Перейти к публикации

Ремонт геймпада Xbox ONE


kostolom11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет . А то что конект геймпад постоянно теряет это нормально ?

Фат ревизия приставки

Элит контроллер

И море разных аккумуояторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . А то что конект геймпад постоянно теряет это нормально ?

Фат ревизия приставки

Элит контроллер

И море разных аккумуояторов

Поубирай/поотворачивай от приставки всякие пульты от остальной техники. У меня тоже отваливался, я даже поменял геймпад по гарантии раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кнопка RB перестала издавать щелчок, но при этом работает нормально, это все кнопка потихоньку умирает? И еще Dpad очень туго работает прям давить надо ,как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят, подскажите кто знает, 3D стики в элитке и обычном геймпаде от xbox one одинаковы? Можно переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите кто знает, 3D стики в элитке и обычном геймпаде от xbox one одинаковы? Можно переставить?

Если от элита грибки переставить в обычный то будет конфликт с LT/LB,они будут в постоянном действии нажатия грибки же с магнитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от элита грибки переставить в обычный то будет конфликт с LT/LB,они будут в постоянном действии нажатия грибки же с магнитами.

Я наверное криво выразился. У меня элитка старенькая, стал правый стик барахлить, сам вверх поднимается, да и инерция появилась. Вот думаю как побороть проблему, есть обычный геймпад one, как вариант оттуда выпаять стики и пересадить на элитку, либо просто снять потенциометры со стиков, и пересадить на стики элитки, либо просто на али купить стики. Но я не знаю, совместимы ли они, на али [spoiler=вот такие]https://ru.aliexpress.com/item/32815130563.html?storeId=1222106&spm=a2g0v.12010612.8148356.20.e61770b9vMDewi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом общения с поддержкой майкрософт и отправкой геймпадоВ на замену в их тверской сервисный центр.

 

Короче был геймпад у которого начал качаться правый стик и залипала нижняя кнопка на крестовине. Позвонил в поддержку сказали пришлют новый геймпад нахаляву, думаю ок круто. Прошло 2 недели никто не приехал, позвонил им, сказали изменили процедуру - надо отправлять сначала свой геймпад по UPS. 

Купил упаковку отправил, отправлял из Москвы, вся процедура после того, как курьер его забрал, заняла 4 дня. Прислали "новый" геймпад, только теперь у него была та же проблема с ОБОИМИ стиками.

Позвонил в поддержку, в качестве компенсации дали месяц голды и попросили снова отправить. ОК, отправил.

Прислали "НОВЫЙ С##А Рабочий" геймпад, с очередными убогими стиками и + левым курком с испорченной пружиной и залипающим левым бампером.

Позвонил в поддержку, сказал что зае##ли, пусть мне шлют нормальный геймпад. Очередные извинения, а этот раз уже денежная компенсация (треть стоимости геймпада) и просьба очередной отсылки. На мои вопросы какого хрена сервис так работает, мне сказали что тех поддержка в ирландии, а сервис в России и на его работу они влиять не могут, только делают заявки.

Самое интересное, на мою фразу, что "мне консоль, в которую нельзя играть не нужна и что у меня есть только одно желание - ее продать", мне сказали это ваше право и тд. Приятно видеть как для компании важны клиенты.

 

Если кратко подытожить, то самый лучший вариант если у вас вообще не сломается геймпад, а если ,как у меня, небольшая проблема со стиками, то лучше решать их самим с отверткой и паяльником. 

Очередной рашн сервис, где ваш геймпад заменят на "рабочий" бушный.

В очередной раз я проклинаю себя, что после 360 не купил ПС4, сначала halo mcc - плевок в лицо фанатам, потом еще сервис майкрософт и их убогие геймпады.

Вот это жесть. Только сейчас прочитал, тк ссылку скинули.

 

Для сравнения общение с Сони:

Первое и важное: покупал джойст в оф магазе. Да, дорого, скидок там почти не бывает, но...буду покупать только у них и ПС5 тоже. И вот почему

2) Сломался очередной ДШ4 (кто не знает стики летят мгновенно), уже третий. Старые сливал на Авито, добавлял и докупал новый. Надоело. Вспомнил что брали в Сони. Нашёл чек там одна неделя без двух лет. Повторяю, буквально 7 дней до истечения гарантии осталось. У Сони расширенная гарантия 2 года (!).

3) Поехал в магаз. Там сказали, нужна наклейка о расширенной гарантии. Я посмеялся, тк у меня на чеке написано «куплено в Сони». Тупо продавец забыл приклеить, наклеили новую без проблем (в другом магазе типа Связного, уверен, послали бы).

4) Спросил можно от них отправить, а не ехать в другой город за много км в офиц сервис центр. Типа фирменный магаз Сони же. Сказали можно, но выйдет дольше. Я сказал мне пох, главное не ехать. Ещё раз предупредили, что на днях отдавала джойст неадекватная барышня и наяривала им по телефону каждый час. Я сказал что не буду и ваще не пользуюсь телефоном, по возможности пишите на почту.

