Перейти к публикации

Консультация по покупке приставки


Cyanodust
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Планирую взять коробку360 с фрибутом. Нашел объявление: хард 250гб., фрибут, ценник 8.5к рублей, но он б\у (~1-2 года стоял на витрине-стенде, со слов продавца). Продавец дает гарантию 6 месяцев. Стоит ли брать? Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо.

 

Прощу прощения, если создал тему не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Планирую взять коробку360 с фрибутом. Нашел объявление: хард 250гб., фрибут, ценник 8.5к рублей, но он б\у (~1-2 года стоял на витрине-стенде, со слов продавца). Продавец дает гарантию 6 месяцев. Стоит ли брать? Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо.

 

Прощу прощения, если создал тему не в том разделе.

с одной стороны коробка проверенная - это плюс - но это же и ее минус - она хоженая - на ней играли все кому не лень и возможно даже больше чем если бы она стояла у кого-то дома и человек играл бы от случая к случаю - джой комплектный точно ушатаный , думай сам - слимки по холоднее - перегретая она быть не может скорее всего - все остальное как у любой б/у вещи, новая выйдет ясно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны коробка проверенная - это плюс - но это же и ее минус - она хоженая - на ней играли все кому не лень и возможно даже больше чем если бы она стояла у кого-то дома и человек играл бы от случая к случаю - джой комплектный точно ушатаный , думай сам - слимки по холоднее - перегретая она быть не может скорее всего - все остальное как у любой б/у вещи, новая выйдет ясно дороже

Иными словами - овчинка стоит выделки? Вроде как он как раз слимку предлагает. И да, она стояла в ТЦ, так что фрибут он либо поставил недавно, либо будет ставить непосредственно перед покупкой. Могут ли от этого какие-либо проблемы возникнуть?

 

 

Бери ХОNE

8 поколение возьму только когда Tekken 7 выйдет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами - овчинка стоит выделки? Вроде как он как раз слимку предлагает. И да, она стояла в ТЦ, так что фрибут он либо поставил недавно, либо будет ставить непосредственно перед покупкой. Могут ли от этого какие-либо проблемы возникнуть?

ну весь вопрос лишь в том на сколько он юзаный - ты сам понимаешь что любая вещь имеет срок службы - потому б.у. и дешевле

а какие проблемы - если все нормально встанет и будет работать - разве что в процессе работы пайка где отвалится - я сперва по твоим словам думал что он изначально был под фрибутом 

короче смотри сам - по цене конечно ни чего, но я бы лично ни когда не взял витринный экземляр , вроде тот же б.у. только пользовался не один человек и относился как к своему , а все кому не лень и был он не чейный 

думай - если других интересных вариантов по б.у. нет - то решайся конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авито возьми,и с прошивкой LT3 ,а не фрибут.Будешь лайвом полноценно пользоваться.Консоль без интернета-богохульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну весь вопрос лишь в том на сколько он юзаный - ты сам понимаешь что любая вещь имеет срок службы - потому б.у. и дешевле

а какие проблемы - если все нормально встанет и будет работать - разве что в процессе работы пайка где отвалится - я сперва по твоим словам думал что он изначально был под фрибутом 

короче смотри сам - по цене конечно ни чего, но я бы лично ни когда не взял витринный экземляр , вроде тот же б.у. только пользовался не один человек и относился как к своему , а все кому не лень и был он не чейный 

думай - если других интересных вариантов по б.у. нет - то решайся конечно

Думаю это справедливо только относительно геймпада. Я имею ввиду, поюз одного человека и толпы человек равнозначно же сказывается на самой консоли? Вряд ли люди в ТЦ каким-то образом могли бы наделать косяков в аппаратной части приставки.

 

 

На Авито возьми,и с прошивкой LT3 ,а не фрибут.Будешь лайвом полноценно пользоваться.Консоль без интернета-богохульство.

ЛТ3 - это дополнительные траты на привод, либо на диски, разве нет? Лайв, конечно, хорошо, но консоль я все же беру для синглов и посиделок с друзьями. Да и шитые консоли же банят в лайве оО

 

Кстати, а есть ли смысл искать варианты с xk3y, либо взять нулевый 4гб. бокс и заказать xk3y отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это справедливо только относительно геймпада. Я имею ввиду, поюз одного человека и толпы человек равнозначно же сказывается на самой консоли? Вряд ли люди в ТЦ каким-то образом могли бы наделать косяков в аппаратной части приставки.

