Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел Паприку. Очень изобретательно, ярко и захватывающе. Сценарий прям на пятерку - в меру длинный, в меру сложный, ничего лишнего, никаких висящих концов. Бывают же произведения, повествование которых на всем протяжении кино не проваливается вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лондон :men:

Шо там курят создатели

это по книжному циклу. Постапокалипсис, бродячие хищные города. Книги, пишут, годные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На православном сайте советуют всем посмотреть "нелюбовь", ибо нужный фильм. http://www.pravmir.ru/film-nelyubov-kogda-rebenku-net-mesta-v-mire-roditeley/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ещё чё хотел сказать относительно ЗВ, я как во времена 7 фильма не одобрял хейта относительно Кайло Рена, так и сейчас ещё больше убеждаются, что бы тогда прав, когда сказал, что он вполне себе хорош. В принципе как злодей он действительно вышел достаточно интересный. И Рей вообщем-то тоже хороша, при том как сами актёры хорошо сыграли, так и их персонажи. 

В целом, на мой взгляд, основной баласт фильма - это именно отсылки к прошлым частям, старые персонажи и прочее такое, хорошо, что авторы избавляются от этого баласта и двигаются вперёд. 

По уму, нужно было оставить в покое оригинальную трилогию и делать продолжение из разряда много лет спустя, когда все уже передохли и от старых персонажей только оставались бы какие-то небольшие отсылки на уровне бэкграунда.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ещё чё хотел сказать относительно ЗВ, я как во времена 7 фильма не одобрял хейта относительно Кайло Рена, так и сейчас ещё больше убеждаются, что бы тогда прав, когда сказал, что он вполне себе хорош. В принципе как злодей он действительно вышел достаточно интересный. И Рей вообщем-то тоже хороша, при том как сами актёры хорошо сыграли, так и их персонажи.

В целом, на мой взгляд, основной баласт фильма - это именно отсылки к прошлым частям, старые персонажи и прочее такое, хорошо, что авторы избавляются от этого баласта и двигаются вперёд.

По уму, нужно было оставить в покое оригинальную трилогию и делать продолжение из разряда много лет спустя, когда все уже передохли и от старых персонажей только оставались бы какие-то небольшие отсылки на уровне бэкграунда.

Проблема кайло в актёре. Он больше на роль шарикова тянет со своей внешностью, но простите, у нас политкорректность, нам не важен внешний вид персонажа, что рушит образ целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема кайло в актёре. Он больше на роль шарикова тянет со своей внешностью, но простите, у нас политкорректность, нам не важен внешний вид персонажа, что рушит образ целиком.

Вообще в корне не согласен, мне Адам Драйвер вполне себе симпатичен, правда привычно видеть его в фильмах типа Патерсона, но и тут образ подходящий. Это не брутальный какой-то уверенный в себе злой персонаж, он как раз и хорош своей неуровновешеностью и сомнениями и именно актёр отлично передаёт это. Одновременно огромную силу, ярость, но в тоже время какие-то комплексы, моральные терзания и в целом неуверенность в себе.

В новом фильме как раз герой очень хорошо в этом аспекте раскрыт. Постоянно есть сомнения, что вот-вот он переметнется на светлую сторону и видно, что между ним и Рей достаточно много общего. Если сценаристы толковые будут у следующего фильма, можно будет вообще очень хорошо разыграть карту Кайло Рена.

Просто вообще в последнем фильме как раз раскрыта тема, что всё не столь однозначно и добро со злом имеет достаточно тонкую грань. В этом аспекте как раз то хренова оригинальная трилогия, что там не понятно, как Люк переметнулся на тёмную сторону, а хотя именно оригинальная трилогия и была обязана показать ту тонкую грань между тьмой и светом, но увы.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в корне не согласен, мне Адам Драйвер вполне себе симпатичен, правда привычно видеть его в фильмах типа Патерсона, но и тут образ подходящий. Это не брутальный какой-то уверенный в себе злой персонаж, он как раз и хорош своей неуровновешеностью и сомнениями и именно актёр отлично передаёт это. Одновременно огромную силу, ярость, но в тоже время какие-то комплексы, моральные терзания и в целом неуверенность в себе.

Я уж думал, что у меня одного от Кайло Рена не пригорает. Вполне себе хороший персонаж - мамка-папка легенды, герои войны, сенатор-принцесса и генерал-контрабандист, дед так вообще эпичнейший форс-юзер и правая рука Императора. С такой родословной уже сложно жить, оно все давит, да еще огромнейший потенциал в Силе, опять же, обязывает оправдать и добиться. Плюс пагубное влияние Сноука и предательство, как счел Бен, учителя. Тут немудрено кукушкой поехать. И Драйвер это отлично передает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не туда понесло. Не в игре его проблема, а в роже. Когда-то в фильмах подбирали внешность под роль, детей похожих на родителей и т.д. а теперь берут негров на роль средневековых рыцарей и чебурашек на роль злодеев. И нельзя списать смех в зале, когда он впервые снял маску, лишь на обывательское мировоззрение людей. Это как Агент Смит, который никак не тянул на эльфа. Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не туда понесло. Не в игре его проблема, а в роже. Когда-то в фильмах подбирали внешность под роль, детей похожих на родителей и т.д. а теперь берут негров на роль средневековых рыцарей и чебурашек на роль злодеев. И нельзя списать смех в зале когда он впервые снял маску лишь на обывательское мировоззрение людей. Это как Агент Смит, который никак не тянул на эльфа.