5) Оформили лист для сервиса, дал им телефон и почту, сказал желательно писать.

6) Отдал, это был понедельник. Сказали, в лучшем случае курьер будет в пятницу.

7) В выходные приходит письмо (!), сервис сказал выдать новый. В пнд приезжай после обеда.

8) Приезжаю, выдают новый со стенда. Такой же цвет. Если нет в наличии, любой другой на выбор.

9) Спрашиваю о гарантии, сказали с этого дня снова два года.

10) Всё. Неделя на обмен. Никаких проблем, затыков. И даже ехать никуда не пришлось. Лучший сервис на моей памяти. Было бы куда отзыв главному менеджеру ставить, влепил бы 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, вообще пофиг где покупал, просто если не вышел срок в год гарантии (расширенной у нас не встречал) просто звоню в сони общаюсь с тех поддержкой, 10-15 мин и все. В течении 3-х дней приезжает курьер, забирает и в лучшем случае если не привозит новый то даёт письмо с ним в магазе все меняется за 5 минут. Я даже потрескавшиеся голды вернул им. С майками ещё не разу не общался и надеюсь не прийдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может с фотографировать микросхему гейпада первую со стороны разъёма аккумулятор интересует маркировка на плате С33, что там должно стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 Парни ,такой вопрос: Xbox one X геймпад модель1708 . После полной зарядки или при смене батареек на следующий день резко падает заряд будь то аккумуляторы или батарейки. После того как стукнешь о колено,заряд восстанавливается мгновенно,. Взял второй джойстик этой же модели, симптомы один в один те же с разными элементами питания. Как я понял,дело не в самом джойстике,а что то с ПО или датчиком на консоли. Это происходит стандартно на следующий день после полной зарядки родного майкросовтосвкого аккумулятора либо смены батареек, и больше не появляется до новой полной зарядки .С чем это связано,ни кто не знает? В принципе не критично,но в шутерах в мультиплеере раздражает. Грешу на глюк ПО,так как при нерабочем датчике джойстик бы отваливался чаще.

Изменено пользователем urec1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в игру(форзу) при управлении нажал левую кнопку аналогового стика(частое явление для меня) и камеру развернуло видел зад вижу морду машины. Так как за камеру отвечает аналоговый стик правый, понятно дело начал им шевелить камера вращается но по дефолту возвращается обратно на морду. Ладно, полез в аксессуары Xbox и при проверке кнопок он выдает что зажат правый стик в низ, при перемещении стика в верх все пропадает(залипание), попробовал прошить, но бокс сказал все новое идите нахер. Полез в сам стик думал может сам ползунок(все таки аналог это обычный переменник) вытащил, прозвонил все в порядке, ползунок не надломан, коротыша нет. Вопрос такого плана может кто сталкивался? Или кто подскажет как принудительно его шивануть? 



@Konstantin01, кондер должен стоять, пока не могу сказать какой завтра замеры сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет, никто не сталкивался с тем что на геймпаде перестали работать курки? Причем только в фифе, в осаде, арехе работают норм, обновил пад но все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, никто не сталкивался с тем что на геймпаде перестали работать курки? Причем только в фифе, в осаде, арехе работают норм, обновил пад но все так же.

Если вдруг у тебя элит контроллер и ты играл с настройками реакции курков в приложении, то советую обратить на них внимание. В свое время в первой батле дробовики не стреляли после изменения настроек срабатывания курков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня проблема: геймпад ведет себя так, словно на нём постоянно зажат правый триггер. При вскрытие увидел, что на триггер примагнитился винтик. Убрал его, но проблема осталась. Можете дать совет, как побороть эту проблему?

Изменено пользователем dimaslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг у тебя элит контроллер и ты играл с настройками реакции курков в приложении, то советую обратить на них внимание. В свое время в первой батле дробовики не стреляли после изменения настроек срабатывания курков.

спасибо, но нет у меня обычный)

 

Всем привет. У меня проблема: геймпад ведет себя так, словно на нём постоянно зажат правый триггер. При вскрытие увидел, что на триггер примагнитился винтик. Убрал его, но проблема осталась. Можете дать совет, как побороть эту проблему?

проверь на консоли, в настройках как себя ведет, это что бы понять все ли работает, потом посмотри может проводок почти оторвался, но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Люди добрые подскажите пожалуйста , левый стик очень сильно разболталась и такое ощущение что и мертвая зона стала больше , и стоит ли менять 3д аналог или дождаться полной погибели геймпада и купить новый , заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
На паде третей ревизии лб стал хуже нажиматься, в чем там обычно трабл, микрик подыхает или сместилось чего нить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в конце февраля элитный геймпад 2й серии. И вот буквально вчера, в матче в СoD правый триггер начал как будто залипать при нажатии. Сложно описать, но что-то вроде щелчка или триггеру что-то мешается внутри и он задевает это при нажатии. Сначала сильно было заметно, т.к. качал полуавтоматические винтовки)) играть было некомфортно. Решил сделать как со старым советским телевизором - хлопнул по геймпаду справа - уже стало лучше. Через пару матчей и пару сотен нажатий стало лучше, но проблема осталась.

