Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да хватит этот контрол кидать ! В эту парашу никто не играет

 

 

 

Зачем буст фпс при таком мыле ?

 

https://vgtimes.ru/uploads/posts/2019-02/1551091386_617b38e3-9faf-4650-b0d2-03a365c85c31.jpg

 

Легче врубить динамическое разрешение и нормальное сглаживание

затем что ты сравнивашь первую версию, во второй уже лучше. Тем более что даже с учетом наличия мыла в первой версии фпс имеют больший приоритет, а когда у тебя в 4к + 20-30 фпс- это просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на x570 все днищенские матери с этим пропеллером на чипсете. 

У меня он вообще отключен. 50С* на нём. 

 

 

 Так она и не дорогая и уделывает почти все на x570.

Не пи..дика, дружок. Все она не уделывает. И память, как X570 не погонит, и траблы с совместимостью памяти имеет. 

 

Да хватит этот контрол кидать ! В эту парашу никто не играет

ЛОл! DLSS 2.0 только в Контроле будет работать?  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе память гнать ? Или ты ещё одна жертва 4000 + по памяти и 5000 на одно ядро, которые в реале ничего не дают ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит этот контрол кидать ! В эту парашу никто не играет

 

в смысле никто? ахеренная игра, еще длц алан вейк будет топчег Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе память гнать ? Или ты ещё одна жертва 4000 + по памяти и 5000 на одно ядро, которые в реале ничего не дают ? :D

Убийственные доводы!  :laugh1:

 

Не может, значит незачем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3466 за глаза хватит. А то, что выше в реале не нужно. То есть, только попонтоваться.

 

Ты вообще нихрена ничего не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если реально, что все эти разгоны оперативы дают? все тесты показывают +1,5% при разгоне оперативы, вау вот это да!

А вот если четырехканалка, то буст до +25% фпс, вот это я понимаю "разгон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3466 за глаза хватит. А то, что выше в реале не нужно. То есть, только попонтоваться.

 

Ты вообще нихрена ничего не понимаешь.

А может тогда и 2666 за глаза? Зачем понтоваться? И кто тебе сказал, что ты обязательно эти 3466 на тайчи х470 возьмёшь?  :laugh1:

 

 

Если из нового, можно взять MSI X470 GAMING PRO MAX за 11 000.

Да она на x470, но намного лучше сральников на x570.

 

Они даже умудрились засрать тайчи на x570. В новой более дорогой плате хуже питальник чем на плате x470 )))

Что то мне подсказывает, что ты снова сочиняешь   :men:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Убийственные доводы!  :laugh1:

Совсем вяло.. Что же ты не говоришь, что не сможешь прошить тайчи х470 для 3000 рузенов без более старого рузен проца?)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем что ты сравнивашь первую версию, во второй уже лучше. Тем более что даже с учетом наличия мыла в первой версии фпс имеют больший приоритет, а когда у тебя в 4к + 20-30 фпс- это просто супер.

 

Во второй лучше...но игр нет… А когда даже будут ! 3-4 поколение нвидиа будет спокойно тянуть в 4К без костылей. Технология мертвая.

 

в смысле никто? ахеренная игра, еще длц алан вейк будет топчег

 

Я копрофилов не осуждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цены на Х570. Во-первых, не совсем корректно сравнивать платы от разных производителей, тем более на разных чипсетах

 

все верно. я чисто про "калькулятор стабильной системы". например для игр идеальная (на мой взгляд) связка 9700к + аурос про z390 сейчас выйдет дешевле, стабильней и производительней чем связка из 3900х с простой х570. Смотрю чисто со стороны потребителя - геймера. Я сам насоветовал 3900х товарищу, а потом неделю помогал запускать))))) Теперь все хорошо, только в 1440р он получил 1% прироста. Теперь ждет осени и 30 серии RTX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если реально, что все эти разгоны оперативы дают? все тесты показывают +1,5% при разгоне оперативы, вау вот это да!

