugh1:

Всё с тобой понятно - прогрессирующий маразм!

Сенсация! Срыв покровов! Китайские кондёры в сисониках....опять :KEKW:

 

В блоке за 11к, имхо, не должно быть китайских кондёров от производителей третьего эшелона, так эти ещё и защиты "режут", так что это теперь не топ блоки, а оверпрайс блоки! :pepelmao:

Чот SilverStone и SuperFlower себе такого не позволяют в аналогичном ценовом диапазоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блоке за 11к, имхо, не должно быть китайских кондёров от производителей третьего эшелона

+1 Только Япония, только Nippon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, а M2 ssd PCIe 3.0 можно ставить в m2 PCIe 4.0 слот мамки так как там радиатор посолиднее или не запуститься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, как и в PCIe 5.0.

 

Кстати, на ку появилось 9 плашек ддр5, правда пока без даты доставки, но все равно, значит в декабре можно будет уже купить. 

 

Под ддр5 больше плат на x690, выбор интереснее просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз А2000 стоит. Я полагал, что это бюджетный накопитель, один из самых дешевых, но ты его так рекламируешь.

Так я его и "рекламирую" как один из лучших, если не лучший бюджетный SSD. Идеален под игры. Что не так?

 

Охренеть у тебя горит - нихрена там нормально не работает, а чтобы хоть как-то работало, то надо и PBO отключить и лимиты ужать и обдув околосоккетного обеспечить - одни костыли, короче!

Потянет это, вообще-то, когда поставил и забыл, без лишних манипуляций, иначе с таким же успехом можно утверждать что любая мат. плата любой проц вытянет - загони его в лимиты и делов-то! :laugh1:

Всё с тобой понятно - прогрессирующий маразм!

Что в твоём понимании "нормальная работа"? Тупа низкие температуры? PBO в стоке не работает, так что отключать ничего не надо.. Где ты тут увидел "ужимание лимитов"? Обеспечение обдува околосокетного пространства это такая сложная задача...  Покупаем вот такой кулер (или лучше) https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_protsessorov-c1492/id_cooling/kuler_dlya_protsessora_id_cooling_is_50_max_rgb_130w-2288070.html , ставим его

и оно обеспечено. Какие сложные манипуляции!  :feelsspecialman: Не, лучше купить к-н Аорус мастер в пять раз дороже с мегапитальником. Так проще  :monkahmm:

Бредовый.. 

 

 

 В блоке за 11к, имхо, не должно быть китайских кондёров от производителей третьего эшелона, так эти ещё и защиты "режут", так что это теперь не топ блоки, а оверпрайс блоки! :pepelmao:
Чот SilverStone и SuperFlower себе такого не позволяют в аналогичном ценовом диапазоне!

На CU 750W блок стоит 5,5К. В жлоболинке - 9 860. Наши цены - вопрос наличия совести у наших барыг. За цену в немецком магазине он неплох. 

bMOE577.jpeg

Отличные показатели. 5 лет гарантии.  

У моего суперцветка киловатного на выходе в фильтрации тоже китайцы стоят, сейчас бы он под 20тник стоил бы, и чо? Всё это ранжирование конденсаторов довольно условно. Сейчас есть китайские кондеры с тем же ESR выше, чем у японских аналогов, которые даже между собой ранжируются неплохо. И эти блоки походу даже не сам сисоник производит, а Helly Technology под их присмотром. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в твоём понимании "нормальная работа"? Тупа низкие температуры? PBO в стоке не работает, так что отключать ничего не надо.. Где ты тут увидел "ужимание лимитов"? Обеспечение обдува околосокетного пространства это такая сложная задача... Покупаем вот такой кулер (или лучше) https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_protsessorov-c1492/id_cooling/kuler_dlya_protsessora_id_cooling_is_50_max_rgb_130w-2288070.html , ставим его

и оно обеспечено. Какие сложные манипуляции! :feelsspecialman: Не, лучше купить к-н Аорус мастер в пять раз дороже с мегапитальником. Так проще :monkahmm:

Бредовый..

 

:facepalm: PBO в стоке на гигах в режиме авто стоит, т.е. работает по умолчанию!

А ты ужимание лимитов не увидел? Странно, иль это "кловунада такая"?