 

Прочекал гарантию - на коробке наклейка что всего 2 месяца. Зарегал на сайте майкрософта гейпад - показано, что всего гарантия 12 месяцев (т.е еще до февраля 2021 года).

 

Еще через пару сотен нажатий стало еще лучше, но все равно.

 

Решил погуглить проблему - оказалось что у многих такое.

 

Нашел в инете классный совет, похоже он реально помог без разбора геймпада:

 

Если коротко, то нужно в настройках геймпада дать "просраться" вибрации на триггерах Т.е. зашел в настройки геймпада -> выбрал сверху Вибрация, там у меня вибрация на 4х пунктах стояла на максимум -> я просто у "Левого триггера" и "Правого триггера" двигал ползунок настроек влево-вправо чтобы вибрация работала на максимум как можно дольше!!! Потом понажимал триггеры раз 50. По итогу, триггеры стали работать практически беззвучно! :yea:

 

Может кому будет полезен мой опыт. :zadrot:

 

 

Вот сам совет на английском:

 

For everyone that has this problem. I have a solution.

1. Go into settings at put your vibration for the sticky trigger at high and buzz it 3 or 4 times.

2. Spam the sticky trigger like 50 times and just play with it and it will go away by itself. The reason it’s sticking is because the trigger has a padding glued on the back so it doesn’t damage the end of the trigger. The glue and padding can get sticky and lose after a few weeks of playing with the controller. You can also remove it and replace it too if you want. but the best thing to do is to just leave it and keep playing. THESE STEPS ARE EXACTLY WHAT I DID. 1st number one then number 2.

 

 

P.S. Да, и не пугайтесь, что вибрация по "дребезжанию" разная у левого и правого триггера, т.к. там разные вибромоторы стоят. По крайней мере, я так это понял)

 

164771_O.jpg

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите пожалуйста , левый стик очень сильно разболталась и такое ощущение что и мертвая зона стала больше , и стоит ли менять 3д аналог или дождаться полной погибели геймпада и купить новый , заранее спасибо

По мне замена 3D аналогового триггера не решила проблему. На Алиэкспрессе полно копий не лучшего качества. Свободный ход не плавный, а рывками. Играть невозможно. OEM cнятые с доноров с Китая чуть лучше, но тоже раз на раз. Могут подсунуть разболтанный или туже копию. Ранее на форуме давали ссылки (искать по OEM) c фотографиями и разницей. Если есть не рабочий геймпад, то лучше снять с него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Классическая проблема левого стика, который тянет вверх постоянно. Решил полуразбором микрика и зачисткой внутри ватными палочками с водкой. Рискнул делать вот по этому старому видосу мастера, на другое видео которого тут ранее на форуме ссылались:

И ещё, калибровку и работоспособность стиков проверял через комп онлайн на этом сайте: https://html5gamepad.com/

Всё получилось! Спасибо всем здешним форумчанам-умельцам, что прибавили смелости мне впервые разобрать и влезть в кишки джойстика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проблема с геймпадом, почемуто только в игре pubg и на одном геймпаде, проблема в том что когда в pubg открываешь карту курсор правого аналога начинает самопроизвольно бегать по карте, может кто сталкивался с такой проблемой, то подскажите что делать, я уже пробывал пререпаивать аналог трижды все аналоги оригинал, подключал к компу делал проверку все норм , делал проверку на xbox тоже все норм,  в других играх все работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Помогите, пытаюсь зарегистрировать геймпад Xbox One на сайте microsoft, чтобы оформить гарантийный ремонт, мне пишут серийный номер устройства не найден, хотя я абсолютно точно ввожу серийный номер, он указан и на коробке и на самом геймпаде. Что это значит и как с этим справится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помогите, пытаюсь зарегистрировать геймпад Xbox One на сайте microsoft, чтобы оформить гарантийный ремонт, мне пишут серийный номер устройства не найден, хотя я абсолютно точно ввожу серийный номер, он указан и на коробке и на самом геймпаде. Что это значит и как с этим справится?

В тех. поддержку тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ребят, кто знает, откуда вот эта деталь. Их две на самом деле, были они где-то между платами либо между верхней платой и панелькой, на которой крестовина сидит. Контроллер от xbox one. Кнопка рядом для сравнения размеров, ну и модель геймпада


DKQ9q6CFMvCKGGWd6gdgF

Изменено пользователем Naklen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вд-40 можно чистить стики или не стоит?Левый стик ведет вверх-вниз.В видео видел, что вдшкой чистят, но там потом выдувают все воздухом, у меня выдуть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...