А вот если четырехканалка, то буст до +25% фпс, вот это я понимаю "разгон"

 

В некоторых играх даёт прирост +20 и даже есть + 50 процентов. Но к сожалению эти игры ( типа тотал вар ) сделаны кривыми руками и просто с нулевой оптимизаций. В основном никакого существенного прироста в играх разгон оперативы не даёт. 

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй лучше...но игр нет… А когда даже будут ! 3-4 поколение нвидиа будет спокойно тянуть в 4К без костылей. Технология мертвая.

 

 

 

Я копрофилов не осуждаю

ну так они будут, будут и с лучами и с dlss опциональным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так они будут, будут и с лучами и с dlss опциональным...

 

Зачем грузить сервера этой ерундой заранее отрисованной ? Эта технология создана исключительно для бомжей, как в своё время шахматный 4К на плойке про. Просто не хватает сейчас мощности видеокарт для комфортного 4K гейминга с лучами и они придумывают всякие ухищрения. Как только нвидиа сделает нормальные карты DLSS уйдёт в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все верно. я чисто про "калькулятор стабильной системы". например для игр идеальная (на мой взгляд) связка 9700к + аурос про z390 сейчас выйдет дешевле, стабильней и производительней чем связка из 3900х с простой х570. Смотрю чисто со стороны потребителя - геймера. Я сам насоветовал 3900х товарищу, а потом неделю помогал запускать))))) Теперь все хорошо, только в 1440р он получил 1% прироста. Теперь ждет осени и 30 серии RTX.

Для игр, да. Непосредственно 3900Х не лучший выбор под игры в плане соотношения цена\производительность, если вы не стримите на проце, либо ваш комп параллельно ещё чем то не занят. 

 А с советами надо быть осторожнее)) Опять же вам, видимо, крайне неудачный экземпляр попался. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит этот контрол кидать ! В эту парашу никто не играет

Если индусы из Ремеди смогли довести DLSS до ума, думаю и остальные скоро подтянутся. Технология куда круче шахматного рендеринга и всяких динамических разрешений.

Но имхо, сейчас пока рано на нее делать ставки, лучше уж 30хх дождаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понял, 10ка опять на старом ядре? Обещали на новом же. Сука, ждал ещё с летней презентации Интел, где рассказывали, как же он крут.

Хе. Это все ещё старый добрый 6700к на стероидах. Пздц, с 15 года только нарастили ядра да частоты. Прогресс за 5 лет нулевой. Зато сокеты только в путь и чипсеты менять. К 10700к добавили HT, который вырезали у 9700к, чтоб 9900к продавать, а к последнему приклеили ещё 2 ядра и стал 10900к 250вт в полной нагрузке.

 

если бы не ряженка - так бы и сидели на 4 ядерниках без HT по 400$ с говном вместо припоя под крышкой. 

я так до сих пор на 4 ядрах с жвачкой под крышкой, но с HT, и благодаря ленивым игроделам и движкам, оптимизированным под древний х86, походу, мой синтоловый 6700к до сих пор до 100% нагружает видяху в 1440р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в конце того года "игровой" новутбук. Игр серьёзных не запускал до недавнего момента.
Скачал тут гта с эпик гей стора, запустил, а спустя 15 минут ноут вырубился. Начал замерять нагрузку/температуру, выяснилось, что видяха загружается до 98%, температура постепенно доходит до 85 градусов и ноут выключается. Фпс хороший, рекомендуемым системкам само собой соответствует. Потестил в звёздных войнах последних - та же фигня. При этом если выставляю лок на 30 фпс, то видяха на максимум не нагружается и играть можно, ничего не рубит.
Проблема в том, что в начале года разбирал его и ставил ссдшник. Теперь вот ссыкую, что по гарантии не примут.
Знакомый из днс говорит, цитирую "Вырабющийся ноут - это нормально."  :bte:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в конце того года "игровой" новутбук. Игр серьёзных не запускал до недавнего момента.

