Перейти к публикации

"Я сделал"


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется нужно по зонам делать, а тут всё в куче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно по зонам делать, а тут всё в куче...

Как сам зарабатывать начнёшь, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сам зарабатывать начнёшь, тогда и поговорим.

Это тут вообще непричём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно по зонам делать, а тут всё в куче...

Каким еще зонам? Тут зона домашнего кинотеатра.

В которую я традиционно добавляю свое офисное место, т.к. мне удобно сидеть за ним и смотреть телек, фильм.

Иногда я даже играю с него, если это гонки ненапряжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда я даже играю

Не верю. Как ты вообще на этом форуме оказался, если ты не играешь в игры? 

 

Это тут вообще непричём

Ты у себя мебель дома сначала от пола оторви - потом другим советы давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким еще зонам? Тут зона домашнего кинотеатра.

В которую я традиционно добавляю свое офисное место, т.к. мне удобно сидеть за ним и смотреть телек, фильм.

Иногда я даже играю с него, если это гонки ненапряжные.

Тут стол просто как в угол засунули... Если сбоку смотреть, диван сильно заходит за белый шкаф

 

Ты у себя мебель дома сначала от пола оторви - потом другим советы давай.

Это встроенный шкаф, он так и должен стоять

И у меня в комнате всё по зонам сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это встроенный шкаф, он так и должен стоять

И у меня в комнате всё по зонам сделано

Жральня-сральня-умывальня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жральня-сральня-умывальня?

Кровать-телевизор(и ковёр ещё больше эту зону обозначает) и зона со столом и подходом к шкафу\окну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут стол просто как в угол засунули... Если сбоку смотреть, диван сильно заходит за белый шкаф

Это единственное место куда можно поставить стол, чтобы смотреть в ТВ, и при этом сзади тебя не палили все гости твоего дома.

Я знаешь сколько стен снес чтобы сделать нормально?))) Не умничай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щкурпер твой проект хирня,скучная черно-белая муета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щкурпер твой проект хирня,скучная черно-белая муета

Вот из-за таких дебичей не буду кидать реальные фотки)) Все равно мамкины ремонтники не оценят.

 

Скинь свою холупу с антресолями и "цветными" обояим. Я тоже покомментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr

В этом вся фишка, типо окружение должно быть нейтральным, тебе там 24\7 тусовать, а вот яркость композиции нужно подчёркивать элементами декора, хотя на картинки у шкипера таковых очень мало, но допустим эта мятная подушка - она очень сильно оживляет диван и таких тем можно накидать хренову гору и комната оживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr

В этом вся фишка, типо окружение должно быть нейтральным, тебе там 24\7 тусовать, а вот яркость композиции нужно подчёркивать элементами декора, хотя на картинки у шкипера таковых очень мало, но допустим эта мятная подушка - она очень сильно оживляет диван и таких тем можно накидать хренову гору и комната оживёт.

Я хотел сделать акценты бирюзовые) Диван и ковер. Но будет только ковер и то вряд ли)))

У меня в спальне такое будут такие акценты, что мне хватит для одной квартиры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать акценты бирюзовые) Диван и ковер. Но будет только ковер и то вряд ли)))

У меня в спальне такое будут такие акценты, что мне хватит для одной квартиры)))

Аналогично, сам не могу определиться с акцентирующим цветом, поэтому уже 3 месяца без гардин живу, жена хочет комбинировать ярко жёлтый с бирюзой, но хз как это всё выглядеть будет. В общем как доделаю тоже кину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бирюза это тема, у нас шторы такие)

 

Да тут не то чтобы сложно, но полка под ТВ нужна очень точных размеров + крепкая.

Цвет материалов нужен матовый и очень качественный белый и черный (у кухонной фирмы мы нашли как раз очень крутой фасад). Как бы просто белая деревяшка из Максидома не годится.

 

Вот дизайн проект примерный

 

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/a840a6cc6ba7f6ee575dac1969eef70e.png

 

На вид ничего сложного, с крепостью тоже никаких проблем, пилят с точностью до миллиметра. Единственно я бы не смог скругленный верх у тумбы сделать, к счастью не люблю такое. С белым проблем точно никаких, когда распил заказывал, белых было штук 7 разных оттенков и тиснений.