Охренеть ты эксперт - этот недокулер на 3900х ставить, он 105Вт тепла выделяет только на базовых частотах в 3.8ГГц да и с кучей оговорок, а под нагрузкой все 190Вт кушает и греется соответственно - троттлить он с этим будет!

Конечно разумнее кучей костылей пользоваться, нежели накинуть в бюджет 2к и взять под старшие процы более подходящую плату с той же схемой 5+3, только эти 5 фаз будут с дабблерами (5+5) или запаралеллены (5x2) - что позволит проц на полную юзать, а не с отключенным PBO и ужатыми лимитами, иначе толку в такой работе - проще более слабый проц взять, который ничуть не уступит в производительности "задушенному"!

Понятно всё с тобой - кловун обыкновенный!

Интересно у тебя по БП 7500р в 5500р превращаются, ах, да - ты ж доставку не берешь, самовывозом с CU забираешь :pepelmao:

Только есть одно но в виде https://m.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/super_flower/blok_pitaniya_super_flower_750w_legion_gx_pro_gold_sf_750p14xe_gx_pro-2749438.html

И хвалёный сисоник, на который ты так яростно гоняешь, делает полный сасай и может быть официально признан детищем китайских бракоделов :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: PBO в стоке на гигах в режиме авто стоит, т.е. работает по умолчанию!

Это пиздёшь или незнание! 

[spoiler=скриншот]0PHcp8i.jpg

 

 

 

 
А ты ужимание лимитов не увидел? Странно, иль это "кловунада такая"?

Не увидил, потому что их нет. Чувак в тесте даже PBO включает

[spoiler=скриншот]nb6BdDg.png

 

И 3950Х/3900X в стоке имеют повер лимит в 144W.  Но ты про это не знаешь.  :feelswowman:

QSSpBQ9.png

 

На видео с Gigabyte A520M H 3950Х в синебенче потребляет 122W в среднем и 132W в пике. Проц работает на 3.9ГГц, это ниже обычного. 

 

А за клоуна, который походу райзен только на картинке видел у нас ты.

 

 

 Охренеть ты эксперт - этот недокулер на 3900х ставить, он 105Вт тепла выделяет только на базовых частотах в 3.8ГГц да и с кучей оговорок, а под нагрузкой все 190Вт кушает и греется соответственно - троттлить он с этим будет!

Чот Ryzen 9 3950X на стоковом кулере в тесте работает и не умирает, даже винду в синьку не уводит... Уважаемый, эксперд, скажите почему так?  :KEKWait: Что мешает оставить стоковый охладитель или купить ещё лучше? Отсутствие мозга походу... 

58nH62E.jpg

 

 

 

 
Конечно разумнее кучей костылей пользоваться, нежели накинуть в бюджет 2к и взять под старшие процы более подходящую плату с той же схемой 5+3, только эти 5 фаз будут с дабблерами (5+5) или запаралеллены (5x2) - что позволит проц на полную юзать, а не с отключенным PBO и ужатыми лимитами, иначе толку в такой работе - проще более слабый проц взять, который ничуть не уступит в производительности "задушенному"!

Понятно всё с тобой - кловун обыкновенный!

Разумнее было бы не трындеть всякую х..йню про какие-то костыли, которых нет...  :KEKW: Это с тобой всё понятно. Ты райзена только на картинке видел. Подобную хрень про "задушенный" без РBO райзен может втирать только пустозвон. 

NSOtTX9.jpeg

Этож как надо "задушить" тот же 3900х чтобы он уступил более слабому 3700Х? Ты бредишь.  :feelswowman:

 

За рамки парадигмы "хорошая мамка и кулер для хорошего проца" выйти тупо из-за убеждений не можешь. Да, они желательны, но не обязательны, если понимаешь что к чему и как этим воспользоваться.

 

 

 
Интересно у тебя по БП 7500р в 5500р превращаются, ах, да - ты ж доставку не берешь, самовывозом с CU забираешь :pepelmao:

Только есть одно но в виде https://m.onlinetrad...ro-2749438.html

И хвалёный сисоник, на который ты так яростно гоняешь, делает полный сасай и может быть официально признан детищем китайских бракоделов

Ой как смишно!... Цена магазина 5,5К. Кому то и в ситилинк поехать забрать обойдётся в копеечку, и чо? Заказываешь сборку и по итогу получается всё равно дешевле. 130-150$ как у нас за этот блок сисоник никогда бы не запросил. 

