Перейти к публикации

Опрос по шуму PS4...


BadMad
 Поделиться

Опрос по шуму PS4 (призван расставить точки на Ё в вопросе шума консоли PS4)  

460 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Шумит фатка моя ps4 (1208) как турбина самолёта, на анчике вообще взлетает.(уже и чистил и пасту менял раза 4, и пластину выгибал и прижимал не помогает) Короче все перепробовал. Остались только не традиционные методы... Полазил я по вашим интернетам, почитал что да как и вобщем не очень то и весело... У меня стоит кулер Delta, а это ещё та гадина, работающая так же криво как и PSN, так вот ты хоть жидкий металл залей вместо термо пасты, все равно будет этот кулер как пылесос работать. На алике есть в продаже тихие кулеры Nidec и стоимость такого около 1к рублей. Эм... За жалкий кулер.... Но есть решение. В разрыв плюса на кулере (красный провод) поставить переменный резистор. Похожие варианты есть в шаманстве с БП у ПК. Установил я не переменный, а сразу постоянный резистор на 19 Ом 2w. Подобрал опытным путем. Шум теперь как у новой слимки не громче. Температура на проце тоже не поднялась. Все отлично. Вообще у кого в приставке кулер Nidec то не знает проблем с шумом. А кому не повезло, как мне и стоит внутри Delta тот мучается, потому что у меня даже наушники не помогали, настолько он взлетал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумит фатка моя ps4 (1208) как турбина самолёта, на анчике вообще взлетает.(уже и чистил и пасту менял раза 4, и пластину выгибал и прижимал не помогает) Короче все перепробовал. Остались только не традиционные методы... Полазил я по вашим интернетам, почитал что да как и вобщем не очень то и весело... У меня стоит кулер Delta, а это ещё та гадина, работающая так же криво как и PSN, так вот ты хоть жидкий металл залей вместо термо пасты, все равно будет этот кулер как пылесос работать. На алике есть в продаже тихие кулеры Nidec и стоимость такого около 1к рублей. Эм... За жалкий кулер.... Но есть решение. В разрыв плюса на кулере (красный провод) поставить переменный резистор. Похожие варианты есть в шаманстве с БП у ПК. Установил я не переменный, а сразу постоянный резистор на 19 Ом 2w. Подобрал опытным путем. Шум теперь как у новой слимки не громче. Температура на проце тоже не поднялась. Все отлично. Вообще у кого в приставке кулер Nidec то не знает проблем с шумом. А кому не повезло, как мне и стоит внутри Delta тот мучается, потому что у меня даже наушники не помогали, настолько он взлетал.

Бульдозер, перелогинься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульдозер, перелогинься

Я ж не дебич штатную СО так загонять. Теперь надёжность всего этого дна под вопросом, ибо кулер долбить начинает при достижении проца опред температуры, да есть допуски на случай загрязнения и пр, но дурость именно таким путём делать консоль тише. Самого когда достал шум фатки, то сделал самое правильное - продал к хренам и взял слимку. 

 

вы все врете пс4 не шумит

Пока выключена - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1208 cамая же тихая из фаток? Я какое-то время помню подгонялся по шуму в играх, пока не заменил себе кулер. Оригинальный довольно быстро засрался, его я сразу на помойку выкинул. Заказал с али новый, пока что не подводит. Чистка, замена термача раз в год. В РДР2 сильнее всего консоль шумит, в остальных играх проблемы не заметил, как бы кулер крутится на вполне приемлемых оборотах. Играть не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна из первых cuh-1001a америкосина, выла как турбина взлетающего самолета. Единственное что я сделал, положил термопрокладку с обратной стороны проца, так чтобы тепло передавалось на люминтий перекрывающий всю материнку. Да, она не стала самой тихой, но из тех 9-ти (или сколько их там) скоростей выше 3-4 не подымается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатка с глянц крышкой очень нра визуально, сейчас вообще норм по звуку попалась - монотонно без турбофен режима в том ж дум/ресоган, но из-за приколюх в связке с телеком (при любом активном источнике картинку не принимало) пришлось слить. В любом случае тише чем слим 2100/2200 не найти, и если хочется тишины, то к наф все фат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатка с глянц крышкой очень нра визуально, сейчас вообще норм по звуку попалась - монотонно без турбофен режима в том ж дум/ресоган, но из-за приколюх в связке с телеком (при любом активном источнике картинку не принимало) пришлось слить. В любом случае тише чем слим 2100/2200 не найти, и если хочется тишины, то к наф все фат.