 

Вообще хорошо, когда есть гостиная отдельная, у меня она и спальня одновременно. Рабочая зона вообще закуток за дверью. Жена хочет балкон совместить с комнатой, наверно так и будем делать, комп туда переедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай, не подалеешь. Хотя в современной технике - должна защита стоять, но это не точно.

Мне пару раз в стиралку натекло жирной воды из крана кухни. Строители дебилы сделали 8 лет назад неправильный слив.

 

Да там те же фирмы, только с датой доставки на 2 недели больше. +в пути мебель обдирается в 2 раза чаще.

 

Да тут не то чтобы сложно, но полка под ТВ нужна очень точных размеров + крепкая.

Цвет материалов нужен матовый и очень качественный белый и черный (у кухонной фирмы мы нашли как раз очень крутой фасад). Как бы просто белая деревяшка из Максидома не годится.

 

Вот дизайн проект примерный

 

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/a840a6cc6ba7f6ee575dac1969eef70e.png

 

Оба дерева, просто Дуб очень светлый и нам не подходит.

А Орех стоит в 2 раза дороже. Я выбираю на ощупь - сходил в дорогой салон... теперь понятно чем отличается стол за 100 тыс. и за 40 тыс. Не только маркетингом!

Выглядит круто, но имхо, ты слишком сильно заморачиваешься по поводу материалов. Тебе же не жить 24/7 на этой тумбочке, а пыли пофигу где собираться, на дсп или на дубе. Короче хз даже, наверное если есть деньги то можно вложить в дорогущие материалы, но им можно найти применение поинтереснее. Тем более что любой ремонт не вечен. Сегодня отбабахаешь крутой ремонт в квартире, через пару лет купишь дом и досвидос. Или в другой город/страну придется переехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon,

Да это кажется, что пофиг какой материал... всегда много нюансов, как бы экономия потом не вылезла боком.

 

Вот мне нужны были фальшбалки - еле выбрал. Из полиуретана - самые удобные и дешевые, но выглядят мега ущербно, на ощупь отстой.

Никакая краска не повторит текстуры дерева, и даже цвет будет стремный.

 

Пришлось смотреть варианты из МДФ, Массива ит.д. - но у меня были строгие ограничения по весу, так что взял материал попроще.

В итоге цвет более менее ОК, текстура есть. Но вот сами балки просто убого изготовлены на заказ. Они банально плохо высушены - их погнуло при сушке. Не сказать что очень заметно, но при монтаже это вызвало просто море проблем...

 

Тоже самое касается керамогранитной плитки - чем дешевле плитка тем больше косяков при монтаже, размеры гуляют. Даже самая лучшая российская плитка за 1000 руб м2, далеко не идеально. Хотя у них оборудование и менеджмент из Италии.

А вот Испанская плитка вообще идеально встала.

 

--

В кровати так тоже большая разница ДСП или МДФ. Я не фанат кроватей где что-то хрустит, болтается или отклеивается.

 

--

По корпусной мебели я не заморачивался по материалам. Достаточно фасады сравнить у разных компаний и выбрать под себя. Белый цвет очень разный бывает))

Я тут в краски заходил в Benjamin Moore (США) - очень крутой у них салон... там оттенков белого штук 10 (чисто белого, не считая слоновой кости ит.д.)!

Еще можно выбрать матовость (параметр отсвечивания цветов) - 6 штук на выбор! Столько тонкостей голова идет кругом. Работяги мои сначала со скепсисом подошли к пиндоской краске (Тикурилу им подавай!), а потом сказали что грунт просто офигенный, очень укрывистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит круто, но имхо, ты слишком сильно заморачиваешься по поводу материалов. Тебе же не жить 24/7 на этой тумбочке, а пыли пофигу где собираться, на дсп или на дубе. Короче хз даже, наверное если есть деньги то можно вложить в дорогущие материалы, но им можно найти применение поинтереснее. Тем более что любой ремонт не вечен. Сегодня отбабахаешь крутой ремонт в квартире, через пару лет купишь дом и досвидос. Или в другой город/страну придется переехать.