Где я на сисоник гонял непонятно... Зато я вижу дурачка, который походу действительно верит, что сисоник как бренд как-то опустился выпустив такой блок..  :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки какая-то херня со сглаживание форзы 5 в 2к (винстор версия). Там разрешение что-ли даунскейлится автоматом? В настройках выключил, но четвёртая чётче на порядок. А тут порой как артефачат прям лестницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таки какая-то херня со сглаживание форзы 5 в 2к (винстор версия). Там разрешение что-ли даунскейлится автоматом? В настройках выключил, но четвёртая чётче на порядок. А тут порой как артефачат прям лестницы.

некий мертвый фалкон утверждает что ничего подобного в игре нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3, Толик он такой. А у тебя на красной карте тоже такой косяк есть? Я не то чтобы придираюсь, я чисто на фоне фх4 сравнил и подумал что что-то в настройках не то. Завтра попробую на новых зелёных дровах - там расширили настройки апскейла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пиздёшь или незнание!

Не увидил, потому что их нет. Чувак в тесте даже PBO включает

На себя погляди - авто значит что если требуется (или мат. плата позволяет), то включено.

https://community.amd.com/t5/gaming-discussions/pbo-auto/td-p/468845

  

 

PBO и так включен, а как им плата распоряжается - другой вопрос, а он именно ограничивает лимиты, причем довольно сильно, при этом сам в видео об этом и говорит. как и про потерю производительности!

 

И 3950Х/3900X в стоке имеют повер лимит в 144W.  Но ты про это не знаешь.  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/feelswowman.png

Ой как неудобно, правда? https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/prozessoren/48513-test-i-obzor-ryzen-9-3950x-16-yadernyj-flagman-amd.html?start=10

[spoiler=Да и у IXBT]https://www.ixbt.com/platform/amd-ryzen-9-3950x-test.html#n4 31power.png

 

 

 

 

 

На видео с Gigabyte A520M H 3950Х в синебенче потребляет 122W в среднем и 132W в пике. Проц работает на 3.9ГГц, это ниже обычного.

Естественно, ибо плата не вывозит и дабы не убиться делает все что могёт, это только в твоих влажных фантазиях всё нормально  :pepelmao:

 

А за клоуна, который походу райзен только на картинке видел у нас ты.

Я с 2009 только АМД и юзаю, кловун)

 

Чот Ryzen 9 3950X на стоковом кулере в тесте работает и не умирает, даже винду в синьку не уводит... Уважаемый, эксперд, скажите почему так?  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/kekwait.png Что мешает оставить стоковый охладитель или купить ещё лучше? Отсутствие мозга походу...

Так он и на всю там не работает, толку от такого проца на данной плате, если он раскрыться не может? С хрена он в синьку должен валиться, если его не гонят до упора или наоборот не андервольтят до предела? Совсем-то херни не неси! 

 

Этож как надо "задушить" тот же 3900х чтобы он уступил более слабому 3700Х? Ты бредишь.  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/feelswowman.png

Тут VRM все за тебя сделает - за полчаса такой работы спалит все нахрен, и 3950х нулевую производительность выдаст  :KEKW:  и где, собственно я писал про 3700х?

А по факту - нормально настроенный 3800х на нормальной плате уделает 3900х/3950Х на данной!

 

За рамки парадигмы "хорошая мамка и кулер для хорошего проца" выйти тупо из-за убеждений не можешь. Да, они желательны, но не обязательны, если понимаешь что к чему и как этим воспользоваться.

Ну да, ну да, вещай дальше! Ты сам-то какую плату под свой 5800x взял, ежели он у тебя есть, конечно  :SmugPepe: надеюсь дешман А520, а лучше А320 - на них как раз биос с поддержкой Zen3 вышел  :pepelmao:

Где я на сисоник гонял непонятно...

Заднюю-то не стоит включать - поздно уже:

А сисоник как производитель (за вычетом почивших брендов и брендов специализирующихся на сереверных бп) №1 на рынке. Просто тот ужас что порой творится с недорогими моделями других брендов их владельцев либо устраивает, либо прощается. Замеры (не говоря о тестах защит) так вообще единицы делают. Так что не надо тут лапшу про "оверпрайснутые середняки" в виде голдовых сисоников старательно накидывать.

