Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, mad8vad сказал:

Сложно сказать

 

Я помогал жене учиться, сам что-то переводил из рекламы и вывесок, дуалингво 2 месяца занимался

Потом пошел в школу, поговорил на интервью и мне зачли модуль 1 (это 3 месяца)

Потом учился 3 месяца на модуле 2. И на работе приставал к датчанам и пытался говорить

На экзамене было чтение, письмо и устная презентация темы + вопросы и ответы

 

Пока тебе не с кем практиковаться, ты говорить не научишься

Ну крутой в целом, молодец, что сделал процесс интересным для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Xopo сказал:

Ну крутой в целом, молодец, что сделал процесс интересным для себя.

Это же самое главное. Если тебе не интересно, то и не научишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mad8vad сказал:

Это же самое главное. Если тебе не интересно, то и не научишься

Иногда приходится силой. Чисто потому что нужно. Например, болгарский мне вообще не интересно, ввиду убеждений, что все славяне могли бы прекрасно на межславянском говорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Xopo сказал:

Иногда приходится силой. Чисто потому что нужно. Например, болгарский мне вообще не интересно, ввиду убеждений, что все славяне могли бы прекрасно на межславянском говорить 

Если ты совсем поселишься в Болгарии, язык потихоньку придет, он же сильно похож на русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось. Родственники просят одолжить крупную сумму. :megusta:

Даришь дорогие подарки, себе ничего не просишь и все равно из тебя надо тянуть еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertygorn сказал:

Началось. Родственники просят одолжить крупную сумму. :megusta:

Даришь дорогие подарки, себе ничего не просишь и все равно из тебя надо тянуть еще...

Так скажи что нету, в чем проблема :)

22.03.2024 в 14:42, mad8vad сказал:

Пока тебе не с кем практиковаться, ты говорить не научишься

Ясен хрен, нет смысла учить что то на чем ты не говоришь и не практикуешь. Как в школе, в одно ухо влетит во второе вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bestfree сказал:

Ясен хрен, нет смысла учить что то на чем ты не говоришь и не практикуешь. Как в школе, в одно ухо влетит во второе вылетит.

Ну вот английский я только в школе учил с 5 по 11 классы, в универе был одним из лучших и ставили автоматом всегда. Практиковался, только играя в игры без русика. Потом по работе писал и читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, bestfree сказал:

Так скажи что нету, в чем проблема :)

Они мне покупали валюту и знают сколько есть.   :pepega:

Изменено пользователем wertygorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertygorn сказал:

Они мне покупали валюту и знают сколько есть.   :pepega:

Всё потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertygorn такая же примерно хрень раньше была. Иду в магаз с кем нибудь, достаю 5 тыщ,рассчитываюсь на небольшую сумму,беру сдачу.  Потом вечером этот кто-нибудь, друг тоись, приходит / пишет,типа выручи,дай столько то. И это "столько то" всегда не больше чем сдача которую он видел. И сказать что потратил в условиях где потратить негде - не вариант. Поэтому в какой то момент я завязал с такими действиями,хоть и наличка всегда есть на кармане стараюсь мелочью держать,чтобы лишнее из кошелька вообще не доставать,ну или картой,там всегда можно сказать , что как раз на покупку и было +/- 200 рублей 

Совет такой, не свети бабками ни перед кем,хоть какой там родственник. Лучше в сл раз попроси незнакомца купить тебе валюту. 

Ну а щас можешь попробовать съехать сказав что в криптовалюту кинул и доставать резко оттуда невыгодно и будут убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Perdolshik сказал:

Ну а щас можешь попробовать съехать сказав что в криптовалюту кинул и доставать резко оттуда невыгодно и будут убытки.

Они могут сказать, что вернут бабки по курсу в момент погашения долга. Проще сказать денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корми бомжей, а научи их пользоваться удочкой: народная мудрость.

На месте ветрогона, научил бы родичей как срубить бабла. А не бегать за доблестным воином с протянутой рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, segla26 сказал:

Не корми бомжей, а научи их пользоваться удочкой: народная мудрость.

На месте ветрогона, научил бы родичей как срубить бабла. А не бегать за доблестным воином с протянутой рукой

Всех в окопы? Дельный совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Devastator сказал:

Всех в окопы? Дельный совет)

А чё там мона бабла срубить?

Где тож ветрогон зароботал деньги, я хз где, да и похуй. Но родичам мог научить, а не разматывать тут санто- барбару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, segla26 сказал:

А чё там мона бабла срубить?

Где тож ветрогон зароботал деньги, я хз где, да и похуй. Но родичам мог научить, а не разматывать тут санто- барбару

Ну там и заработал вроде как, если конечно не диванные войска. Хотя у случае Украины, шансов потом целым и с деньгами остаться не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Devastator сказал:

Ну там и заработал вроде как, если конечно не диванные войска. Хотя у случае Украины, шансов потом целым и с деньгами остаться не очень много.

Так он там пару недель провел

Ну, вот я с передка за 2 года отъезжал только по ранениям и жив и бабла не нарубил, на граждане больше доход был, так что хз чё ты эту тему поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 03:46, Perdolshik сказал:

@wertygorn такая же примерно хрень раньше была. Иду в магаз с кем нибудь, достаю 5 тыщ,рассчитываюсь на небольшую сумму,беру сдачу.  Потом вечером этот кто-нибудь, друг тоись, приходит / пишет,типа выручи,дай столько то. И это "столько то" всегда не больше чем сдача которую он видел. И сказать что потратил в условиях где потратить негде - не вариант. Поэтому в какой то момент я завязал с такими действиями,хоть и наличка всегда есть на кармане стараюсь мелочью держать,чтобы лишнее из кошелька вообще не доставать,ну или картой,там всегда можно сказать , что как раз на покупку и было +/- 200 рублей 

Совет такой, не свети бабками ни перед кем,хоть какой там родственник. Лучше в сл раз попроси незнакомца купить тебе валюту. 

Ну а щас можешь попробовать съехать сказав что в криптовалюту кинул и доставать резко оттуда невыгодно и будут убытки.

Сейчас по моему уже не модно давать в долг, в реалиях, где кредитками чуть ли в рожу не тычут со всех банков любому бомжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cifra сказал:

Сейчас по моему уже не модно давать в долг, в реалиях, где кредитками чуть ли в рожу не тычут со всех банков любому бомжу. 

Это актуально только для болот с 51млн закредитованых и 11млн с 3мя и более кредитов

Мировую практику обеспечения кредитов никто не отменял

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra маргинальные слои населения живущие там где нет банкоматов об этой новой моде не знают. И пользуются любой возможностью взять наличку в долг без смс и регистрации и желательно потом съебать на вахту на пол года. 

Сам стараюсь не давать, нигде не работаю официально,мне проще мазаться что денег нет. Что удивительно (хотя уже нет), бабки просят официально работающие люди,зарплата ,отпуска даже дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...