что добавляет ему шарма, ибо выглядит как самый обычный человек, а не зализанный красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вас не туда понесло. Не в игре его проблема, а в роже. Когда-то в фильмах подбирали внешность под роль, детей похожих на родителей и т.д. а теперь берут негров на роль средневековых рыцарей и чебурашек на роль злодеев. И нельзя списать смех в зале когда он впервые снял маску лишь на обывательское мировоззрение людей. Это как Агент Смит, который никак не тянул на эльфа.

в этом тоже есть смысл, по-моему, в том, что у него не злодейская рожа. Он обычный парень, который запутался, сломался, и поневоле оказался не на той стороне. Не какая-то сильная личность с благородным лицом, а несчастная душа.

 

 

что добавляет ему шарма, ибо выглядит как самый обычный человек, а не зализанный красавчик.

именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не туда понесло. Не в игре его проблема, а в роже. Когда-то в фильмах подбирали внешность под роль, детей похожих на родителей и т.д. а теперь берут негров на роль средневековых рыцарей и чебурашек на роль злодеев. И нельзя списать смех в зале, когда он впервые снял маску, лишь на обывательское мировоззрение людей. Это как Агент Смит, который никак не тянул на эльфа.

Ну хз, что агент Смит, что Кайло Рен мне вполне себе заходят. 

И здесь именно, что подобрали персонажа под роль. Ультра альфач бы очень странно смотрелся на роли закомплексованного злодея, которого обуревают противоречия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что добавляет ему шарма, ибо выглядит как самый обычный человек, а не зализанный красавчик.

Обычный человек смеха в зале не вызовет.

 

Ну хз, что агент Смит, что Кайло Рен мне вполне себе заходят.

И здесь именно, что подобрали персонажа под роль. Ультра альфач бы очень странно смотрелся на роли закомплексованного злодея, которого обуревают противоречия.

Лан, вас из крайности в крайность, либо ультра альфач, либо человек,что сразу героем мемов стал, среднего, который бы внёс большую драматичность - не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, вас из крайности в крайность, либо ультра альфач, либо человек,что сразу героем мемов стал, среднего, который бы внёс большую драматичность - не дано.

Ой, да ладно прям герой мемов. Ну разве что уши немного у него выделялись, но всяко не косые виски же, да и скрыли их в новом фильме,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не туда понесло. Не в игре его проблема, а в роже. Когда-то в фильмах подбирали внешность под роль, детей похожих на родителей и т.д. а теперь берут негров на роль средневековых рыцарей и чебурашек на роль злодеев. И нельзя списать смех в зале, когда он впервые снял маску, лишь на обывательское мировоззрение людей. Это как Агент Смит, который никак не тянул на эльфа.

С Рен понимаю еще, но Агента Смита ты путаешь не подходящую рожу с невольной ассоциацией актера с его прошлой ролью. У него рожа вполне нормальная. Его проблема, что он настолько известен в своей роли Агента Смита, что по-другому на него смотреть сложно. Благо это довольно быстро прошло и в том же По Соображениям Совести ниразу не было мысли, что это Смит передо мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рен понимаю еще, но Агента Смита ты путаешь не подходящую рожу с невольной ассоциацией актера с его прошлой ролью. У него рожа вполне нормальная. Его проблема, что он настолько известен в своей роли Агента Смита, что по-другому на него смотреть сложно. Благо это довольно быстро прошло и в том же По Соображениям Совести ниразу не было мысли, что это Смит передо мной.

Нет, агент смит не вписывался не из-за того, что с агентом смитом ассоциировался (прост я не знаю, как его зовут, поэтому так и назвал, чтобы было понятно), он просто напросто не похож на эльфа, ибо по канону они должны быть прекрасными, вечно молодыми. У него слишком заметны следы старения и в целом внешность слишком груба для эльфа. Он тут напоминает косплеера, которые часто как раз из-за неподходящего типажа не вписываются.

1483738382142588109.jpg

 

http://insurgent.ru/sites/default/files/%20%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%20%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84%20%D0%B6%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9%29%29%29%29%29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по канону они должны быть прекрасными, вечно молодыми

Ерунда. Это скорее миф массовой культуры. Даже простой гуглинг дает описание Толкиена и многочисленные, которые хорошо вписываются в фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Это скорее миф массовой культуры. Даже простой гуглинг дает описание Толкиена и многочисленные, которые хорошо вписываются в фильм.

Так я читал всё у Толкина старели единыцы эльфов из-за стресса, Элронд полуэльф, но выбрал бессмертие оставшись вечно молодым. И по книге он был красивым эльфом, у которого невозможно было по внешнему виду определить возраст. Бессмысленный спор в целом, много где читал, что его киноадаптация внешне сильно выбивается. Особенно на фоне других. 

http://www.lotrplaza.com/archives/index.php?Archive=First%20Age&TID=198450

https://www.planet-tolkien.com/board/46/4564/0/agent-smith-as-elrond-again?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да и без вильнева

сценарий от Шеридана, уже хорошо Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сценарий от Шеридана, уже хорошо

да история вроде завершена.охота на нового наркоборона? но какой же крутой был первый сикарий, уффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да история вроде завершена.охота на нового наркоборона?

король умер, да здравствует новый король
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...