 

И сисоник - лауреат многих наград, зачинатель в сфере блокостроения. Подавляющее большинство его блоков (втч и под другими лейблами) имели и имеют самые высокие оценки, хотя бы от того же JohnyGuru (не так давно прекратившего обзорную деятельность) - весьма авторитетного гражданина. 

 

http://www.realhardt...vos/Page678.htm

Cамые высокооценённые кулер мастера от кого... ? От сисоник и энхаенс. 

http://www.realhardt...vos/Page364.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки какая-то херня со сглаживание форзы 5 в 2к (винстор версия). Там разрешение что-ли даунскейлится автоматом? В настройках выключил, но четвёртая чётче на порядок. А тут порой как артефачат прям лестницы.

некий мертвый фалкон утверждает что ничего подобного в игре нет

я вангую, что в будущем в играх от мыла не избавится

меня это заебало если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки какая-то херня со сглаживание форзы 5 в 2к (винстор версия). Там разрешение что-ли даунскейлится автоматом? В настройках выключил, но четвёртая чётче на порядок. А тут порой как артефачат прям лестницы.

в версии винстора в 5 части такое ощущение что оно вообще не работает, при это если сравнить с пираткой в стиме разница колоссальна, 4 уже отфиксили там все четко пашет в 4к.

деда тестил пиратку стима конечно же. откуда у него деньги на лицуху или активацию, он же гоночки не любит.

там фикс вышел для 5 части но он фиксит вот что:

 

PC Settings

Fixed Resolution Scaling causing GTAO depth issues on PC

Fixed issue where distant terrain could appear as low res on PC Ultra settings

Изменено пользователем XenneX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема купить 6900хт, проблем в том что остальное железо к ней и Моник потянет ещё на 2,5 штуки итого выйдет ПК на 4$, когда особенно не играя не во что ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3, Толик он такой. А у тебя на красной карте тоже такой косяк есть? Я не то чтобы придираюсь, я чисто на фоне фх4 сравнил и подумал что что-то в настройках не то. Завтра попробую на новых зелёных дровах - там расширили настройки апскейла.

Да тоже самое было, там настройки скейлинга с 10 раза выключились, и вроде норм стало.

В любом случае больше я на мониторе не играл, только на ТВ)

 

я вангую, что в будущем в играх от мыла не избавится

меня это заебало если честно

Мыла вроде нет особого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема купить 6900хт, проблем в том что остальное железо к ней и Моник потянет ещё на 2,5 штуки итого выйдет ПК на 4$, когда особенно не играя не во что ..

ну и нахуя оно тебе надо? если майнить будешь, то ок. а так, смысла нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема купить 6900хт, проблем в том что остальное железо к ней и Моник потянет ещё на 2,5 штуки итого выйдет ПК на 4$, когда особенно не играя не во что ..

обнищал ныне американский курьер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, ближе к Канаде, чем один мой знакомый наркоман.

И это с его то французским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну и нахуя оно тебе надо? если майнить будешь, то ок. а так, смысла нет))

я не понимаю нахуй майнить, ну бебиметал понимаю у него мамка за электричество платит, а остальным в этом какой смысл ?

 

Какой Моник збс под 4к стандартной геометрии без изгибов и прочих отклонений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю нахуй майнить, ну бебиметал понимаю у него мамка за электричество платит, а остальным в этом какой смысл ?

 

 

В Рашке электричество копейки стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю нахуй майнить, ну бебиметал понимаю у него мамка за электричество платит, а остальным в этом какой смысл ?

 

Какой Моник збс под 4к стандартной геометрии без изгибов и прочих отклонений ?

для меня это бесплатно апгрейдить пк)

с марта намайнил в общем на 100к (если считать еще перепродажу 2070 супер то на 130к). обновил видюху, поменял корпус, блок питания. добавил оперативную память. хотел еще водянку поставить, но передумал.

жду временный провал крипты и обновлюсь на 3080ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего крипте падать если кроме битка нихуя не росло ?  :KEKW:  Снова наслушался хуеплетов сказочников в ютьюбе ?

Изменено пользователем Zayshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   8 пользователей

    • Carna3
    • BAS
    • Lord of War
    • kodege
    • karatel309
    • gordonfreeman
    • Abyss1266
    • HANCOCK
×
×
  • Создать...