они же все завоют, если дома срач? Или есть такие варики, которые по дефолту взлетают? Неважно, нажралась ли консоль пыли? Много видел, что жалуются на прошки, неважно какая ревизия, орут все, или не только лишь все? Соня обосралась с ними?

Изменено пользователем dostavilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они же все завоют, если дома срач? Или есть такие варики, которые по дефолту взлетают? Неважно, нажралась ли консоль пыли? Много видел, что жалуются на прошки, неважно какая ревизия, орут все, или не только лишь все? Соня обосралась с ними?

если дома срач, то чьи проблемы? Прошки 7200 самые тихие, 7100 сносно, 7000 от состояния пластины зависит. Так сравнивая с шумовыми характеристиками пс3, сони знатно обделалась - только к слимкам второй ревизии и прошкам третьей смогли хоть что-то нормальное сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дома срач, то чьи проблемы? Прошки 7200 самые тихие, 7100 сносно, 7000 от состояния пластины зависит. Так сравнивая с шумовыми характеристиками пс3, сони знатно обделалась - только к слимкам второй ревизии и прошкам третьей смогли хоть что-то нормальное сделать

спасибо, буду теперь знать, если фатка навернется таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как ремарка будет - на своей 2000 слимке  поэксперементировать вышло. Стоял кулер delta, поставил nidec - коренным образом ничего не поменялось, как разгонялась в рдр2, так и продолжает, но либо эффект плацебо, либо на самую малость менее назойливо звучит. Крч те кто загоняется по модам - смысла нет свапать вентиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шумит фатка моя ps4 (1208) как турбина самолёта, на анчике вообще взлетает.(уже и чистил и пасту менял раза 4, и пластину выгибал и прижимал не помогает) Короче все перепробовал. Остались только не традиционные методы... Полазил я по вашим интернетам, почитал что да как и вобщем не очень то и весело... У меня стоит кулер Delta, а это ещё та гадина, работающая так же криво как и PSN, так вот ты хоть жидкий металл залей вместо термо пасты, все равно будет этот кулер как пылесос работать. На алике есть в продаже тихие кулеры Nidec и стоимость такого около 1к рублей. Эм... За жалкий кулер.... Но есть решение. В разрыв плюса на кулере (красный провод) поставить переменный резистор. Похожие варианты есть в шаманстве с БП у ПК. Установил я не переменный, а сразу постоянный резистор на 19 Ом 2w. Подобрал опытным путем. Шум теперь как у новой слимки не громче. Температура на проце тоже не поднялась. Все отлично. Вообще у кого в приставке кулер Nidec то не знает проблем с шумом. А кому не повезло, как мне и стоит внутри Delta тот мучается, потому что у меня даже наушники не помогали, настолько он взлетал.

Как замерил температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проха куплена на выходе (не помню какойт" год и месяц))) в Ведьмаке, РДР 2 прям взлетает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проха куплена на выходе (не помню какойт" год и месяц))) в Ведьмаке, РДР 2 прям взлетает

Прошки пылесосят прилично - если не обслуживалась, то чисти радик. Плюс если 7000 модель, то неплохо б было бы поменять пластину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ему остается? Ведь в последнее время цоне не балует его новым эксклюзивным кинцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю свою разобрать заменить термопасту. Уже год думаю где то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошки пылесосят прилично - если не обслуживалась, то чисти радик. Плюс если 7000 модель, то неплохо б было бы поменять пластину

Спасибо! Но я врядле сам чето делать буду, руки в жтом плане не из того места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошки пылесосят прилично

ну хз, два года прохору и какого либо роста шума не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз, два года прохору и какого либо роста шума не заметил

Я про забивание радиатора пылью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Матовые фатки меньше шумят чем глянцевые. Держу в курсе. Обе разбирал там даже платы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...