Скачал тут гта с эпик гей стора, запустил, а спустя 15 минут ноут вырубился. Начал замерять нагрузку/температуру, выяснилось, что видяха загружается до 98%, температура постепенно доходит до 85 градусов и ноут выключается. Фпс хороший, рекомендуемым системкам само собой соответствует. Потестил в звёздных войнах последних - та же фигня. При этом если выставляю лок на 30 фпс, то видяха на максимум не нагружается и играть можно, ничего не рубит.

Проблема в том, что в начале года разбирал его и ставил ссдшник. Теперь вот ссыкую, что по гарантии не примут.

Знакомый из днс говорит, цитирую "Вырабющийся ноут - это нормально."  :bte:

Поставь MSI Afterburner и попробуй задаунвольтить гпушку попутно протестировав на стабильность в 3DMark скачанным с торрента. 

Результат в 97-98% считай стабильно. 

 

https://www.dns-shop.ru/product/591c39378e5c3332/156-noutbuk-asus-f570zd-dm102-cernyj/characteristics/

GeForce GTX 1050 Мде..  :megusta: Но попробовать всё же стоит.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не прав. АМД по производительности во всех задачах (кроме игр) уделывает процы от интель, стоит дешевле и так сильно не греется.

Интель сейчас предоставляют какие-то печки, которые дают 5-10 фпс преимущество в играх.

 

Платы x570 вышли откровенно говоря не удачные. Их лучше вообще не покупать.

 

Насчет видеокарт согласен. АМД никак не могут догнать нвидию. Лучше конечно её брать, но не это говно с лучами, в которые на текущих картах и не поиграешь нормально.

Ты даже толстый троллинг не способен распознать)?

 

 

Мне ядра нужны как раз таки для DLSS, потому что буду брать широкий 144гц моник. Мой Benq 144гц еще неплох, но игры в 1080р наскучили, хочется новых эмоций, поэтому 21:9.

21:9 тема, и для работы и для игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме главное игры, а вы до сих пор тут про процессоры введете батлы, игры это всегда нормальный монитор-телик, потом видеокарта, а уж в самой жопе процессор, если видео говно нахера проц брать 8-12 ядерный, решите проблемы с первыми двумя пунктами

Процессор Intel Pentium G4560

Для мультимедийного ПК, 2 ядра процессора с тактовой частотой 3500 МГц, объем кэша L2 в 512 КБ и 3 МБ кэша третьего уровня на ядро – все это обеспечит устройству оперативность и быстродействие. DDR4 и DDR3L – типы памяти, поддерживаемые Intel Pentium G4560. Объем памяти не превышает 64 ГБ, частота – 2400 МГц. Тепловыделение процессора составляет всего 54 Вт, что свидетельствует о его малом энергопотреблении.)))

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Мне друг ноутбук принёс, 4-5 лет без замены термопасты. Говорит началал отключаться, он решил сам винду переустановить, думал что из-за этого. В итоге старую снёс, новую начал ставить естественно он отключился, не завершив установку. Принёс его мне, я поменял термопасту, начинаю ставить винду 3-4 минуты установка, отключение. После нескольких попыток, взял охладители для переносные холодильников, поставил на них ноутбук, (встроенный вентилятор, издавал трески, думал он нихрена не крутит) вуаля винда встала. После с опаской решил прогнать стресс тесты, ибо при установке прог и дров он не вырубался, итог гонял пол часа, он не вырубается. Неделю он уже им пользуется, играет в танчики, ни одного отключения.

Я не понимаю как так, может сталкивался с таким, почему так?

Проц i7 3го поколения.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахуя коммунистам нужны комплукторы? тем более это все западной разработки. бухоймен какой то ебобо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые редмибуки интересно выглядят с учётом цены и характеристик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Faterror
×
×
  • Создать...