Я наоборот хочу с деревом поработать, хотя дсп вполне устраивает.

Глянул в кастораме мебельные щиты, это же говно какое-то - склейка из мелких дощечек, а стоит раза в 4 дороже аналогичной дсп

 

Работяги мои

Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буржуй

Лол, я даже розетку поменял не могу.

Не то что ремонт со сносом всех стен, а как мы сводили пол в один уровень, с учетом всех типов поверхности.. это вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, я даже розетку поменял не могу.

Не то что ремонт со сносом всех стен, а как мы сводили пол в один уровень, с учетом всех типов поверхности.. это вообще песня.

А точно, ты же и жопу сам не вытираешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно, ты же и жопу сам не вытираешь

А нахера, если он может нанять того, для кого это работа? Так экономика и работает. Мне тоже один чел впаривал, что надо всё самому, шоб быть мужиком! Даже готовить по инструкции нельзя, важно всё Чисто самому делать.

Самому нужно делать то, что нравится или то, что приносит деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr

В этом вся фишка, типо окружение должно быть нейтральным

в том то и дело что оно не нейтрально а подавляюще скучно и безлико,пусть и супер мега дорохо...это норм было б для офиса но никак не для питерской квартирки,где и так мало солнца и 80% времени хочется повесится,в купе с глючным но бохатым тубзиком получаем античеловечную квартиру...а погляди на его панели под плитку на лоджии,лучше сразу выброситься из окна...короче шкурпер чем больше мудрит,тем дальше уходит от правильного направления...деньги на ветер имхо

 

Выглядит круто, но имхо, ты слишком сильно заморачиваешься по поводу материалов. Тебе же не жить 24/7 на этой тумбочке, а пыли пофигу где собираться, на дсп или на дубе. Короче хз даже, наверное если есть деньги то можно вложить в дорогущие материалы, но им можно найти применение поинтереснее. Тем более что любой ремонт не вечен. Сегодня отбабахаешь крутой ремонт в квартире, через пару лет купишь дом и досвидос. Или в другой город/страну придется переехать.

+ очень много времени провожу на ресурсах по продаже квартир,и всегда лолирую с объяв где продают хаты с дизайнерским ремонтом,цена завышена бла бла бла материалы и т.д.,но человек не вдупляет что на его этот ремонт без слёз не взглянешь и он нахир никому другому не нужен,а забрать его понятно с собой на новую хату нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что оно не нейтрально а подавляюще скучно и безлико,пусть и супер мега дорохо...это норм было б для офиса но никак не для питерской квартирки,где и так мало солнца и 80% времени хочется повесится,в купе с глючным но бохатым тубзиком получаем античеловечную квартиру...а погляди на его панели под плитку на лоджии,лучше сразу выброситься из окна...короче шкурпер чем больше мудрит,тем дальше уходит от правильного направления...деньги на ветер имхо

Жду твоего фото дизайнер

 

А нахера, если он может нанять того, для кого это работа? Так экономика и работает. Мне тоже один чел впаривал, что надо всё самому, шоб быть мужиком! Даже готовить по инструкции нельзя, важно всё Чисто самому делать.

Самому нужно делать то, что нравится или то, что приносит деньги.

Вот именно нельзя быть экспертом во всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно нельзя быть экспертом во всем.

но ты пытался... :NB:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что оно не нейтрально а подавляюще скучно и безлико,пусть и супер мега дорохо...это норм было б для офиса но никак не для питерской квартирки,где и так мало солнца и 80% времени хочется повесится,в купе с глючным но бохатым тубзиком получаем античеловечную квартиру...а погляди на его панели под плитку на лоджии,лучше сразу выброситься из окна...короче шкурпер чем больше мудрит,тем дальше уходит от правильного направления...деньги на ветер имхо

Чтоб сделать человеческую квартиру, придется супер пупер много денег потратить. Либо вкус нужен, но это совсем сложно

 

Вот именно нельзя быть экспертом во всем.

Еще скажи, что нужно техникум закончить специальный ради розеток))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...