Перейти к публикации

Стало известно, каким образом DirectX 12 может сказаться на разработке игр для Xbox One


JekaGeneGreen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Стало известно, каким образом DirectX 12 может сказаться на разработке игр для Xbox One

http://computergames.ro/wp-content/uploads/2014/10/xbox-one2.jpg



Брэд Варделл является генеральным директором компании Stardock Studios, которая занимается разработкой различных игр и приложений для Xbox One и PC на операционной системе Windows. Специалист сумел выявить некоторые интересные особенности нового DirectX 12 и его основные отличия от DirectX 11. Также он рассказал, каким образом новые инструменты разработки могут сказаться на создании игр для Xbox One.

 

Главное отличие DirectX 12 от DirectX 11, которое сумел выявить Варделл, заключается в возможности нового API разбивать процесс рендеринга на несколько ядер. Наглядно наблюдать данный эффект можно на изображениях снизу. Рендеринг на DirectX 11 занимается порядка 9 мс, тогда как DirectX 12 позволяет сократить время до 4 мс. Естественно, данный показатель не является стандартом, и он будет варьироваться в зависимости от игры. За счет повышенной скорости, удастся увеличить количество визуальных эффектов в играх.

 

http://4.bp.blogspot.com/-stvPCHjseLM/VI1ndpR5eTI/AAAAAAAAI0A/WI9E_S9KtYo/s1600/image%2B(2).png

 

 

http://1.bp.blogspot.com/-f7W2QY7oX5c/VI1ng2bT3nI/AAAAAAAAI0I/zL0K65K4BuE/s1600/image_3.png

 

 

Однако все вышесказанное может никоим образом не повлиять на Xbox One. Генеральный директор компании Stardock Studios не уверен, что DirectX 12 сможет повысить производительность консоли. Это связано с тем, что в Xbox One используется всего 1 ядро для предварительной обработки. Кроме того, API для Xbox One уже довольно сильно похожи на то, что предлагает DirectX 12.

 

Стоит напомнить, в сети ходят слухи, что DirectX 12 может стать эксклюзивным для операционных систем Windows 8 и Windows 10. Узнать, является ли данная информация правдой, можно будет на пресс-конференции, посвященной Windows 10, которая состоится 21 января. Отметим, что на ней планируется выступление главы подразделения Xbox – Фила Спенсера.

 



Источник:
http://www.newxboxone.ru/2014/12/directx-12-xbox-one.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибои беливят в игры, биллибои в директикс 12 и облака.

Отличие лишь в том, что первые таки дождутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит напомнить, в сети ходят слухи, что DirectX 12 может стать эксклюзивным для операционных систем Windows 8 и Windows 10. Узнать, является ли данная информация правдой, можно будет на пресс-конференции, посвященной Windows 10, которая состоится 21 января. Отметим, что на ней планируется выступление главы подразделения Xbox – Фила Спенсера

Теперь беливы и в отношении Windows

 

Сонибои беливят в игры, биллибои в директикс 12 и облака.

Отличие лишь в том, что первые таки дождутся.

как показывает опыт паст-гена... То да  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибои беливят в игры, биллибои в директикс 12 и облака.

Отличие лишь в том, что первые таки дождутся.

будут игоры лет через 5  :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Однако все вышесказанное может никоим образом не повлиять на Xbox One. Генеральный директор компании Stardock Studios не уверен, что DirectX 12 сможет повысить производительность консоли. Это связано с тем, что в Xbox One используется всего 1 ядро для предварительной обработки. Кроме того, API для Xbox One уже довольно сильно похожи на то, что предлагает DirectX 12.

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибои беливят в игры, биллибои в директикс 12 и облака.

Отличие лишь в том, что первые таки дождутся.

Я смирился с 900p еще до покупки бокса, вот и тебе с безигорьем нужно смирится. Все равно придется принять это. Так уж лучше сейчас, потом легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смирился с 900p еще до покупки бокса, вот и тебе с безигорьем нужно смирится. Все равно придется принять это. Так уж лучше сейчас, потом легче будет.

Потом у меня будет изобилие игорей-экзов, а у тебя жесткая диета из хало-гири-форза   :pff:

Изменено пользователем Yari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом у меня будет изобилие игорей-экзов, а у тебя жесткая диета из хало-гири-форза   :pff:

Зато не растолстею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потом у меня будет изобилие

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе...

Изменено пользователем gonzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим картинкам уже сто лет в обед. Они появились еще год назад, в момент анонса DX12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот Брэд Варделл индус? Если нет, то что он может понимать в софте? :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе...

Некоторые в 2007 году тоже так думали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые в 2007 году тоже так думали

верните мне мой 2007  :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые в 2007 году тоже так думали

а че стех пор изменилось? ластофас выпустили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибои беливят в игры, биллибои в директикс 12 и облака.

скорее сонибои беливят в то, что биллибои беливят в dx12 и облака. Чтоб создать видимость, что не они одни беливеры.  Уж простите за тавтологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eniken666, +1 Меня тоже удивляет. Лучше идите в игоры поиграйте, у вас же там "изобилие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eniken666, +1 Меня тоже удивляет. Лучше идите в игоры поиграйте, у вас же там "изобилие".

В точку, изобилие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцаны выход был придуман еще во времена пс3 х360 - покупаются все консоли, играешь во все экзы и с помощью диджитал фаундри играешь в лучшую мультиплатформу. Если ценить покупаешь еще и от нинтедны и обмазываешься Марио и причастными. Тем паче что там убер зельда на горизонте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонибои беливят в игры, биллибои в директикс 12 и облака.

Отличие лишь в том, что первые таки дождутся.

тебе совсем скучно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно наблюдать за фанатиками!

Когда как http://www.picshare.ru/uploads/141214/TGgp01149H.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...