Перейти к публикации

Умер HDD. Где взять файлы для нового?


enot7542
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Уронили приставку... с ней все в порядке, а вот HDD сдох. Подскажите где можно найти файлы для нового? Как я понял нужны только файлы раздела "SystemUpdates"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?

А тему обязательно создавать, в старой про замену нельзя спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doombuster

 

Можно вопрос?
А тему обязательно создавать, в старой про замену нельзя спросить?

а где старая тема, можно ссылку, а то мне тоже интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй странице раздела. Тема о замене hdd на xbox one.

Ссылку с телефона вставить не могу, листайте.

Изменено пользователем Doombuster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так... что же делать если у вашего XBOX ONE умер HDD по вашей вине... либо срок гарантии истек? Как вернуть приставку к жизни?

1. Разбираем приставку 

2. Покупаем HDD формата 2.5. Какой душе угодно главное объемом больше 500 ГБ

3. Проделываем с ним данную операцию. 

(с ubuntu LiveCD не получилось. я устанавливал её)

и тут самое интересное... где же взять файлы для раздела SystemUpdate??? 

Спасибо пользователю fanatGrOba. В этой теме

http://www.xboxland.net/forum/topic/119042-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-hdd-%D0%BD%D0%B0-xbox-one/page-2

он написал:

"папка A - OSUDT1.zip ,папка B - OSUDT2.zip,кроме файла updater - он в корне должен лежать"

4. Качаем эти архивы тут 

http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-one/system/offline-system-update-diagnostic-tool

5. Распаковываем OSUDT1.zip папку $SystemUpdate переименовываем в A

6. Распаковываем OSUDT2.zip папку $SystemUpdate переименовываем в B

7. Копируем папки А и В в раздел SystemUpdate. Потом из папки B копируем файл updater.xvd в корень раздела SystemUpdate.

8. Далее отключаем разделы и запускаем скрипт как показано в инструкции в №3

9. После этого вставляем HDD в XBOX ONE и включаем. Если вы все сделали правильно появится зеленый экран загрузки, а спустя некоторое время появится "черный экран".

10. Далее пробуем подключить геймпад (приставка должна быть собрана. по крайней мере модуль который находится на корпусе сверху должен быть подключен).

11. Пробуем удерживая кнопку XBOX на геймпаде запустить меню отключения геймпада/приставки. Если оно запустилось... значит Вы на верном пути )) 

12. Отменяем отключение кнопкой B на геймпаде и подключаем кабель ethernet с подключением к интернету.

13. Появится сообщение о том что Вашему XBOX нужно обновиться. Принимаем и обновляемся. (Во время обновления вылетала 2 раза ошибка, но нажав повтор я добился своего)

14. После обновления приставка перезагрузится и будет работать. У меня даже остались данные аккаунта.

Удачи!

Изменено пользователем enot7542
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я не хочу менять свой винчестер на новый. Как я понял, чтобы мне починить старый нужно просто заменить папку$SystemUpdate. Но где мне её увидеть на компьютере? Я пробовал открыть жёсткий через Дисковый утилит на Mac os, он видет сам винчестер, но папки нет. То же самое делол с ubuntu, открывая программой discs, но опять же жёсткий видит, а папки нет. Так как найти эту папку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Народ у меня та же проблема после падения HDD накрылся, но вот вопрос в том что не банят ли приставку за смену железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо значит завтра иду за жестким на теробайтик)

главное больше терабайта (1,5) не берите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc, почему?

бывает системный лок по материнке [редко], и больше полтора тб он отказывается видеть (по крайней мере так было до июньского обновления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У XboxOne HDD на том же месте что и у Xbox360 - в новых ревизиях его вполне можно сделать съемным.
Надо только на пластиковые рельсы поставить и дырку сделать со съемной боковой крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо все прошло штатно удалось даже со старого жесткого файлы системы дернуть так что не пришлось ждать все update система сразу запустилась только игры закачиваются =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обновляется и форматируется нормально ? И еще вопрос чисто для интереса. Если предположим на eBay найти родной хард и поставить его в хуан он будет как родной работать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Парни, может поделитесь файлами с других разделов? Не могу победить черный экран, меню пада открывает, игры запускает а выбрать акаунт не дает и в меню не выкидывает. С флешки обновление подхватить не может, через кабель тоже, херня какая то уже 3й день мучаю его а он меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, может поделитесь файлами с других разделов? Не могу победить черный экран, меню пада открывает, игры запускает а выбрать акаунт не дает и в меню не выкидывает. С флешки обновление подхватить не может, через кабель тоже, херня какая то уже 3й день мучаю его а он меня.

 

http://www.xboxland.net/forum/topic/119042-замена-hdd-на-xbox-one/?p=4501977 вот самый лучший способ сделать 100% рабочий hdd. только необходимо использовать убунту 12.04 а не тот который автор рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...