 

 

ЛТ3 - это дополнительные траты на привод, либо на диски, разве нет? Лайв, конечно, хорошо, но консоль я все же беру для синглов и посиделок с друзьями. Да и шитые консоли же банят в лайве оО

 

Кстати, а есть ли смысл искать варианты с xk3y, либо взять нулевый 4гб. бокс и заказать xk3y отдельно?

Я пологаю что толпа людей в розничной точке по времени дольше использует приставку - нежели один человек дома , не знаю как школьники не отлипающие от приставок - а нормальные люди играют во что-то конкретное и откладывают - я бывает месяцами не играю пока что-то конкретное не выйдет - если сравнить мою приставку с той что стоит в розничном магазине - то на ней вообще считай не играли - я вот к чему.

 

Кей имеет смысл с новыми приставками если тебе опять же - нужен лайв - это вариант прошивки , только без траты на болванки , хотя по сути с новыми консолями любой вариант - что прошивка привода , что установка кея проходят через распайку чипа чтобы снять ключ - так что не вижу смысла после снимать все обвязку и тратиться на плату для привода или кей - если лайв не нужен - ставить фрибут

 

У меня стоит кей у самого - но я его ставил сам и с моего привода можно снять ключ напрямую - так что все манипуляции мне вышли в 60 баксов - цену кея - если бы пришлось паять - то я бы ставил фрибут - на кой лишние траты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не банят в лайве.покупай уже шитую на лт3 консоль и трата будет 40 рублей на болванку. Изменено пользователем Ficus23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться с Ficus23. Консоль без интернета-богохульство. У меня стоит ЛТ3.0. Очень хотел себе фрибут. У знакомого был xbox с фрибутом и я взял на пару деньков опробовать его, а ему свой дал. Экий обмен, так сказать. Честно говоря, я и пару деньков без онлайна не вытерпел. Сразу же захотелось в GTA Online, Battlefield 3, Far Cry3 да и еще много игр. Фрибут сразу же отпал. Кстати, хотел фрибут взять для сингла и чтобы с компанией поиграть, но все-таки онлайн это большой плюс. Болванки есть разные. Цена колеблется от 20-50р. Лично я покупаю Intro за 30р. В онлайне не забанят, так как LT все же она для онлайна, если онлайн вообще не интересен, то тогда фрибут. НО, все же есть еще приложения, которым тоже нужен интернет, не каждый день можно смотреть WWE трансляции, YouTube, EuroSport и т.д на консолях. А выбор делай сам. Хотя на LT и в сингл можно зарубать, а если надоест, то и онлайн под рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не банят в лайве.покупай уже шитую на лт3 консоль и трата будет 40 рублей на болванку.

А привод разве не нужен? У меня в доступе только дохленький ноутбук, вряд ли он будет писать диски на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А привод разве не нужен? У меня в доступе только дохленький ноутбук, вряд ли он будет писать диски на 100%

Насколько я знаю,есть бернермакс,который нешитым приводом пишет на 100% xgd3,на крайняк,есть внишний юсб привод,который прошивается,и проблем нет.Воткнул по юсб,записал поиграл.Цена его будет максимум до 2т.р.Но игра в лайве того стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько сильно и быстро умирает лазер с LT3.0? Что-то не могу найти информации. Наверно плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужен ли тогда объемный хард под LT3, или 4гб. достаточно? И в чем различия между LT3 и LTU2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько сильно и быстро умирает лазер с LT3.0? Что-то не могу найти информации. Наверно плохо искал.

Использовал с 2011 по 2014.Ничего не умерло.Карма наверное хорошая.

 

А нужен ли тогда объемный хард под LT3, или 4гб. достаточно? И в чем различия между LT3 и LTU2?

Я купил обычный ноутбучный хард на 250 гб,т.к. такие игры как ГТА,Баттлфилд4,и еще некоторые требуют установки одного из дисков на хард.Если с ГТА5 можно было с флешки играть,то в батлу уже нет.

ЛТ3 - самая современная прошивка,ЛТ2 чуть старее.Для ЛТ3 ничего патчить не надо,просто прогоняешь обрас в абгх360 и все.Под ЛТ2 Надо патчить некоторые игры.Ну насколько я знаю,ни с лт2,ни с лт3 в лайве не банят.Советую тебе лт3,т.к сам владею данным гаджетом,и очень доволен.

Сейчас правда играю мало,так как взял х1. 

Пис тебе)

Изменено пользователем Ficus23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...